Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

@Инга20.08 у нас часть дома 1,5 комнаты (р-н Пивзавода), 9000 аренда + ку (в среднем 3000, летом 1500-2000, зимой 4000 - 4500) свое отопление, туалет + ванная, часть мебели была, часть наша.  хлеб можно и за 16 р купить. масло растительное у нас на рынке 1,8 л - 150 р. гречку в Пятерочке можно за 29 р купить, так же как и чай с кофе по акции. свинина ошеек 325 р за кг, остальное 150-200 р за кг. если снимать жилье в ЮЗах, то там и по 2500 за однушку можно найти, а за 5000 уже супер пупер будет)))) 

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Жена Пчеловода сказал:

Добрый день, подскажите, если детям не делали рвп, можно ли потом их вписать в заявление о гражданстве ?

Можно, по закону, если оба родителя получают и дети (у них будет миграционный учёт). В своё время у меня в Левобережном ФМС не приняли на ребёнка (хотя я - единственный родитель получала гражданство РФ), но после жалобы в Москву,  вроде больше в Воронеже подобных отказов не было.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Родители-пенсионеры надумали переезжать к нам (классика жанра: при подаче на Программу записываться не хотели, а сейчас захотели). Будут подаваться на основании того, что их сын является гражданином РФ. Подскажите парочку вопросов:

1. Какая нынче роль у ЕМЦ, который на Донбасской/9 Января? Насколько я понял из последних сообщений, там предоставляют платные услуги подачи документов?

2. С помогайками я не связываюсь, все заявления составлял/составляю сам, переплачивать не собираюсь нигде, поэтому, насколько я понимаю, идти мне в районный "ФМС" и подаваться на РВП там?

3. ВНЖ. Таки сколько надо прожить им на РВП (повторюсь: они не участники Программы): полгода или год? Или уточнять в конкретном районном "ФМС"/УМ?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр11 сказал:

3. ВНЖ. Таки сколько надо прожить им на РВП (повторюсь: они не участники Программы): полгода или год? Или уточнять в конкретном районном "ФМС"/УМ?

полгода, дело было в К-И районе .

33 минуты назад, Александр11 сказал:

2. С помогайками я не связываюсь, все заявления составлял/составляю сам, переплачивать не собираюсь нигде, поэтому, насколько я понимаю, идти мне в районный "ФМС" и подаваться на РВП там?

Можно с стране исхода, по крайней мере в посольстве Уза доки на рассмотрение принимают, но нужны подлинники  рос паспорта и СОР дитя, как на Украине не знаю. 

 

33 минуты назад, Александр11 сказал:

Родители-пенсионеры надумали переезжать к нам

При назначении пенсии, здесь до каждой буквы придираются, лишь бы к минималке подвести - 8630 р . У тещи в таше больше была, чем здесь дали.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Жмеринка сказал:

@Инга20.08 у нас часть дома 1,5 комнаты (р-н Пивзавода), 9000 аренда + ку (в среднем 3000, летом 1500-2000, зимой 4000 - 4500) свое отопление, туалет + ванная, часть мебели была, часть наша.  хлеб можно и за 16 р купить. масло растительное у нас на рынке 1,8 л - 150 р. гречку в Пятерочке можно за 29 р купить, так же как и чай с кофе по акции. свинина ошеек 325 р за кг, остальное 150-200 р за кг. если снимать жилье в ЮЗах, то там и по 2500 за однушку можно найти, а за 5000 уже супер пупер будет)))) 

Чем плох этот район? Предполагаю что если жильё там в 2 раза дешевле, то там явно что-то нет так)

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Александр11 сказал:

Родители-пенсионеры надумали переезжать к нам (классика жанра: при подаче на Программу записываться не хотели, а сейчас захотели).

Начинайте с ГК РФ в Одессе, может лучше будет через ГК.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

это юго-западный район города

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не устаю удивляться изобретательности мошенников тут. Сегодня пришел вообще шедевр,  гляньте- и мокрые (типа) печати, и подписью самого главы администрации, и штрих код тебе, и магическое упоминание о федеральном законе. Моя мама бы уже трезвонила во все колокола чтоб ей провели поверку

IMG-20180829-WA0011.jpeg

Ссылка на комментарий

А почему вы ,испугались , что это мошенники ? Там написано :в случае истечения межпроверочного интервала. Почитайте в ФЗ сколько лет этот интервал ( у меня еще счетчик новый и я не знаю сколько это лет ) и смотрите надо делать проверку или нет. Обычно сразу меняют на новый потому , что в большинстве случаев после прлверки их признают непригодными .

