Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! 17 апреля сдали документы на РВП в Туркменистане. Дозвониться до Калуги ,чтобы узнать ответ,никак не можем. Хотим брать билеты на август месяц . Если Вы прошли уже все эти этапы переселения , хотелось бы услышать ваш совет, ваш опыт.Может мы торопимся? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Надежда. Да, мы прошли все эти этапы. Уже получаем паспорта. У нас Тверская область. Но вот вам ссылка по Калуге, думаю много вопросов отпадет. http://www.mesto-doma-tvoego.ru/f85/t238.html Посмотрите, возможно на этом форуме есть телефоны по которым нужно звонить, чтобы узнать о РВП, а конкретно дали вам его или нет. Вам обязательно нужно дождаться ответа в Туркмении, и только потом выезжать. Нам РВП дали через 4 месяца, так что вам возможно еще рано. Когда будете твердо знать что РВП вам дали, можете смело выезжать в Калугу. Там вам нужно будет просто поставить штамп РВП в туркменский загранпаспорт. И сразу же сделать временную регистрацию. Это очень важно, Надежда. Если у вас в Калуге нет родственников у кого можно зарегистрироваться, то вам придется снимать квартиру и договариваться с собственником. Эти вопросы тоже лучше всего начать отрабатывать еще в Туркмении. Но, думаю, про это вы и без меня знаете. И главное не нервничайте) Все работает, ФМС делают все в установленные сроки. Могу рассказать про перевозку контейнеров, как лучше перевозить деньги... Спрашивайте, что вас интересует. По Туркмении очень мало информации, сам искал в свое время). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! lexxx1978, Вы перед выездом выписывались? Нам в посольстве дадут визу. Не знаете на сколько она ? Нужно еще вернутся ,здесь остается не проданная квартира. И конечно интересует,как Вы перевозили деньги.

Ссылка на комментарий

Да, мы перед отъездом выписались. Взяли листок убытия. Визу вам дадут на 4 месяца. После приезда, вы зарегистрируетесь в УФМС и сдадите паспорта на проставление штампа РВП. Нам штамп поставили в течение месяца. РВП даётся на 3 года. Виза уже будет вам не нужна. После проставления штампа РВП снова нужно будет перерегистрироваться, так как у вас сменится статус. Сразу же нужно будет встать в очередь на подачу документов на гражданство. Это еще месяца 2, может быстрее. После подачи документов на гражданство нужно будет ждать еще 4 месяца. Квартиру лучше продавать самим, не пользуйтесь услугами риэлторов. Это долго и потеряете в деньгах. И лучше всего делать это через сайт vestniktm.com) Риэлторов привлекать только для оформления документов, когда сами уже найдете клиента на квартиру. Не связывайтесь с ипотекой. Возможно вы всё это сами знаете) Провозить самолетом можно 20 тысяч $ на человека. В 2014 так было, вряд ли что то изменилось. Можно перевести деньги через туркмено-турецкий банк, но нужен счет в российском банке. Через туркмено-турецкий банк можно переводить 20 тысяч $ в день. 

Ссылка на комментарий

@lexxx1978,

Здравствуйте, lexxx1978!
Хотел вкратце обрисовать мою ситуацию, Я гражданин Туркменистана, в настоящее время проживаю в Узбекистане (имеется вид на жительство). Подал документы на РВП в апреле в Воронеж в посольство РФ в Узб-не. Документы прибыли в Воронеж 27 апреля, в посольстве сказали самим позвонить в УФМС Воронежа через 2 мес. В Воронеже есть знакомый, который позвонил в УФМС и ему сообщили, что РВП готово. Я позвонил на сл. день, а мне сообщают, что РВП до сих пор не готово. В посольстве посоветовали написать письмо в ФМС России, что я и сделал. 

А теперь у меня вопросы к Вам: может Вы сталкивались с такой ситуацией и посоветуете, как поступать в этой ситуации. А также хотел уточнить, а обязательно ли выписываться из Узбекистана, можно ли подавать документы без листка убытия? И почему после проставления штампа РВП нужно опять перерегистрироваться?

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Добрый день Роман. Мы подавали на РВП в начале апреля, ответ о получении РВП мы получили в самом конце июня. То есть три месяца. Плюс по моему месяц на оповещение. То есть четыре месяца. Это для визовых государств, то есть для Туркменистана тоже. Это все официально. Для безвизовых время рассмотрения 2 месяца, поэтому думаю вам стоит не волноваться, а просто позвонить в конце июля. У ФМС много работы, но они все делали в установленные сроки. Не беспокойтесь, Роман. никто о вас не забыл. Просто не очень много информации по срокам и прочему.

