Jump to content
evGENIY78

Воронежская Беседка

Recommended Posts

Иванна

Ну всё,сегодня всётаки сдали документы,немного помурыжали,но всётаки приняли :rolleyes::) :) ;) Теперь ждём ответа,ряды пополняются :D :D :D

Поздравляю!!! :D

А что с документами, где разночтение было в фамилиях у Вашего дедушки (свидетельство и паспорт)? Как вопрос-то разрешился?

Альбинушка

Спасибо большое ;):) С дедом пока решаем,мы его не вписывали,отправили довереность на его родственицу в Татарию,чтобы сделала и метрики и актовую запись.Когда придут будем его все доки менять.Пока не решили здесь или уже в России подавать доки на гр как рожденный в России. :rolleyes::D

Иванна

Спасибо большое ;):) С дедом пока решаем,мы его не вписывали,отправили довереность на его родственицу в Татарию,чтобы сделала и метрики и актовую запись.Когда придут будем его все доки менять.Пока не решили здесь или уже в России подавать доки на гр как рожденный в России. :rolleyes::D

Понятно, у нас та же самая ситуация с отцом, пришлось ему отказаться от участия.

toha91

Уважаемые Воронежцы!отпишитесь пожалуйста может кто-нибудь уже получил ответ на анкету по новой программе по воронежской области?мы пересдавали анкету в январе со знаком плюс!ответа пока нет. Ну уж очень обидно по Калуге уже выдают свид-ва перселенца, а в Воронеже просто какой-то замкнутый круг!Пытаюсь дозвониться в регион -не берут трубку.Звонят родственники в Воронеже-отвечают:пусть узнают у себя в Узе! :(

Иванна

Уважаемые Воронежцы!отпишитесь пожалуйста может кто-нибудь уже получил ответ на анкету по новой программе по воронежской области?мы пересдавали анкету в январе со знаком плюс!ответа пока нет. Ну уж очень обидно по Калуге уже выдают свид-ва перселенца, а в Воронеже просто какой-то замкнутый круг!Пытаюсь дозвониться в регион -не берут трубку.Звонят родственники в Воронеже-отвечают:пусть узнают у себя в Узе! :(

Январские анкеты только-только Управление Занятости рассматривает (координаты его в начальных постах). Так что Вам совсем немного осталось - может конец сентября-начало октября ответ придет.

А вот мы сдали 28 августа, уже 2 недели прошло, а документы походу еще в Воронеж не передали. До Управления Занятости они ещё не дошли! :angry: Нормально, да?

Аксина

Иванна, а вы писали в Воронеж? или это ваши предположения, что анкету еще не отослали.

Иванна

Иванна, а вы писали в Воронеж? или это ваши предположения, что анкету еще не отослали.

да, я спрашивала позавчера у Савенковой Юлии Владимировны (контакты даны в начале темы). Все-таки 2 недели прошло, думала, что уже есть какой-то результат.

Но она ответила, что такая анкета к ним даже не поступала!

Подожду до след.недели и снова буду запрашивать, а потом уже к ВГ вопросы будут.

toha91

Спасибо Иванна за информацию,немного успокоили! :)Зависли с ноября прошлого года,поэтому нервы на пределе.

Ilya

да, я спрашивала позавчера у Савенковой Юлии Владимировны (контакты даны в начале темы). Все-таки 2 недели прошло, думала, что уже есть какой-то результат.

Но она ответила, что такая анкета к ним даже не поступала!

Подожду до след.недели и снова буду запрашивать, а потом уже к ВГ вопросы будут.

какой предельный срок рассмотрениия анкеты?

toha91

какой предельный срок рассмотрениия анкеты?

В прошлом году бывало люди ждали и по четыре месяца и даже более,но в этом году надеемся все будет гораздо быстрее!

Альбинушка

В прошлом году бывало люди ждали и по четыре месяца и даже более,но в этом году надеемся все будет гораздо быстрее!

А нам сказали в течении двух месяцев ждать ответ.

У меня вопрос:когда звонят с посольства чтоб пришли за свидетельством,они сами дату назначают?и сколько дней или недель?

И ещё мед.справки какие сроки имеют?Хотим потихоньку начать собирать пакет доков на РВП,справка о несудимости всем членам семьи надо или только заявителю?Слышала эта справка месяц делается,правда ли?Буду признательна за ответы ;)

Elnika

Иванна, привет! Как ожидание? Есть что-нибудь новенького? Спасибо большое за эл. адрес Консульства - все для себя прояснила - отвечают оч.быстро и подробно!

Альбинушка, на счет документов на РВП могу скинуть инфу, брала с др. сайта. Заявление и все документы на РВП подает каждый член семьи отдельно (с 18лет).

