Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Николай Кузьмин сказал:

Добрый день господа! Может кто подсказать, какие документы нужны для подачи на Вид на жительство по программе переселения? РВП только получено, так же по программе. Гражданство получать сейчас возможности нет. И нужно ли ходить с РВП какое-то время, прежде чем подать на ВНЖ? Всех заранее благодарю.

На ВНЖ сможете подаваться не ранее, чем через год проживания с РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Ок-сана сказал:

На ВНЖ сможете подаваться не ранее, чем через год проживания с РВП.

Если быть точнее, то можно подать через 6 месяцев после РВП, 6 месяцев рассмотрение, в итоге получите ВНЖ через год.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай Кузьмин сказал:

через полгода,

И это правильный ответ. На момент получения ВНЖ у вас должен быть год проживания по РВП.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Николай Кузьмин

Тогда следующий вопрос, эти полгода отсчитываются от даты принятия решения по РВП (дата, что стоит в паспорте), или от фактической даты получения РВП (т.е. той даты, что стоит в расписке)?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как лучше самому копать авито или на первый раз стоит разориться на агенство недвижимости? 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ольга Афтени сказал:

На съем? Мы свою сами на домофонде нашли. Попробуйте сначала сами, а агенство успеете обратиться)

На съём

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

На съем полно объявлений от хозяев на разных ресурсах. Можно попробовать поискать самому. А для покупки лучше бы обратиться в агентство. ИМХО.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 08:12, Николай Кузьмин сказал:

Тогда следующий вопрос, эти полгода отсчитываются от даты принятия решения по РВП (дата, что стоит в паспорте), или от фактической даты получения РВП (т.е. той даты, что стоит в расписке)?

С даты получения РВП: дата, которая стоит на расписке при получении паспорта со штампом РВП.

В 06.07.2018 в 22:40, kdv сказал:

6 месяцев рассмотрение, в итоге получите ВНЖ через год.

Участникам ППС заявление рассматривается и выносится решение через 2 месяца.

По факту на руки ВНЖ выдают через 3-5 месяцев.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Доброго дня, подскажите пожалуйста, чтобы получить справку о не судимости в Воронеже после получения гражданства РФ, нужна постоянная регистрация? Или временная подойдет? И Куда вообще за такой справкой обращаться?

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 11:29, rexton сказал:

Подскажите, а как лучше самому копать авито или на первый раз стоит разориться на агенство недвижимости? 

авито хватает за глаза, объявления посредников я бы отметал сразу - видно когда у пользователя много объявлений с недвижимостью или когда фотографии квартир нереальные. Если выяснил точный адрес - очень экономит время функция просмотра улиц в Яндексе и Гугле картах, сразу отметаешь стрёмные дворы и подъезды . Первую квартиру нашёл за день имея в телефоне авито и 2гис

Ссылка на комментарий

@Cruward а каковы признаки нереальности фоток? Хотелось бы что то без купеческого размаха ,но и не "бабушкин" вариант..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

да за них после первого десятка просмотров глаз сам цепляется. То явные несоответствия типа стиралка в кухне и в ванной, то одно и то же фото в разных объявлениях, то профессиональные фото шикарных апартаментов за маленькую цену (если есть время - можно на картинку кликнуть правой кнопкой "Найти картинку (Google)" - но так я уже при покупке заморачивался, левые картинки скачанные из интернета сразу же найдутся на других ресурсах )

 

Я садился с блокнотом и телефоном, просматривал объявления в нужном мне районе, обзванивал и записывал контакты и детали интересующих квартир. Потом смотрел их нахождение по 2гис (яндекс.карты тоже ничего), составлял примерный маршрут и опять обзванивал всех по этому маршруту, договаривался о встрече поочерёдно с интервалом минут в 20 (в зависимости от нахождения, 2гис/яндекс позволяет довольно точно высчитать время прибытия даже пешком). По пути от одного к другому записывал детали по просмотренным, а то забываются уже после первых просмотров. Так к вечеру у меня были несколько приличных вариантов, из которых и выбрал конечный

Ссылка на комментарий

@Cruward А собственники идут на оформления договора найма и временной регистрации съемщику? По закону они это делать обязаны, но как в реальности обстоит дело? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, troro сказал:

@Cruward А собственники идут на оформления договора найма и временной регистрации съемщику? По закону они это делать обязаны, но как в реальности обстоит дело? 

