Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

всем привет) сдавала заявление на первичную выдачу паспорта 21 ноября.

27 ноября получила сообщение на эл. почту, что паспорт готов к выдаче. Завтра еду получать.

Итого, общий срок получения гражданства до готовности паспорта, занял полтора года

Поздравляю Вас с получением паспорта, Успехов Вам! Если можно напишите как у Вас сложиться в России. Как будете получать внутренний паспорт, какие документы необходимы. И как лучше всего решать проблемы с жильем.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас с получением паспорта, Успехов Вам! Если можно напишите как у Вас сложиться в России. Как будете получать внутренний паспорт, какие документы необходимы. И как лучше всего решать проблемы с жильем.

Спасибо! :) Да, обязательно буду писать, как что будет складываться дальше. Выезд планируем в следующем году, ждем теперь решение по программе переселения, муж по ней идет.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас с получением паспорта, Успехов Вам! Если можно напишите как у Вас сложиться в России. Как будете получать внутренний паспорт, какие документы необходимы. И как лучше всего решать проблемы с жильем.

Как получить внутренний паспорт в РФ по заграну я вам могу ответить. Приезжаете в место вселения, делаете временную регу (регистрация по месту пребывания) и сдаете копию своего заграна с титулом и печатью пересечения границы в тот УФМС, где зарегистрированы, в окошко по гражданству. Вас проверяют (от 4-х дней до 1,5 мес) - и все, сдаете доки на паспорт

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
БЕЗ листка убытия не поставят постоянную прописку, т.к. человек не может быть прописан на ПОСТОЯННОЙ основе в двух местах одновременно.

да ладно? Надо будет уточнить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчане! Кто сталкивался либо ведает, пожалуйста просветите! Необходима конкретика по следующему.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

на оформление российского гражданства

по п. «а» ч. 1 ст.14 Федерального Закона РФ

«О гражданстве Российской Федерации»

  • вид на жительство (паспорт) заявителя;
  • паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего органа ФМС РФ;
  • справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания;
  • один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка с места работы с указанием размера зарплаты, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
  • документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство);
  • один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему:[1]

а) документ государственного образца (диплом, аттестат, свидетельство) о получении образования, выданный образовательным учреждением, до 1 сентября 1991 года - на территории государства, входившего в состав СССР, после 1 сентября 1991 года - на территории Российской Федерации;

б) сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

в) документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство), выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

  • свидетельство о рождении заявителя;
  • свидетельство о заключении/расторжении брака, архивная справка из ЗАГС о заключении/расторжении брака, перемене Ф.И.О., свидетельство о смерти супруга и т.д.);
  • 6 фотографий 3,5 х 4,5 см.;

Вместе с заявлением родителя о приеме в гражданство Российской Федерации представляются следующие документы на
несовершеннолетнего ребенка или недееспособного лица
:

-
свидетельство о рождении
ребенка или недееспособного лица, а также паспорт ребенка или недееспособного лица (при его наличии);

-
вид на жительство
либо иной документ (справка), подтверждающий проживание ребенка или недееспособного лица на территории Республики Узбекистан;

-
свидетельство
об установлении опеки или попечительства;

-
согласие ребенка
в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, заверенное у нотариуса;

-
согласие второго родителя
на приобретение ребенком российского гражданства, либо решение суда о лишении второго родителя родительских прав, либо решении суда о признании его без вести отсутствующим;

-
вид на жительство (паспорт)
второго родителя;

-
решение суда
о признании лица недееспособным;

- 4
фотографии
ребенка 3,5 х 4,5 см (старше 6 лет); если ребенок младше 6 лет, представляются 3 фотографии заявителя.

Кроме оригиналов документов необходимо представить их нотариально заверенные и переведенные на русский язык ксерокопии (в 1 экземпляре).

В соответствии с Тарифом сборов за совершение консульских действий сбор за оформление российского гражданства составляет 70 долларов США (дополнительно 70 долларов на каждого несовершеннолетнего ребенка).

