Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возвращение в Узбекистан на ПМЖ после получения гражданства РФ


sindro

Рекомендуемые сообщения

заканчиваеться срок прибывание в рф, можно ли пересечь границу и обратно заехать в рф

27.08.2015 - сдал анкету (Кемерово)


15.09.2015 - анкета одобрена


18.09.2015 - получил свидетельство


 

Ссылка на комментарий

получилось так по свидетельству переселенца меня отправили в кемеровскую область..ну я поехал во владимирскую область повидать родственников и от туда хотел ехать в Кемерово, получилось так что остался почти на 2.5 месяца во владимирской области у родни.. теперь хочу ехать в кемерово вот боюсь не успеть сдать собрать все документы на рвп..и хочу выехать из рф и за ехать в рф чтоб тем самым продлить срок прибывание в рф на 3м и вот хотел узнать можно ли сейчас так делать?  

 

 

в миграционке написано частный визит

27.08.2015 - сдал анкету (Кемерово)


15.09.2015 - анкета одобрена


18.09.2015 - получил свидетельство


 

Ссылка на комментарий

нет еще не поданы и даже еще не приехал в регион

@DENCHIK документы даже еще не сделаны не мед камисия не переводы нахожусь в другом регионе хочу только ехать в свой регион и делать это все и боюсь не успеть за 10-15 дней все сделать и сдать... по этому хочу выехать и заехать из страны.. чтоб дали новую миграционку на три месяца..ну говорят щас можно три месяца в рф прожить и на три месяца нужно куда то выезжать а потом опять чз три можно заехать в рф

27.08.2015 - сдал анкету (Кемерово)


15.09.2015 - анкета одобрена


18.09.2015 - получил свидетельство


 

Ссылка на комментарий

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)

Ссылка на комментарий

то есть? я три месяца могу прожить и на три месяца должен буду выехать из РФ

27.08.2015 - сдал анкету (Кемерово)


15.09.2015 - анкета одобрена


18.09.2015 - получил свидетельство


 

Ссылка на комментарий
Только что, sindro сказал:

чтоб дали новую миграционку на три месяца..ну говорят щас можно три месяца в рф прожить и на три месяца нужно куда то выезжать а потом опять чз три можно заехать в рф

Если вам просто выехать, то въехать сможете только после 90 дней.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

Если вам просто выехать, то въехать сможете только после 90 дней.

во беда..на стройке узбекистанцы говорят выезжают за езжают без проблем 

27.08.2015 - сдал анкету (Кемерово)


15.09.2015 - анкета одобрена


18.09.2015 - получил свидетельство


 

Ссылка на комментарий
Только что, sindro сказал:

получилось так что остался почти на 2.5 месяца во владимирской области у родни.. т

Прикольно. О чём люди думают?

Только что, sindro сказал:

теперь хочу ехать в кемерово вот боюсь не успеть сдать собрать все документы на рвп..

На РВП сдать не успеете, однозначно, но, возможно (1%), что вам продлят МУ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Свекр приехал летом построить дом для родни в России, прошло 3 месяца и вернулся собирать вещи в Ташкент. прошел месяц и теперь все переезжают на ПМЖ в Россию, по программе переселения, неужели нужно ждать 90 дней за пределами РФ,чтоб повторно заехать? переселенец разве не исключение? ведь по приезду в теч недели подадут на рвп

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Скажу за казахстанцев: 30 дней в праве находиться в РФ без миграц.учёта и регистрации, пересекаем границу, делаем выезд-въезд и снова 30 дней, можно встать на миграц.учёт до 90 дней нахождения в РФ. 90/180 на граждан РК не распространяется. Так же сестра, россиянка, каждые три месяца выезжает с Казахстана и обратно.

