Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Намиг Я сегодня ходил в военкомат и выдали мне там медицинскую карту для прохождения врачей и анализы в поликлинике сделать. Правда мед комиссию в другом военкомате надо проходить. Там уже незнаю как будет и что скажут. 

И у них штрафов нет как мне сказали как понимаю можно когда хочешь встать на воен учет. Но перевод военного билета АР нужен. Не важно где переведен. У меня хорошо был. Еще в АР переводил давно.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Хочу подать документы на участие в феврале. Я правильно понимаю, что в начале нового года будут у каждого региона новые квоты и шансов больше, чем если подавать в конце года?

Хотелось бы именно в г. Воронеж, но не могу понять свои шансы. Мне 23 года, украинец (г. Харьков), по специальности являюсь программистом с высшим образованием (диплом с отличием вообще учитывается при рассмотрении?). Есть офф. стаж работы инженером (что то вроде системного администратора) 11 месяцев, и еще около года веб-разработчиком без записи в трудовой. Правильно ли понимаю, что по требования региона, я попадаю в группу молодых специалистов? Есть какие то советы при подаче заявления, может быть стоит что то дописать? Буду рад любому совету. Спасибо

Ссылка на комментарий
В 03.01.2022 в 10:31, Zurarose сказал:

Есть какие то советы при подаче заявления, может быть стоит что то дописать?

Не имеет значения, когда подавать вначале года или в конце. Никто вам не скажет по каким критериям минтруда проводит отбор кандидатов. Пробуйте. Посмотрите вакансии на hh, трудвсем, биржу труда именно по Воронеже и Вор. обл., насколько ваша специальность востребована, чем больше вакансий, тем больше шансов на одобрение. Можно попробовать приехать в Воронеж (если у вас есть основания для пересечения границы) и подать здесь на РВП вне квоты, а потом и на программу. Ну это как дополнительный вариант.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NYT сказал:

Не имеет значения, когда подавать вначале года или в конце. Никто вам не скажет по каким критериям минтруда проводит отбор кандидатов. Пробуйте. Посмотрите вакансии на hh, трудвсем, биржу труда именно по Воронеже и Вор. обл., насколько ваша специальность востребована, чем больше вакансий, тем больше шансов на одобрение. Можно попробовать приехать в Воронеж (если у вас есть основания для пересечения границы) и подать здесь на РВП вне квоты, а потом и на программу. Ну это как дополнительный вариант.

Смотрел на трудвсем.ру, там около 80 вакансий по тегу "программист" за месяц и на разные направления особо не делят(вроде веб-разработчика или с++ программиста), это уже за редкостью указано в самой вакансии. Следует учитывать все вакансии, или только вакансии от мин. труда? Я и хотел поехать просто на РВП, но смотрю, что границы открывать между Украиной-Россией пока вряд ли будут. Программа - хороший выход из ситуации. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Zurarose сказал:

Следует учитывать все вакансии, или только вакансии от мин. труда?

Если учитывать, что именно минтруда даёт одобрение и без их одобрения вас в программу не возьмут, то лучше в первую очередь брать вакансии с биржи труда. В любом случае пробуйте. Шанс есть у всех. А почему именно Воронеж, если не секрет?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NYT сказал:

Если учитывать, что именно минтруда даёт одобрение и без их одобрения вас в программу не возьмут, то лучше в первую очередь брать вакансии с биржи труда. В любом случае пробуйте. Шанс есть у всех. А почему именно Воронеж, если не секрет?

Близкий город к Харькову, можно ездить домой. Плюс, там живёт один из самых близких мне друзей, который обещал со всем помочь) Я очень часто вижу в Воронеже отказывают по причине, цитирую: "Причина отказа — в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени". Это как понимать, не знаете? Отсутствие работы или что, понять не могу? И "длительное время" - это сколько для них?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Zurarose сказал:

Близкий город к Харькову, можно ездить домой.

Это да, удобно ездить. А в целом после Харькова - Воронеж грустный город.

37 минут назад, Zurarose сказал:

в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени".

Официальный опыт работы по специальности, если правильно помню минимум год нужен, но естественно чем больше опыта и востребована специализация, тем больше шансов на одобрение. Хотя всё индивидуально и как я писала выше, никто не знает, как они одобряют. Знаю случай, человеку одобрили программу, а специальность у него была связана с лётным делом, при этом в Воронеже не было ни одной вакансии по его специальности. В результате человек приехал в Воронеж, а трудоустроится не мог. Вот и думай, как они людей отбирают.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, NYT сказал:

Это да, удобно ездить. А в целом после Харькова - Воронеж грустный город.

Официальный опыт работы по специальности, если правильно помню минимум год нужен, но естественно чем больше опыта и востребована специализация, тем больше шансов на одобрение. Хотя всё индивидуально и как я писала выше, никто не знает, как они одобряют. Знаю случай, человеку одобрили программу, а специальность у него была связана с лётным делом, при этом в Воронеже не было ни одной вакансии по его специальности. В результате человек приехал в Воронеж, а трудоустроится не мог. Вот и думай, как они людей отбирают.

