Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

marussia

Запись во Временную группу в Алматы

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Osipova сказал:

нужно дома уже заполнить в печатном виде, распечатать экземпляр и ещё один оставить на пустой флешке им

Добрый, да, вот так надо.

Там же у них на компьютере будете исправлять ошибки и перепечатывать на их принтере.

Поделиться сообщением

Доброе врем суток всем! Надеюсь, здесь найдётся человек, который поможет с вопросом)) Мы с мужем не можем определиться с субъектом переселения. Сам г.Волгоград вроде не участвует, поэтому вариант: Волгоградская область, Калачевский район, х.Колпачки (у нас там домик есть, только оформлен не на нас). Но вопрос в том, возможно ли туда переселение по программе??? Нигде не нашла информацию. Но на сайте консульства написано: территория Волгоградской области. Хочется послушать ваше мнение. Заранее всем спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 151 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
6 минут назад, Osipova сказал:

Доброе врем суток всем! Надеюсь, здесь найдётся человек, который поможет с вопросом)) Мы с мужем не можем определиться с субъектом переселения. Сам г.Волгоград вроде не участвует, поэтому вариант: Волгоградская область, Калачевский район, х.Колпачки (у нас там домик есть, только оформлен не на нас). Но вопрос в том, возможно ли туда переселение по программе??? Нигде не нашла информацию. Но на сайте консульства написано: территория Волгоградской области. Хочется послушать ваше мнение. Заранее всем спасибо!!!!

С чего Вы взяли что в город Волгоград нельзя?! Я там живу.

Волгоградская область все муниципальные образования, городские округа

Нельзя это когда указано "за исключением",пример: "все муниципальные образования, городские округа (за исключением г. Ростов)"

Поделиться сообщением

@Влад Стрельцов Вы по переселению в г.Волгоград переселялись? Субъект переселения? Я в какой -то беседе прочитала, что участвует только Волгоградская область.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 151 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
43 минуты назад, Osipova сказал:

Вы по переселению в г.Волгоград переселялись? Субъект переселения? Я в какой -то беседе прочитала, что участвует только Волгоградская область.

Волгоградская область без исключения городов.Живём в самом городе.

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 16:10, danjik сказал:

подскажите как нам написать заявление,

Нужно почитать и официальную информацию и форум.Вот образец заполнения заявления https://almaata.mid.ru/documents/24538220/24848948/Приложение_7.pdf/159cb636-6e4e-4d27-9f79-14bdac8eeb9c

Поделиться сообщением

И снова, здравствуйте!)) опять у меня возник вопрос: на оф сайте консульства есть перечень документов. «Пункт 6. Документ об имеющемся образовании: свидетельство об окончании школы, аттестат ИЛИ диплом и вкладыш к нему.»

А вопрос таков, нужно или аттестат или диплом? Или оба документа?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Osipova сказал:

«Пункт 6. Документ об имеющемся образовании: свидетельство об окончании школы, аттестат ИЛИ диплом и вкладыш к нему.»

А вопрос таков, нужно или аттестат или диплом? Или оба документа?

Ответ в самом пункте, ИЛИ означает  что надо выбрать один из документов, которые имеются в наличии!

Указываете диплом. Аттестат указывают те, у кого больше никаких документов об учебе нет!

Поделиться сообщением

@Elena_b @Osipova или или не тот вариант... указывается всегда образование то которое выше по статусу... т.е. если есть аттестат о среднем образовании и колледж, надо указывать колледж, если школа-колледж-университет, то диплом университета указывается.

Поделиться сообщением

30 минут назад, TsAlexander сказал:

@Elena_b @Osipova или или не тот вариант... указывается всегда образование то которое выше по статусу... т.е. если есть аттестат о среднем образовании и колледж, надо указывать колледж, если школа-колледж-университет, то диплом университета указывается.

А нам сказали во вг,что указывать надо тот диплом(не важно вышка это или среднеспециальное), на которое выбираются вакансии. Ну например: диплом по техникуму-сварщик,а по вышке юрист. Если в регионе юристы не нужны,но очень нуждаются в сварщиках,то и надо делать акцент на сварщика.ну и конечно,чтоб било с трудовой)))а тг диплом то есть юриста,а не дня по нему не проработал. А вот в пунке про доп сведения уже указывать,что имеешь вышку юриста,школу с красным дипломом,курсы кройки и шитья и всё всё всё что может иметь какое то значения

Поделиться сообщением

30 минут назад, лан лан сказал:

А нам сказали во вг,что указывать надо тот диплом(не важно вышка это или среднеспециальное), на которое выбираются вакансии. Ну например: диплом по техникуму-сварщик,а по вышке юрист. Если в регионе юристы не нужны,но очень нуждаются в сварщиках,то и надо делать акцент на сварщика.ну и конечно,чтоб било с трудовой)))а тг диплом то есть юриста,а не дня по нему не проработал. А вот в пунке про доп сведения уже указывать,что имеешь вышку юриста,школу с красным дипломом,курсы кройки и шитья и всё всё всё что может иметь какое то значения

Вот, под ИЛИ я и имела ввиду тот момент, что показываешь то, что надо для программы. И если уж совсем ничего нет, то пишут аттестат!

Поделиться сообщением

Доброе время суток! В этот раз я к вам за советом! Мы сдали доки 10 июля, но с меня потребовали справку о причине повторной выдачи свидетельства о рождении, я написала расписку, что обязуюсь принести до 20 числа (сказали 10 дней). Так как мы живем не в Алмате, а за 1000км (Туркестан), мы 12 числа уехали домой и я в этот же день пошла в цон (сделала заявку для сына) и на след день поехала в соседний город делать себе справку. НО, как оказалось, эту справку делают 5 рабочих дней, и НИКАК (пыталась) не могут раньше! Получается обе справки я получу только 20 и 23 числа, и не успеваю в срок приехать в Алмату. И вот боюсь, что не примут... может мне написать или позвонить (только не знаю куда именно)??? Кто, что посоветует? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

37 минут назад, Osipova сказал:

Доброе время суток! В этот раз я к вам за советом! Мы сдали доки 10 июля, но с меня потребовали справку о причине повторной выдачи свидетельства о рождении, я написала расписку, что обязуюсь принести до 20 числа (сказали 10 дней). Так как мы живем не в Алмате, а за 1000км (Туркестан), мы 12 числа уехали домой и я в этот же день пошла в цон (сделала заявку для сына) и на след день поехала в соседний город делать себе справку. НО, как оказалось, эту справку делают 5 рабочих дней, и НИКАК (пыталась) не могут раньше! Получается обе справки я получу только 20 и 23 числа, и не успеваю в срок приехать в Алмату. И вот боюсь, что не примут... может мне написать или позвонить (только не знаю куда именно)??? Кто, что посоветует? Заранее благодарю!

могу посоветовать на своем опыте-пойти напрямую в загс по месту регистрации вашей .Не сейчас которая,а где регистрация была по рождению. Они эти справки там печатают на месте(у меня в алмате в загсе это заняло минут 10) . Или дозвонитесь до вг,вроде по пятницам звонки принимают,на сайте есть график (я всегда дозванивалась без особых проблем) и объясните ситуацию им,я думаю ничего страшного нет,пойдут на уступки

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти