Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Затраты на прохождение госпрограммы


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

@Nන්මtන්මlගේa почему и нет все нотариусы печати имеют на двух языках .

@Andrea69 ну так увас просят адрес и телефон,а вы ерепенитесь,форум создан чтобы помогать людям ,а не хвастаться 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

ПисАл же визитка, что на работе, вот - Темиртау мкр.3А,4 Тел.  90-85-82, 8 700 9700203

Бюро переводов  "Supreme Nemirtau"

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данил79 сказал:

Смысл спорить про паспорт??? Одно пересечение границы и Ваш перевод паспорта с заверением можете оставить себе.

 

Ну почему вы всё время стараетесь вставить всем палки в колёса. Вам лишь бы людей потроллить.

Разговор про переводы идёт не только о паспорте, а о куче других документов, которые понадобятся в России при подаче на гражданство, на выплаты и т.д.

Мне по Челябинской области озвучили средние цены  -  перевод 100 руб, заверение 500 руб.  У нас это в 2-3 раза дешевле, а если учесть что переводим и заверяем на семью из 4-6 человек за 15-25 тыс тенге, то можно сэкономить прилично. Не все же такие богатые, как вы. Тут вопрос в другом, какие именно документы нам ещё придётся в России не раз переводить. Вы же в России и уже прошли это, так подскажите другим, а не пытайтесь во всём найти закавыку.

Тем более вам же ответили, что большинство нотариусов имеют печати на 2-х языках и поставить печать нотариуса для России на русском языке не проблема.

Про паспорт вы тоже не правы, мы подавали в августе на Ростовскую обл. и нам пришел отказ по вакансиям. В октябре подали на Челябинскую обл., только до этого успели слетать со старшей дочерью в Эмираты слетать. Я доперевёл и заверил всего 2 страницы паспорта со штампами за 1300 тенге (хотя Дина с Караганды предлагала перевести всё заново за 3 800, а наша фирма за 1800.) Я настоял на своём и принёс им при подаче во второй раз только две допереведённые страницы паспорта (мои и дочери) и новые анкеты. Документы приняли без вопросов и в декабре уже получил одобрение.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 все правильно там все и заверяют Темиртауские ,и уж поверьте цены все знают кто там заверял и переводил.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Golkiper88 сказал:

все правильно там все и заверяют Темиртауские ,и уж поверьте цены все знают кто там заверял и переводил.

  

Сейчас специально позвонил и пообщался с ней.

Она сообщила, что  осенью прошлого года они тоже готовили паспорта на РВП по 10000 тенге. Люди которые сдавали документы, потом отзвонились и возмущались по поводу заверения всех страниц. Уже несколько месяцев они делают по другому и кто сдал на РВП ещё ни один не вернулся и не сказал что не приняли. Стоимость чистого паспорта. т.к. я опять перевожу и заверяю у них второй раз обойдется 1850 тенге (перевод одного штампа 50 тенге). У на у кого 4 у кого 6. Не верите можете сами набрать её телефон, а если денег не жалко, то пусть заверяют так и дальше каждому по 10000 тенге.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Уважаемый! Я здесь никому палки в колёса не вставляю и тем более не пытаюсь "троллить". Это Вы здесь занимаетесь флудом(раз Вы такой продвинутый).

Во-первых, читайте внимательно топик автора темы. Там написано конкретные затраты по этапу. Всё остальное - оффтопик(специально для Вас, опять же!). Для этого есть "беседка".

Во-вторых, спор зашел КОНКРЕТНО по паспорту. Читайте сообщения, включая свои собственные, блин!!! 

В-третьих, как Вы себе представляете, чтобы полКазахстана ринулись делать переводы в Темиртау. Ладно бы в Астане, куда все едут во ВГ. Если у Вас получилось сэкономить, то честь Вам и хвала! Делитесь опытом, а не делайте инструкции другим!

В-четвертых, считайте деньги в своих карманах. Я ни разу никого здесь не делил на богатых и бедных, включая себя.

