Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

@ЮленькаЯ у вас договор хоть какой-нибудь был?

 

8 часов назад, VVS_1980 сказал:

я был 32 когда сдавал документы ушел ровно в 17:00 был самый последний) , но все приняли поэтому ушёл усталый , но ДОВОЛЬНЫЙ)

Нам сказали "приемочная способность - 32 человека в день", поэтому выдают дату и номер, чтобы люди приходили ближе к своему времени. Однако, уточнили, что если что не так с документами, можно в пределах этого же рабочего дня донести/переделать, не успели - записывается заново по той же почте.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Pingvin сказал:

@ЮленькаЯ у вас договор хоть какой-нибудь был?

 

Нам сказали "приемочная способность - 32 человека в день", поэтому выдают дату и номер, чтобы люди приходили ближе к своему времени. Однако, уточнили, что если что не так с документами, можно в пределах этого же рабочего дня донести/переделать, не успели - записывается заново по той же почте.

это правда я был 32 и видел как люди которые были  в первой 10ке успели донести документы после обеда

Ссылка на комментарий
18 часов назад, snegkaiii сказал:

@ЮленькаЯ указывайте журналистику в пункте 15 Профессиональные знания и навыки....... 

так же если журналистика входит в стаж за последние 10 лет, указывайте ее в пункте 16 с добавлением: без занесения в трудовую книжку

Спасибо за уточнение!!!

 

 

еще такой вопрос. У меня муж был женат. Есть документ о разводе. Нужно еще что-то? Или достаточно этого документа? Или вообще не нужно приносить по прошлому браку мужа ничего?

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ вот тут не подскажу, но документ о разводе принести скорей всего надо...... может ответят мужчины которые прошли уже подачу и тоже были в повторном браке

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Нужен не только его документ о разводе, но и справка с ЗАГСа, о том, что был брак, но он расторгнут. Если была смена фамилии, тоже требуется справка о смене фамилии (для него, я имею ввиду). Сейчас справка выдается в ЦОНе (где-то выше писала уже детали, не помню, в этой ли теме, но писала)

 

Плюс, потребуется нотариально заверенное разрешение его бывшей супруги, что она знает, что он выезжает на ПМЖ и совсем даже не против такого действа (это требуется в миграционке)

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pingvin сказал:

Нужен не только его документ о разводе, но и справка с ЗАГСа, о том, что был брак, но он расторгнут. Если была смена фамилии, тоже требуется справка о смене фамилии (для него, я имею ввиду). Сейчас справка выдается в ЦОНе (где-то выше писала уже детали, не помню, в этой ли теме, но писала)

 

Плюс, потребуется нотариально заверенное разрешение его бывшей супруги, что она знает, что он выезжает на ПМЖ и совсем даже не против такого действа (это требуется в миграционке)

нужна архивная справка !!!! меняли не меняли фамилию  многих женщин по этому поводу заворачивали пока они не принесут архивную справку 

Ссылка на комментарий
11 час назад, ЮленькаЯ сказал:

Спасибо за уточнение!!!

 

 

еще такой вопрос. У меня муж был женат. Есть документ о разводе. Нужно еще что-то? Или достаточно этого документа? Или вообще не нужно приносить по прошлому браку мужа ничего?

Ничего не нужно, только Ваше с ним свидетельство о браке.

Если поменял фамилию то нужна справка с ЦОНА о смени фамилии.

Делается от 3 до 7 дней.

СВОЙ ОПЫТ.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. Если не секрет, а в МП требовали с вас эту справку и разрешение от бывшей супруги? Мне просто цельный список документов выдали, что нужны в МП и там есть такой пункт, теперь думаю, брать повторно эту справку (она для меня на подачу требуется) или не брать, и обойдусь одной копией.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
21 час назад, Pingvin сказал:

Плюс, потребуется нотариально заверенное разрешение его бывшей супруги, что она знает, что он выезжает на ПМЖ и совсем даже не против такого действа (это требуется в миграционке)

Это только если есть дети до 21 года в прошлом браке.

Если детей нет - разрешение не нужно

 

Архивная справка из ЗАГСа нужна если был 1 брак и он расторгнут.

Я и себе и мужу делали их. Мою (как заявителя забрали, а мужа нет)

стоимость 636т - срок 5 дней (рабочих).  День подачи заявления на эту справку не считается.

Справка о смене фамилии  - аналогична архивной справке из ЗАГС о первом браке, который расторгнут. (Мне не пригодилась- ибо это 2 одинаковых документа, у меня были обе эти).

 

 

У меня за последние с 2008 по 2016 не было записей в ТК. Но были ТД (трудовые договора), плюс я принесла (сама распечатала с егов выписку по пенсионным накоплениям), чтобы показать - что я действительно работала все эти годы.

Документы приняли с 1 раза. Сдавала 26.12. Уже на руках зеленая книжка)

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Я уже писала в другой теме, что справка бессрочная, возьмете один раз и пользуйтесь ей (если конечно не будет еще разводов и смен фамилий)........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Не, оно ясно, что бессрочная, просто обоим (и в ВГ и в МП) нужен оригинал или только копию забирают.

