Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Анна, а как они оформят пенсионерам без квот (контора эта)? Все равно надо будет квоту брать.

Не знаю, как. Может, я не правильно выразилась - не вне квот, а смогут по квоте, но гарантированно, что разрешение на временное проживание им в паспорта поставят. Почитали тут сайты всякие, очень грустно стало - если пенсионер, и по документам близких родственников в РФ нет, то даже и не суйся... Только если у кого-то есть какие-то ходы-выходы. Готовы заплатить, не проблема, не миллион, конечно, в пределах возможностей, главное - что бы документы оформили. Таких контор не мало, сейчас еще в одну написала (как-то с работы звонить в Питер не очень удобно, особенно если услышат, о чем я буду спрашивать ))), ждем-с.

Если честно, уже думали-передумали, даже на программу переселения хотели их записать - отказали, возраст. Оформить здесь попечительство - нужно признать не дееспособным. Не подходит. Пришли к тому, что только покупать это РВП там, главное - что бы для пенсионеров это было возможно.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Конторы могут помогать оформлять документы, правильно и вовремя, но у них навряд ли есть свободные квоты в запасе, их же выдают по заявлениям конкретных людей...Скорее здесь возможно могли бы помочь другие люди,приближенные , но это, во-первых, так рискованно,а во-вторых, так нереально встретить таких...А разве пенсионерам нереально получить квоту в начале года? Наример, не в Питере самом,а в области?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

В области, собираемся в ЛО. Просто куда я написала, это в самом Питере. Что странно, в самом городе кол-во квот больше, чем в ЛО. На 2013 - Питер - 1500 (или 1600, не помню), ЛО - 800. У меня сложилось впечатление, что по информации, выложенной на сайтах таких организаций, речь идет именно о решении совсем проблемных вопросов, вот только сейчас смотрела на каком-то сайте "помощь в получении РВП в рамках квоты...". Опять неизвестно, насколько это все легально, не кинут ли, и т.д. Риск огромный. Вопрос лишь в том, будут ли они связываться с пенсионерами? Если у них есть какие-то свои пути, может, они рассчитаны на трудоспособное население? Я не знаю. Вот, жду ответа. Держит здесь лишь продажа квартиры, как только - будем собираться. Хочется заранее решить, или хотя бы наметить план решения некоторых очень важных вопросов.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Если честно, уже думали-передумали, даже на программу переселения хотели их записать - отказали, возраст.

А вот по этому пункту можно и нужно спорить и писать в вышестоящие инстанции! Разве в программе переселения есть ограничения по возрасту или по наличию пенсии?!

Помнится случай с мифиса - одной женщине отказали по причине пенсионного возраста, так она написала, уж не помню куда, но кончилось тем, что она уже переехала по программе, кажется, в Железногорск!

Вот вам законный путь, главное доказать, что вы правы!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А вот по этому пункту можно и нужно спорить и писать в вышестоящие инстанции! Разве в программе переселения есть ограничения по возрасту или по наличию пенсии?!

Помнится случай с мифиса - одной женщине отказали по причине пенсионного возраста, так она написала, уж не помню куда, но кончилось тем, что она уже переехала по программе, кажется, в Железногорск!

Вот вам законный путь, главное доказать, что вы правы!

Не записыают в нашем консульстве. Спрашивают возраст заявителя - 62, досвидания... Писали на зарубеж. - то же самое, именно возраст. Писали на какие-то сайты, кто готов помочь за деньги с оформлением документов по программе переселения непосредственно в РФ - регионы Липецк и Калуга (даже туда думали, без подъемных и компенсаций - получить документы и уехать куда нам надо), сразу отказали - формулировка - пенсионный возраст. Даже за деньги не хотят браться. Даже привели какую-то ссылку на какое-то постановление, где-то в почте это есть. Еще один моент - у них нет детей, я племянница, т.е. формально не являюсь близким родственником.

Будем писать на УФМС.

