Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авто (растаможка, оформление)


Рекомендуемые сообщения

Мой опыт расстаможки.

 

1. Заключение автоэксперта. 

Его можно сделать как на таможенном посту в Дзержинске , так и в Нижнем по адресу пр. Гагарина , д.1, в левом торце здания (если смотреть с полщади Лядова).

Тел.: +7 920 077 34 60, расписание: пн-пт с 8 до 16

Стоимость экспертизы 1000 руб.

Совет: заранее найдите места расположения VIN (или номер кузова) и номера двигателя на вашем авто. Также желательно их отчистить чтобы номер был читабелен.

 

2. Едем на Дзержинский таможенный пост.

Вот его координаты: г.Дзержинск Игумновское шоссе, координаты на карте 56.292229, 43.596212. Ориентир при въезде со стороны а/д Волга (М7) - двухэтажное здание справа от Игумновского шоссе, над зданием большая вывеска: "Таможня". Вход в здание с противоположной стороны от стороны въезда на территорию таможни.

Войдя в здание нужно свернуть в левый коридор , затем вторая дверь слева. Там Вам уже все расскажут.

При себе иметь:

- паспорт (национальный или РФ)

- регистрацию (если не в паспорте а на листке)

- старый техпаспорт

- заключение эксперта

- книжка переселенца.

Если растамаживает не сам участник ГП, а член семьи участника ГП необходимо уплатить утилизационны сбор. (я детально про это не напишу, так как сам не платил).

 

В итоге на руки выдают таможенную декларацию (новую) + ПТС.

 

У меня по времени получилось все сделать с 8:00 до 15:00.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • Вячеслав Дома открыл тема

Сбор документов для ГИБДД.

 

1. Проходим ТО.

при себе иметь:

- водительское удостоверение

- ПТС (тот что выдали на таможне)

- паспорт с регистрацией

По деньгам: цены разные, самое дешевое что я нашел - 400 р. (у этих http://www.aservis.su/tekhosmotr)

В итоге на руки выдают "Диагностическую карту".

 

2. Получаем ОСАГО.

при себе иметь:

- водительское удостоверение

- ПТС (тот что выдали на таможне)

- паспорт с регистрацией

- диагностическую карту

Я делал на Гордеевской 7, офис 106. У них без хоть и без "допов", но само оформление полиса стоит 1000р.

 

Вообще , насколько я понял, сделать ОСАГО без допов даже для граждан РФ является достаточно трудной задачей. 

А меня в одном месте вообще завернули, сказав что по украинскому водительскому удостоверению не делаем, только по российскому.

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Оформление авто в ГИБДД.

 

Для меня это был самый сложный этап забравший 2 дня жизни и кучу нервов.

Позволю себе описать поподробней.

 

Исходные данные:

Авто - KIA SORENTO 2009 года выпуска, крупноузловая сборка на заводе ЛуАЗ в Хохлостане (бывшая Украина).

Есть два VIN -кода: корейский (родной, пробит на раме и под капотом) и украинский (пробит только на табличке под капотом).

 

Процесс моих мучений:

Решил поехать сначала в районное ГИБДД (Металлистов 111). В итоге инспектор сверяющий номера агрегатов придрался к тому что украинский VIN не выбит на кузове

(хотя тот же ЗАЗ дублирует украинский VIN на кузове). Послал меня к экспертам на Московском авторынке. Я решил попытать счастья в Сормовском ГИБДД , но также был послан к экспертам. На второй день решил таки поехать к экспертам (их услуги, на минуточку, стоят 2000 р + 220 заезд на территорию). В итоге: эксперты развели руками, мол , не можем дать заключение, первый раз видим такое авто и.т.п., вернули мне 2000 р. (220 не вернули) и послали искать правду в ГИБДД на Стрелку.

И тут судьба смилостивилась надо мной, послав мне двух толковых ГИБДД-шных экспертов (майор и капитан) которые знали что НЕТ на НЕКОТОРЫХ хохлятских машинах

второго VIN-кода на кузове. В итоге сегодня на Стрелке я за ОДИН ЧАС получил номера.

 

При себе иметь:

- паспорт и регистрацию

- страховку

- ПТС

- Таможенную декларацию (дадут на таможне)

- чек об оплате госпошлины (2850 руб.)

- старые номера (нужно будет их помыть - можно прямо в туалете на Стрелке 4Б)

 

Алгоритм действий:

1. Едем сразу на Стрелку (если не хотите повторять мой путь мучений;))

2. Приезжаем на автоплощадку, паркуемся (см. карту): 

3. Берем документы и идем в здание (на карте цифра 2). Там в окошках 4-6 делаем заявление. С заявлением идем на площадку и заезжаем под навес для осмотра.

