Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Костромская Область: Программа Переселения Соотечественников Утверждена На Региональном Уровне


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Скажите, пожалуйста, как можно посмотреть сообщения внутри сообщения? Отражается количество сообщений, количество благодарностей, но ссылки неактивны. 

Или это доступно только автору сообщения?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я переселенец из Украины в Кострому (госпрограмма). Свидетельство получал в Киеве. РВП оформлял в Костроме. Получил РВП две недели назад. Если у кого есть вопросы о переселении из Украины в Россию вообще и в Кострому в частности с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@27peresmeshnik  Здравствуйте !  Хотела бы у Вас узнать некоторые моменты... Хочу попробовать получить гражданство по программе переселения соотечественников, но некоторые моменты мне не понятны. Сама я из Харькова, проживаю в Костроме с мужем ( он гр. РФ ), 12 мая получила рвп и зарегистрировалась у мужа на 3 года.  Многие люди пишут по- разному. Вы написали, что свидетельство получали в Киеве. Я так понимаю, это до получения рвп ? Как в таком случае быть мне , мне нужно ехать в Харьков за свидетельством или это не обязательно ? И еще вопрос, так как я подавала на рвп по браку, нужно ли мне ждать 3 года, чтоб получить гражданство, будучи в статусе переселенца ? Я 1989 г. рождения.  Может быть еще есть условия, которые нужно учесть ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ольга1989  в Вашем случае зачем в Киеве то получать св-во? Это для тех кто на программу подает в своей стране, а Вы в РФ находитесь.
По браку гражданство можно получить если находитесь 3 года в браке- тогда программа не нужна,ведь это проще всего, тем более что РВП есть уже.

А лучше всего сходить в ФМС или к юристу по миграционному праву и объяснить ситуацию- пусть посоветуют что быстрее и проще будет в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, мы с семьёй планируем переезжать именно в Кострому! но программа в этот город, вроде, как заканчивается в 2018Г. Если мы успеем в декабре подать документы, нам одобрят этот город?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здраствуйте. Имеется вопрос, имеются ли какие либо особые условия и ограничения для переезжаюжих в калужскую область? Чтото ни как не найду где об этом почитать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...