Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! Подскажите плиз, телефон Мин.труда г.Воронеж, куда можно звонить по поводу рассмотрения анкеты, многие советуют не сидеть и ждать, а звонить и узнавать судьбу своей анкеты, подала 10 октября.

И еще может кто-то сталкивался: ВГ сразу мне сказала, что может быть отказ, по причине, что я на сегодняшний день не работаю, а нахожусь в декретном отпуске... попросту говоря не работаю последние 3 года, но Есть же причина, а до этого у меня очень хороший стаж работы, по её словам, но это может сыграть роль в отказе, трудовая у меня закрыта, т.к. уволилась по причине долгожданной беременности. Вот сижу переживаю, она мне еще посоветовала на мужа переделать анкету, т.к. у него специальность хорошая, сказала что даже в Калугу можем спокойно подавать одобрят, но я уже в воронеж настроилась, и менять всё не решилась. вот и переживаю. :(

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Подскажите плиз, телефон Мин.труда г.Воронеж, куда можно звонить по поводу рассмотрения анкеты, многие советуют не сидеть и ждать, а звонить и узнавать судьбу своей анкеты, подала 10 октября.

И еще может кто-то сталкивался: ВГ сразу мне сказала, что может быть отказ, по причине, что я на сегодняшний день не работаю, а нахожусь в декретном отпуске... попросту говоря не работаю последние 3 года, но Есть же причина, а до этого у меня очень хороший стаж работы, по её словам, но это может сыграть роль в отказе, трудовая у меня закрыта, т.к. уволилась по причине долгожданной беременности. Вот сижу переживаю, она мне еще посоветовала на мужа переделать анкету, т.к. у него специальность хорошая, сказала что даже в Калугу можем спокойно подавать одобрят, но я уже в воронеж настроилась, и менять всё не решилась. вот и переживаю. :(

есть сайт pereselenie-vrn.ru там есть гостевая книга. Отвечает Савенкова Ю.В.

Но они дают ответ примерно через 3 недели посли подачи анкеты. Потом еще 3 недели фмс и ФСБ и потом ВГ получит ответ от фмс и позвонит Вам

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Подскажите плиз, телефон Мин.труда г.Воронеж, куда можно звонить по поводу рассмотрения анкеты, многие советуют не сидеть и ждать, а звонить и узнавать судьбу своей анкеты, подала 10 октября.

И еще может кто-то сталкивался: ВГ сразу мне сказала, что может быть отказ, по причине, что я на сегодняшний день не работаю, а нахожусь в декретном отпуске... попросту говоря не работаю последние 3 года, но Есть же причина, а до этого у меня очень хороший стаж работы, по её словам, но это может сыграть роль в отказе, трудовая у меня закрыта, т.к. уволилась по причине долгожданной беременности. Вот сижу переживаю, она мне еще посоветовала на мужа переделать анкету, т.к. у него специальность хорошая, сказала что даже в Калугу можем спокойно подавать одобрят, но я уже в воронеж настроилась, и менять всё не решилась. вот и переживаю. :(

не переживайте! мой муж на момент подачи анкеты тож был без работы(из-за переселения )пришлось так сделать. пришел положительный ответ, ждем свидетельство переселенца. звонить фмс бесполезно, звонили и не раз говорят ждите ответа от вг. а вот Юлия Савенкова отвечает быстро,но это мин.труда и она отвечает только поступила анкета или нет.
Ссылка на комментарий

не переживайте! мой муж на момент подачи анкеты тож был без работы(из-за переселения )пришлось так сделать. пришел положительный ответ, ждем свидетельство переселенца. звонить фмс бесполезно, звонили и не раз говорят ждите ответа от вг. а вот Юлия Савенкова отвечает быстро,но это мин.труда и она отвечает только поступила анкета или нет.

Cпасибо девочки, про Ю.Савенкову я знаю, читала, к сожалению она про положительный или отрицательный ответы не пишет, но ничего не поделаешь, будем ждать.

Ссылка на комментарий

Юлия Савенкова отвечает быстро,но это мин.труда и она отвечает только поступила анкета или нет.

Посмотрела на сайте, там последние ответы от 14 октября. Возможно из-за ошибки в базе данных, когда сайт не работал, новые ответы не добавляются. Или Юлия Владимировна очень занята. Лучше позвонить ей.

