Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дети на границе!


Кирилл123123123

Рекомендуемые сообщения

Недавно мою супругу заинтересовал вопрос про пересечение границы с детьми без второго родителя.

Я уеду в регион первым для подискивания разнообразных благоустройств, а семья приедет через месяца, два-три.

Пропустят ли их всех (4 морды) или надо мне доверенность на детей писать?

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Кирилл123123123 Добрый день! Ездила сама несколько раз с ребенком через границу, вопросов ни разу не было. Едет с мамой и всё. Свидетельство о рождении на детей и им тоже миграционные карты делают на границе. При выписке на ПМЖ, когда уже совсем уезжаете, там нужно нотариальное согласие и то  если дети выезжают с одним родителем, а другой остается.

Ссылка на комментарий

@Олеся Слонова Благодарю!!!

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

лично спрашивала о ребенке на таможне - украина - сказали - папино нотариальное согласие... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я, муж и старшая дочь получили гражданство. У младшей приняли документы на гражданство, св-во о рождении у нее российское. Собираемся ехать на родину( Донбасс) в гости. Подскажите пожалуйста нужна ли будет доверенность на вывоз детей? Старшая от первого брака, у нас разные фамилии, не будет ли у нас проблем с пересечением границы?С младше будем добираться назад без папы, он поедет раньше. Может кто сталкивался, или знаете где уточнить?

Ссылка на комментарий

Обязательно делайте на детей доверенность от второго родителя. Могут не спросить, а могут и из поезда высадить на границе. По закону положено иметь разрешение от второго родителя.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Такой вопрос. Оформляем с ребенком выезд на ПМЖ, бывший муж дал два заявления на вывоз ребенка на ПМЖ и смену гражданства и на меня такое же. Эти заявления мы сдали с пакетом документов в миграционку. Теперь когда будем пересекать границу снова эти же заявления потребуются? Получается нужно еще повторно их делать? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Николькина при пересечении границы эти заявления не потребуются, в РФ при подаче на гражданство для ребёнка потребуется нотариальное согласие отца о вступлении ребёнка в гражданство РФ, вот только не знаю примут ли это согласие заверенное казахстанским нотариусом, или искать нотариат с двухязычными печатями, или заверить в консульстве РФ в РК

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

Ездим по несколько раз в год в Казахстан - ни разу не спрашивали погранцы про нотариальное согласие второго родителя. Если по загранникам пересечение границы - иногда просят СоР ребенка. Могут задать ему пару вопросов - типа, как зовут, сколько тебе лет и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Дмитрий Мироненко

здравствуйте!   мы получаем паспорта рф.   а ребенку не успеваем сделать гражданство т.к у него заканчивается регистрация.  сможем ли мы выехать в Казахстан? если родители буду с рф паспортами а ребенок (2 года)  с каз.  паспортом? 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Мироненко

да.  у ребенка только МУ  т.к  его нет в свидетельстве переселенца.  мы получим паспорт  + прописка и только подадим на граж-во.   но срок му   закончится.  а продлевать уже не льзя. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы пересекли границу Россия-Казахстан с ребенком...ни кто из проверяющих даже не попросил сор ребенка...паспорта проверили и все...штампики проставили...а Казахстанские погранцы ходят с ноутбуками.. По чип коду паспорта считывают инфу...как мне показалось на наличие др гражданства...спросили отчество...т к паспорта без него и все...ни каких нотар заверенных разрешений второго родителя не спрашивали

У нас Казахст гражданство пока....в России подали доки на гражданство...

назад поедем- отпишусь будут ли спрашивать согласие второго родителя

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

для граждан Казахстана не требуется согласие второго родителя при пересечение границы с РФ, если конечно второй родитель, заранее не побеспокоился запретить выезд за границу для своего ребенка через суд...

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...