Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Александр

Упрощённая процедура получения гражданства РФ

Рекомендуемые сообщения

Получив внутренний паспорт РФ ,приеду в Уз.подам на загранник. Получив загранник, подам на гражданство детям. Я правильно понимаю? 

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 564 Обратиться по имени
Виктория Тен
14 минут назад, Сергей10 сказал:

Получив внутренний паспорт РФ ,приеду в Уз.подам на загранник. Получив загранник, подам на гражданство детям. Я правильно понимаю? 

Абсолютно верно понимаете).

После положительного решения по гражданству оформите загранпаспорта РФ детям. 

Поделиться сообщением

Виктория Ким    0 Обратиться по имени
Виктория Ким

Добрый день. Подскажите пожалуйста для подачи гражданину Узбекистана на гражданство России в посольстве в Узбекистане, нужна ли постоянная прописка в Узбекистане??? Муж только поменял на биометрический паспорт и хочет подать на гражданство России, но у него временная прописка. Так как с постоянной пропиской в Узбекистане проблема. 

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 15:59, Виктория Ким сказал:

Подскажите пожалуйста для подачи гражданину Узбекистана на гражданство России в посольстве в Узбекистане, нужна ли постоянная прописка в Узбекистане???

Должны принять, только срок действия временной прописки должен перекрывать срок рассмотрения гражданства, т.е. на момент сдачи доков срок действия прописки должен быть дата сдачи плюс как минимум полгода с момента сдачи.  

Поделиться сообщением

Всем привет, не нашел темы куда писать,
ситуация такая, делаю гражданство по упрощенной программе (по родителям),
гражданство одобрили,
следующий шаг принятия присяги.
Подскажите пожл. где можно узнать какие документы нужно собирать для принятия присяги ?
http://russia.uz/ тут смотрел не нашел, либо плохо искал )
и за одно подскажите пожл. какие нужно собирать документы для получения загран паспорта.

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 22:19, Евгений1990 сказал:

Всем привет, не нашел темы куда писать,
ситуация такая, делаю гражданство по упрощенной программе (по родителям),
гражданство одобрили,
следующий шаг принятия присяги.
Подскажите пожл. где можно узнать какие документы нужно собирать для принятия присяги ?
http://russia.uz/ тут смотрел не нашел, либо плохо искал )
и за одно подскажите пожл. какие нужно собирать документы для получения загран паспорта.

Здравствуйте, Евгений!
Нахожусь в стадии ожидания гражданства по родителям. Скажите, пож-та, сколько Вы ждали ответа?

Поделиться сообщением

Для принятия присяги ни каких документов собирать не нужно:) только явка в назначенный день, а вот собрать документы на загнан нужно: нотариально заверенный перевод паспорта, анкета и заявление а также 80 уе. помоем так но лучше посмотрите на сайте посольства доки на загран.

И в день присяги все сдадите оплатите и ждете готовность паспорта на сайте по номеру справки.  Примерно 1,5 месяца со дня присяги. Удачи.

@IrinaVL Ирина все вместе с решением и изготовлением паспорта занимает в пределах 6 месяцев согласно федеральному закону. В моем случае 5,5 месяцев. Запасайтесь терпением.

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 15:05, Sergey Umarov сказал:

Для принятия присяги ни каких документов собирать не нужно:) только явка в назначенный день, а вот собрать документы на загнан нужно: нотариально заверенный перевод паспорта, анкета и заявление а также 80 уе. помоем так но лучше посмотрите на сайте посольства доки на загран.

И в день присяги все сдадите оплатите и ждете готовность паспорта на сайте по номеру справки.  Примерно 1,5 месяца со дня присяги. Удачи.

@IrinaVL Ирина все вместе с решением и изготовлением паспорта занимает в пределах 6 месяцев согласно федеральному закону. В моем случае 5,5 месяцев. Запасайтесь терпением.

@Sergey UmarovСпасибо Сергей за ответ!
Вы случайно не слышали о случаях, когда люди выезжали из Ташкента и не могли вовремя приехать на присягу? Применялись ли к ним какие-нибудь санкции? Можно ли принятие присяги отсрочить?

Поделиться сообщением

Ирина таких случаев не слышал, но вообще на присягу приглашают по телефону, назначают определенную дату. По этому если вас нет в УЗБ то до вас не дозвонились и соответственно дату не назначили, а потом на сайте очень часто можно видеть по ссылке УЗНАТЬ О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58/1704 , списки номеров справок с принятым решением с пометкой СРОЧНО СВЯЗАТЬСЯ С КОНСУЛЬСТВОМ, вот думаю в вашем случае именно так и будет. Прилетите в УЗБ и свяжетесь с консульством. Не тяните только мало ли что :)

Всем Добра!

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 15:05, Sergey Umarov сказал:

а вот собрать документы на загнан нужно: нотариально заверенный перевод паспорта, анкета и заявление а также 80 уе.

А в электронную очередь http://tashkent.kdmid.ru надо записываться на оформление и на выдачу паспорта?

И надо ли заранее заводить календарь, как делают на РВП, чтобы "поймать дату"?

При регистрации в календаре, в перечне консульских действий я видел "Оформление заграничного паспорта" и "Выдача заграничного паспорта".