Вот только что пришел ответ на почту - я спрашивала по родственникам и про себя и мужа (тут и расценки есть, это ЛО, контора "Консультант+"):

Здравствуйте,

1. по поводу пенсионеров - у них два варианта:

1) подавать документы на РВП по квоте - стоимость на одного человека 25000р. квота на 2013 г. уже распределена, надо подавать документы в начале 2014 г. Если оформлять через нас, то надо заключить договор в декабре с минимальной предоплатой, чтобы мы знали на какое кол-во людей запрашивать квоты. сроки до получения гражданства минимум 7,5 лет (это рвп, внж, гражданство)

2) оформление через программу переселения соотечественников на родину - за год можно получить гражданство, но если получать оформлять это через нас , то стоимость 250 000 р. за год тремя этапами. Можно таким образом оформить одного из супругов, а потом 2го подавать по основаниям.

2. По поводу Вас:

1) можем помочь получить внутренний паспорт это без регистрации по нашему адресу - 9000р.

2) Вам нужна не временная регистрация , а именно постоянная регистрация. Это для того, чтобы Ваш муж мог подать документы на РВП. К сожалению, если у Вас не будет постоянной регистрации, то у него не будет оснований для подачи документов. У нас оформление постоянной регистрации от 35 000р.

3) у нас подача документов на РВП по основаниям (для Вашего мужа) составляет 13 500р. У него процесс оформления до гражданства займет около 2х лет. Ему надо будет пройти все 3 этапа:рвп, внж, гражданство, но без соблюдения сроков проживания.

Они сослались на программу переселения - задала уточняющий вопрос по региону и то, что у них нет детей - ждемс... :)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Не записыают в нашем консульстве. Спрашивают возраст заявителя - 62, досвидания..

Впервые слышу, что спрашивают возраст при записи на анкету!! Сама записывалась 2 раза - ни разу не спросили...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Впервые слышу, что спрашивают возраст при записи на анкету!! Сама записывалась 2 раза - ни разу не спросили...

как не спрашивают? спрашивают еще как.... ФИО, год рождения, регион....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
как не спрашивают? спрашивают еще как.... ФИО, год рождения, регион....

Повторяю: записывались 2 раза, спрашивали только ФИО - в 1 раз, и еще регион - во 2 раз!!! Ни год рождения, ни возраст не спрашивали!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Повторяю: записывались 2 раза, спрашивали только ФИО - в 1 раз, и еще регион - во 2 раз!!! Ни год рождения, ни возраст не спрашивали!!!

Вы уже как сотрудники ВГ начали разговаривать, они тоже: повторяю! слушаю! говорите! :)

А у меня спросили :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Впервые слышу, что спрашивают возраст при записи на анкету!! Сама записывалась 2 раза - ни разу не спросили...

Спрашивали - поправлюсь, не возраст, конечно, год рождения заявителя. 1951. Вы не подходите по возрасту. Все. (

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Спрашивали - поправлюсь, не возраст, конечно, год рождения заявителя. 1951. Вы не подходите по возрасту. Все. (

Уже не раз и не в одной, а во всех темах писали, что раз на раз не приходится! Сколько людей, сколько звонков, сколько принимающих - столько и вариантов!

Поэтому в вашей ситуации есть один самый, имхо, простой способ попробовать! добиться возможности записаться на программу - просто пробуйте звонить еще и еще раз, пока вас не запишут на программу, а теперь это еще проще сделать не по звонку, а через запись по электронке! Напишите в ВГ с просьбой записать, но не пишите ни возраст, ни год рождения, а потом откажут на этом основании, то тогда можно будет смело копировать ответ ВГ и уже по нему дальше разбираться! Повторю - это мое личное мнение!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

как не спрашивают? спрашивают еще как.... ФИО, год рождения, регион....

