Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, с Новым годом!

У меня к Вам вопросов, по поводу подачи документов по упрощенной программе.

- Есть ли в Ташкенте организации, что-то типа стола услуг, которые помогают собрать и проверить документы? Если можно, поделитесь контактами

- В посольстве сказали, что прием документов в порядке живой очереди, кто знает, во сколько лучше занимать место в очереди, и можно ли отлучаться во время ожидания своего времени?

Буду признательна Вам за ответы!

Ссылка на комментарий

В 12/30/2016 в 10:01, Камалджан сказал:

@Наталия_Ли Т.е. я правильно понимаю, что т.к. я и моя супруга являемся гражданами РФ, но у нас нет загранпаспорта, а только внутренние паспорта (замечу в принципе является основным документом, подтверждающий гражданство), у нас не возникнут проблемы с принятием гражданства наших детей?

У нас только 1 родитель гр-нин РФ и то проблем никаких не было. У Вас тоже не должно быть.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ola-la сказал:

- Есть ли в Ташкенте организации, что-то типа стола услуг, которые помогают собрать и проверить документы? Если можно, поделитесь контактами

Да, рядом с посольством их много (если идти от макро). Они помогут с советами что и как собирать, а при сборе полного перечня документов, помогут в заполнении анкеты.

 

16 часов назад, Ola-la сказал:

- В посольстве сказали, что прием документов в порядке живой очереди, кто знает, во сколько лучше занимать место в очереди, и можно ли отлучаться во время ожидания своего времени?

 

Запись на подачу документов с 15-00 до 16-30 по списку. Если уже на подачу документов, приходите к 9, ждете свою фамилию по громкоговорителю и проходите внутрь. Отлучаться можно, фамилии читают по несколько кругов (что касается гражданства, обычно все уже заходят до 11).

Ссылка на комментарий
В 20.12.2016 в 22:00, Москаль сказал:

@Maksud пошлина оплачивается при посещении посольства, после рассмотрения пакета документов сотрудником посольства. Оплата в сумах

@X.Regina @X.Reginaздраствуйте, нужна помощь форума -я делаю гражданство по родителям по ст,14 п,а  в заявлении в самом конце мелким шрифтом в седьмом пункте написано что нужно заверить подпись в копии поспорта ,натариус незнает как это делать, помогите с ответом кто знает ,спосибо,

Ссылка на комментарий

@deydara  Спасибо, что нашли время на ответ! По поводу приема, не совсем поняла, мне нужно записаться  с 15-00 до 16-30 за день до подачи документов? а на след день с 9 утра будут вызывать по громкоговорителю? или как? дело в том, что по мейлу отвечают, что нужно записаться через онлайн-портал ( а там и близко не видно ни одной свободной даты), по телефону же говорят, что живая очередь. У меня есть пара дней чтоб успеть подать документы и поэтому нет времени на ошибку:unsure: 

Ссылка на комментарий

@Ola-la Прием документов на гражданство происходит по предварительной записи. Предварительную запись производят в окошке с 16 до 17. Вот туда в окошко живая очередь, люди с утра записываются в список. Если у вас есть основания для сдачи документов на гражданство, то вам назначают дату приема в посольстве для сдачи документов, примерно через три месяца. 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2016 в 14:50, Iron сказал:

Мы идем на третью попытку чтобы оформить детям гражданство, чиновники все время нам морочат голову, выискивают разные причины. Уже несколько раз писали на кремлин.ру, в мид России, и все отписываются и никакого результата. Сейчас уже 4 месяца ждем ответ на запрос посланный посольством России в Узбекистане о подтверждении наличия гражданства у родителей. Что будет дальше не знаем. Звоню в посольство говорят одно. Пишу в посольство ответ совсем другой. На сайте пишут другое. Даже была в посольстве по этому вопросу и то сказали уже четвертое. Теперь не знаю станут ли мои дети когда-нибудь гражданами России. Пытались сдать документы детям на гражданство в России, тоже не приняли.

  А почему в России не приняли ?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ola-la сказал:

@Zemfira Спасибо... теперь более понятно, а для записи на прием нужно принести те самые документы, которые нужны, чтобы доказать основание для подачи в упрощенном порядке?

