Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ташкентцы во Владивостоке, Артеме, ПК.


Илья222

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Узбекистанцев и особенно Ташкентцев живущих во Владивостоке, Артеме и других городах Приморского края.

Эта тема для Ташкентцев преодалевших такое значительное расстояние с целью сделать Владивосток и Приморский край своим домом, но в тоже время незабывающих и помнящих о родном и столь далеком Ташкенте. 

Приветствуются рассказы о переселении, о том где жили в Ташкенте, о том как обустроились во Владивостоке и Приморском крае, ностальгические темы... Также ташкентцам собирающимся во Владивосток было бы полезно найти ответы на свои вопросы у тех кто уже является Владивостокцами. Вообщем всем добро пожаловать.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Несколько своих фотографий Владивосток - город портовый, поэтому моря здесь очень много, даже с окна квартиры. Очень живописные природные пейзажи, центр города отмечен историческими строениями, а жилые районы наполнены до боли знакомыми хрущёвками вперемежку с современными многоквартирными многоэтажками. 

20160515_212143.jpg

IMG_20160808_115011.jpg

IMG_20160917_060017.jpg

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
В 01.12.2016 в 13:40, Илья222 сказал:

 

@Мари Мари, а вы в процессе или уже прошли путь переселенцев и в какой регион? В ташкенте я жил на Чиланзаре 11 квартал, 20 квартал, ул Наккашлык, 6 квартал.... А вы? На переселение я подавал в Ташкенте, в конце 14 года. Сначала подавал документы на участие в программе на себя и двух родителей в приморский край, потом получение свидетельства участника, и подача с последующим получением РВП. Первым переехал в Приморье я, без родителей, они остались на тот момент в ташкенте, меня встретил друг детства давно живущий здесь и первый день я провёл в гостях у него во Владивостоке , а потом я переехал в город Артем. Артем это небольшой город спутник Владивостока. Прошёл все этапы получения РВП, подачи и получения гражданства. Работу получилось найти уже получив рвп. Потом подтянулись родители и я уже зная все детали помог им справится со всем и в итоге мы успешно получили гражданство, приобрели жильё и трудоустроились. Немаловажную помощь оказал сайт... Что касается Владивостока, то город безусловно красив, перспективен и продолжает развиваться. По жилью - Строятся многоэтажные новостройки, рынок вторичного жилья постоянно циркулирует, так как некоторые жители стараются переехать на запад России. Владивосток с недавних пор - Открытый порт и поэтому Корея, Китай, Япония и др страны начинают открывать здесь предприятия , а это как минимум рабочие места. Работу и жилье здесь ищут на сайте farpost.ru))) Большинство проживающих это русские, также здесь можно встретить, прежде невиданных в Ташкенте, сев. корейцев, японцев, вьетнамцев и китайцев так и армян, таджиков, узбеков. Узбеки в основном областные. Ташкентских видел 2-3... Много ташкентских корейцев. Местные русские отличаются от нас ташкентских, они более прямые, выскажут что на уме, много приезжающих из маленьких городов, поселков и деревень. А вместе с ними культурный и жизненный уклад. 

Сравнивая Ташкент и Владивосток, то в пользу последнего - море, с его морепродуктами, море, а точнее флот также даёт работу, образование, туризм. И платят специалистам достаточно неплохо, а если на суда под иностранными флагами то у них з.п. и вовсе отличная. Машины... Если в Ташкенте я бы копил на машину десятилетиями, то здесь уже за первый год я накопил на достаточно неплохую машину. Здесь есть торговые сети, гипермаркеты в которых огромное изобилие различных продуктов, каждый раз, а вернее в неделю раз я несу тяжеленные сумки всего самого вкусного из супермаркета, располнел и раздобрел. Ну а из плюсов Ташкента, это тепло (не считая жары - чиля), добрый народ по гостеприимству которому нет равных... Плюс во Владике сильные ветра и автомобильные пробки.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илья222 сказал:

а вернее в неделю раз я несу тяжеленные сумки всего самого вкусного из супермаркета, располнел и раздобрел

ну вы там это... не увлекайтесь сильно :) 

если будут еще фоты города, природы, выкладывайте, мне ДВ интересен, хотелось бы чтобы он развивался во всех планах.  

какую машину купили, если не секрет, право- или леворульную? 

а то что россияне прямее это да, мы по-восточному все отрицательные ответы "в бумагу заворачиваем", они прямо говорят "нет".

пс: я тоже все этапы прошла, получила гражданство, пачпорт, но пока не переселяюсь по семейным обстоятельствам

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую Boomer! А если не секрет то откуда переселяться собираемся?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Да, действительно регион отличный. Так же не могу не отметить, что из Находки родом моя прекрасная невеста Светлана. :). Но, чтоб приехать на пмж в находку, нужно сначала приехать на несколько недель на разведку и решить насколько подойдёт вам город.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Илья здравствуйте. меня зовут Александр я из Ташкента . В течении месяца мне нужно выезжать в Приморский край по Программе переселения . на данном этапе у меня имеется Свидетельство переселения, на РВП я подавал с Ташкента получил ответ о том, что мои документы во Владивостоке у меня срок Свидетельства заканчивается декабрь 2017 года. У меня к вам вопрос, вернее 2 вопроса )) :

1. сколько времени заняла вся процедура по приезду во Владивосток ? ( я так понял на РВП вы тоже подавали из Ташкента ) .