Ссылка на комментарий

Посмотрела на сайте, там последние ответы от 14 октября. Возможно из-за ошибки в базе данных, когда сайт не работал, новые ответы не добавляются. Или Юлия Владимировна очень занята. Лучше позвонить ей.

ответы появлялись числа 17, а потом опять пропали.

Посмотрела на сайте, там последние ответы от 14 октября. Возможно из-за ошибки в базе данных, когда сайт не работал, новые ответы не добавляются. Или Юлия Владимировна очень занята. Лучше позвонить ей.

разговаривали с Савенковой Ю. ответа не дала сказала ждите и все как обычно по шаблону. Кто то отписывался, что все таки она сказала ответ.
Ссылка на комментарий

Я очень-очень уговаривала. Сказала, что хочу побыстрее записаться на РВП, пока очередь не растянулась на год вперед, и поэтому мне срочно нужен ответ. Она очень-очень завуалированно ответила, что скорее всего ОК, а остальных одобрений надо ждать.

Прямо сказать одобрено или нет (и по какой причине) она не может - я слышала, что их начальство запретило давать такие ответы под страхом увольнения! Во как! :blink:

Ссылка на комментарий

Я очень-очень уговаривала. Сказала, что хочу побыстрее записаться на РВП, пока очередь не растянулась на год вперед, и поэтому мне срочно нужен ответ. Мне она сказала, что с их стороны одобрено, а остальных одобрений надо ждать.

с ней разговаривал мой муж, а Вы знаете как мужчины разговаривают)(ну или мой не особо разговорчивый)ну в любом случаи уже ждем свидетельство и боюсь заниматься справками на рвп...боязно!
Ссылка на комментарий

Вам же уже позвонили из посольства? Или я что-то путаю?

да звонили,отписывалась выше. сдавали 20 августа а 8 октября позвонили сказали 26 ноября за свид и доками на рвп. ну мы таш.область все больницы по разным городам+везде нужно проверять верно ли написали, та ли печать. а в друг что то не так.ну вообщем много чего и сама незнаю чего...)))
Ссылка на комментарий

да звонили,отписывалась выше. сдавали 20 августа а 8 октября позвонили сказали 26 ноября за свид и доками на рвп

Почему тогда боязно заниматься справками на РВП? Одобрение же получено.

Нам еще не звонили, официального одобрения нет, а справки мы уже собрали, т.к. записались на начало ноября на РВП. Вот где боязно. :D

ну мы таш.область все больницы по разным городам+везде нужно проверять верно ли написали, та ли печать. а в друг что то не так.ну вообщем много чего и сама незнаю чего...)))

а-а, вот какая причина. Да, тогда Вам нужно уже сейчас начинать забег за справками.

Мы могли только в субботу ездить, поэтому две субботы справки делали. Последние справки вчера забрала.

Вчера и сегодня сдавались на биопаспорта. Голова кругом. Успеем ли? Получится ли? :blink:

Ссылка на комментарий

Почему тогда боязно заниматься справками на РВП? Одобрение же получено.

Нам еще не звонили, официального одобрения нет, а справки мы уже собрали, т.к. записались на начало ноября на РВП. Вот где боязно. :D

а-а, вот какая причина. Да, тогда Вам нужно уже сейчас начинать забег за справками.

Мы могли только в субботу ездить, поэтому две субботы справки делали. Последние справки вчера забрала.

Вчера и сегодня сдавались на биопаспорта. Голова кругом. Успеем ли? Получится ли? :blink:

а я не работаю и муж прилетит не будет работать) муж прилетает 6 ноября на все про все 20 дней думаю успеем! все у Вас получится не переживайте! а я вот переживаю за свекровь.она подала документы с старшим сыном 20 августа пишу Савенковой Ю отвечает что на 17.10

анкета не поступила, в чем дела? наша анкета так была быстро рассмотрена. ..

Ссылка на комментарий

а я не работаю и муж прилетит не будет работать) муж прилетает 6 ноября на все про все 20 дней думаю успеем! все у Вас получится не переживайте! а я вот переживаю за свекровь.она подала документы с старшим сыном 20 августа пишу Савенковой Ю отвечает что на 17.10

анкета не поступила, в чем дела? наша анкета так была быстро рассмотрена. ..

Спасибо за поддержку! :)

Может спросить ВГ, почему анкета не пришла до сих пор? Пусть повторно отправляют, если была ошибка с их стороны.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку! :)

Может спросить ВГ, почему анкета не пришла до сих пор? Пусть повторно отправляют, если была ошибка с их стороны.

