Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Сейчас введены ограничения по срокам между уведомлением о принятии в гражданство и Присягой. 

Точных сроков и ответственность не скажу, может кто из недавно принимавших поделится информацией.

В 19.06.2019 в 23:55, Денис Батькович сказал:

Знаю, что для подачи на гражданство обязательна регистрация. Можно поступить так:

1. Поставить РВП, зарегистрироваться

2. Подать документы на гражданство

3. Уехать на Родину без продления регистрации (я же не проживаю на территории РФ).

4. Приехать через какое то время, зарегистрироваться, получить паспорт

1.Регистрацию по РВП все равно придётся делать минимум на полгода.

3. За пределами РФ не более 180 дней.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день! завтра хотим зарегистрироваться по РВП, нужно заполнить учётную карточку иностранного гражданина,есть у кого-то образец заполнения,или где можно посмотреть?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неравнодушные левобережники, у кого есть профиль в госуслугах - проголосуйте в опросе на тему благоустройства территории у левобережной автостанции, пожалуйста. Только снесли весь этот гадюшник у станции, начали благоустраивать территорию - опять идёт речь о том, чтоб вернуть стрёмные будки

Опрос

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста  возможно ли сделать регистрацию по рвп в одном районе, сдать документы на гражданство, потом сделать пере регистрацию в другом районе.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2019 в 13:24, kririshka сказал:

Всем добрый день. Кто знает где можно подать на гражданство в Воронеже. Интересует центральный район

В отделе по вопросам миграции (ОВМ) района или через паспортно-визовый сервис в том же ОВМ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сколько времени прошло у Вас до получения решения о гражданстве?Муж подал документы 7 марта и до сих пор тишина.(Подавал в Каширском районе)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Liluwka сказал:

Муж подал документы 7 марта и до сих пор тишина

Смотря на основании чего вы подавали заявление. Если по браку то 6 мес. + 1 мес. на уведомление. Если по ПП то решение уже должно быть давно готово. Пусть ваш муж сходит к инспектору и узнает или напишите вопрос на сайте МВД, в отдел миграции, как там поживает решение. А вообще надо самим ходить и всё узнавать, напоминать о себе, а то так можно очень долго ждать.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT так заходит и звонит в Каширское УФМС,там только и говорят, ОЙ НЕ ГОТОВО,он ВНЖ получил и подал на гражданство и вот все ждём и ждём.Написала уже на сайте МВД, жду ответа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подкажите пожалуйста девушки, кто нашел хорошего женского мастера по стрижкам?скиньте номер, а то я не знаю где они учатся стричь, но не умеют даже элементарных стрижек делать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Истинка сказал:

скиньте номер, а то я не знаю где они учатся

А в каком вы районе? Я тоже думала, что меня здесь нормально не подстригут, но обойдя 4 парикмахерские, и показывая фото стрижки, мне отказали, зашла в 5 показала фото, согласились стричь. Мне очень понравилось как она подстригла и самое главное цена была тоже нормальная. Номера её не знаю, но могу написать адрес парикмахерской. Просто если вы живёте в Северном или на левом берегу, то вам не очень удобно будет ехать.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2019 в 12:53, @Анатолий@ сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста  возможно ли сделать регистрацию по рвп в одном районе, сдать документы на гражданство, потом сделать пере регистрацию в другом районе.

 

сделали так?  решение пришло по месту где подавали? или перевели все дело в другой район по месту прописки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

читая форум, возник вопрос. подавали доки на рвп в стране исхода только на меня и мужа. на детей не подавали на рвп. есть положительное решение. едем в регион всей семьей для активации свидетельства, штампа рвп и подачи на гражданство. потом хотим вернуться в страну исхода. мы сможем подать на гражданство и детей тоже? на форуме промелькнула информация, что не можем. так как у детей нет рвп и они на период рассмотрения документов на гражданство не могут покидать РФ. эта информация достоверна?

и еще вопрос. первую регистрацию можно сделать и на почте, и в фмс. а "длинную" регистрацию после рвп там же можно сделать?