Когда вам в Воронеже подтвердят получение РВП(хотя могут и отказать, будьте готовы, если что), через некоторое время они передают информацию в посольство. И тогда вам уже можно прийти в посольство за визой, ее вроде ставят на 4 месяца и выезжать в Россию. В интернете на форумах ажиотаж, все куда то жалуются и у всех все плохо. Я не слушал никого, а просто ориентировался на то, что говорят в ФМС. И нервов меньше и делали все спокойно)

Листок убытия нигде не спрашивали. А по поводу регистрации после РВП. Смотрите, когда вы приезжаете в Россию с визой, вы временно регистрируетесь именно как иностранный гражданин с визой, а после получения штампа РВП  в паспорт ваш статус меняется, у вас уже не виза, и вы иностранный гражданин с РВП. Раз поменялся статус, нужно снова перерегистрироваться. Более того, когда вы получите гражданство и паспорт РФ, вам погасят штамп РВП в туркменском загранпаспорте и ваш статус снова поменяется. Теперь вы уже гражданин РФ и снова вам нужно регистрация, уже постоянная. Нужно это учитывать. Ну и вот еще вам ссылка на руководство по переселению в Воронеж. Думаю там тоже много для вас полезного http://www.mesto-doma-tvoego.ru/f83/t243.html Удачи вам. 


@ngoreev, Здравствуйте. Просто по статусу переселенца вы можете выехать, но чтобы получить гражданство быстрее вам необходимо стать участником программы переселения. Это самый быстрый способ. А имея только статус, вам нужно будет приобретать недвижимость в России, причем так чтобы каждый член семьи имел долю в этой недвижимости и потом только подавать на вид на жительство. Как то так. В общем там тоже много непонятного и ничуть не легче чем уезжать по программе. Если вам нужно, я могу расписать этапы, что вам нужно будет сделать, чтобы стать участником госпрограммы.

Ссылка на комментарий

@lexxx1978,

Здравствуйте,  @lexxx1978,!

Спасибо за развернутый ответ. Все теперь стало понятно. Хотел Вас только поправить в одном, в Российском посольстве в РУз ставят визу только на 3 месяца, да еще ведь закон с января действует, о том, что если виза сроком выше, чем 90 дней, в России Вы не имеете право находиться больше чем 90 дней. Если Вы не попадаете под исключение (учеба, или Вы высококвалифицированный специалист и работаете по приглашению). Еще кроме этого я слышал о том, что при нахождении в России более 90 суток, но при наличии документов о том, что Вы подали документы на получение РВП, то имеете право продлевать миграционку еще на 90 суток (только не знаю касается это визовых иностранцев или нет).

Вот только вопросы еще возникли, почему нельзя зарегиться сразу как гражданин с РВП, ведь Вы заранее получили уведомление оп положительном решение, а нельзя ли сразу одновременно поставить РВП и зарегиться? Почему штамп РВП ставится почти месяц? Это из-за очередей в ФМС или такой порядок? Я это спрашиваю потому как знаю, что каждая регистрация в Воронеже мне будет стоить денег и по нашим меркам не малых.
Да вот еще, почему штамп РВП ставят не во внутренний туркменский паспорт, а в загран?

И вот еще вопрос (простите за столь большой список вопросов, но их так много): Вы когда подавали на росс. гражд-во у Вас требовали отказ от туркменского градж-ва, потому как я знаю с 18 мая закон об отмене двойного гражданства вступил таки в силу и в связи с этим у Вас сейчас есть туркм. паспорта и как Вы теперь будете ездить в Туркмению?

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Самое главное при переезде - это жилье. Там где вы сможете сделать регистрацию. Без жилья или по принципу приеду - там разберусь - будет очень трудно. Надо об этом позаботиться заранее. По приезду вам нужно будет сделать регистрацию на 3 месяца, по месту пребывания. После получения штампа РВП снова делать регистрацию уже по месту жительства лучше сразу на 3 года. Можно ли на год не знаю. И после получения гражданства и паспортов делаете уже постоянную регистрацию по месту жительства. Причем регистрацию нужно делать в ограниченные сроки. Иначе штрафы.

Роман, как только вы приедете, вам надо встать на миграционный учет, зарегистрироваться, поставить отметку в свидетельство участника программы. И только потом сдать туркменский заграничный паспорт для проставления в нем штампа РВП. Как только печать поставят вы можете находиться  на территории России 3 года. За это время надо подать на гражданство. Везде в России вы предъявляете только загранпаспорт Туркменистана. Внутренний туркменский он потому и внутренний, что он действителен только в Туркмении. Для офиц. органов в России его просто не существует. Срок месяц для простановки штампа РВП это видимо срок из за очередей. Не знаю точно. Отказа от туркменского гражданства не требовали, видимо потому что этот закон Туркмения приняла в одностороннем порядке.

Тут такой момент, мы сразу уезжали насовсем и не планировали ездить в Туркмению, поэтому тут, к сожалению, не могу ничего подсказать. 

Есть еще много моментов в программе. Например, если вы будете брать компенсации, любые, то вам нужно будет прожить 2 года по месту регистрации. 

И, земляки, отписывайтесь сюда как у вас идут дела, рассказывайте, это важно, потому что ветки про Туркменистан вообще не было. Кому-то будет важен ваш опыт.

Ссылка на комментарий

@lexxx1978,

Здравствуйте,  @lexxx1978,!

Закон об отмене двойного гражданства Туркменистана с РФ был также принят и в России и вступил в силу 18 мая 2015 года, так что теперь в ФМС наверное будут требовать выход из гражд-ва Турк-на. 

По поводу позаботиться заранее о регистрации я это учту, уже прозондировал этот вопрос через знакомых, правда нет у меня знакомых среди коренных жителей, а только те, кто также уехали по программе переселения, обещали помочь в этом деле. Некоторые говорят, что можно ее просто купить, а на этом форуме пишут, что это чревато последствиями. Хотя полной уверенности в этом нет и поэтому обращаюсь к тем, кто имеет информацию по этой проблеме. Буду рад любой информации.

@lexxx1978,

 Риэлторов привлекать только для оформления документов, когда сами уже найдете клиента на квартиру. Не связывайтесь с ипотекой. Возможно вы всё это сами знаете)

А что значит фраза не связывайтесь с ипотекой? Это когда продаешь кв-ру или когда ее покупаешь в России?

Да, еще вопрос: а Вы когда делали постоянную регистрацию в российском паспорте у Вас не требовали листок убытия? Это я спрашиваю потому как мне интересно нужен ли этот пресловутый листок вообще, потому как я планирую выехать без листка убытия, из-за того что мне необходимо будет приехать в Узб. еще раз для того чтобы перевезти детей в РФ.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как вы думаете получение рвп в рф займет меньше времени если я будутам?или разницы нет там или тут?какие документы нужны для подачи на рвп???????????

По времени будет меньше в стране вселения, во-первых время уйдет на отправку документов в ФМС из Ашхабада, во-вторых, надо будет дождаться ответа. В первом случае это может занять 2-3 дня, во втором от 15 до 30 дней. Но также имеются минусы и в получение РВП в РФ, потому как срок рассмотрения заявки на выдачу РВП может растянут от 60 до 180 (по словам lexxx1978, хотя я получил его через 47 дней с момента прибытия моих доков на территорию вселения) и все это время вам придется где-то жить, что-то есть и т.п.

Дело в том, что сейчас в РФ сложно найти высокооплачиваемую работу не имея на руках штампа РВП (при прохождении собеседования вами и гражданином РФ, работодатель предпочтет россиянина, потому как не все имеют желание возиться с иностранцем). Получается в стране исхода получить РВП намного проще в финансовом и моральном плане.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Добрый день Роман! А какие документы и какие справки нужно будет с собой взять из Ашхабада в рф для того что бы там подать на рвп?обсолютно все справки можете назвать и документы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы продавали на РВП в Ашхабаде. Записались по телефону на подачу документов на РВП в посольство.Пришли в назначенное время и сделали документы.1)фото 3,5*4,5. 2)справку об отсутствии судимости и ее копию 3)медицинский сертификат об отсутствии ВИЧ, с переводом 4)справки с псих ,наркодиспаснера ,с переводом 5)справка с туб диспаснера 7)справка об отсутствии инфекционными заболеваниями,с переводом 8)копии всех страниц паспорта Туркменистана и загран паспорта,с переводом 8)свидетельство о заключении брака, с переводом 9)диплом,с переводом10)трудовая книжка ,с переводом 11)военный билет ,с переводом 12) свидетельство участника гос.программы. Ещё раз повторю,все оригиналы предоставляется с копиями и переводом.У нас с первого раза не получилось все нормально сдать. Но со второй попытки все сдали .

Ссылка на комментарий

И сколько вы Надежда потом ждали ответа?


Я буду подавать уже в рф на рвп,меня интересует подробности че как там делается


Кто нибудь знает сколько действительны справки о вич,спих,нарк диспансера

Ссылка на комментарий

На РВП подавали в конце апреля.В ФМС нам сказали , Калуга ответа не дает. Ответ они присылают сразу ,если он отрицательный . И в ФМС и в посольстве нам сказали больше не ждать ответа ,а выезжать.После подачи документов на РВП отсчитывать 50 дней и можно ехать.Отрицательных ответов практически не бывает.Мне кажется в Ашхабаде легче и дешевле подать документы.

Ссылка на комментарий
Добрый день Роман! А какие документы и какие справки нужно будет с собой взять из Ашхабада в рф для того что бы там подать на рвп?обсолютно все справки можете назвать и документы

Дело в том, что у меня несколько иная ситуация, я гражданин Туркменистана, но проживаю в Узбекистане. И я не могу точно вам подсказать, какие доки вам необходимо брать в РФ. Знаю информацию только по Узу. Мой друг выезжая из Уза в РФ не брал с собой справки, а делал их в России. Что касается справки о не судимости, то ФМС сама делает запрос в Туркменистан о вашем отношении к закону. Могу сказать, что в Узе справка о не судимости действует 6 мес, а все медицинские справки действуют только 3 мес.

И еще моему другу также в РФ понадобились все нотариально заверенные переводы всех документов. А как дело обстоит с получением РВП на территории вселения, в случае если заявитель или участник ПП будучи гражданином Туркменистана, этот вопрос остается открытым, потому как на этой ветке еще нет того человека, который прошел все процедуры данного мероприятия. Посему лучше всего получить  информацию непосредственно в ФМС вашего региона вселения..  

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Артем, подавать документы на РВП конечно лучше в Туркмении. Но если вам срочно, то можно подавать документы и в России. Главное, чтобы у вас уже было свидетельство участника госпрограммы. Перед выездом проконсультируйтесь еще в ФМС в Ашхабаде. Если вы будете делать РВП в России, то все переводы нужно делать только в России. Туркменские нигде не признаются. Попозже напишу какие документы стоит взять.

Ссылка на комментарий

Брать с собой нужно справку о несудимости. Годность её по-моему 3 месяца. Чем больше будет срок, тем лучше. Взять надо также справки с психо - невродиспансера. В принципе и перевести можно их в Туркмении. Они нужны будут, чтобы показать в поликлинике, где будете проходить обследование. Доказать, что вы не стоите на учёте в Туркмении. Справка Спид нужна будет для выезда. А в России снова будете сдавать. Если едете не один, то для родителей надо собрать справки с места работы, для пенсии в России. Брать нужно справки за любые 5 лет работы во времена СССР. Период выбираете сами, надо брать за годы, когда зарплата была самая высокая. Мы маме взяли за 10 лет, можно потом выбрать нужные годы. Карточку с поликлиники тоже стоит взять. Имейте ввиду, что сейчас в ФМС по всей России завалы. Куча людей, из Украины и такие же переселенцы. Если город, в который едете, крупный, то стоять будете в очередях просто постоянно. Еще справку с военкомата, когда сдадите военный билет. Если вам нет 27 лет, будете служить в России.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для граждан Туркменистана (как и другим визовым странам) нужна!!!

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На рвп документы не приняли из за отсутствия справки о несудимости. Если запрашивать справку через пос.во в Москве, ждать 3 месяца и выезжать в Ашхабад в этот период нельзя. А визу не продлят без пересечения границы РФ.

Кто нибудь продлевал визу не покидая РФ? И как нибудь можно ускорить получение справки о несудимости или рассмотрение рвп?

Я справку о несудимости оформлял в посольстве, сделали почти за 2 мес, даже чуть меньше, попробуйте и Вы так

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

На рвп документы не приняли из за отсутствия справки о несудимости. Если запрашивать справку через пос.во в Москве, ждать 3 месяца и выезжать в Ашхабад в этот период нельзя. А визу не продлят без пересечения границы РФ.

Кто нибудь продлевал визу не покидая РФ? И как нибудь можно ускорить получение справки о несудимости или рассмотрение рвп?

Я справку о несудимости оформлял в посольстве, сделали почти за 2 мес, даже чуть меньше, попробуйте и Вы так
Спасибо. Так и сделали, надеюсь не затянется на 3 месяца.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здесь я буду писать о своих шагах мною совершенных  сдачи документов на РВП при наличии свидетельства участника ППП. Ну так приступим

Перечень документов

1.Внутренний паспорт, копия всех страниц с переводом

2. Загранпаспорт, копия всех страниц с переводом

3.справка о не ( наличии) судимости

4.медкомиссия с переводом

  а. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции

  б. Справка об отсутствии заболеваний наркоманией,алкоголизма и психа

  в. сертификат об отсутствии заболеваний , передающихся половым путем

  г. Справка противотурбекулезного диспансера

5. Фото 3.5×4.5  2 шт

6. 50$ на человека

7. Анкета

Сегодня попытался записаться на рвп . Звонил с 12.00 на номер 94 03 74 трубку либо ни кто не брал ,или было занято . Написал в 13.00 на почту [email protected] ПОДАЧА НА РВП, ФИО и КОНТАКТЫ.Дозвонился в 15.00 , они сказали, что очередь уже до февраля, и записываться надо на рвп с утра. Думал пролетел на этой неделе)). Потом зашел на свою Эл.почту там пришло письмо с ответом что мне назначено на 10.02.2017 в 11.00 .хоть этому рад.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...