тут уже кто как договорится, знаю переселенцев которые смогли договориться, я не смог . Мы только договор аренды квартиры заключили

Ссылка на комментарий

@troro Если не возражаете поделюсь своим опытом съема квартир в Воронеже (за 3 года уже в 4 й живу). Относительно фоток просто очень внимательно смотрите. За 7 000 однушка старенький ремонт и старая мебель,. с хорошим ремонтом мебелью и техникой  в лучшем  случае от 12 000 р,. , двушки с ремонтом аля от застройщика и без мебели от 10 000 р. Я снимал за 15 000р. просто чистенькая с стиралкой , холодильником, кухонная стенка и пару краватей, табуретов. Еще такой момент если Вы на фото видите всю комнату значит 100% фоткал умеющий человек (сколько я не пытался у меня так не получилось ))) ) 

 

Относительно спикулянтов , я прозванивал объявления на авито и после 20-00 и очень многие не брали трубки или были выключены (учтите утром перезвонят). 

Что касается аренды на сколько я знаю заключаемые договора это так фикция в 98% ведь для того чтобы сдать квартиру легально (по налоговому законодательству) нужно открывать юр. лицо носить отчеты, платить налоги и т.д. и .т.п. или заключить договор с агентством и оно как посредник и налоговый агент ... Но внимательно смотреть зеленку и паспорт , общаться с собственником !!!!!!!!!!!!!!! или нотариальная доверенность!!!!!!!!!! увы бывают сюрпризы (слава боку мне не попадались) наслышан.

 

Относительно регистрации тут все грустно и не очень. Текущий арендодатель мне сделал временную регистрацию уже по паспорту РФ и без каких либо доплат. Но квартиру снял по знакомству. Местное население на эти просьбы реагирует крайне по разному : одни продают квартиру и сдают пока не продадут (таких много) и категорически не хотят "прописывать"  и слушать тем более ,  другим просто пофиг и все, третьи думают что Вы у них квартиру отберете ..., есть которые делают регистрацию пака снимаете, есть просто которые делают регистрацию...

И еще смотрите квитанции и по камуналке !!!!!! есть вариант нарваться на квартиру с дорогой комуналкой.

Со всеми нужно разговаривать.  

 

Если в чем не прав или что забыл, поправьте товарищи переселенцы.

Ссылка на комментарий

Очень обстоятельно.Если соотнести ваш рассказ с увиденным на авито -то получается, что 80-90% тамошнего посредники и лажа. Кст,сам забросил туда объявление, что то тихо...Так понимаю это пример описанного выше?

Screenshot_2018-07-09-19-37-19.png

Screenshot_2018-07-09-19-37-27.png

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Город милионник много свободного жилья, много приезжих как результат много желающих заработать на приезжих(иностранцах) и на собственниках ...

 

 

 

з.ы. Лично мои наблюдения.

Ссылка на комментарий

указано комиссия 50% походу агенство, весит бойлер сколько будет нагарать за свет ? шилово это еще город на сколько я знаю ,но есть нюансы с пробками и транспортом (загружен сильно) + смотреть по ходу что там за район наличие алкашни и прочих товарищей, есть в том же районе новостройки там по симпатичней , но в Шилово не жил, жило пару знакомых не в восторге ...

Ссылка на комментарий

@temnij насчет агенства без вопросов ,хочется понять это вывешен реальный объект за ту цену или просто замануха?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

что то очень  сомневаюсь,  только звонить , ехать терять время ... На вопрос агенство они ? любят отвечать мы супер пупер компния / карпорация/ фирма ... и пытаться впарить базу номеров или что то типо того ...

Ссылка на комментарий

@temnij вот и я о том тратить время на посредников совсем нет желания, они как бы не отрицают, что агенство и пишут,что комиссию берут после вселения, в общем все слишком хорошо.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2018 в 11:40, Ок-сана сказал:

Участникам ППС заявление рассматривается и выносится решение через 2 месяца.

Действительно, была не права. Просто участникам программы (без статуса беженца или др.) - подача на ВНЖ через 6 месяцев РВП и срок рассмотрения 2 месяца. Сори.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...