Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, serega1960 сказал:

Первое эт статус. Он нужен для того чтоб сняться с любых учетов в тм и получить визу переселение в рф и в рф без квот получить рвп или же при наличии недвижимости то сразу внж. Но еслии хотите все оформить в тм и ускорить процесс получения паспорта рф то нужен еще пп.

Получить статус и свалить эт вариант дольше и затратен так как все будите делать сами и в рф. И пока не получите рвп или внж арбайт не получиться официально

И надо будет открыть счет в банке минимум пока на 6 месяцев но лучше задайте вопрос в мвд своего региона вселения

 

насколько я помню, открывают сберкнижку, кладут деньги, делают скан, потом деньги с книжки снимают и закрывают?? вроде книжку показывают 1 раз?  хорошо, приезжаю в РФ со статусом только лишь, а разве по НРЯ не упрощенный прием в гражданство России?

 

Цитата

Носители языка по сравнению с другими иммигрантами имеют одно весомое преимущество — они могут получить российский ВНЖ без предварительного оформления разрешения на проживание. От НРЯ не требуется соблюдения условия о непрерывном проживании в России. Заявка на предоставление гражданства по его желанию может быть подана сразу после оформления ВНЖ.

 

т е , я получаю в ТМ статус, приезжаю в РФ, покупаю жилье, подаю на  рвп, потом на внж  и сразу на гражданство?

а в ТМ рвп только после гпп?

интересно, сколько это по времени будет, я рвп -внж-нря? 

я поняла что сп ждать от 6 до 12 мес, а его всегда одобряют? нет разницы в какое место переезжать?

Ссылка на комментарий

Справки о несудимости тем кто подавал в ФМС до сих пор нет. Боюсь, что в ближайшее время и не будет. Но вчера узнал, что те, кто подавал на платной основе (злосчастные 44 доллара) в консульство справки получают без проблем. Теперь  вопрос тем, кто подавал на несудимость в консульство: действительно ли выдают сейчас справки или это очередные слухи? И, можно ли платить манатами? Где-то читал что вроде можно, а где найти не могу(. 

13 часов назад, ямайка сказал:

я получаю в ТМ статус, приезжаю в РФ, покупаю жилье, подаю на  рвп, потом на внж  и сразу на гражданство?

При покупке жилья, можно минуя рвп. В остальном все верно. 

13 часов назад, ямайка сказал:

 ТМ рвп только после гпп?

Да

13 часов назад, ямайка сказал:

его всегда одобряют? нет разницы в какое место переезжать?

Всем.  Без разницы куда едите. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ямайка сказал:

т е , я получаю в ТМ статус, приезжаю в РФ, покупаю жилье, подаю на ...

документы на РВП или ВНЖ можно подавать паралельно подачи на статус?

если ДА, то можно ли подав документы на статус, слетать в РФ, купить там недвижимость, и подать сразу документы на ВНЖ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Саша Назаров сказал:

документы на РВП или ВНЖ можно подавать паралельно подачи на статус?

если ДА, то можно ли подав документы на статус, слетать в РФ, купить там недвижимость, и подать сразу документы на ВНЖ?

 

а смысл летать? лучше подобрать агентство недвижимости надежное и попробовать через них онлайн подобрать или, как пишут, смотреть через авито, связываться с продавцом напрямую...

недвижимости сейчас по России очень много, везде стройки.

Ссылка на комментарий

Пока вы не получите разрешение на переселение вы не сможете подать на рвп без квот. Квоты на 18 год всего 90 тыш по всей России. Вы можите купить жилье и дождаться статус и уже поехать в свой город где жилье и в мвд по вопросам миграции своего города подать доки на внж сразу. Советую сначала написать на сайт мвд.ру и получить ответ официальный. Для чего эт нужен? А нужен для того если вдруг попадешь к джамшудома, а такие тоже имеються в рф как и в тм типо нашальникэма. :) а вы ему в морду этот официальный ответ и все. А если будет выкаеживаться то тупо жалобу на сайт мвд.рф с ф.и.о должность и звание и хана этому джамшудома. 

Единый реестр строителей 

erzrf.ru

Дом клик https://domclick.ru/ эт от сберки недвижимости

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Саша Назаров сказал:

документы на РВП или ВНЖ можно подавать паралельно подачи на статус?

если ДА, то можно ли подав документы на статус, слетать в РФ, купить там недвижимость, и подать сразу документы на ВНЖ?