В-пятых, прошнурованный у нотариуса документ никто не разрешит "допереводить и доносить". Если у Вас получилось, то не факт, что у других это пройдёт.

  Уважаемые читатели этого форума!

Не воспринимайте, пожалуйста, советы некоторых авторов, как инструкцию к действию. Все подобные действия вы делаете на свой страх и риск!

А из своего опыта хочу сказать, что непредвиденные затраты неизбежны. Будьте готовы к этому. Обращать нужно внимание на предостережения других переселенцев. Как НЕ НАДО делать то или иное, в первую очередь.

Всем удачи, крепких нервов и благополучия!!! 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Данил79 сказал:

ПО ФАКТУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ???

 

Отвечаю по факту, только что звонил в бюро переводов в Караганде на Ерубаева, 46 "Мир открыток"

Перевод любого документа с казахского (только казахского, визы не переводит) БЕСПЛАТНО и заверить 1203 тенге.

Т.е. перевести и заверить 5 справок обойдётся на одного 6000 тенге. По паспорту она сейчас будет звонить в Астану, так как до сих пор заверяет по 10000, так как не знает о новом перечне и положении о переводах.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena ast. сказал:

В Астане, рядом с ВГ,у.Иманова4, нотариус Дина ,заверила мой паспорт( новый, ни одной визы)27.10.16 за 15 600 тг.

 

Да знаем мы про неё, она первое наше заявление на программу в августе подправила за три минуты за 1700 тенге. Приехали в октябре второй раз (как назло ноут сломался, так бы прям там исправил) и опять пришлось ей 1200 заплатить за три строчки по адресам родственников. А сегодня в Челябинской ветке ВАТСАПА её телефон  с визиткой выложили, что она записывала не за просто так на очередь.  Сейчас то на программу вообще без проблем записаться, запись в ноябре и декабре была открыта 4-6 часов. Так всё равно повыкладывали номера помощников по записи от 10 000 до 70 000 с полной сдачей документов.

Если бы вы в теме по переселению в Одноклассниках почитали про неё (там целую тему открыли с кого она сколько взяла), то точно бы к ней не пошли (у неё такие расценки, аж волосы дыбом вставали,  да ещё и документы возвращали на переделку)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 18:51, Andrea69 сказал:

 

Ну если у вас их куры не клюют, то не считайте. 

Я посмотрел список документов на РВП, там нет ни СОРов ни СоБ, а люди переводят и несут, потом им возвращают обратно. Спросил сколько стоит паспорт на РВП (озвучили 9000-10000 тенге).

Позвонил в бюро переводов где делал на программу для уточнения цен ( сколько нужно на четверых) , сказала паспорт 1850 -  копия всех страниц + перевод штампов + заверить, если не фиг делать  -  заверяйте там за 10 000 тенге, а наши документы ещё ни одни не вернули. Так что, как тут не будешь считать, если переплата только одного паспорта может обойтись 8000 тенге, а на четверых уже 32 000. 

А подскажите номер телефона данного бюро, пожалуйста)

У Зигалова (возможно ошибаюсь с фамилией) Андрея Андреевича? ул. Ерубаева напротив ДВД?

Ссылка на комментарий

Всё, лавочку прикрыли. 

 

julianam80  последняя у кого на этой неделе приняли документы без заверенной копии паспортов. Теперь всех разворачивают обратно и надо полностью копии заверять.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

Караганда, Ерубаева 46, соседний офис с магазином -Мир открыток.
Ежедневно с 9.00 утра до 19.00 вечера без перерыва.

В субботу с  10.00  до 16.00 без перерыва. Выходной-воскресенье.

тел. 560627, 8777-7689685

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Итак поехали:

СВОР просто копии с заверением - 2 шт

СВОР копии с переводом и заверением - 2 шт 

Паспорт копии с переводом и заверением - 3 шт

трудовая книжка копия с переводом и заверением - 1 шт

СВОБ копия с переводом и заверением - 1 шт

диплом копия с заверением - 1 шт

свидетельство о расторжении брака копия с переводом и заверением - 1 шт

архивная справка о смене фамилии копия с переводом и заверением - 1 шт

Итого: 11 000 тг

это все на подачу заявления (еще надо будет 2 паспорта заверить и 1 СВОР т.к. не готовы ждем)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Прошла следующий этап, кажется, он был самым дорогостоящим для меня. 

Госпошлина - 3500 руб.

Отказ от гражданства - 2180 руб.

Отправка почты, конверт - 100 руб.

Перевод и нотариальное заверение паспорта - 400+580 руб.

Перевод и нотариальное заверение СоР - 200 +580 руб.

Перевод и нотариальное заверение справки о переименовании города и смене СоР - 400 +1160 руб.

Распечатка заявления А3 (6 копий) - 200 руб.

Фото 3 шт. черно-белые - 220 руб. 

Итого 9520 руб. 

Многочисленные копии делала на работе)) 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fash_writer сказал:

Прошла следующий этап, кажется, он был самым дорогостоящим для меня. 

Госпошлина - 3500 руб.

Отказ от гражданства - 2180 руб.

Отправка почты, конверт - 100 руб.

Перевод и нотариальное заверение паспорта - 400+580 руб.

Перевод и нотариальное заверение СоР - 200 +580 руб.

Перевод и нотариальное заверение справки о переименовании города и смене СоР - 400 +1160 руб.

Распечатка заявления А3 (6 копий) - 200 руб.

Фото 3 шт. черно-белые - 220 руб. 

Итого 9520 руб. 

Многочисленные копии делала на работе)) 

 

Высокие цены! Почти как в Москве. В Калуге отказ от гражданства - 550 руб.  Нотариально заверенный перевод ( полный) - 600 руб. Правда фото -350 руб

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, fash_writer сказал:

если бы) средняя з.п. в Екб - 25-30 т.р., а тот же проезд уж хотели поднять до 35 рублей

В Москве нет такого понятия, как средняя зарплата. Тут и 15т.р получают и 5 миллионов.руб. в месяц получают. Если считать среднюю, то получится как в анекдоте. А вот проезд в Москве 35 был давно. Сейчас от 38 руб. начинается, смотря чем платить, до 55 руб за одну поездку, без пересадки.  Коммуналка в однушке, 3-7 т.р. Это только коммуналка! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

31 во вторник сдал документы на РВП в Астане на пятерых. Получилось в Темиртау:

  • медкомиссия 5 х 3400 =17000 тенге
  • Пять паспортов заверить + перевести 3000 х 5 =15000, плюс мой дочери только первая страница 2400 тенге
  • пять раз свидетельство переселенца три разворота (6 стр.) 5 х 1300 = 6500 тенге
  • 25 справок - копии, перевод и заверение 35000 тенге (копии оказалось не надо), можно было сэкономить 5400.
  • консульский сбор (деньги в России вернут) 5 х 6150 = 30750 тенге

Итого: 106 650 тенге (лишние за копии справок 5400 входят).  В рублях получается 20 000.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сдал документы на РВП. Вышло в деньгах:

Справка фтизиатра - 130 тенге.

Справка нарколога - 840 тенге.

Справка кожвен - бесплатно.

Сертификат СПИД - 126 тенге.

Фото - 250 тенге.

Переводы и заверения в Астане - за все 15.000 тенге.

Консульский сбор - 6120 тенге.

Итого: 22.466 тенге.

Ссылка на комментарий

@Dmmn на одного подавали?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Dmmn на одного подавали?

Да.

Не помню точно, сколько вышло за подачу заявления на ГПП, но было дешевле, чем на РВП. 

Брал по 40 тысяч каждый раз, хватало с лихвой, включая билеты до Астаны, такси до  ВГ и обратно.

В этот раз такси до ВГ вышло в 1000 тенге. В прошлые разы за 700 доезжал, в этот раз на 1к согласился.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...