2. как Вы добрались до Владивостока ?( имеется ввиду каким рейсом , есть ли прямой рейс)  

Заранее благодарю за ответы .)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

К сожалению увидел ваше сообщение только сейчас, ну как у вас дела? Переехали уже?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Илья, приветсвую.

Так же приветствую форумчан. Я тоже с Ташкента. 4 месяца как здесь.  В Артём вселяюсь. На что смогу, отвечу. )

 

PS

Эту рамку не могу удалить с тлф )

В 05.12.2016 в 18:12, Мари сказал:

 

 

В 05.12.2016 в 18:12, Мари сказал:

ну вы там это... не увлекайтесь сильно :) 

если будут еще фоты города, природы, выкладывайте, мне ДВ интересен, хотелось бы чтобы он развивался во всех планах.  

какую машину купили, если не секрет, право- или леворульную? 

а то что россияне прямее это да, мы по-восточному все отрицательные ответы "в бумагу заворачиваем", они прямо говорят "нет".

пс: я тоже все этапы прошла, получила гражданство, пачпорт, но пока не переселяюсь по семейным обстоятельствам

Мари, здравствуйте! 

А Вы Паспорт как получили без въезда в РФ?

Жена с ребёнком в Таше сейчас, думаю, может там им заняться этим, получением гражданства и загранпаспорта РФ, а уж по прилету сюда гражданский паспорт получить.

На нас всех вышло решение РВП. Нужно только получить печать в паспорт.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 12:35, Владislav сказал:

А Вы Паспорт как получили без въезда в РФ?

Жена с ребёнком в Таше сейчас, думаю, может там им заняться этим, получением гражданства и загранпаспорта РФ, а уж по прилету сюда гражданский паспорт получить

я получила загран в посольстве в ташкенте. тут в разделе узбекистан есть соответствующая тема.

а вот как вашей жене и ребенку получить гр-во без выезда в РФ... если они вписаны в свидетельство, думаю они должны в РФ пройти нужные этапы. а если не вписаны, то по мужу-россиянину конечно можно оформить, но это же долго. по ГПП намного быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Владислав приветствую. Ну как? Получили гражданство? Решили за кого на выборах голосовать будете???:) Что то я с большими перерывами стал заходить. Может когда нибудь устроим пикник. С половом и шашлыком. Именно во Владивостоке во мне открылся талант кулинара. Научился готовить плов и манты. Живу рядом со спортивным рынком где продают рис для плова и зиру с приправами, так что готовлю раз в 10 дней) приходите на плов.  Кстати на спортивке и курт и самсу, и лепешки и начат и халву которую у нас в Ташкенте на свадьбах ставят все это есть. Жена россиянка не разделяет моих предпочтений и не ест. Ну что же мне больше достанется. Как поживаете? Где жили в Ташкенте?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Сам тоже с Ташкента, Чиланзарский район метро Хамза, приехал сюда в 2016 году по причине того, что поступил в университет ВГУЭС, тоже долго привыкал к местным, а плов и вовсе для меня любимое блюдо стало. По поводу рынка спортивный, когда по нему хожу (а я люблю туда ездить за тандыр самсой и куртом, который местные не понимают), так вот у меня такое ощущение, что хожу по Янгиабаду ))

В 2017 году подал и получил РВП, сейчас собираю документы на ВНЖ.

В целом нравится здесь, но все же есть определенные но, к которым люди с наших краев не привыкшие. 

Давайте в вотсаппе группу создадим? чтобы удобнее было общаться

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fchat.whatsapp.com%2FCTqlrvxR7e06m8JXnFZ1ES&amp;cc_key=

я создал, кто хочет переходите, нужно не терять своих

2CucIDZ7N78.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

Во Владивостоке с 1 марта приступило к работе Генеральное консульство Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. 

 

"Генеральное консульство расположилось в здании по адресу: улица Верхнепортовая, 46. Это пятое дипломатическое представительство Узбекистана в России и первое на Дальнем Востоке. Генконсульство, которое возглавил Рустам Исмаилов, будет заниматься вопросами развития сотрудничества Узбекистана и России на территории субъектов Дальневосточного федерального округа", – отметили в администрации.

Ссылка на комментарий

Генеральное консульство Республики Узбекистан располагается по адресу:

690003, г.Владивосток, ул.Верхнепортовая, д.46, телефон +7-423-260-48-00.

Время работы: понедельник, среда, пятница с 10.00ч. до 17.00ч.

 

Информация из официального источника:

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан

https://mfa.uz/ru/press/news/2019/03/17965/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Илья222 Добрый день , Илья . Спасибо что не забываете о Ташкентцах. Получила одобрение на рвп. Сегодня лечу в Артем. Не знаю что там и как , нужна ли ещё временная прописка ? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...