Ещё вопрос: получается, что нужно иметь ДВА экземпляра нотариально заверенного перевода паспорта?

Первый - при подаче документов на гражданство по родителям, второй - для оформления загран.паспорта?

Так ли это?

Поделиться сообщением

26 минут назад, host133 сказал:

Ещё вопрос: получается, что нужно иметь ДВА экземпляра нотариально заверенного перевода паспорта?

Первый - при подаче документов на гражданство по родителям, второй - для оформления загран.паспорта?

Не стоит делать сразу 2 экз.  Все-таки времени между подачей на гр-во и на паспорт пройдет немало, в паспорте могут появиться новые штампы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tyetushka сказал:

Не стоит делать сразу 2 экз.  Все-таки времени между подачей на гр-во и на паспорт пройдет немало, в паспорте могут появиться новые штампы.

Ну а если заранее известно, что никаких изменений в паспорте не появится, никаких новых штампов не будет, значит, можно и нужно делать два экземпляра нотариально заверенного перевода паспорта?

Или дата перевода-заверения на загран тоже учитывается и должна быть "свежей"?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, host133 сказал:

Или дата перевода-заверения на загран тоже учитывается и должна быть "свежей"?

Не думаю.  Главное, чтобы перевод соответствовал оригиналу.

Поделиться сообщением

Записываться нужно только на выдачу паспорта, так как оформление вам сделают в день присяги на которую вас пригласят! Да лучше чтоб перевод паспорта был свежий. Где то в их памятках читал что все справки и переводы должны быть не более 3х месяцев.

Всем Добра!

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста я с детьми получила в Узб. Загран паспорт России еще в 15 году.. тут живем по узб. летом хотим переехать в Россию . Но пока не хочу выписываться поэтому такой вопрос смогу ли я и мая дочь ей 15 лет получить внутренний паспорт в России с временной регистрацией . и если кто то сталкивался смогу ли в своей квартире в России сделать себе регистрацию?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergey Umarov сказал:

Записываться нужно только на выдачу паспорта, так как оформление вам сделают в день присяги на которую вас пригласят!

То есть, можно будет самому выбрать день получения загран.паспорта?

Наверное, надо заранее зарегистрироваться на http://tashkent.kdmid.ru  в электронную очередь, т.к. календарь же не сразу показывает даты?

5 часов назад, Sergey Umarov сказал:

Да лучше чтоб перевод паспорта был свежий. Где то в их памятках читал что все справки и переводы должны быть не более 3х месяцев.

Про три месяца - это написано в списке документов на гражданство по родителям, но это касается не всех справок.

Цитата:

Справки ЗАГС и документы о доходах действительны не более 3 месяцев с даты выдачи.

Поделиться сообщением

Дату получения паспорта выбираете сами из доступных на сайте эл. очередь.

Всем добра:)

Поделиться сообщением

@AnnaG2016 По личному опыту (точнее опыту близких родственников) - Если по закону - то вам можно выезжать за пределы РФ на срок не более 180 дней в год. По опыту моих близких - выезжали за пределы РФ на срок 5-5,5 месяцев, затем прилетали обратно и через 2-4 недели опять улетали в Ташкент, потом вновь через 5-5.5 месяцев возвращались в РФ. И так до получения гражданства РФ.

@alp Да, В узе у вас будет прописка по узовскому паспорту, а в РФ пр Российскому - хоть временная. хоть постоянная. У меня папа до недавних пор имел прописку и в Ташкенте и постоянную прописку у меня (Прописывали 2 года назад).

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Подаю документы на гражданство по браку с гражданином России, нужно подтвердить доходы за год предшествующий подачи заявления. Начала работать с мая предыдущего года, соответственно нужно закрыть с января по апрель. На иждивении мужа нет возможности подтвердить доходы. Остается банковский вклад, однако его придется открывать и соответственно нет никаких движений по счету, не знаю примут ли справку из банка по такому вкладу. Единственный вариант это сделать выписку по лицевому счету банковской карты за тот период (там достаточно денег для подтверждения) и предоставить её. Кто-нибудь так делал? Принимают ли инспекторы такой вариант подтверждения средств к существованию? 

Поделиться сообщением

Добрый день!

У нас такая вот ситуация:

Муж подает по маме на гр, я с ребенком уже гражданка РФ, пока мы находимся здесь и от гр РУз я не отказывалась. ЧТо писать в графе про родственников? Что я уже с ребенком гр РФ? Или же Узбечка? 

Спасибо.

Пы Сы на загран пока не подавала.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Извините за глупый вопрос про копию паспорта родителя - гражданина РФ для посольства: я так понимаю, надо на листах А4 сделать по одному развороту всего паспорта, даже пустых страниц, и каждый лист заверить подписью и гербовой печатью ФМС? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ilonna Pan сказал:

Здравствуйте! 

Извините за глупый вопрос про копию паспорта родителя - гражданина РФ для посольства: я так понимаю, надо на листах А4 сделать по одному развороту всего паспорта, даже пустых страниц, и каждый лист заверить подписью и гербовой печатью ФМС? 

по два разворота паспорта  на один лист А4 ..НО ,

кажется правила изменились , сейчас нужен оригинал паспорта гражд.РФ.

Уточните в консульстве..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти