Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если птица летит хвостом вперёд, значит вы в Ставрополе (народная примета).


Хиппи

Рекомендуемые сообщения

Земляки, как вам ставропольский ветерок?

Вчера был в Ставе по делам, возвращался в обед. Вся дорога до Невинки была уставлена газелями по направлению к ветру, боялись ехать. Фуры ещё двигались, но тенты у некоторых рвало прямо на глазах. Нас тоже качало знатно, но нужно было ехать. Впервые вживую увидел (и таки ощутил) дорожный знак "боковой ветер".

6450f133c4d6.jpg

Ссылка на комментарий

@Хиппи меня такой ветер морально добивает. Вроде бы третью зиму здесь, а все еще именно к ветру привыкнуть не могу. Малого на улицу не вывожу уже несколько дней, сама делаю вылазки только за продуктами. Но учебу и работу никто не отменял, поэтому муж и дочка ничего не прогуливают. Дочь говорит возле универа елку с корнями выдрало из земли. Замерзшей на минуточку!

Единственное, что радует, что такой ветер не всю зиму)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Видеозапись валящего с ног и уносящего коляски с младенцами ветра шокировало пользователей сети Интернет. Разбушевавшийся ураган превращает обыденные дела ставропольцев в битву со стихией. Ветер поднялся в воскресенье и усилился в первый рабочий день, 21 ноября. По сообщению МЧС, 22 ноября также ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду. На кадрах видео женщина пытается пройти с двумя малышами, но ребятишки по очереди падают от порывов. Поэтому мама останавливается вместе с детками и держится за забор. Следом за ней очевидцы - женщина и дочка - снимают мужчину с дитем. Ураган буквально несёт растрепавшуюся коляску через дорогу, а отец малыша пытается не выпустить её из рук. В результате ветер немного утихомиривается, и отцу удаётся отстановиться и отойти с проезжей части на бордюр, избежав происшествия. За прошедшие два дня ветром были снесены крыши, заборы. У одного из корпусов СКФУ ветер с корнем вырвал двухметровую ель. На улице Ленина хвойное дерево, пострадавшее от ветра, повредило иномарку при падении. По сообщению Гидрометцентра сильный ветер стихнет лишь к пятнице.  Подробнее: http://bloknot-stavropol.ru/news/uragannyy-veter-v-stavropole-sbivaet-s-nog-gorozha-796496

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , у сына одноклассник ездил в Став в кино, возвращался позже нас.

Снял на видео опрокинутый КАМАЗ. Слава Богу, страдает пока только железо. Службы оперативно перекрывают участки, кранами достают бедолаг с обочин, отогревают чаем. Молодцы.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хашимовы сказал:

а почему не объявят выходные для школ и учреждений?.. 

Вот честно не знаю...

Но сегодня уже все наладилось, солнышко, погода прекрасная и ветра почти нет)))

@Хиппи , да в такие периоды у погоды лучше без лишней надобности никуда не выезжать все таки. И ремонтируют/спасают, действительно, очень оперативно

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...