От представления документа, подтверждающего владение русским языком, освобождаются: мужчины, достигшие возраста 65 лет и женщины, достигшие возраста 60 лет, недееспособные лица, инвалиды I группы

Вопросы:

1. Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка с места работы с указанием размера зарплаты, трудовая книжка...)

Хоть и сказано "Один из...", но всё же, если, к примеру работаешь на заводе, заверять и переводить надо оба документа? А справку с места работы, о размере зарплаты брать за месец, или же год? И трудовую ксерить всю, как паспорт, или же только титульный и заполненные страницы?

2. Документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство) - заверять также и диплом, и аттестат? А вкладыш - рейтинговая книжеца, (которая с отметками) тоже переводить и заверять?

3. Свидетельство о рождении заявителя! В советских ставились две печати, одна прямоуголная, а вторая круглая. Ну так вот, ежели в первой вообще не разлечимы надписи, или же они полностью выцвели, могут в посольстве забраковать данный дОкумент?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подходящая по моему вопросу тема, именно эта. В другой теме ребята помогли сориентироваться - по емейлу связалась с территориальным Консульством, объяснила, по тел записалась на прием и через неделю еду для заполнения заявления о проверке на "наличие/отсутствие" гражданства РФ. Причина: подготовка к участию в Проге. Записаны на сдачу 17.01.14. В Анкете есть пункт: имели ли вы гражданство РФ. Имели. В 90ые через РСД "ЛАД" получили. О чем, в моем паспорте СССР были печатьки и номер. Паспорт остался в паспортном столе КЗ в 2001 г, когда получала паспорт КЗ (гражданки КЗ, жили всегда в КЗ, в Кемерово проживала только 1 год -81-82, работала в Мединституте). А, вот, в свидетельстве о рождении дочери до сих пор эти печатьки значатся. Стало быть необходимо объясниться с ФМС. Дочь будет являться Заявителем.

1. Правильно ли поняла, что закон о гражданстве в новой редакции с понятием "амнистия гражданства" еще не вышел?? Его же нет на ФМС, только от 2002 г.

2. Если, ответ будет положительным, чем это черевато??

3. Ответ может прийти в теч 3х мес. Если ответ "нет" - пошлина 19200.

Кто сталкивался сам, непосредственно, с таким раскладом ситуации??

Ваши комментарии??

Пожелания??

Будем примного благодарны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подходящая по моему вопросу тема, именно эта. В другой теме ребята помогли сориентироваться - по емейлу связалась с территориальным Консульством, объяснила, по тел записалась на прием и через неделю еду для заполнения заявления о проверке на "наличие/отсутствие" гражданства РФ. Причина: подготовка к участию в Проге. Записаны на сдачу 17.01.14. В Анкете есть пункт: имели ли вы гражданство РФ. Имели. В 90ые через РСД "ЛАД" получили. О чем, в моем паспорте СССР были печатьки и номер. Паспорт остался в паспортном столе КЗ в 2001 г, когда получала паспорт КЗ (гражданки КЗ, жили всегда в КЗ, в Кемерово проживала только 1 год -81-82, работала в Мединституте). А, вот, в свидетельстве о рождении дочери до сих пор эти печатьки значатся. Стало быть необходимо объясниться с ФМС. Дочь будет являться Заявителем.

1. Правильно ли поняла, что закон о гражданстве в новой редакции с понятием "амнистия гражданства" еще не вышел?? Его же нет на ФМС, только от 2002 г.

2. Если, ответ будет положительным, чем это черевато??

3. Ответ может прийти в теч 3х мес. Если ответ "нет" - пошлина 19200.

Кто сталкивался сам, непосредственно, с таким раскладом ситуации??

Ваши комментарии??

Пожелания??

Будем примного благодарны.

Сходите сюда-http://passportist.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=53.Возможно найдёте что-нибудь полезное.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Paskal. Вовремя вы мне ссылку скинули. Жду обратной связи.

Текст письма:

Коротко. Я и моя дочь гр КЗ. Собираемся участвовать в Проге "Соотечетв". При подготовке Анкеты, именно, пункта "Имели ли вы гр РФ" возникли вопросы. В 90ые, ч/з РСД "ЛАД" в КЗ приобрели гр РФ, что было отражено в моем паспорте СССР в виде двух печатей и в свидетельстве о рождении дочери. Заявитель по Проге - моя дочь. Ей необходимо собрать все доки, вкл "Свид-во о рож", которое придется заменять на дубликат (не только из-за смазанной печати, но и из-за печатей о Гр РФ). Понятно, что Гр РФ было получено не по правилам и мы не явл Гр РФ. Поэтому связалась с Терр Конс-ом в КЗ и объяснила ситуацию. Меня пригласили для заполнения заявления на "налич/отсут" Гр РФ. Придется ехать. Однако, зачем?? Если яснее-ясного, что это "липовое гражданство". Жила в РСФСР в 81-82, работа при Кемеровском мединституте. И все. "Отсутствие" стоит более 100$, + дорога и пр.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации? Могла бы моя дочь заполнить этот пункт, просто-напросто, ссылаясь на конкретные законод Акты, не получая справки о "наличии/отсутствии"??

Думается, что наша ситуация не единственная.

Ссылка на комментарий

Хотя, понятия "наличие/отсутствие" и "приобретение" - это разные понятия. Приобретали - "да", было ли оно правовым - "нет". Оно не правовое. Оно не правовым было и им же остается. И что?? Зачем вообще этот пункт сделали?? Усложнить переселение?? Тогда мне еще к справке о есть/нет должны выдать справку, что оно не правовое.

Ссылка на комментарий

Знаю по опыту знакомых.. без листка убытия: недвижимость купить можно, внутренний паспорт выдают... БЕЗ листка убытия не поставят постоянную прописку, т.к. человек не может быть прописан на ПОСТОЯННОЙ основе в двух местах одновременно.

Листок убытия не требуют, только спрашивают, был ли прописан где-то в России. Теперь я прописана и в Ташкенте, и в Подмосковье.

Как получить внутренний паспорт в РФ по заграну я вам могу ответить. Приезжаете в место вселения, делаете временную регу (регистрация по месту пребывания) и сдаете копию своего заграна с титулом и печатью пересечения границы в тот УФМС, где зарегистрированы, в окошко по гражданству. Вас проверяют (от 4-х дней до 1,5 мес) - и все, сдаете доки на паспорт

В моем случае было почти так. Приехала, зарегистрировалась, подала доки на внутренний паспорт. Проверяли не долго, а вот печатали долго. Работников мало, говорят. Потом уже регистрация по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Когда вы уезжаете в РФ на ПМЖ, то приносите в посольство копию листка убытия и они вам ставят печать - Снят с конс. учета (без очереди и бесплатно).

В июне этого года выехала из Узбекистана, предварительно снявшись с учета. Листок убытия не требовали, только детские метрики. Одна женщина давала листки убытия, ответственное лицо даже не посмотрел на них, это Вам надо, сказал. И сказал, что теперь не надо вставать на консульский учет.
Ссылка на комментарий
В июне этого года выехала из Узбекистана, предварительно снявшись с учета. Листок убытия не требовали, только детские метрики.

добрый день. Будьте добры, поподробнее о том, как Вы снимались с консульского учета. Вы ведь в Ташкенте это делали? Я и ребенок имеем загранпаспорта РФ, оба на консучете. В метриках отметку о получении дитем гр-ва РФ я не ставила (хотя в консульстве и предлагали). Какие именно документы/заявления без листка убытия Вы предоставляли? Просто хочу сначала сняться с консульского учета, а уже потом, перед самым отъездом, выписаться и взять листок/листки убытия (это для контейнера).

Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

добрый день. Будьте добры, поподробнее о том, как Вы снимались с консульского учета. Вы ведь в Ташкенте это делали? Я и ребенок имеем загранпаспорта РФ, оба на консучете. В метриках отметку о получении дитем гр-ва РФ я не ставила (хотя в консульстве и предлагали). Какие именно документы/заявления без листка убытия Вы предоставляли?

Добрый день! Для того, чтобы сняться с учета, берете: свой паспорт(для проходной), занранпаспорта и метрики ребенка, чтобы подтвердить, что это Ваш ребенок. Метрики детей я забыла, отправили за ними, благо в машине. Сверяют и ставят печати.

По поводу отметки о гр.РФ, лучше ставить в Ташкенте. Здесь надо будет делать перевод метриков, писать заявление, потом проверка (правда быстро), затем печать в перевод. Если б знала, ставила бы в Таше. Сыну не сразу подтвердили, побегала.

Ссылка на комментарий

Листок убытия не требуют, только спрашивают, был ли прописан где-то в России. Теперь я прописана и в Ташкенте, и в Подмосковье.

Спасибо большое за инфо! Очень интересовал этот момент. Так как тоже хочу так сделать, и здешнюю прописку оставить и в России после покупки квартиры прописаться. Так как скорей всего придется туда-сюда ездить, по крайней мере ближайшие несколько лет.

Уточните, пожалуйста, в Таше у вас прописка в виде на жительство, а в Рос. во внутреннем паспорте?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

и еще может у кого то есть образец заявления на выдачу Вида на жительство в РУз?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Уточните, пожалуйста, в Таше у вас прописка в виде на жительство, а в Рос. во внутреннем паспорте?

Все правильно, в Таше - прописка в ВНЖ, здесь во внутреннем паспорте. Также и дети остались прописаны в Таше.( форма какая-то)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Собрав документы по перечню, я запутался в том когда и куда их сдавать.
Подойдите к окошку в посольстве РФ, оно открывается в 9 часов и предъявите документы, подтверждающие, что вы имеете право получить гражданство по родителю, а именно:

паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего органа ФМС РФ;

Если я правильно понял нужно предварительно записаться, выждать несколько месяцев своей очереди или как???
После проверки всех доков вас запишут на определенную дату.
Что за документ об источнике доходе?
Если нет трудовой и в данный момент вы не работаете, положите деньги в банк и возьмите справку
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета
Сертификацию на знание русского языка проходить не надо, если у меня в атестатах и дипломах есть такой предмет?

Не надо, если у вас имеется:

а) документ государственного образца (диплом, аттестат, свидетельство) о получении образования, выданный образовательным учреждением, до 1 сентября 1991 года - на территории государства, входившего в состав СССР, после 1 сентября 1991 года - на территории Российской Федерации;

в) документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство), выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании (т.е. прошедшим нострификацию)

Обратитесь лучше в личку к t@t@rin, он недавно делал доки, либо к Диночке

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
По поводу отметки о гр.РФ, лучше ставить в Ташкенте. Здесь надо будет делать перевод метриков, писать заявление, потом проверка (правда быстро), затем печать в перевод. Если б знала, ставила бы в Таше. Сыну не сразу подтвердили, побегала.

День добрый. У Вашего сына уже в Ташкенте было оформлено гр-во РФ и был свой загранпаспорт? И тем не менее Вы все равно подтверждали в РФ его российское гражданство? Или я не так поняла? А если да - то зачем это подтверждение, если уже есть загранпаспорт? Ведь он и есть подтверждение наличия гр-ва?

Я не хочу ставить в метрики ребенка отметку о гр-ве РФ, во избежание ненужного вниманиа в аэропорту, если случайно увидят на русскоязычной страничке эту отметку (у нас метрики трехязычные, и печать на 3-х языках, перевод на русский не нужен).

Проясните пож-та, если не затруднит, в Вашем случае. Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

День добрый. У Вашего сына уже в Ташкенте было оформлено гр-во РФ и был свой загранпаспорт? И тем не менее Вы все равно подтверждали в РФ его российское гражданство? Или я не так поняла? А если да - то зачем это подтверждение, если уже есть загранпаспорт? Ведь он и есть подтверждение наличия гр-ва?

Я не хочу ставить в метрики ребенка отметку о гр-ве РФ, во избежание ненужного вниманиа в аэропорту, если случайно увидят на русскоязычной страничке эту отметку (у нас метрики трехязычные, и печать на 3-х языках, перевод на русский не нужен).

Проясните пож-та, если не затруднит, в Вашем случае. Спасибо.

Была такая проблема у людей - "незаконно выданный паспорт"(сходите сюда - http://passportist.ru/)

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Скажите, а всем кто окончил школу после 1991 года придеться ехать в Казахстан для получения сертификата на знание русского языка, и нет других, более простых и "поближе" вариантов???

Dreik зайдите в следующие ссылки:

1. http://back2russia.n...ощёнка__st__160

2. http://back2russia.n...7914#entry17914

Смотрите мои публикации...

Ссылка на комментарий

Была такая проблема у людей - "незаконно выданный паспорт"(сходите сюда - http://passportist.ru/)

Да у нас вроде все законно - в 2005 я получила гр-во и загран, в 2010 я меняла загран и оформляла гр-во ребенку, сначала проверили на принадлежность к гр-ву РФ, получили подтверждение (но мне на руки не дали), потом оформили ребенку загран. Я почему спрашиваю - стоит ли ставить отметку о приеме в гр-во РФ в метрики или все-таки в этом нет острой необходимости? В консульстве мне это предлагали - я спросила, для чего? и на что влияет? "ни на что не влияет, можно и не ставить. Как Вам удобно". Но вопрос открытый.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Да у нас вроде все законно - в 2005 я получила гр-во и загран, в 2010 я меняла загран и оформляла гр-во ребенку, сначала проверили на принадлежность к гр-ву РФ, получили подтверждение (но мне на руки не дали), потом оформили ребенку загран. Я почему спрашиваю - стоит ли ставить отметку о приеме в гр-во РФ в метрики или все-таки в этом нет острой необходимости? В консульстве мне это предлагали - я спросила, для чего? и на что влияет? "ни на что не влияет, можно и не ставить. Как Вам удобно". Но вопрос открытый.

Лучше поставьте, меньше мороки. Я не успела в Узе оформить загранпаспорт дочери (ей тогда было 16 лет, а в свид-во о рожд. в таком возрасте штамп не ставят, оформляют паспорт), так в РФ было куча проблем с подтверждением (хотя копия решения о приеме в гражданство было у меня на руках). Проверяли 2 месяца ( мне с заграном РФ и с справкой о принятии в гражданство проверяли всего 4 дня).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос адресую тем кто уже сдавал доки на оформление гражданства! В заявление на подачу есть пункт "мотивы побудившие вас обратиться с данным заявление" кто,что вписывал туда???

Не знаю как другие, но я заполнил его так: - "Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением воссоединение семьи".

Милка86 зайдите сюда: http://www.russia.uz...-08-18-14-51-58

Там ниже есть такое:

ВНИМАНИЕ! При посещении консульского отдела Посольства по вопросу оформления российского гражданства необходимо иметь заполненное заявление установленной формы в 2-х экземплярах (скачать форму заявления, рекомендации по заполнению), а также документы согласно перечню. Откройте подчёркнутые ссылки.

Цель получения паспорта -- для проживания за границей Узбекистан

Гражданство -- Российская Федерация

Там, где пункт про паспорт -- ничего не писала, оставила незаполненным

safiye это кажись вы описывали последующее заявление, уже для получения загранника?

Ссылка на комментарий

safiye это кажись вы описывали последующее заявление, уже для получения загранника?

ага, это заявление на выдачу загран.паспорта

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

подскажите, кто получал внутренний паспорт в РФ по заграну, полученному в Посольстве, сколько времени заняло? Читаю сейчас, что если регистрация будет временная, то до 2 месяцев занимает. Может кто-то сталкивался, как можно ускорить?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...