и правильно ли я понимаю, что эта регистрация и есть постановка на МУ? или нет? запуталась. надо ли уведомлять полицию о своем приезде или достаточно просто сделать регистрацию?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Инфа внизу в моем описании.

В 11.12.2019 в 08:02, Истинка сказал:

Доброго времени суток. Подкажите пожалуйста девушки, кто нашел хорошего женского мастера по стрижкам?скиньте номер, а то я не знаю где они учатся стричь, но не умеют даже элементарных стрижек делать

Здравствуйте!

Инфа внизу в моем описании.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2020 в 15:15, NataliaMa сказал:

первую регистрацию можно сделать и на почте, и в фмс. 

Первая регистрация - это временная регистрастрация ИГ по месту пребывания - она же миграционный учёт.

Да, почта, ФМС и, если не ошибаюсь, через многофункциональный центр "Мои документы".

В 10.01.2020 в 15:15, NataliaMa сказал:

а "длинную" регистрацию после рвп там же можно сделать?

 

Это - временная регистрация ИГ по месту проживания, срок действия не более срока РВП. Оформляется только в ФМС (сейчас это отделы по вопросам миграции). Оформить надо в течение семи рабочих дней с даты проставления штампа РВП.

В 10.01.2020 в 15:15, NataliaMa сказал:

надо ли уведомлять полицию о своем приезде или достаточно просто сделать регистрацию?

Достаточно своевременно оформить миграционный учёт.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Знакомая по переселению была в воронеже рвп получила регистрация была на 6 месяцев после уехала в страну исхода. Это было конец 2018 года. Нам сказали что решение о гражданстве положительное. Но после не смогла поехать в РФ. Что может быт если она в этом месяце поедет в Воронеж какие штрафы что вообще?

Ссылка на комментарий
On 2/7/2020 at 10:57 PM, Sh sh said:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Знакомая по переселению была в воронеже рвп получила регистрация была на 6 месяцев после уехала в страну исхода. Это было конец 2018 года. Нам сказали что решение о гражданстве положительное. Но после не смогла поехать в РФ. Что может быт если она в этом месяце поедет в Воронеж какие штрафы что вообще?

да не должно быть никаких штрафов. или есть какая-то информация по этому поводу?

с точки зрения закона ваша знакомая уже гражданка РФ. фактически то же рвп уже аннулировано, а снятие с регистрации будет носить чисто формальный характер - так требует процедура. но если я ошибаюсь поправьте меня, кто в курсе

по крайней мере у меня мать сейчас в таком статусе и находится в стране исхода. инспектор в фмс сказал, что неважно когда она приедет и примет присягу, но чем раньше тем лучше

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
В 07.02.2020 в 22:57, Sh sh сказал:

Воронеж какие штрафы что вообще?

Скорее всего ей уже все статусы аннулировали, т.к во-первых надо было подтвердить проживание по РВП, даже если человек идёт по программе, во-вторых в 2017 году была введена присяга, т.е пока человек не принял присягу, он для РФ остаётся ИГ, (1. Гражданство Российской Федерации приобретается: в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации), а значит должен соблюдать законы для ИГ, но более точно вам ответят только на месте. Может и повезло и она сможет спокойно получить гражданство.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Подскажите, знающие люди, после получения внутреннего паспорта планируем выехать в страну исхода и получать загран паспорт РФ через посольство. Если мы не сделаем регистрацию в РФ и не встанем на учет в военкомате, это грозит какими-то проблемами в дальнейшем, кроме штрафов?:post-2472-1287325497: P/S Из страны исхода на ПМЖ не выписываемся, сразу оформляем ВНЖ.

июль 2016г - принято решение о сборе информации и документов на переселение.

август 2017 подача на ПП от моего имени - сентябрь 2017 получен отказ

сентябрь 2018 подача на ПП от имени мужа, октябрь 2018 забрали книжку

апрель 2019 подача на РВП, одобрение в июле 2019г.

Планируем выезд в РФ в апреле 2020 для проставления РВП и подачи на гражданство.

Воронеж

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...