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

А почему вы ,испугались , что это мошенники ? Там написано :в случае истечения межпроверочного интервала. Почитайте в ФЗ сколько лет этот интервал ( у меня еще счетчик новый и я не знаю сколько это лет ) и смотрите надо делать проверку или нет. Обычно сразу меняют на новый потому , что в большинстве случаев после прлверки их признают непригодными .

я обычно сразу набираю в поиске название компании или телефон, эти тут же высвечиваются как мошенники, причём работают не только в Воронеже . Мошенничество состоит в том, что впаривают счётчики и работу по замене/поверке по неадекватным ценам. Кроме того - поверку и пломбирование могут проводить только те организации, которые признаны РосВодоКаналом, ну или сами сотрудники РВК, то есть поверку счётчика и пломбу, сделанную этим же "Единым центром" - в управляющей компании и РВК не признают действительной. Я сталкивался с этим когда работал в продажах оборудования, в т.ч. и счётчиков, люди плакались, в основном пожилые - во-первых по конской цене впаривают им , во-вторых потом прибор учёта отказываются брать на учёт в управляющей компании . Впаривают по тройной цене и сигнализаторы газовые и краны свои - много чего .

Как-то пришёл мужичок - спецовка с надписью СУ Горгаз, вид такой - ну слесарь городских сетей, обычно я этих детей лейтенанта Шмидта дальше порога не пускаю, а тут любопытно стало. Деловито стал обмыливать соединения на газу , забраковал наш кран , пишет предписание о замене, я тем временем загуглил название конторы, говорю ему- а вы разве представитель Межрегионгаз? он вздрогнул, но уверенно говорит - да, конечно. Я ему - а вашей компании нет у них на сайте в списке партнёров (от балды говорю)). Мужичок вздохнул , засобирался, но кран уныло порекомендовал поменять

 

Была и обратная ситуация - пришли от "Ресурс Контроль ", предложили свои услуги по поверке водяных счётчиков, я их было принял за мошенников, но нет- РВК признаёт их поверку (звонил им), и по цене - одинаковая с РВК. Пришли, кстати, как раз когда срок поверки подошёл - по-видимому им информацию УК сливают

 

Ещё доставляют СМС-ки типа "Вам уведомление ММС от Мария" с ссылкой, ссылка судя по форумам ведёт на установку какого нибудь приложения которое крадёт пароли например приложения Сбербанк . Причём присылают зачастую ночью, по-видимому в расчёте что человек спросонья откроет ссылку. Один раз психанул - написал в поддержку Теле 2 с жалобой - абонент заблокировали но по-хорошему посоветовали подключить Антиспам , сказали что не успевают блокироватьвсех этих ботов-рассыльщиков

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужна временная регистрация и прописка после РВП на одного человека в Воронеже. Желательно Левобережный район или Центральный район. Пишите  контакты в личку  пожалуйста или мой контакт +79967754376.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 19:09, Cruward сказал:

Не устаю удивляться изобретательности мошенников тут. Сегодня пришел вообще шедевр,  гляньте- и мокрые (типа) печати, и подписью самого главы администрации, и штрих код тебе, и магическое упоминание о федеральном законе. Моя мама бы уже трезвонила во все колокола чтоб ей провели поверку

IMG-20180829-WA0011.jpeg

О, таких заманух мы получили с десяток ...

Даже обзванивала конторы, интересовалась стоимостью счётчика и работы: от 1700 до 2500 руб. Свободных денег особо не было, все откладывали, хотя по ФЗ давно пора было сделать поверку.

К вопросу вернулись, когда сломался счётчик горячей воды. Обьяснили хозяевам ситуацию, предложили заменить в счёт оплаты аренты квартиры. Вот они то нам и обьяснили, что это можно сделать через свою управляющую контору и не надо искать всевозможных жуликов.