Обязательно

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - брат будет сдавать на гражданство по отцу. В заявлении есть пункт с вопросом о депортации. Как ему написать ответ учитывая что он подвергался депортации, но срок уже прошёл и по базе данных МВД запрета на въезд в РФ у него нет?

Ссылка на комментарий

@Марат Гаряев подпись отдельно не заверял, заверял перевод паспорта целиком, к переводу подшивается копии всех страниц паспорта и заверяется вся книжка

@Ola-la для записи в очередь нужен ваш паспорт,  внутренний паспорт родителя(было достаточно его простой копии, лучше конечно, иметь заверенную УФМС, ныне ГУВМ МВД)  ваше свидетельство о рождении и, если есть перемена фамилии, у вас или у родителей, то доки , подтверждающие перемену фамилии.

Ссылка на комментарий

Меня очень волнует один вопрос, я надеюсь, на этом сайте смогут мне помочь. Мы (моя семья - муж, сестра, дочь и внучка) собираемся переехать в Россию по программе переселения. Но дело в том, что моя сестра - душевнобольная и стоит на учете в ПНД (диагноз- вялотекущая шизофрения). Каковы у нас шансы на то, что нам не откажут из-за сестры? Уточню - мы не проходили процедуру присвоения опеки над ней, так что по закону она является дееспособной. Очень боюсь, что болезнь сестры станет серьезным препятствием. 

Ссылка на комментарий

@Злая Кошка При подаче анкеты нигде не указывается текущее состояние здоровье ни заявителя , ни членов семьи. Это потребуется при получении РВП, но вроде как по закону запрещено его выдавать только людям с заболеваниями опасными для окружающих. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Пишите как есть, все равно будут проверять. Даже если по базе на данный момент нет запрета, в истории базы запрет сохранился.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Заметил что перечень немного изменился, а именно :9) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства (не требуется от лиц без гражданства и при наличии соответствующего международного соглашения). Если в документе иностранного полномочного органа разъясняется, что отказ от иного гражданства либо утрата иного гражданства возможны только при условии приобретения гражданства Российской Федерации, то заявитель представляет обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, 
а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью;

 

мне нотариус посоветовал сделать выход из гражданства у него и обязательство, и попросил принести образец этого обязательства как его составить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tohani сказал:

@olegkgzm а почему бы вам просто не сдать документы на выход из гражданства? сдали все документы и получили бумажку эту и все.

а где гарантия что я получу гр РФ ? сообщат на работу уволят сразу, а гражданство тоже не мало по времени делается вот поэтому 

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто знает подскажите, какие процедуры для получения гражданство родителям по детям?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов 1. Получение РВП ( документы на РВП можно сдать и в Ташкенте).

                      2. Получение ВНЖ. После получения ВНЖ можно получать пенсию в РФ. 

                      3. Получение гражданства.

 

Более подробно здесь: 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Мирабзалов 1. Получение РВП ( документы на РВП можно сдать и в Ташкенте).

                      2. Получение ВНЖ. После получения ВНЖ можно получать пенсию в РФ. 

                      3. Получение гражданства.

 

Более подробно здесь: 

 

Спасибо за полезную информацию. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подали на загранпаспорт в Посольство РФ в Ташкенте. Хотим после получения загранпаспортов подать на гражданство несовершеннолетним детям тоже в Ташкенте. Хотелось бы узнать у тех,кто сдал документы недавно  «свежую» информацию: 1)примут ли заявление ,если у нас с мужем временная регистрация в Р.Ф.?

2)если мы получили гражданство и ОВП с временной регистрацией в МО в России ,то  делает ли Посольство запрос для подтверждения гражданства ? 

3) в списке документов ВНЖ в Узбекистане, а у нас еще узбекский биопаспорт.Примут ли его нотариально заверенную копию вместо ВНЖ?

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если родитель (гражданин Уз) оформляет по ребенку (гражданин РФ), то после получения РВП можно будет сразу подать на ВНЖ и после получения ВНЖ можно будет сразу подать на гражданство???

Ссылка на комментарий

@Злая Кошка в ноябре помогала переселенцам с оформлением документов,брат заявительницы(женщина 55 лет) был вписан в ее заявление(он инвалид детства ,46 лет и тоже состоял на учете в ПНД).Как сдавали в Ташкенте на РВП не знаю,но в регионе спокойно получили штампы РВП и подали без проблем на гражданство

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...