Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возвращение в Узбекистан на ПМЖ после получения гражданства РФ


sindro

Рекомендуемые сообщения

@Ленусик1989 Стоит. Тем более они сняты. Но я бы подал в регион (не популярный), где действительно нуждаются в переселенцах. Подал бы и именно в него и в том случае, если не было никаких адм.нарушений.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Лесик сказал:

Разве не нужно в течение 7 дней после пересечения границы встать на миграционный учет в регионе ? А по поводу закона 90/90, весной со мной ехала семейная пара в Липецк ставить штамп о прибытии и подавать на РВП, им назначили дату подачи ,через месяц пошли на подачу и что вы думаете,у жены приняли ,у него нет  - отправили досиживать дома эти 90 дней , еще одна женщина в то же время дома не досидела каких-то 2 дня до 90 дней и с ней произошла та же история,поэтому прошу не знающих не раздавать некорректных советов. Закон един для всех ,никаких исключений для переселенцев нет. Ведь если ты не успеваешь за 90 дней со дня приезда подать на РВП,тебя культурно просят  выехать из страны и зеленая книжка никак не поможет ,т.к. никаких оснований для дальнейшего пребывания в данном случае нет.

Ок. Мне долго объяснять Вам почему они могут заехать на территорию РФ и к тому же эти припирания утомляют, просто скажу что имеется подобная практика, и наверное ну ооочень везучим людям как я данное правило 90/90 обходило стороной. Что касается советов, то тут не малые дети находятся, и принимать решение как им поступать принимают самостоятельно. Заранее оговорю что я лишь посоветовал по собственной, неодноразовой практике, даже посчитал количество таких пересечений и регистраций (их было 6 подряд), а как действовать это уже личное решение каждого человека. Ваши замечания, это хорошо, сейчас не дадут многим людям довериться моему совету и наведут людей на изучение законодательства, возможно им повезет и они найдут лазейку(а она имеется в любом законе, как созданном человеком так и природой) которая позволит им не терять время в ожидании или утвердиться что можно и подождать.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лесик сказал:

Разве не нужно в течение 7 дней после пересечения границы встать на миграционный учет в регионе ? А по поводу закона 90/90, весной со мной ехала семейная пара в Липецк ставить штамп о прибытии и подавать на РВП, им назначили дату подачи ,через месяц пошли на подачу и что вы думаете,у жены приняли ,у него нет  - отправили досиживать дома эти 90 дней , еще одна женщина в то же время дома не досидела каких-то 2 дня до 90 дней и с ней произошла та же история,поэтому прошу не знающих не раздавать некорректных советов. Закон един для всех ,никаких исключений для переселенцев нет. Ведь если ты не успеваешь за 90 дней со дня приезда подать на РВП,тебя культурно просят  выехать из страны и зеленая книжка никак не поможет ,т.к. никаких оснований для дальнейшего пребывания в данном случае нет.

Ну значит я ооочень везучий 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Народ, дабы не вводить никого в заблуждение... звонила в фмс Багратионовского района Калининградской области-именно там регистрируют соотечественников. Так вот данный закон о 90 днях не распространяется на участников Госпрограммы!!! я вчера читала Федеральнеый закон и в пункте 6.1 было внесено дополнение, но решила уточнить у органов.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

@Антонинка Уточните пожалуйста от какого числа  и месяца поправка? А то месяца 4 назад знакомых ФМС грозилась выдворить если они не успеют в течении 3 месяцев подать на РВП в Воронеже.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 мне вот тоже стало интересно. Хотябы точный номер федерального закона который позволяет выезжать или заезжать подряд сколько хочешь раз по 90 суток.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавал документы на РВП. После сдачи документов мне сотрудниками консульства дали бумажку с инструкциями.... там четко написано, что если не оформлено РВП, ПРАВИЛО 90/180 РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА УЧАСТНИКОВ ГПП В Т.Ч. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Антонинка пункт 6.1 какого именно ФЗ подтверждает Ваши слова?

@Юрий1982 я весь 115 закон перечитал с поправками. И пришел к тому де выводу. Закон един для всех. Не важно кто ты. Переселенец или нет.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Именно трудовой, предпринимательской и иной деятельности, а не приобретения гражданства.

