Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Деn сказал:

Здравствуйте кто в курсе после получения паспорта рф в мфц можно все сделать сразу ,снилс,инн и медицинский полис? И прописка временная или постоянная уже должна быть или не обязательно?

Пока нет номера СНИЛС нельзя сделать полис, поэтому одновременно не получится. Насчёт ИНН не знаю делала в налоговой (его можно без СНИЛС). Когда делала прописка была временная.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Деn сказал:

А ну выходит первое что надо сделать это прописатся. Много беготни чтобы сделать снилс,полис и инн?

Нет, сравнительно) СНИЛС делала в пенсионном, там как повезет можно день в день забрать, могут сказать через пару дней прийти, в МФЦ насколько я знаю дольше.  Полис ОМС (делала в больнице), бумагу сразу дают, но через месяц нужно прийти оригинал забрать. ИНН (делала в налоговой по записи), номер на сайте можно было узнать уже в этот же день ( а мне он срочно нужен был). Бумагу через неделю забрала

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Деn сказал:

Много беготни чтобы сделать снилс,полис и инн?

Как повезёт. Мне например снилс выдали сразу, пришла, заполнила заявление, она внесла в базу и выдала. ОМС без снилс не выдают, делать можно в любой поликлинике, там сидят люди и выдают полис. Сразу выдаётся временный полис, а где-то через месяц уже постоянный. А вот ИНН да - это займёт время, т.к бумажку они делают неделю, если через "мои документы" то соответственно ещё дольше.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Понятненько а все это надо делать уже чтобы была прописка временная или постоянная? 

И еще вставать на воинский учет обязательно или нет? Тем более если возраст за сорок? Че то неохота с этим заморачиватся. И как я слышал там много чего пройти надо. Мед учреждения всякие и потом в военкомате самом все кабинеты обойти врачей имею ввиду. Какие сроки и есть ли штрафы если в срок не встать на воен учет?

Ссылка на комментарий

Добрый день .Переезжаю по программе переселения соотечественников с Украины в Воронеж. Требуется регистрация и прописка на 6 месяцев. Может кто подскажет контакты ...Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2021 в 03:25, Деn сказал:

Понятненько а все это надо делать уже чтобы была прописка временная или постоянная? 

Временной достаточно. 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2021 в 03:25, Деn сказал:

И еще вставать на воинский учет обязательно или нет? Тем более если возраст за сорок? Че то неохота с этим заморачиватся. И как я слышал там много чего пройти надо. Мед учреждения всякие и потом в военкомате самом все кабинеты обойти врачей имею ввиду. Какие сроки и есть ли штрафы если в срок не встать на воен учет?

 

По закону - обязательно. Если я правильно помню, нужно съездить в ПНД и кожвен и взять справку, что вы не состоите у них на учете. Максимум - полдня потратите. По-моему, еще анализы какие-то сдать в поликлинике, а потом пройти врачей в военкомате. Мне на всех врачей в военкомате хватило нескольких часов.

Штрафы не особо большие, но, что важно, без военного билета вы, скорее всего, не сможете официально устроиться ни в одну крупную компанию.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Намиг сказал:

Деn Вам придет письмо. Придется пройти медкомиссию и получить военный билет

Хм, моему мужу пока так и не пришло. Уже 1.5 года как граждане.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Деn сказал:

Тогда вашему мужу надо было самому сходить наверное в военкомат. Интересно надо ли переводить военный билет АР? Или российского паспорта хватает

Он ходил, но тогда призыв был, и сказали после него прийти. Но пока времени не нашел. Они кстати очень удивились что он сам пришел.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Инга20.08 моим знакомым несколько раз отправили письмо, но они так и не пошли в военкомат и никто с ними до сих пор не интересовался. Скажите пожалуйста ваш муж в каком году получил российское гражданство? Просто у меня другой вопрос к вам, а это зависит от даты получения гражданства

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Намиг сказал:

Инга20.08 моим знакомым несколько раз отправили письмо, но они так и не пошли в военкомат и никто с ними до сих пор не интересовался. Скажите пожалуйста ваш муж в каком году получил российское гражданство? Просто у меня другой вопрос к вам, а это зависит от даты получения гражданства

В 2020

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Инга20.08 Отлично. А ваш муж сообщил о своем российском гражданстве азербайджанской стороне? Просто у нас в законе написано что получение другого гражданства является основанием для утраты азербайджанского гражданства, вот хочу узнать не лишили ли вашего мужа азербайджанского гражданства?

Ссылка на комментарий

Намиг Понятно. А вы сами ходили в военкомат или только когда письмо пришло? И вы наверное в Воронеже делали все? Если левый берег то обращатся именно в военкомат по месту прописки?

Ссылка на комментарий

Деn Я ходил после письма, и у меня другой город, а не Воронеж. Но вы лучше сами раз сходите в военкомат и узнайте, ничего сложного там нету, на медсправки выйдет 3-4 тыс и несколько дней потеряете, зато все будет законно

Ссылка на комментарий

Намиг Понятно. Ну это думаю уже после нового года схожу. Как раз может и письмо придет. С финансами напряг и мед справки оказывается денег тоже стоят. Вроде как мед полис есть у меня.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2021 в 21:21, Деn сказал:

Намиг Понятно. Ну это думаю уже после нового года схожу. Как раз может и письмо придет. С финансами напряг и мед справки оказывается денег тоже стоят. Вроде как мед полис есть у меня.

 

В военкомате должны дать направления к тем врачам, у которых вы будете брать справки для военкомата, чтобы для вас это было бесплатно. По крайней мере, раньше давали.

Ссылка на комментарий

Ну да думаю направления должны дать? А какой срок есть у меня чтоб сходить в военкомат? Я слышал потом может быть штраф. Типа если в течении 2 месяцев не встать на учет. Паспорт я получил в конце ноября.

Ссылка на комментарий

Может кто вставал на учет после получения паспорта в левобережном районе? Хотелось бы знать как там. И какие сроки существуют? В фмс говорили если вовремя не встать на учет то будет штраф.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Деn сказал:

Может кто вставал на учет после получения паспорта в левобережном районе? Хотелось бы знать как там. И какие сроки существуют? В фмс говорили если вовремя не встать на учет то будет штраф.

Для постановки на воинский учет необходимо явиться в военкомат в течение двух недель с момента получения гражданства.

Если затянуть с этими сроками, мужчину могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета. Размер такого штрафа в Российской Федерации составляет от 500 до 3000 рублей. Подробнее здесь https://armyhelp.ru/kak-vstat-na-voinskiy-uchet-pri-poluchenii-grazhdanstva

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...