17.09.2015 - собрали документы для участия в гос.программе21.09.2015 - прошли по живой очереди в г.Усть-Каменногорске, но ошибка в одном документе :excl: 26.10.2015 - записались на подачу заявления ГП в г. Астану. 09.11.2015 - подали заявление на участие в ГП. 03.12.2015 - Мин.труда НСО включил в число участников ГП от 30.11.2015. 11.01.2016 - уведомили о принятии положительного решения по ГП. (по e-mail) 24.02.2016 - забрали свидетельство участника ГП в г. Астана. 06.09.2016 - подали на РВП в г. Новосибирске09.12.2016 - узнали по телефону о решении РВП (решение принято от 02.11.2016)13.04.2017 - забрали паспорта со штампом РВП в г. Новосибирске (без ускорения ожидали три дня)17.04.2017 - регистрация ИГ по месту жительства в Центр.районе. 17.04.2017 - активация СУГПП. 20.04.2017 - подали на подъёмные. 11.05.2017 - подали документы на гражданство в Центральном районе.  16.06.2017 - узнали о поступлении подъёмных на сберег.счёт. 28.06.2017 - у нас родился СЫН!:D28.07.2017 - узнали об удовлетворении просьбы в принятии гражданства (от 26.07.2017)!!! 22.08.2017 - приняли гражданство и заказали паспорта (через 10 дней забирать). 01.09.2017 - получили первые паспорта и заказали вторые с отчеством. 08.09.2017 - получили вторые паспорта!

Ссылка на комментарий
Только что, sindro сказал:

во беда..на стройке узбекистанцы говорят выезжают за езжают без проблем 

Давно они уже так не делают. Прошли те времена.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gzhelka сказал:

90/180 на граждан РК не распространяется

 

Откройте и прочитайте Федеральный закон № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" - для граждан Казахстана там нет исключений.

 

1 час назад, Gzhelka сказал:

Так же сестра, россиянка, каждые три месяца выезжает с Казахстана и обратно.

 

У Казахстана - свое законодательство, у России - свое, у Украины, Грузии или Литвы - свое. То, что кто-то может жить в Казахстане, въезжая-выезжая каждые 90 дней, не означает, что таким же образом можно поступать в России, Молдове или Прибалтике.

 

P. S. Пограничная служба не анализирует ваши предыдущие пребывания в России. Поэтому, даже если вы пробыли в России 90 дней, выехали, а потом снова въезжаете, вас впустят. Но когда вы столкнетесь с ФМС, нарушение сроков пребывания, скорее всего, выплывет наружу.

Ссылка на комментарий

@sindro За 10-15 дней вполне реально пройти все анализы для РВП и сдать документы... В Кемерово не так много народу, думаю быстро пройдете... После сдачи документов Ваш миграционный учет может быть продлен по решению миграционной службы. В Ташкенте еще надо поймать очередь на РВП по календарю. Сейчас свободные даты есть на апрель 2017г. Так, что я бы срочно рванул в регион вселения... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sindro сказал:
5 часов назад, Кузьмич сказал:

Если вам просто выехать, то въехать сможете только после 90 дней.

во беда..на стройке узбекистанцы говорят выезжают за езжают без проблем 

Так у них совсем другая история. Они там работают по патенту, соответственно к ним это не относится

 

5 часов назад, Антонинка сказал:

 

Добрый день! Свекр приехал летом построить дом для родни в России, прошло 3 месяца и вернулся собирать вещи в Ташкент. прошел месяц и теперь все переезжают на ПМЖ в Россию, по программе переселения, неужели нужно ждать 90 дней за пределами РФ,чтоб повторно заехать? переселенец разве не исключение? ведь по приезду в теч недели подадут на рвп

 

Спокойно пусть заезжает. Прошу остальных не комментировать, до программы спокойно так я сам ездил и с тех пор в данном отношении никаких законодательных изменений не произошло. Вышеизложенный закон больше практикуется в отношении тех кто едет в РФ с целью поиска работы.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Камалджан сказал:

Прошу остальных не комментировать, до программы спокойно так я сам ездил и с тех пор в данном отношении никаких законодательных изменений не произошло. Вышеизложенный закон больше практикуется в отношении тех кто едет в РФ с целью поиска работы.