Связался с юристом, специализирующимся именно по миграционным вопросам, который занимался данными вопросами когда я работал в заполярье, так по его словам данный пункт не относится к лицам, которые едут в РФ не по трудовой миграции. Под иной деятельностью она разъяснила такие действия как обучение, повышение квалификации и т.д. Посещение родственников, отдых, туризм и частный визит, связанный с получением гражданством к данной статье не относится. 

В общем я не юрист, поэтому как в песне "думайте сами, решайте сами". 

Но думаю, если все вместе посерфим по инету, может и найдем ответы на наши вопросы.

Мне жуть как стало интересно

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Знакомая подавала на РВП в Воронеже.Узнавала о принятом решении по тел. Отвечали, что еще решения нет. За 3 дня до окончания  срока МУ (90 дней) наконец то решение было принято. В последний день делала регистрацию  через стол услуг,  заходила уже вне рабочее время. Спросила у инспектора ,что было бы если бы сегодня не успела сделать регистрацию. Ей ответили, нужно было бы  выехать из РФ  на 90 суток. Хотя на основании сданных документов на РВП,  можно  было продлить МУ. Но об этом инспектор либо не знала , либо умолчала .

 

 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, я не удивлюсь, что каждый регион трактует по-своему. Меня интересовала именно Калининградская область, сотрудник ФМС объяснила, что это, как и сказали выше связано с трудовой эмиграцией, рабочей, а в целом, есть исключения и именно на участников ГП не распространяется

@DENCHIKвыше вы скидывали сами федеральный закон, загуглила и прочла об изменении срока пребывания добавить в пункт 6.1 участников ГП по добровольному переселению соотечественников

P.S. я не юрист, но подтверждающего органа мне достаточно для переезда на пмж родственников по ГП

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

В целом, хоть программа и одинакова для всех регионов, каждый устаналивает свои требования. Если есть возможность, лучше позвонить в принимающий орган ФМС того района, где собираетесь регистрироваться и уточните там. 

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

@Антонинкапункт 6.1 гласит о  временном проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы. (Как раз в этом пункте и дрбавили переселенцев) А автор данного поста спрашивал о временном пребывании. А это 5 пункт федерального закона. Там написано что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток. Про переселенцев там ни слова.

@Камалджан с Ваших слов получается для тех кто едет в РФ с целью трудовой, предпринимательской и иной деятельности один закон написан а для получающих гражданство другой или не написан вообще?

Ссылка на комментарий

@DENCHIKповторюсь-я не юрист, могу и неверно истолковать, нет сейчас возможности вернуться и найти, много где и что читала. Если сотрудник ФМС сообщает что срок в 90 дней не относится к переселенцам, значит она опирается на какой-то закон, желающим искать его-желаю удачи! Пусть мой пост относится для переселенцев именно в Калининградскую область Багратионовского района, чтоб они были спокойны. Я задавала вопрос, я же дала ответ относительно своей ситуации. Всем спасибо.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 17:56, sindro сказал:

 

В 09.10.2016 в 17:55, Кузьмич сказал:

Если вам просто выехать, то въехать сможете только после 90 дней.

во беда..на стройке узбекистанцы говорят выезжают за езжают без проблем 

 

Развел дискуссию по поводу каждой ситуации в отдельности с юристами обоих сторон (Узб. и РФ), в частности по поводу Узбекистанцев выезжающих и въезжающих обратно, пришли к выводу что у них скорее всего (по простому) имеется патент, у которого еще не завершился срок действия, т.е. выдан или продлен на год, что касается потери времени у родственников, то здесь без вариантов выезд на 90 суток на родину, или совсем маленький (не берусь указывать в процентах) шанс обратиться в письменном виде в орган ФМС о предоставлении продления срока пребывания. Правда говорят что очень часто затягивают с ответом и есть риск совсем залететь не по детски. Предложили лучше выехать и ходатайствовать с обращением из страны исхода с электронным обращением в региональный орган ФМС. Самый безопасный ход

23 часа назад, Антонинка сказал:

Добрый день! Свекр приехал летом построить дом для родни в России, прошло 3 месяца и вернулся собирать вещи в Ташкент. прошел месяц и теперь все переезжают на ПМЖ в Россию, по программе переселения, неужели нужно ждать 90 дней за пределами РФ,чтоб повторно заехать? переселенец разве не исключение? ведь по приезду в теч недели подадут на рвп

В данном случае схожая ситуация оказалась что и выше. Т.е. лучше не рисковать и также обратиться электронно в региональный орган ФМС и только при получении официального положительного ответа двигаться в путь, в противном случае рекомендация просто отсчитывать дни.

Так что снова повторюсь, как поступать выбор каждого лично. Можно рискнуть и поехать в надежде что лень и безответственное отношение отдельных сотрудников как то обойдет Вас и вы достигнете цели, при этом на кону будет программа в целом (Пан или пропан), или соблюсти все указанные регламенты и процедуры, пусть немножко позже, но с чистой и спокойной душой.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
20 минут назад, DENCHIK сказал:

с Ваших слов получается для тех кто едет в РФ с целью трудовой, предпринимательской и иной деятельности один закон написан а для получающих гражданство другой или не написан вообще?

Я процитировал, пусть и не дословно, одного юриста. Сам пока не нашел подтверждения. Пообщался с другими, все что узнал выложил.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрыл тема
  • 1 месяц спустя...

Возвращение в Узбекистан после получения гражданства РФ.

Мы получили гражданство 2 года назад, купили кв. в РФ. Хотим вернуться в Узб. На руках у нас паспорт Узбекистана есть, письменный отказ от гражданство Узбекистана НЕ делали в Посольстве в Москве.

Просто как все отправили письмо при подаче на гражданство и все. У кого есть личный опыт за последний может год, потому что информация меняется постоянно, нужен свежий отзыв. Как быть, что там будет и т.п.

По узбекскому паспорту печать РВП истекает в мае, но до мая мы точно туда не поедем. Очень жду ваши коментарии личного опыта а может ваших знакомых. Так как дело не шуточное.

Ссылка на комментарий

@Sedeo  

Статья 21. Утрата гражданства Республики Узбекистан

См. предыдущую редакцию.

Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;

3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

4) если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;

5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.

(часть первая статьи 21 в редакции Закона Республики Узбекистан от 23 сентября 2016 года № ЗРУ-411— СЗ РУ, 2016 г., № 39, ст. 457)

См. предыдущую редакцию.

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

(часть вторая статьи 21 в редакции Закона Республики Узбекистан от 23 сентября 2016 года № ЗРУ-411— СЗ РУ, 2016 г., № 39, ст. 457)

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

 

Очень странные и двоякие законы конечно, но вот когда я выезжала на ПМЖ в РФ после выписки я спрашивала,что если я вернусь смогу обратно прописаться мне ответили если у Вас на руках будет листок убытия,то мы Вас пропишем. Думаю,гражданство у Вас еще Узбекистана,но вот поправка в законе от сентября,что нужно в течение месяца сообщить о новом гражданстве.... 

 

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

@Sedeo не понятно, что вы хотите? насовсем вернуться?

 

квартиру продать в РФ хотите?? Заплатите налог. 

 

Выписывались из Ташкента?

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Хотим тут продать и вернуться в Узбекистан жили не в Ташкенте. Как отправить деньги от проданной тут кВ,  как быть с гражданством и т.п

 

@Sue но мы не сообщали не кому. Листок убытия на руках. В том году я ездил в гости по загранпаспорту. Гражданство подучили в конце 2014.

@seyler налог мы не заплатим за продажу кВ так как кадастровая стоимость ниже 1млн руб.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Sedeo сказал:

Хотим тут продать и вернуться в Узбекистан жили не в Ташкенте. Как отправить деньги от проданной тут кВ,  как быть с гражданством и т.п

Деньги переправляйте через системы денежных переводов (золотая корона и др.), спокойно получите в долларах здесь. Или наличными можете привезти сколько хотите. Если гражданство, у Вас не утрачено - то живите спокойно с узбекским паспортом. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...