РВП образец заявления.rtf

РВП - бланки медсправок (на 1 чел надо 3 справки (туб+кожвен+нарко).doc

РВП - перечень документов.doc

Аксина

Прочитала на сайте pereselenie-vrn.ru/kontaktnaya-informaciya , что заявление рассматривается в течение 15 дней с момента поступление его в регион. а потом надо еще ждать около месяца.

Азиатка

Девочки,а мне с посольства другой список на РВП дали

Estelle

Может в разных странах разный список?

Азиатка, можете выложить на форум список, который вам дали?

Иванна

Иванна, привет! Как ожидание? Есть что-нибудь новенького? Спасибо большое за эл. адрес Консульства - все для себя прояснила - отвечают оч.быстро и подробно!

Альбинушка, на счет документов на РВП могу скинуть инфу, брала с др. сайта. Заявление и все документы на РВП подает каждый член семьи отдельно (с 18лет).

Привет! Пока все по-старому, т.е. неизвестность.

Спасибо огромное за информацию! Заявление на РВП по новой форме очень кстати!

С документами есть небольшое расхождение с Узбекистаном. У нас еще одна (5-я) медсправка добавляется - с психдиспансера, странно, что в Вашем списке её нет.

Список Elnika для Казахстана. У нас немного другой. А вот заявление на РВП - то что нужно!

Alex_tas

Всем привет! Получили Статус в конце прошлого года, сейчас сдаемся на РВП в Таше.

Иванна

Всем привет! Получили Статус в конце прошлого года, сейчас сдаемся на РВП в Таше.

Привет! К Новому Году уже будете в Воронеже? Держите, пожалуйста нас в курсе, как там обстановочка в УФМС, как движется очередь на гражданство.

Если все будет нормально, мы только весной поедем в мае-июне. Все равно в январе (точнее с 15 января) во всех ФМС начнется "убийство и беспредел". Если не успеть до НГ проставить штамп РВП, то лучше ехать ближе к лету, когда квоты на РВП закончатся и поток гастеров схлынет.

habibi

Здравствуйте Все.Меня зовут Надежда,из Ташкента.Подача доков 25 октября.Нас 6 чел.Мама с папой,муж и двое наших деток.Я заявитель.Никак не могу определиться с регионом.Где только "мысленно" :) не побывала.При записи на подачу доков,сказала в Свердловскую область,брат с семьёй подаёт в Новосибирс,но холод меня пугает.Решила подавать в Воронеж,надеюсь,что сделала правельный выбор.Удачи Всем Нам Дорогие Переселенцы.

Elnika

Alex_tas, habibi, привет! С пополнением в наших рядах!!!

Мы тоже надеемся в Воронеж перебраться в конце июля, в июне. Предстваляете, нашла в одноклассниках подругу, вот уже как 6 лет живет в Воронеже. Она дала ссылку на газету с реальными ценами на квартиры. Вот может кому пригодится: http://www.cmlt.ru/a...eFrom=&priceTo= И еще ДСК по новостройкам http://dsk.vrn.ru/build/build.shtml

Вот еще карта классная, каждый район, дом, магазин и т.д. обозначены: http://wikimapia.org...ermpoly=9457378

Иванна

Здравствуйте Все.Меня зовут Надежда,из Ташкента.Подача доков 25 октября.Нас 6 чел.Мама с папой,муж и двое наших деток.Я заявитель.Никак не могу определиться с регионом.Где только "мысленно" :) не побывала.При записи на подачу доков,сказала в Свердловскую область,брат с семьёй подаёт в Новосибирс,но холод меня пугает.Решила подавать в Воронеж,надеюсь,что сделала правельный выбор.Удачи Всем Нам Дорогие Переселенцы.

Добро пожаловать! У Воронежа и Новосибирска экологическое состояние практически одинаковое, это крупные промышленные города, города ученых и студентов. Зато погода в Воронеже лучше, для теплолюбивых ташкенцев самое то. Это казахстанцы, закаленные суровой погодой, едут в Сибирь и радуются.

Alex_tas
Привет! К Новому Году уже будете в Воронеже? Д

Нет, мы пока не торопимся. Есть причины здесь, в Таше.

Elnika

Alex_tas, а сколько времени после получения РВП вы можете находится в Ташкенте? Разве этот срок неограничен?

Alex_tas

Alex_tas, а сколько времени после получения РВП вы можете находится в Ташкенте? Разве этот срок неограничен?

Ограничен, конечно. В первую очередь - сроком действия удостоверения участника (3 года). Во вторую - сроком действия РВП по программе (столько же). Один темный вопрос - если кончилось первое - работает ли второе? Задам вопрос в посольстве, отпишусь по результату. Если кто-то имеет информацию - вэллкам! :)

Edited by Alex_tas

Boris

Уважаемые Воронежцы! Отпишитесь пожалуйста может кто-нибудь уже получил ответ на анкету по новой программе по воронежской области?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.