Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос к выходцам из Таджикистана:

после получения российского паспорта как вы выезжаете из РФ - по российскому нацпаспорту или загранпаспорту? или можно по таджикскому загранпаспорту?

вьезд в Т по таджикскому загранпаспорту?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

В 13.09.2017 в 09:51, Prior_Ori сказал:

указом,который вносят присягу было внесено и еще одно изменение. теперь дата одобрения гражданства не дата принятия решения,а дата принятия присяги

Дайте ссылку на то, где говорится, что (цитирую) "дата одобрения гражданства не дата принятия решения,а дата принятия присяги".

А то, скажем, авторитетное (в отличие от Вас) издание ТАСС говорит иное:
Присяга приносится после принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве РФ, решения о предоставлении гражданства РФ. Отказ от присяги приведет к отмене такого решения.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Добрый день!Такая ситуация,возможно кто то сталкивался,прокомментируйте плз.Я являюсь заявителем по ППС. На момент подачи на ППС,сын(член семьи участника госпрограммы) заканчивал школу МАЙ 2016г в Ташкенте, затем поступил в ВУЗ г.Королёва МО, уехал учиться.Соответственно имеет регистрацию МО в общежитии университета.Положительный ответ с региона пришел только в ноябре 2016 года. Летом 2017г.он подал документы на Рвп в Ташкенте и снова уехал учиться в Королёв на 2-ой курс университета(соответственно и регистрация снова МО в общежитии).Сейчас пришел положительный ответ на его РВП из Воронежа и тут мы в замешательстве...Как быть? Ведь для проставления штампа РВП должна быть Воронежская регистрация, а она у него в МО.Что делать? Сниматься с учета в МО и ехать проставлять регистрацию в Воронеже?(НО, в миграционке написана цель визита УЧЁБА)..Или ему нужно вылететь и залететь обратно с миграционкой ЧАСТНАЯ,зарегистрироваться в Воронеже,проставить печать РВП и .............. как учиться потом дальше в Королёве,если регистрация Воронежская и цель визита частная? Как это решается,кто нибудь знает? Нельзя ли иметь 2 регистрации,по месту жительства и по месту учебы?  Как быть,что делать,ума не приложу.. Спасибо ,что дочитали,возможно у кого то появятся какие либо идеи по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я активировал свидетельство в емц, подав документы на себя и приехавших со мной всех членов семьи. Но в свидетельстве только одна печать. Чем подтверждается что все члены семьи прибыли? И нужно ли идти после активации на Плехановскую 53 отмечаться о прибытии?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MaximMamontov сказал:

Здравствуйте, я активировал свидетельство в емц, подав документы на себя и приехавших со мной всех членов семьи. Но в свидетельстве только одна печать. Чем подтверждается что все члены семьи прибыли? И нужно ли идти после активации на Плехановскую 53 отмечаться о прибытии?

Печать так и проставляется - одна независимо от количества прибывших в регион членов семьи. 

По членам семьи информация вносится в базу данных, т.ч. "и тебя посчитали, и меня посчитали" :)

На Плехановскую может сходить только заявитель,  зарегистрироваться и заодно выяснить, как сейчас с областными выплатами.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ок-сана сказал:

Печать так и проставляется - одна независимо от количества прибывших в регион членов семьи. 

По членам семьи информация вносится в базу данных, т.ч. "и тебя посчитали, и меня посчитали" :)

На Плехановскую может сходить только заявитель,  зарегистрироваться и заодно выяснить, как сейчас с областными выплатами.

если от даты выдачи до активации прошло более 6 мес, то с плехановской пролет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@MaximMamontov Дополню ответ @rexton . Если не прошло 6 месяцев - у вас есть шанс получить деньги от конторы на Плехановской 53. Это 8000р в качестве компенсации на жильё и по 4700 на каждого несовершеннолетнего члена семьи. Деньги будут зачислены на счёт открытый переселенцем в сбербанке.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, MaximMamontov сказал:

 Чем подтверждается что все члены семьи прибыли? И нужно ли идти после активации на Плехановскую 53 отмечаться о прибытии?

Подтверждается корешками уведомлений о прибытии (МУ). Не нужно, но можно и рекомендуется, если хотите получить компенсацию.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LEXXUZ сказал:

@MaximMamontov Дополню ответ @rexton . Если не прошло 6 месяцев - у вас есть шанс получить деньги от конторы на Плехановской 53. Это 8000р в качестве компенсации на жильё и по 4700 на каждого несовершеннолетнего члена семьи. Деньги будут зачислены на счёт открытый переселенцем в сбербанке.

Я на месяц опоздал...так шо в пролёте..имхо так нельзя..вообще туда по другому делу зашёл и узнал случайно..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Ну раньше по 4700 на ребёнка можно было получить и даже тем кто приехал позже. Как сейчас не знаю. Ну и ещё были там раньше выплаты за покупку жилья в сельской местности. 

 Так-что зайти, отметиться думаю стоит - может чего и подкинут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

@rexton Ну раньше по 4700 на ребёнка можно было получить и даже тем кто приехал позже. Как сейчас не знаю. Ну и ещё были там раньше выплаты за покупку жилья в сельской местности. 

 Так-что зайти, отметиться думаю стоит - может чего и подкинут.

так и сделал.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 10:43, LEXXUZ сказал:

@rexton Ну раньше по 4700 на ребёнка можно было получить и даже тем кто приехал позже. Как сейчас не знаю. Ну и ещё были там раньше выплаты за покупку жилья в сельской местности. 

