Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Получил положительный ответ по программе переселения в Калугу, ждал 3.5 месяца. Рвп хочу оформлять в Туркменистане. Подскажите на какие числа сейчас записывают на очередь на рвп? Просто мне нужно, чтобы запись была на ноябрь, декабрь. Как я знаю, при подаче на рвп нужны ксерокопии всех страниц загран. паспорта.  После того как я сдам документы  можно ли выезжать за границу, не будет ли потом проблем с появлением визы поставленной после подачи документов на рвп? 

Ссылка на комментарий

@spartanets проблем не будет можете выезжать.запись уже наверное на декабрь идет если не на январь звоните уточняйте 940371 утром с 10 до 11.30 документов очень много собирать и переводить надо все есть на сайте посольства перечень предупреждаю сразу все нужно собрать очень верно одна ошибка и ваши документы не примут и очередь уже пролетит потом опять через 3 месяца заходить будете плюс вам еще справку о несудимости нужно будет! А у всех документов есть свои сроки мед документы и справка о несудимости 3 мес действуют.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 16:29, stariy сказал:

@spartanets проблем не будет можете выезжать.запись уже наверное на декабрь идет если не на январь звоните уточняйте 940371 утром с 10 до 11.30 

Два дня звоню по этому номеру, трубку не поднимают. Реально ли туда дозвониться? Знаю можно записаться по электронной почте, но мне бы хотелось договориться на конкретные числа. 

Ссылка на комментарий

@spartanets звоните или пишете им без разницы на конкретные числа для вас удобные они не назначат запишут в конец очереди или если у них будет хорошое настроение предложат какой не будь окно

УДАЧИ! 

Ссылка на комментарий

Звонили из области в Ашхабад! (после подачи на рвп прошел месяц). Спрашивали есть ли конкретный адрес (куда переселяться). Не знаю, что и думать...у нас его нет... 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
1 hour ago, kozmoz said:

Звонили из области в Ашхабад! (после подачи на рвп прошел месяц). Спрашивали есть ли конкретный адрес (куда переселяться). Не знаю, что и думать...у нас его нет... 

Странно, тоже впервые про такое слышу 

Ссылка на комментарий

1 сентября сдал доки на рвп, проблем не было вообще, кроме того что исправили кое какие не корректно заполненные  мной  данные в бланке , и бланки нужно распечатать двусторонней печатью. Всем огромное спасибо !!! за советы здесь написанные по поводу сбора документов и медсправок, благодаря вам мне было легко все это сделать!!! Тем кому предстоит пройти эту процедуру советую прочесть ранние сообщения, там много полезных советов.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2017 в 19:15, kozmoz сказал:

Звонили из области в Ашхабад! (после подачи на рвп прошел месяц). Спрашивали есть ли конкретный адрес (куда переселяться). Не знаю, что и думать...у нас его нет... 

моей подруге звонили так же через 2,5 месяца после сдачи на рвп с россии, был такойже вопрос, она ответила что будет снимать жельё так как на покупку денег нет

 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 10:30, К.Алексей сказал:

@spartanets звоните или пишете им без разницы на конкретные числа для вас удобные они не назначат запишут в конец очереди или если у них будет хорошое настроение предложат какой не будь окно

УДАЧИ! 

Спасибо. Я бы написал. Но мне нужно знать на какие числа сейчас записывают.Я часто в отъездах бываю. Поэтому мне нужно скорректировать свои дела. Правильный ли этот номер 940371, может одной цифрой ошиблись? Звоню уже 2 недели, не разу трубку не подняли.

Ссылка на комментарий

Подскажите,при заполнении анкеты на рвп,если все родственники не помещаются в таблице на одной странице, нужно приложение делать? или ничего что на другой странице продолжение? 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Lanka said:

Подскажите,при заполнении анкеты на рвп,если все родственники не помещаются в таблице на одной странице, нужно приложение делать? или ничего что на другой странице продолжение? 

лучше позвоните в мвд, и, узнайте чтобы наверняка

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lanka сказал:

Подскажите,при заполнении анкеты на рвп,если все родственники не помещаются в таблице на одной странице, нужно приложение делать? или ничего что на другой странице продолжение? 

Добавляете строки в таблице и вписываете всех,и ничего что на другой странице,у меня так же было

Ссылка на комментарий

Оригинал не нужен если работает. Снимаете копию, в отделе кадров должны ее заверить печатью организации где работает, ну и написать "копия верна". А так же, перевести все записи на русский язык в торговой-промышленной палате

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lanka сказал:

Всем привет. Ребят,кто уже сдал на РВП подскажите,оригинал трудовой обязательно нужно при подаче иметь? муж работает,трудовая в организации в другом городе...

А я вообще написала что работал без оформления и ничего не предоставила.меньше мороки было

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 17:50, Lanka сказал:

Всем привет. Ребят,кто уже сдал на РВП подскажите,оригинал трудовой обязательно нужно при подаче иметь? муж работает,трудовая в организации в другом городе...

Здравствуйте, а я вообще подавал на рвп без трудовой , так как работая в гос учреждении мою тудкнижку забрали в МВД ТМ на проверку перед Олимпиадой и держали там 3мес , даже копии сделать не мог. На подаче так и сказал не имею возможности предоставить по такой то причине . Они все равно приняли доки так как основной пакет документов отправляется тот что указан в анкете.

И хочу Вас предупредить чтобы проставить штамп РВП в паспорт по программе : 1ое  сделать регистрацию по месту пребывания  2ое нужно активировать свидетельство участника программы поставить печать ( не забудьте сделать копии перед активацией этой книжки) .3ие в областном УФМС когда подаете на постановку штампа рвп сделать перевод загранпаспорта и при себе иметь копии активированного свидетельства и оплатить госпошлину 1600р

Ссылка на комментарий

всем привет! написал 28.08.2017 на сайт мвд по поводу рвп так как обновление по воронежу с мая нет, вчера получил ответ, оказывается моё рвп было одобрено ещё 14.07.1017, а подавал я 30.04.2017

Ссылка на комментарий

А некоторые плачут. Если все верно написали в пунктах на сайте мвд и прошли проверку эл почты и в итоге получили проверочный код. То максимум через 3 рабочих дня ваше образование проходит регистрацию на гумажке эт так принято и вам даётся рег номер эт на тот случай если ответ не пришел за 30 дней. Но если вы не тутой написали тобиш не в тот отдел то оно вам ответ пришлют об том шо перенаправили ваш запрос дальше. И снова до 30 дней ждемс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую Всех!

Такой вопрос, кто нибудь подавал на РВП по браку из страны исхода(ТМ) без статуса переселенца? 

Смотрел список документов статуса там нет. Как я понял статус даёт право подать на РВП вне квоты, но и брак с гр. РФ постоянно проживающим на территории России тоже даёт право на подачу без квот.

Просто если кто-то так получал РВП хотелось узнать из личного опыта.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...