Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка автомобиля в России после того, как продали свою в Украине


batss

Рекомендуемые сообщения

@Иванов Антон Ясно. 

Еще вопрос, на который не нашёл однозначного ответа:

Так как после получения гражданства (паспорта) России, гражданство (паспорт) Украины остаётся, то въезд в Украину по загран паспорту России с авто на моего же не вызовет вопросов? Естественно при наличии всех необходимых формальностей- приглашения, страховки на авто.  

Не всплывет ли мое укрогражданство?

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Если вьезжает украинец на авто РФ - у него будет всего лишь 5 дней для проезда по украине в пределах 1 области или 10 дней в предалах украины. Сам заезд украинца на авто в РФ вызывает некие вопросы и ситуации связанные с РФ или не РФ.
Самый легальный способ - купить авто в РФ как гражданин РФ и ехать в украину

Антон,а можете подробно объяснить про 5 дней,это закон такой есть?Мужа этот вопрос интересует.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

5 часов назад, Иванов Антон сказал:

докгад

:lol:

 

6 часов назад, Иришка Б сказал:

а можете подробно объяснить про 5 дней,это закон такой есть?Мужа этот вопрос интересует.

Все очень просто - требования : авто должно быть постоянно зарегистрировано в РФ, Вы должны иметь страховку на авто для Украины, и паспорт гражданина Украины.

Далее заполняете декларацию novaya_forma_ukrainskoj_passazhirskoj_tamozhennoj_deklaracii.doc и едите себе в Украину - транзитом ( транзит въезжаете/выезжаете в одной области - 5 дней, если в разных то 10 дней, на таможне при въезде, желательно сказать где будите выезжать, чтоб таможня поставила в базе правильный срок и не переживала через 5 дней ).

РФ - выезжаете как гражданин РФ..... там только СТС и паспорт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Дэя Ну для граждан Украины можно завести авто только по двум схемам : 1) ТРАНЗИТ - от 5 до 10 дней. 2) Это через консульский учет ПМЖ - там можно на 2 месяца в течении одного года.

 

В первом случае можно всем гражданам. Во втором тем гражданам которые выехали из Украины на ПМЖ (официально) и стали на консульский учет в украинском консульстве за границей.

 

@Дэя а что делать - я перезаезжал через каждых 5 дней.

При этом не важно с какой стороны не обезательно РФ, можно и на белорусской, польской, румынской, молдавской и тд границах делать перезаезд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В ‎21‎.‎01‎.‎2018 в 08:53, DocGud сказал:

@Дэя Ну для граждан Украины можно завести авто только по двум схемам : 1) ТРАНЗИТ - от 5 до 10 дней. 2) Это через консульский учет ПМЖ - там можно на 2 месяца в течении одного года.

А в обратном направлении какие правила ? Временный ввоз или транзит в Россию автомобиля с украинской регистрацией гражданином РФ возможен и как оформить ? Варианты: а) автомобиль по украинской доверенности с правом выезда за рубеж (собственник автомобиля гражданин Украины), б) собственный.

Ссылка на комментарий

@Kaba Нет, в РФ гражданин РФ не сможет ввести временно украинский автомобиль. 

Ну как, вернее может, но только через внесения депозита в таможню в размере порой в два три раза больше стоимости авто.

Потому проще говоря - что нельзя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Все добрый день. Есть вопрос, на который на форуме не нашел ответа:

 Переехал в РФ по программе, РВП еще не получил, только подал документы. Собираюсь  покупать машину. Подскажите я смогу ее поставить на учет на себя не имея РВП, только по свидетельству участника гос программы. И наоборот - если будет РВП смогу ли я ее оформить на себя как полагает? Спасибо

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladimir_Che сказал:

Все добрый день. Есть вопрос, на который на форуме не нашел ответа:

 Переехал в РФ по программе, РВП еще не получил, только подал документы. Собираюсь  покупать машину. Подскажите я смогу ее поставить на учет на себя не имея РВП, только по свидетельству участника гос программы. И наоборот - если будет РВП смогу ли я ее оформить на себя как полагает? Спасибо

Ну я писал ранее... наверно затерялось....... 

И так повторю..... 

Вы можите без проблем купить авто в РФ по следующему принципу

Авто регистрируется на весь срок пребывания. А в цифрах это выглядит так....

 

Миграционный учет - авто придется перерегистрировать каждых 90 дней 

 

РВП - авто можно зарегистрировать до 3 лет..... все будет зависит от срока регистрации по РВП ну скажем прописались на 1 год .... авто на столько же можно зарегистрировать.... по окончанию опять перерегистрация. 

 

ВНЖ - авто можно зарегистрировать до 5 лет..... все будет зависит от срока регистрации по ВНЖ ну скажем прописались на 3 года .... авто на столько же можно зарегистрировать.... по окончанию опять перерегистрация.

 

После получения гражданства

Если регистрация временная - на срок временной регистрации. 

 

Если постоянная ..... то бессрочно....

 

Переселенец или нет.... в данном случае роли не играет....... и не как статус в этом вопросе не участвует......

 

Но учтите что на авто - кроме последнего пункта с постоянной регистрацией ..... из РФ могут выпустить (а могут и нет)..... но в другую страну точно не пустят.....

В Украину так точно, только с постоянной регистрацией авто с РФ регистрацией пускают.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2018 в 01:40, DocGud сказал:

все будет зависит от срока регистрации

 

@Vladimir_Che немножко неправильно расставлены приоритеты. Все будет зависить от срока действия РВП/ВНЖ или просто пребывания 90 дней. Срок регистрации по РВП или ВНЖ, а тем более для граждан РФ тут не причем. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 п.24.2
 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, oniks777 сказал:

регистрации по РВП или ВНЖ, а тем более для граждан РФ тут не причем.

В СТС будет указан срок регенерации по адресу ....... это либо до 90 дней либо до какого стоит регистрация по РВП И ВНЖ и для граждан если нет постоянной регистрации.

То срок регистрации авто будет = сроку временной регистрации.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oniks777 сказал:

Очень интересно! Может я где-то что-то упустил? Где это написано?

Все там же ...... где Вы написали 

 

Цитата

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

 

Сроком прибывания - считается до какого оформлена регистрация..... а не срок разрешенного нахождения в стране. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, DocGud сказал:

Сроком прибывания - считается до какого оформлена регистрация..... а не срок разрешенного нахождения в стране.

 

Вот именно это где написано? Ваша цитата означает лишь то, что регистрировать авто необходимо в конкретном МРЕО по адресу регистрации или пребывания. Кроме того, Вы сюда еще и прилепили граждан РФ без постоянной регистрации... Этого вообще не понял.

 

В этом Приказе довольно конкретно прописано именно по срокам:

Цитата

24.2. ....
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

...

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
....

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия
 

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 я не вижу смысла спорить. Так как я пишу то что есть на практике. Я лично ставил авто на учет с временной регистрацией. И в стс было указано что авто зарегестрировано до..... окончания срока регистрации. И знаю пару человек которые по миграционкам покупали авто. Уних так же было до конца срока регистрации по указаному в уведомлении адресу регистрации.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud да я и не спорю. Просто все то, что на практике - в разных регионах по-разному может быть. Мне вообще гаец недавно при разговоре сказал, что сейчас в СТС вообще не пишут "до...". Даже иностранцам)). И  поэтому я на всякий случай привел "истину в последней инстанции" так сказать... - действующий приказ непосредственно по регистрации авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...