Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Iron Так как вы получите уведомление по почте из посольства, то предъявите его. Тем более можно и нужно получить загранпаспорта в Посольстве,  и при пересечении границы РФ необходимо проставить штамп въезда в РФ.  До 14 лет можно в метрике проставить печать о гражданстве детям.

Ссылка на комментарий

В Friday, November 25, 2016 в 20:58, Москаль сказал:

1. Справка  должна покрывать прожиточный минимум или МРОТ. Если на себя сыном  принесете спроавку тысяч на 800 в месяц, будет достаточно. Я на себя с сыном в позапрошлом году принес справку на 500тыс сум в месяц. Если вклад,  то на человека не менее 250 долларов. 

2. Достаточно свидетельства о браке с нотариальным переводм

3. На сына киндер паспорт с переводом. справка от паспортистки о его проживании и свидетельство о рождении, опять с переводом

 

А в Уз паспорте как быть с печатью о въезде,если надо будет вернутся в узб.по уз паспорту...невкурсе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, gelo157 сказал:

А в Уз паспорте как быть с печатью о въезде,если надо будет вернутся в узб.по уз паспорту...невкурсе?

вы поясните подробнее всю ситуацию- есть ли российский паспорт, выезд куда.

Если у вас и российский, и узб.паспорт , то правило следующее- узбекскую границу пересекаете по узбекскому, российскую-по российскому загану

Ссылка на комментарий

@gelo157 А обратно точно так же, 

4 часа назад, Москаль сказал:

 

Если у вас и российский, и узб.паспорт , то правило следующее- узбекскую границу пересекаете по узбекскому, российскую-по российскому загану

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте моя мама собралась подавать документы на гражданство по упрощенке по матери она гражданка РФ.

Может ли она одновременно подать вместе со своими документами мои документы ??? мне уже исполнилось 18 лет.

Ссылка на комментарий

@olegkgzm Совершеннолетние дети уже в пролете. Т.е. теперь нужно будет чтобы сначала она получила гражданство, а после вы подаете. Но пока она делает, ты можешь попробовать участвовать в ПП

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

HELP. Завтра иду на сдачу доков. Те кто сдавал доки в посольство ответьте пожалуйста..

Оплачивать консульский сбор нужно заранее или можно в то же время когда подаются документы на получения гр. РФ?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане, пенсионерка мне 65 лет. По национальности русская, работала учителем русского языка и литературы в школе. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. В программе переселения соотечественников не участвую, близких родственников граждан РФ не имею. Меня волнует вопрос, не депортируют ли меня из  РФ по  истечению 90 дней со дня въезда, если не успею (или не смогу) получить РВП. Какие шансы мне получить РВП и в последующем гражданство РФ, сможете ли вы мне посоветовать?

P.S. Если знаете подскажите телефоны юристов!

Ссылка на комментарий
В 12/16/2016 в 19:57, Iron сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мои несовершеннолетние дети получат гражданство России через посольство в Узбекистане. И после переезда в Россию нужно будет потом подтверждать полученное гражданство запросом в страну исхода? Или мы приезжаем и спокойно начинаем жить. 

Подаете детям на гр-во в посольство, через 3 недели сдаете документы на загран паспорт детям. Паспорт делают в течении 2х недель, у нас к примеру, через 4 дня был паспорт готов 5летний. Приезжаете в Россию и спокойно живете.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Наталия_Ли сказал:

Подаете детям на гр-во в посольство, через 3 недели сдаете документы на загран паспорт детям. Паспорт делают в течении 2х недель, у нас к примеру, через 4 дня был паспорт готов 5летний. Приезжаете в Россию и спокойно живете.

Добрый день Наталья. Я сколько времени рассматривают гражданство не подскажите? Ребенку 5 лет. 

Ссылка на комментарий

Мы идем на третью попытку чтобы оформить детям гражданство, чиновники все время нам морочат голову, выискивают разные причины. Уже несколько раз писали на кремлин.ру, в мид России, и все отписываются и никакого результата. Сейчас уже 4 месяца ждем ответ на запрос посланный посольством России в Узбекистане о подтверждении наличия гражданства у родителей. Что будет дальше не знаем. Звоню в посольство говорят одно. Пишу в посольство ответ совсем другой. На сайте пишут другое. Даже была в посольстве по этому вопросу и то сказали уже четвертое. Теперь не знаю станут ли мои дети когда-нибудь гражданами России. Пытались сдать документы детям на гражданство в России, тоже не приняли.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шустрик08 сказал:

Добрый день Наталья. Я сколько времени рассматривают гражданство не подскажите? Ребенку 5 лет. 

Сдаете документы на гр-во и вам говорят, чтобы через 3 недели сдали документы на паспорт. Т е я пошла через неделю и попросила, чтобы меня записали на "через 2 недели". На руки решение не выдают, просто сдаете документы на паспорт. Рассматривают + паспорт около месяца занимает. Но очередь на сдачу документов на гр-во детям около 2-3 месяцев.

Так было в апреле этого года.