Вот у меня офф. стаж работы только 11 месяцев есть. Но я только доучился в магистратуре, вот буквально 5 дней назад. Я читал требования к региону, и вроде попадаю под статус молодого специалиста, но не уверен, вот и боюсь

Ссылка на комментарий
12 часов назад, NYT сказал:

Это да, удобно ездить. А в целом после Харькова - Воронеж грустный город.

Официальный опыт работы по специальности, если правильно помню минимум год нужен, но естественно чем больше опыта и востребована специализация, тем больше шансов на одобрение. Хотя всё индивидуально и как я писала выше, никто не знает, как они одобряют. Знаю случай, человеку одобрили программу, а специальность у него была связана с лётным делом, при этом в Воронеже не было ни одной вакансии по его специальности. В результате человек приехал в Воронеж, а трудоустроится не мог. Вот и думай, как они людей отбирают.

 

Воронеж - не очень большой, но вполне приятный город. Хотя многое зависит от района, где жить, и куда ездить на работу. "Культурных" развлечений тоже хватает. Мест, где можно потусоваться, меньше, чем в Харькове, но в первое время человеку будет не до активных тусовок, скорее всего.

Кроме того, если по специальности - программист и собирается работать по этой специальности дальше, то, возможно, что через пару лет человек решит куда-нибудь в Москву или Питер перебираться.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Zurarose said:

Воронеж меня полностью устраивает, я не очень привередливый. Не нравится только отсутствие метрополитена, а так все хорошо

метро да, прям нехватает. врядли бы владельцы авто спустились под землю, но рядовые граждане точно бы оценили его преимущества. а ещё я бы добавил почти полное отсутствие рекреационных зон, неудачное проектирование существующих и оформление города на новогодние праздники на уровне какого-то пгт - харьков тут фору даст любому городу

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dnb_flint сказал:

метро да, прям нехватает. врядли бы владельцы авто спустились под землю, но рядовые граждане точно бы оценили его преимущества. а ещё я бы добавил почти полное отсутствие рекреационных зон, неудачное проектирование существующих и оформление города на новогодние праздники на уровне какого-то пгт - харьков тут фору даст любому городу

Харьков прекрасен, просто хотелось бы перебраться в РФ. Если не трудно, поделитесь опытом, я смотрю вы с Харькова начинали путь. Пытаюсь узнать как можно больше информации. Смотрю, что таких молодых участников как я очень мало, вы в каком возрасте подавались на программу?

Ссылка на комментарий
On 1/5/2022 at 3:55 PM, Zurarose said:

Харьков прекрасен, просто хотелось бы перебраться в РФ. Если не трудно, поделитесь опытом, я смотрю вы с Харькова начинали путь. Пытаюсь узнать как можно больше информации. Смотрю, что таких молодых участников как я очень мало, вы в каком возрасте подавались на программу?

да, харьков фору даст любому городу не только на украине, но и в рф тоже
подавался на программу в возрасте 33 лет (плюс мать как член семьи, пенсионер), моя девушка параллельно со мной в возрасте 29 лет, одна
если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в личку, я отвечу

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И еще вопрос. Для подачи документов на СНИЛС и ИНН требуется перевод паспорта и его нотариальное заверение? То есть, для постановки на РВП, оформления СНИЛС и ИНН мне понадобятся 3 разных перевода? Их же не возвращают, я так понимаю

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые.

Если человек из РК, хочет подать на ПП на территории РФ, какие его действия?

Знакомая пошла узнавать по этому поводу и ей сказали, что сейчас убрали подачу на РВП. Вместо этого нужно подавать на ВИД на жительства.

Кто подавал недавно доки, подскажите.

Заранее благодарен.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Я думаю если б убрали пункт РВП то не было бы таких очередей на подачу на РВП. А так сама вижу иногда что очередь и на консультацию и на подачу не маленькая

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Андрей_72 сказал:

Доброго времени суток уважаемые.

Если человек из РК, хочет подать на ПП на территории РФ, какие его действия?

Знакомая пошла узнавать по этому поводу и ей сказали, что сейчас убрали подачу на РВП. Вместо этого нужно подавать на ВИД на жительства.

Кто подавал недавно доки, подскажите.

Заранее благодарен.

 

Я документы не подавал, но, видимо, имеется в виду недавняя поправка в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/


 

Цитата

 

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

...

18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 18 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 357-ФЗ)

 

 

Но я не могу точно сказать, с какого числа она вступила (вступит) в силу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Скажите есть ли шанс у домохозяйки с двумя не несовершеннолетними детьми без стажа работы, получить книжку переселенцев на территории РФ?

Или, что бы не тратить время и средства, лучше подать  вид на жительство, а затем на гражданство РФ?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...