 

Скажите, пожалуйста, вы читали законодательство, прежде чем раздавать такие советы? Если этому человеку выпишут штраф за нарушение режима пребывания в России, вы оплатите штраф из своего кармана? Про возможную депортацию я уже даже не вспоминаю (хотя она тоже не исключена).

 

P.S. Вышеуказанный закон № 115-ФЗ регламентирует пребывание и проживание в России всех категорий иностранцев, а не только тех, кто ищет работу. А возможная депортация прямо прописана в КоАП РФ. Без каких-либо пометок "только для тех, кто ищет работу".

 

Ссылка на комментарий

@BRR А вы имели подобную практику или кто то из ваших знакомых? Я лично сам так ездил и знаю тех на кого данная статья распространялась. Нужно читать не только статью в законодательстве, но к каждому закону есть типа пояснения. В свое время, когда я еще был просто иностранцем посещающим Россию по работе и гостем читал, сейчас уже и не вспомню, поэтому моя личная рекомендация не унывать прочитав один абзац, как делают тут многие, а заняться поиском исключений из правил.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камалджан сказал:

Я лично сам так ездил и знаю тех на кого данная статья распространялась. 

 

То, что вас не поймали за руку и не наказали, не означает, что это не является нарушением. Ссылку на закон я вам уже дал - там никаких исключений для участников программы не делается. Вот вам еще ссылки на решения судов

http://судебныерешения.рф/bsr/case/735024

http://судебныерешения.рф/bsr/case/2493724

http://судебныерешения.рф/bsr/case/1441825

Ссылка на комментарий

@BRR а никто и не нарушал. Просто логики в вашем утверждении я не вижу, по вашему выходит что в РФ, в паспортном контроле и фмс работают одни неучи, если упускают возможность оштрафовать и депортировать сотни тысяч иностранцев? В компании, в которой я работал так пересекает до сих пор границу до 2000 человек в месяц и все легально работают в РФ

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан не видите логики - читайте законодательство, где все написано черным по белому

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Ссылка на комментарий

Разве не нужно в течение 7 дней после пересечения границы встать на миграционный учет в регионе ? А по поводу закона 90/90, весной со мной ехала семейная пара в Липецк ставить штамп о прибытии и подавать на РВП, им назначили дату подачи ,через месяц пошли на подачу и что вы думаете,у жены приняли ,у него нет  - отправили досиживать дома эти 90 дней , еще одна женщина в то же время дома не досидела каких-то 2 дня до 90 дней и с ней произошла та же история,поэтому прошу не знающих не раздавать некорректных советов. Закон един для всех ,никаких исключений для переселенцев нет. Ведь если ты не успеваешь за 90 дней со дня приезда подать на РВП,тебя культурно просят  выехать из страны и зеленая книжка никак не поможет ,т.к. никаких оснований для дальнейшего пребывания в данном случае нет.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лесик сказал:

Разве не нужно в течение 7 дней после пересечения границы встать на миграционный учет в регионе ? А по поводу закона 90/90, весной со мной ехала семейная пара в Липецк ставить штамп о прибытии и подавать на РВП, им назначили дату подачи ,через месяц пошли на подачу и что вы думаете,у жены приняли ,у него нет  - отправили досиживать дома эти 90 дней

Ну это ещё хорошо отделался муж. А могли бы наложить адм. взыскание. А далее в анкете на РВП в графе "имеете ли адм. наказания" писать ДА имею. И РВП может накрыться.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич  , как думаете, стоит ли подавать на ГПП человеку, у которого было 2 административных нарушения в течении 2 лет снятые через суд? Или шансы на одобрение мизерные?

@DENCHIK Правильно всё, знакомым подававшим на РВП в Воронеже тоже сказали, не успеете до конца  МУ отправим домой( Но они успели, слава богу), уже граждане РФ)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...