 Так-что зайти, отметиться думаю стоит - может чего и подкинут.

 

 сейчас и на каждого пенсионера -переселенца дают 4700.  за жилье в сельской местности тоже дают. только надо сохранить и миграционку и отрывной бланк первичной регистрации.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 14:51, Ирина Павловна сказал:

Добрый день!Такая ситуация,возможно кто то сталкивался,прокомментируйте плз.Я являюсь заявителем по ППС. На момент подачи на ППС,сын(член семьи участника госпрограммы) заканчивал школу МАЙ 2016г в Ташкенте, затем поступил в ВУЗ г.Королёва МО, уехал учиться.Соответственно имеет регистрацию МО в общежитии университета.Положительный ответ с региона пришел только в ноябре 2016 года. Летом 2017г.он подал документы на Рвп в Ташкенте и снова уехал учиться в Королёв на 2-ой курс университета(соответственно и регистрация снова МО в общежитии).Сейчас пришел положительный ответ на его РВП из Воронежа и тут мы в замешательстве...Как быть? Ведь для проставления штампа РВП должна быть Воронежская регистрация, а она у него в МО.Что делать? Сниматься с учета в МО и ехать проставлять регистрацию в Воронеже?(НО, в миграционке написана цель визита УЧЁБА)..Или ему нужно вылететь и залететь обратно с миграционкой ЧАСТНАЯ,зарегистрироваться в Воронеже,проставить печать РВП и .............. как учиться потом дальше в Королёве,если регистрация Воронежская и цель визита частная? Как это решается,кто нибудь знает? Нельзя ли иметь 2 регистрации,по месту жительства и по месту учебы?  Как быть,что делать,ума не приложу.. Спасибо ,что дочитали,возможно у кого то появятся какие либо идеи по этому поводу.

Недавно я столкнулась с такой же ситуацией как у вас. Парень, студент Московского вуза подавал документы на программу и на РВП в стране исхода.  В конце августа выехал на учёбу в Москву и в миграционке указал цель визита учёба. Так же переживал, что ему не поставят штамп в регионе и придётся делать выезд, въезд. В результате он поехал из Москвы в регион с той миграционкой по которой въезжал на учёбу. В регионе его поставили на МУ в ЦВР, после проставления штампа там же зарегистрировали и он вернулся на учёбу. По сути у него теперь МУ в Москве ( он не снимался с учёта) и регистрация по РВП в регионе переселения. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! может быть это где то уже и встречалось, но мне не попадалось - хотела бы для новеньких поделиться ну очень хорошей ссылкой в которой реально есть ответы на все вопросы! http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/index.html       не смотря на то что в ссылке есть слово "Алма-ата" , информация указанная там является общей, а не только для алматинцев             (если вдруг ссылку уберут при публикации моего сообщения могу скинуть в личные сообщения)

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 00:08, LEXXUZ сказал:

@MaximMamontov Дополню ответ @rexton . Если не прошло 6 месяцев - у вас есть шанс получить деньги от конторы на Плехановской 53. Это 8000р в качестве компенсации на жильё и по 4700 на каждого несовершеннолетнего члена семьи. Деньги будут зачислены на счёт открытый переселенцем в сбербанке.

Если не прошло 6 мес с момента приезда в регион или с момента выдачи зел.книжечки?

Ссылка на комментарий

Приезд в регион должен быть в течение 6 месяцев с момента выдачи свидетельства, а подать на компенсацию можете и позже.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Ребята,какой мобильной сетью пользуетесь?Совсем не разбираюсь в мобильных операторах России.Через неделю лечу через Москву в Воронеж.Могу взять номер в Москве и пользоваться потом в Воронеже?

Ссылка на комментарий

можно, но лучше купить уже в воронеже, я покупал в москве и пользовался, но денег так уходило много

@Lencik Lencik

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alex738 сказал:

можно, но лучше купить уже в воронеже, я покупал в москве и пользовался, но денег так уходило много

@Lencik Lencik

+1

Ещё бы добавил- в идеале лучше определиться с оператором по адресу проживания, в разных районах Воронежа разные сети работают по разному, особенно чувствуется если рассчитываете активно пользоваться мобильным интернетом. Я было по приезду взял Билайн- в моем районе он вообще временами не ловил. Попробовал у соседей разные операторы- оказалось, что в нашем районе Теле 2 хорошо работает , так на нем и остался. Но тоже есть районы где Теле 2 интернет не работает, да и в области ловит местами

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lencik Lencik сказал:

Ребята,какой мобильной сетью пользуетесь?Совсем не разбираюсь в мобильных операторах России.Через неделю лечу через Москву в Воронеж.Могу взять номер в Москве и пользоваться потом в Воронеже?

в России еще  есть такое явление как межобластной роуминг и если в тарифном плане нет пакетных минут для звонков по РФ, то стоимость звонка в соседнюю область будет близка к стоимости международного:mudak: Поэтому лучше покупайте уже в Воронеже или же выбирайте тарифный план для звонков по всей России.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Скажите пожалуйста мы хотим подавать документы на государственной программы Воронжская область я по профессии техник- технолог лаборант официальный стаж около 3 года информируйте пожалуйста Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Lencik Lencik у меня номер TELE 2 .Решили эту сеть,т.к.подруга тоже на ней и связь у нас с ней безлимитная + интернета хватает .Абонентская плата 300 рэ .Можно подключить функцию звонков и по другим областям.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...