(ОЧЕНЬ рекомендую найти и при необходимости отчистить заранее все места где расположены номера VIN/кузова/рамы/шасси.)

4. Снимаем номера с авто и с подписанным заявлением шагаем на Стрлку 4б (см. карту)

5. В вестибюле стоит терминал выдающий талоны. Берем талон на первичную регистрацию авто. 

(тут же можно и заплатить госпошлину, через терминал QIWI, но там безбожная комиссия, так что лучше заранее оплатить)

6. После вызова на табло идем к нужному окошку и отдаем все доки + номера. 

7. Получаем СТС и номера.

8. Крепим номера на авто:)

 

Вывод:

Если не знаете/ не помните где вас находятся номера VIN / кузова и.т.п. или еще какие нюансы - сразу не раздумывая едьте на Стрелку - там у ребят ГОРАЗДО больший опыт "общения" с нашими иноземными авто, чем в районных ГИБДД.

22656385-22649118-gibdd_.jpg

22656385-22649118-gibdd_.jpg

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Дмитрий Кравченский Пост написан 24 ноября, у Вас более свежая информация?

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2016 в 17:13, Дмитрий Кравченский сказал:

 

А она и сейчас разве там?

 

Там она, там.  Пусть Вас не смущают синие заборы, у нас весь город в них :)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня переоформил СТС уже на российский паспорт. Делал все через портал gosuslugi.ru.

Алгоритм:

1. Авторизуемся на портале (желательно настроиь уведомления на электронную почту).

2. Переходим https://www.gosuslugi.ru/10059/12 и жмем Получить услугу

3. Заполняем все данные (под рукой нужна будет страховка , ПТС, СТС, паспорт) и выбираем дату и удобный пункт получения услуги (там будет карта)

4. Ждем когда портал выставит счет на оплату госпошлины 

5. Оплачиваем госпошлину через портал (дисконт -30%)

6. Ждем приглашения (придет уведомление на электронную почту).

7. В назначенный день едем за СТС. С собой нужны: СТС, ПТС, страховка на авто, паспорт и регистрация (если она отдельно на листке).

8. Подходим в нужное окошко (над ними обычно указано что это только для записавшихся на госуслугах) и получаем СТС.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Спасибо огромное toschin за подробное описание растаможки автомобиля. Сделала попытку уточнить по телефону какой пакет документов нужно иметь при растаможке, по телефону такую информацию не дают, и приглашают на усную консультацию по адресу Нижний Новгород  ул. Радионова 65. Решила не ехать на Радионова 65, и поехала сразу  на  дзержинский таможенном пост. На таможне мне дали адреса экспертов для получения ЗАКЛЮЧЕНИЯ по идентификации ТС с подтверждением источникапроисхождения информации.

Адреса:603086 г.Нижний Новгород, ул. Стрелка д.4"а", тел. (831)291-04-59

e-mail:[email protected]

603022 г.Ни Но , пр. Гагарина д. 1,

e-mail:[email protected]

тел/факс(831)2789666

603000 г.Ни Но, ул.Ярославская, д.4

тел/факс(831)4378415, (831)4230215

Я была по первому адресу, стоимость экспертизы 1000 ₽. 

Пакет документов такой как написал toschin.

Внимание!!! Очень важно чтоб с момента легализации свидетельства переселенца (постановка печати о прибытие в регион) начинается отсчет 18 месяцев для бесплатной растаможки ввозимого имущества.Я узнала об этом на таможне. Слава Богу, что я вписываюсь в сроки....но чуть не пролетела. Завтра еду на растаможку и получение ПТС)))

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! на дзержинском таможенном посту отказывают в выдаче птс на авто, я из Киргизии привез с собой авто по программе переселения соотечественников говорят нужно таможить по полной? Сто делать и куда обращаться может кто подсказать? 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

@toschkin

Август 2020 апдейт:

1) Центр Испытаний и Сертификации переехал в Нижнем Новгороде на Тимирязева дом 9/1, по факту это заезд с Оранжерейного Тупика, дом 9к1, офис 328, телефон сохранился прежний +7 920 077 34 60

2) Таможить авто для переселенцев сейчас нужно по адресу: Кстовский район, Кстово, улица Ломоносова, дом 38

 

С машиной из Казахстана проблемы возникли. Она была куплена там в салоне, так казахи вписали в техпаспорт в номер кузова VIN код, и в сам вин тот же номер вписали, там проблем не было, а вот в России эту машину вообще не увидели в базе, отправят запрос в Казахстан и будем ждать месяц ответа.

 

3) Постановку на учёт не начали, ждём ответа таможни.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...