Ссылка на комментарий

@Переселенец16 К сожалению, активировать свидетельство переселенца сможет только жена ( если она заявитель ). А Вы можете приехать, оформить первичную регистрацию на 90 суток, и думаю без работы сидеть Вы наверняка не собираетесь, ведь кушать хочется всем. Оформите патент, ежемесячно или ежегодно оплачиваете его и тем самым можете оставаться дальше в регионе, но правда есть какой-то момент Выезда-Въезда ( не знаю как какие сутки по пребываю такая процедура требуется ), но если Вы не можете ее выполнить, то есть так называемые помогайки, делают процедуру за Вас за определенные деньги...

Здоровья Вашей маме и Вам успехов!

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yannochka Сам проработал по патенту в РФ полтора года. По прибытии указываем в миграционке цель прибытие работа (это очень важно), в течении 30 календарных дней обязаны подать на патент иначе выезд. Патент делают на год, на следующий год можно продлить еще на год (мед. комиссию нужно проходить ежегодно). Через два года нужен выезд-въезд. За год в Смоленской области я платил 38.400 рублей, через шесть месяцев после прибытия (как станете резидентом) можно подать документы в ФНС для получения возврата денег заплаченных за патент ели конечно ЗП позволяет, так как сумма возврата суммируется от 13% вашей зарплаты. Пример таков, ЗП у меня была 30 000 рублей, 13% из них это 3900, 3900*12= 46.800 рублей, я заплатил за год в ФНС налогов, подаем на возврат и получаем обратно 38 400. Так же первые пол года с вас с зарплаты будут удерживать не 13 а 30% налогов, через пол года эти лишние 17% тоже можно забрать с ФНС. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Меня эта часть не касается, так как я в регионе и живу уже.А человеку говорю то, о чем знаю, можно сначала пересечь границу как по работе, и проделать все, что Вы говорите, а как жена и ребенок готовы будут приехать, снова сделать выезд и въезд, но уже указать цель прибытия "частную" и все, заняться оформлением документов.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно.

Решение по гражданству получил находясь на территории РФ как иностранный гражданин. Решение было вынесено 02.12.16. О решении узнал случайно, хотел встать на миграционный учет (дело было в Ростовской области).

В трех отделениях МВД по вопросам миграции и в двух МФЦ пытался получить ОВП - отказ. Без ОЗП никак говорят.

После переписки с консульским отделом получил информацию об административном регламенте ФМС N391, пункт 29.1. Как оказалось, обязаны выдать паспорт.

Все что потребовалось, настойчивость и свидетельство о рождении. Взяли документ, сделали запрос, через сутки пригласили сдать фото и анкету.

Выдали временное удостоверение личности, паспорт сказали будет готовиться месяц.

 

И еще, письмо с посольства с подтверждением принятия в гражданство РФ я не предоставлял. Просили, но по регламенту я не обязан его предоставлять!

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sanuzb сказал:

После переписки с консульским отделом получил информацию об административном регламенте ФМС N391, пункт 29.1. Как оказалось, обязаны выдать паспорт.

 

Спасибо. Возьмем на заметку.

Ссылка на комментарий

@Iron Можете написать какие именно проблемы были в первых 2х попытках? Думаю это будет всем интересно чтобы избежать проблем.

@Наталия_Ли Можно поподробней. Всмысле мы тоже записались через 2 месяца подача доков, и интересует что нужно сделать чтобы все менее болезненно и спокойно прошло

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камалджан сказал:

@Iron Можете написать какие именно проблемы были в первых 2х попытках? Думаю это будет всем интересно чтобы избежать проблем.

@Наталия_Ли Можно поподробней. Всмысле мы тоже записались через 2 месяца подача доков, и интересует что нужно сделать чтобы все менее болезненно и спокойно прошло

Как я поняла из ответа @Iron, проблемы возникают когда подаешь запрос на подтверждение гр-ва родителей.

Когда мы сдавали, у отца ребенка- гр-нина РФ при себе был загран паспорт (внутренний паспорт РФ тоже был, но никто не просил и мы не предъявляли). Проблем со сдачей никаких не было. Единственный момент, который на тот момент был важен для меня и я его уточняла, что подавать док-ты на гр-во должен родитель- гр-нин РФ лично. Встать в очередь на сдачу на гр-во и  сдать док-ты на паспорт может 2ой родитель- иностранный гр-нин.

Сейчас может правила изменились.

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли Т.е. я правильно понимаю, что т.к. я и моя супруга являемся гражданами РФ, но у нас нет загранпаспорта, а только внутренние паспорта (замечу в принципе является основным документом, подтверждающий гражданство), у нас не возникнут проблемы с принятием гражданства наших детей?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан У нас на руках и внутренний и загран паспорта на руках. В посольстве оба паспорта предъявляла и у мужа тоже самое. Но эти паспорта, сказали нам в посольстве, не являются доказательством того, что мы действительно являемся гражданами России и нужно делать запрос. Причем загранник получали в посольстве. Мутят что-то. А главное что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...