Счётчик покупали хозяева, замену провёл слесарь УК. Судя по тому, что последующие 1,5-2 месяца мы показывали расход горячий воды, но начислений к оплате не было, стоимость счётчика пошла в счёт оплаты.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 18.08.2018 в 20:51, Cерж сказал:

полгода, дело было в К-И районе .

Можно с стране исхода, по крайней мере в посольстве Уза доки на рассмотрение принимают, но нужны подлинники  рос паспорта и СОР дитя, как на Украине не знаю. 

 

При назначении пенсии, здесь до каждой буквы придираются, лишь бы к минималке подвести - 8630 р . У тещи в таше больше была, чем здесь дали.

Здравствуйте! Живу в Воронеже уже 4 года,скоро переезжают родители-пенсионеры..мне показалось вы в курсе темы..оформление пенсии..говорят,необходимо предоставить все архивные справки..правда ли это?если кто   Знает,пожалуйста расскажите что надо,пока они ещё там чтобы собрали необходимое..заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

добрый день, форумчане, ветка про автомобили и растамаживание неактивна, спрошу здесь, кто нибудь переврзил по программе авто с прицепом (интересует именно прицеп)можно ли его тоже льготно растаможить?

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 22:40, tatyana.84 сказал:

говорят,необходимо предоставить все архивные справки..правда ли это?

Мы в Узе собирали архивные справки, в нашем случае оказалось напрасно,  здесь  ПФ Рф все равно послал запрос  в Уз насчет подтверждения стажа. Пока назначили минимальную. Все очень долго.  Ждем ответа из Уза. Потом возможен перерасчет. С даты обращения в ПФ РФ до назначения пенсии прошло три месяца, выплатили пенсию сразу за 9 м-цев. 6 мес до даты обращения и  3 мес до назначения. Если взять копию запроса и самостоятельно переправить ее в ПФ Уза,  то дело можно существенно ускорить, общепринятыми методами, естественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем форумчанам. 

Такая проблемка у меня,  не могу в Воронеже найти жилье что б прописали.  То клоповник дедушки предлогают за бешенные деньги,  то другое. 

Может кто подскажет номер или адрес нормальных владельцев квартир

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,всем!!!!!Помогите пожалуйста советом как доказать стаж работы с 1992по2015 год в Узбекистане,для льготной   пенсии,может кто сталкивался с такой проблемой,нужен реальный адвокат,с успешным опытом защиты по таким именно вопросам.Если кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вообще конечно неохотно регистрируют в квартирах. Сам подумайте сдает человек квартиру, а тут дополнительно нужно что-то делать и бесплатно. К тому же часто сдает он ее незаконно. То есть не платит налоги, или квартира в кредите, а сама квартира в залоге у банка (так проценты ниже). Вот и боится что его заставят оформлять ИП. А это 30 тыс в год. 

Если квартира в Залоге то туда просто никого не пропишешь без ведома банка. Если несколько собственников, то прописать можно только с согласия собственников и приличном их присутствии. То есть им всем нужно отпроситься с работы и лично прийти в ФМС. А это потеря зарплаты за день да стояние в очереди. 

Короче проще найти клиента которому регистрация просто не нужна.

Поэтому либо приобретаете эту услугу отдельно, либо живете там где специализируются на таких переселенцах. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nherman сказал:

Если квартира в Залоге то туда просто никого не пропишешь без ведома банка.

Это вдруг почему? Даже иностранцев регистрируют в ипотечные квартиры, если у собственника есть такое желание, т.к банк не является собственником квартиры, а всего-лишь держателем залога. Да продать квартиру без согласия банка не получиться.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Я с такой просьбой, кто может помочь с регистрацией по рвп? Если есть такие кому не трудно отпишитесь пожалуйста в долгу не останусь, просто уже крайний вариант обратиться сюда, все друзья и родственники отказались помочь, надеюсь на ваше понимание и вашу помочь. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий

В ипотечные регистрируют, но если они не в залоге у банка. Зачем квартиру берут в залог? Чтобы продать если перестанут платить. Но пока там прописаны люди ее не продашь. ВУ конечно можно сделать в любой, а вот регу после РВП нет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...