писали уже и как всегда шаблон который отправляется всем кто им задает такие вопросы(((
Ссылка на комментарий

писали уже и как всегда шаблон который отправляется всем кто им задает такие вопросы(((

Я слышала, что в 2012 году ВГ по запарке в другой регион чью-то анкету отправили. Люди ждали, надеялись, оказалось напрасно. Пришел отказ из другого региона, а потом они уже не успели подать второй раз - декабрь наступил.

На Мифисе.ру эта история была.

Ссылка на комментарий

Позитивненько!

"Воронеж занял седьмую позицию в рейтинге городов России по соотношению цена/качество жизни. Вместе с Воронежем в десятку самых комфортабельных городов России из ЦФО попал Белгород, занявший шестую позицию. Год назад Воронеж был лишь на 45 месте..."

В каких городах России жить хорошо - результаты исследования

Источник: Рейтинг ТОП-100 городов России

Ссылка на комментарий

Позитивненько!

"Воронеж занял седьмую позицию в рейтинге городов России по соотношению цена/качество жизни. Вместе с Воронежем в десятку самых комфортабельных городов России из ЦФО попал Белгород, занявший шестую позицию. Год назад Воронеж был лишь на 45 месте..."

В каких городах России жить хорошо - результаты исследования

Источник: Рейтинг ТОП-100 городов России

скоро надеюсь окажемся в этом прекрасном городе

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Я слышала, что в 2012 году ВГ по запарке в другой регион чью-то анкету отправили. Люди ждали, надеялись, оказалось напрасно. Пришел отказ из другого региона, а потом они уже не успели подать второй раз - декабрь наступил.

На Мифисе.ру эта история была.

ой... что то страшнова то(((хотя нет ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО)))
Ссылка на комментарий

Будущие Воронежцы куда планируете ехать в город или в прилегающие районы? Я вот думаю какой из районов прилегающих к городу наиболее благоприятный в плане приобретения дома и жития?

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Будущие Воронежцы куда планируете ехать в город или в прилегающие районы? Я вот думаю какой из районов прилегающих к городу наиболее благоприятный в плане приобретения дома и жития?

Жить планируем в городе, т.к. детям нужна школа, а нам - работа.

Какие пригородные районы хороши? Я слышала, что неплохие районы, которые с севера и с запада.

С востока и с юга прилегают не очень хорошие районы. Там промышленные предприятия, экология так себе.

Слышала также хорошее про Борисоглебск. Второй по величине город после Воронежа. Расположен в лесной зоне, экология там получше, предприятий много, работа есть.

Ссылка на комментарий

Слышала также хорошее про Борисоглебск.

Я думаю что в пределах города дома дороже, а вот в радиусе 15-20 км от города наиболее приемлемый вариант. Родители привыкли в своем доме, на земле, тем более в Воронеже летом также тепло, поэтому свой двор это очень хорошо.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Я думаю что в пределах города дома дороже, а вот в радиусе 15-20 км от города наиболее приемлемый вариант. Родители привыкли в своем доме, на земле, тем более в Воронеже летом также тепло, поэтому свой двор это очень хорошо.

В пределах Воронежа, да, очень дорого. Более того - не вижу разницы между ценами на недвижимость Воронежа и скажем ближнего Подмосковья (Химки, Мытищи). Не подступиться к таким ценам :(

А в Борисоглебске, Павловске, Калаче и в других областных центрах можно дешевое жильё найти, там в основном частный сектор. Но нам нужен именно Воронеж.

Ссылка на комментарий

Будущие Воронежцы куда планируете ехать в город или в прилегающие районы? Я вот думаю какой из районов прилегающих к городу наиболее благоприятный в плане приобретения дома и жития?

смотрела на одном из сайтов ипотека на 10 лет двушки в центре Воронежа от 20.000-4..... дороговато!Рассматриваем покупку участка( может быть) и самим поднимать дом.
Ссылка на комментарий

В Воронеже теплее :), не сравнить с Подмосковьем, поэтому многие из Украины, Молдовы и наши едут туда я так думаю.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

В Воронеже теплее :), не сравнить с Подмосковьем, поэтому многие из Украины, Молдовы и наши едут туда я так думаю.

Понятное дело :) Мою семью калачом не заманишь севернее. Вот южнее - пожалуйста!

Украина и Молдова вообще под боком, они туда-сюда к родне хоть каждую неделю ездить могут.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...