Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

@Юлия 005 Только если подали в Воронеж у них есть сайт. Больше нигде и никак. После 2 месяцев пишите или звоните во временную группу в Алматы. Они уже точно будут знать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, нужно ли в ЦОНе брать справку, что не состояла никогда в браке, если я не замужем.

 

Еще один вопрос форумчане: при заполнении заявленияв пунктах 13 и 14 об ученой степени и наградах, нужно ли прописывать 'не имею'если их нет или оставлять пустым? 

Ссылка на комментарий

Дорогие братья по проблеме)) Помогите,пожалуйста, как,куда и когда обращаться по вопросам программы, как в неё попасть и где заполнять заявление, а то я намучилась от дезинформации. Имею высшее российское образование и жил площадь, влияет ли это на результат?

Ссылка на комментарий

@AlinaL обращаться надо во временную группу https://almaata.mid.ru/gosprogramma-po-pereseleniu-v-rf 

наличие жил площади поможет в основном на дальнейших этапах, хотя думаю плюсов добавит и при подаче

@Ольга483 справку не надо

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Читайте только официальные сайты посольства и консульств РФ в РК. Там всё правда! Мне только эти сайты помогли получить статус участника программы переселения. Вот когда прочитаете всё на этих сайтах переходите к прочтению этого форума, но не наоборот, иначе ничего не поймёте.

@AlinaL  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мы хотим заполнить заявление на переселение, но мы незнаем Ф.И.О начальника консульского отдела Посольства России в Казахстане, подскажите пожалуйста как можно узнать? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Хочу подать на ПП.  Подскажите пожалуйста, у меня в СВОР написано место рождения Каз ССР  город алма-Ата (дубликат) а в св. о браке написано место рождения Республика Казахстан, г. Алматы. Не знаю как теперь быть? Считается ли это разночтением? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, snejinka11111 сказал:

Всем доброго дня! Хочу подать на ПП.  Подскажите пожалуйста, у меня в СВОР написано место рождения Каз ССР  город алма-Ата (дубликат) а в св. о браке написано место рождения Республика Казахстан, г. Алматы. Не знаю как теперь быть? Считается ли это разночтением? 

 

Ну так родились Вы до распада,а брак был после распада. У нас тоже так. Это не разночтения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, заявление с текстом распечатывать с обеих сторон на листе или отдельно каждый, обратная сторона чистая? Еще вопрос: разве там в заявлении, которое скачиваем уже не прописаны инициалы начальника, Бобров ,кажется , или что то поменялось и оставлять чистым поле?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ольга483 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, заявление с текстом распечатывать с обеих сторон на листе или отдельно каждый, обратная сторона чистая? Еще вопрос: разве там в заявлении, которое скачиваем уже не прописаны инициалы начальника, Бобров ,кажется , или что то поменялось и оставлять чистым поле?

Мы заявления подавали в марте 2017года, заполненные с одной стороны.

Мы начальника не прописывали.

                                                                                                                                                                                                                                                          

 

 

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! кто нибудь записывался сегодня на подачу  гос.программы? У кого нибудь есть ответ с назначением даты? А на оставленный телефон кому нибудь звонили? или ответ только по почте должны отправить?

Изменено пользователем евгений 1401
уточнение
Ссылка на комментарий
40 minutes ago, евгений 1401 said:

Здравствуйте ! кто нибудь записывался сегодня на подачу  гос.программы? У кого нибудь есть ответ с назначением даты? А на оставленный телефон кому нибудь звонили? или ответ только по почте должны отправить?

Я записывался. Ответа с датой не получил ещё. Насколько мне известно, отвечают они тоже только по почте. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, евгений 1401 сказал:

Здравствуйте ! кто нибудь записывался сегодня на подачу  гос.программы? У кого нибудь есть ответ с назначением даты? А на оставленный телефон кому нибудь звонили? или ответ только по почте должны отправить?

@евгений 1401  Ответ ВГ: 

Уважаемые соотечественники!

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, чтосрок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

По факту ответ приходит в течение десяти дней.

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, евгений 1401 сказал:

А если нет такого ответа от ВГ, значит письмо возможно не получили? Всегда приходит такой ответ?

 

Не переживайте. Получили. Ждите. Выкидывайте 2 выходных, и рассчитывайте что ответ придет к пятнице.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ива Белая сказал:

Всем добрый день. Вчера рано утром отправила запрос на мэйл вг. Ответа пока нет.

Уважаемые соотечественники!

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, чтосрок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

 

Ознакомьтесь с информацией о записи на сайте http://www.almaata.mid.ru/peres_zapis.html (сайт Генерального консульства России в Алма-Ате) о порядке направления заявок и форме заявки.

 

Без рассмотрения и направления ответа о постановке в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе останутся письма: 1. Дублирующие записи (если заявитель направил более одной заявки по указанному шаблону на сайте Генерального консульства России в Алма-Ате). 2. Письма с неполными данными, указанными в шаблоне. 3. Записи с недействительными номерами мобильного телефона.

 

Если Вы направили обращение по вопросу не связанному с постановкой в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе, то согласно ФЗ «Об обращениях граждан» ответ Вам будет направлен лишь в том случае, если будут указаны полные фамилия, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес, а также контактный номер телефона. На сообщения, не имеющие данной информации в содержании, ответ не направляется.

 

Дополнительно уведомляем, что временная группа по реализации Государственной программы вопросами оформления РВП и приобретения гражданства Российской Федерации не занимается, по данным вопросам необходимо обращаться в Генеральное консульство России в Алма-Ате.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы.

 

                  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...