я записывался в июне, так меня первым вопросом сразили наповал документы готовы или дать время, а потом уже Ф.И.О. год рождения и регион куда желаете

Ссылка на комментарий

я записывался в июне, так меня первым вопросом сразили наповал документы готовы или дать время, а потом уже Ф.И.О. год рождения и регион куда желаете

а что именно вас сразило? вполне адекватные вопросы

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! хочу поделится с вами информацией. Может быть будет кому то полезна. Я подала на гр-во по упрощенной программе В посольстве РФ в Узб-не вместе с несовершеннолетним сыном 29 марта 2013. Документы приняли. Заплатила пошлину. Сказали ждать письма или звонить самой. Сама гражданка Узб-на. Сделала на всякий случай выход из гр-ва. Когда записывалась на очередь (ноябрь) выход не понадобился. К тому времени муж не мог записаться на переселение. И я решила не терять времени зря, подала документы. Потом все такие дозвонились в январе 2013 году и записали мужа по переселению на февраль. Он удачно все прошел. Через месяц пошла я т.к. документы мои были все готовы (сертификат русского языка, выход из грУз). Мы долго думали что будет если я иду по 2 программам. Не помешает ли это мужу. Но решили лучше синица в руках ,чем журавль в небе. Мужа одобрили в Калуге. А я жду ответа по гр-ву. Прошло 5,5 месяцев у меня нет ответа и программа переселения молчит. Но надеюсь, что скоро все прояснится. И если я получу с сыном гражданство РФ, то муж в заявлении меня укажет как гр-ку РФ. т.к. пока они там все "одобряли" обствоятельства поменялись.

Хочу сказать что никакой выписки у меня не требовали. Я также имею паспорт УЗб и прописку постоянную.

Ссылка на комментарий

Госдума не приняла законопроект об упрощенном порядке выдачи российского гражданства http://www.nr2.ru/moskow/459994.html

Да госдума отклонила 3 законопроекта об упрощеном получении гражданство,вроде как ждут законопроект который разрабатывает ФМС по поручению Путина,но вроде обещали до 15 сентября его в госдуму отправить на рассмотрения,а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть кто получал в недавнем времени гражданство, загран. паспорт через посольство по родителям? подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи заявления на выдачу, удастся получить загран. паспорт?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

есть кто получал в недавнем времени гражданство, загран. паспорт через посольство по родителям? подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи заявления на выдачу, удастся получить загран. паспорт?

В прошлом году были такие сроки: если вы сдаете на старый вариант паспорта (который на 5 лет), то через 2 месяца, если на биометрический (на 10 лет) - то через 4 месяца (и то не факт, что будет готово!)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

В прошлом году были такие сроки: если вы сдаете на старый вариант паспорта (который на 5 лет), то через 2 месяца, если на биометрический (на 10 лет) - то через 4 месяца (и то не факт, что будет готово!) Чем объясняют такие большие сроки? Пятилетние паспорта вроде уже не оформляют!

Ссылка на комментарий

В прошлом году были такие сроки: если вы сдаете на старый вариант паспорта (который на 5 лет), то через 2 месяца, если на биометрический (на 10 лет) - то через 4 месяца (и то не факт, что будет готово!) Чем объясняют такие большие сроки? Пятилетние паспорта вроде уже не оформляют!

Да, пятилетний паспорт мне даже в РФ в августе отказались оформлять, бланки закончились. А по поводу сроков объясняли тем, что данные на биометрические паспорта собираются и отправляются в Москву и там их делают, а потом присылают обратно.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Привет Всем. Я получила заключение о гражданстве в посольстве РФ в Узбекистане положительное спустя 6 месяцев. Паспорт выдают 1.5-2 месяцев.

. Какой паспорт,имеется в виду 5 летний или 10 летний? У Вас спрашивали какой паспорт оформлять?
Ссылка на комментарий

. Какой паспорт,имеется в виду 5 летний или 10 летний? У Вас спрашивали какой паспорт оформлять?

Вообще то в Посольстве было принято, что если первый раз паспорт оформляют - то 5 -летний, если в последующий , то 10-летний. В июне сего года брат сыну гражданство оформлял - дали 5-летний!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Мне тоже сказали что дадут в первый раз 5-летний. Потом если захочу буду менять на нового поколения биометрический

. Скажите полгода получилось ровно? Каким образом извещают о принятии решения о гражданстве(телефон,почта и т.д.)?
Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...