 

Была сегодня повторно на консультации, вынесла важное следующее:

1. Заламинированный документ - не документ, менять, перевыпускать и не ламинировать.

2. Программу регион открывает на год, если какой-то регион прекратил программу, это не значит, что всё кончено, пересмотрят программу и запустят с новыми условиями.

3. Если регион прекратил программу, но у вас на руках есть зеленая книжица в этот регион - вы "в игре", в смысле, можете спокойно готовиться к переселению и переселяться.

4. Если регион прекратил программу, а вы успели только заявление подать, но зеленой книжицы на руках у вас нет - заявку могут анулировать (зависит от стадии рассмотрения);

5. Если в регионе нужны мастера вашей специальности, а документа, доказывающего вашу квалификацию не приложено, с вами могут связаться и запросить подтверждение квалификации.

6.если вы позвонили в департамент труда и соц.защиты региона и вам сказали, что заявка одобрена, а вы еще ничего от ВГ не получили, возможно, документыеще на ознакомлении, наберитесь терпения.

6. На фото заявителю лучше быть в светлой одежде (не критично, просто рекомендация), чтобы печать была четко видна и читалась хорошо.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Pingvin в ВГ копия нотариально заверенная, в МП не знаю еще не была, когда права меняла тоже только копию в автоцоне отдала

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное!

Попробую взять архивную справку. Если не получится, тогда подам так документы.

 

И еще вопрос: где есть части на казахском и русском языках - обязательно переводить весь документ или только печать? Ведь каз и рус части дублируют друг друга

Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎02‎.‎2017 в 15:45, Lovely сказал:

Это только если есть дети до 21 года в прошлом браке.

Если детей нет - разрешение не нужно

 

Архивная справка из ЗАГСа нужна если был 1 брак и он расторгнут.

Я и себе и мужу делали их. Мою (как заявителя забрали, а мужа нет)

стоимость 636т - срок 5 дней (рабочих).  День подачи заявления на эту справку не считается.

Справка о смене фамилии  - аналогична архивной справке из ЗАГС о первом браке, который расторгнут. (Мне не пригодилась- ибо это 2 одинаковых документа, у меня были обе эти).

 

 

У меня за последние с 2008 по 2016 не было записей в ТК. Но были ТД (трудовые договора), плюс я принесла (сама распечатала с егов выписку по пенсионным накоплениям), чтобы показать - что я действительно работала все эти годы.

Документы приняли с 1 раза. Сдавала 26.12. Уже на руках зеленая книжка)

 

в какой регион подавали?

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 14:45, ЮленькаЯ сказал:

И еще вопрос: где есть части на казахском и русском языках - обязательно переводить весь документ или только печать? Ведь каз и рус части дублируют друг друга

печать только тогда

 

В 01.03.2017 в 14:45, ЮленькаЯ сказал:

Попробую взять архивную справку. Если не получится, тогда подам так документы.

ее выдают в любом цоне.

 

22 часа назад, sergeysfn сказал:

в какой регион подавали?

НСК

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Lovely сказал:

печать только тогда

 

ее выдают в любом цоне.

 

НСК

 

 

Спасибо огромное за ответ!!!!

 

Еще вопрос сегодня возник у нотариуса: паспорт нужно все страницы заверять или только первую? Она говорит, что некоторые приходили и только первую заверяли, другие просили весь паспорт... У меня он пустой (т.е. новенький и без печатей въезда-выезда)

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ если паспорт новенький, то заверяете только первую страницу и переводите.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ЮленькаЯ сказал:

Еще вопрос сегодня возник у нотариуса: паспорт нужно все страницы заверять или только первую? Она говорит, что некоторые приходили и только первую заверяли, другие просили весь паспорт... У меня он пустой (т.е. новенький и без печатей въезда-выезда)

только там где есть записи

 

Раз нет виз и прочих отметок (как например о детях - вклейка)  то тока Где ваше ФИО )) и фото

 

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

на программу проверяют только заявителя или всех работающих членов семьи? а то подал в Ленинградскую область Всеволожск как педагог и пришел отказ, мотивируя, что моей специальности в базе данных по вакансии

нет. Хотя жена вписана как член семьи. Она врач. И вакансии врача там нужны.
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей Алм сказал:

на программу проверяют только заявителя или всех работающих членов семьи? а то подал в Ленинградскую область Всеволожск как педагог и пришел отказ, мотивируя, что моей специальности в базе данных по вакансии

нет. Хотя жена вписана как член семьи. Она врач. И вакансии врача там нужны.
 

Проверяют по профессии только заявителя.

Попробуйте подать на жену.

МВД проверяет всех.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, подскажите, а адресную справку нужно на всех членов семьи брать??? Я брала только на себя, как заявителя. СРОЧНО!!! кто был недавно ответьте, пожалуйста!!! дозвониться во ВГ не могу

 

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

В Алматы в ВГ требуют на всех кто в заявлении указан

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...