 

а смысл летать? лучше подобрать агентство недвижимости надежное и попробовать через них онлайн подобрать или, как пишут, смотреть через авито, связываться с продавцом напрямую...

недвижимости сейчас по России очень много, везде стройки.

 

 

Ссылка на комментарий

Много то много так же много жулья. Не забывайте об этом. 

Лучше потерять 1400 манат в обе стороны и на визу чем больше. При покупке обязательно смотрите и проверяйте доки в едином реестр недвижимости рф просите весь пакет доков у продавца жилья. И если есть юрист еще лучше. Так как вам могут продать квартиру которая имеет еще несколько покупателей. Даже и в новостройках.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

Пока вы не получите разрешение на переселение вы не сможете подать на рвп без квот. Квоты на 18 год всего 90 тыш по всей России. Вы можите купить жилье и дождаться статус и уже поехать в свой город где жилье и в мвд по вопросам миграции своего города подать доки на внж сразу. Советую сначала написать на сайт мвд.ру и получить ответ официальный. Для чего эт нужен? А нужен для того если вдруг попадешь к джамшудома, а такие тоже имеються в рф как и в тм типо нашальникэма. :) а вы ему в морду этот официальный ответ и все. А если будет выкаеживаться то тупо жалобу на сайт мвд.рф с ф.и.о должность и звание и хана этому джамшудома. 

Единый реестр строителей 

erzrf.ru

Дом клик https://domclick.ru/ эт от сберки недвижимости

 

Цитата

Разработан список иностранных лиц, которые претендуют на получение РВП без квоты.

Человек рожден в РСФСР, имел ранее гражданство советского союза или родился на территории РФ.

Лицо нетрудоспособно, но у него есть дееспособный ребенок гражданин РФ.

У заявителя имеется нетрудоспособный родитель гражданин РФ.

Супруг российского гражданина, проживающего в России.

Лицо, внесшее инвестиции в российскую экономику.

Те, кто поступил на военную службу.

Участники программы по переселению.

Лица, у которых есть дети, являющиеся российскими гражданами.

Несовершеннолетним, которые получают разрешение по заявлению усыновителя, родителя или опекуна гражданина РФ.

 

нда... похоже что, даже с жильем, надо вступать в гпп 010.gif

то-то девочка из кр психует: родители мужа граждане рф, муж - имеет гражданство рф, у детей!!! - есть, а ей ждать полгода 

ладно, будем посмотреть дальше...

Ссылка на комментарий

Вы путаете со всеми. Почитайте закон. Там пункт есть. Для гр туркмении. Если едит на пмж и имеет жилье то сразу подать на внж. И я задал вопрос на всякий пожарный в мвд ответ такой. Могут подать на рвп по квоте, но если вы имеете разрешение на переселение то можите подать без квоты на рвп, а если вы имеете разрешение на переселение и жилье то минуя рвп подать на внж. Подать можно и в рф и на территории исхода в консульство или же в представитель мвд.

Там куча понятий если. Тем более муж и дети гр рф то ей дадут гр. Двоюродный братишка получил паспорт в осенью 2016 а женился в январе 14 за этот период племяшка родилась.

Был такой закон посля свадьбы через 3 года паспорт а если появился малой то через год.

А закон паспорт рф по получению диплома рф убрали.

По нря эт вам нужен доказать что ваша предки жили в рф. Эт вам надо будет ехать туда от кель ваши предки если из села. 

Ссылка на комментарий

нашла:

Есть перечень иностранцев, которые смогут получить РВП вне квоты согласно следующих условий:

Граждане Латвийской Республики и Туркменистана с разрешением на переезд в Россию.

А НА САЙТЕ МВД - НЕТ

Ссылка на комментарий

Удивительные вы люди. Вам законы уже придумали упростили каких-то 6 месяцев и документы будут а еще не довольны. Выб в 90 приехали б тогда как вы пели бы, а? Когда однушку за грошы продовали и уезжали и жили в коммуналке? Когда работа только рынок? 

@ямайка Все Есть. Внимания нужен. 

Даж вы можите получить паспорт  как высокопрофессиональный работник. В конце есть и в прочих ситуациях.

Вам пошли на уступки по справке ндфл2 тупо открыть счет в банке минимум суммы минимальная зарплата умноженая на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

@serega1960

19 минут назад, serega1960 сказал:

Вы путаете со всеми. Почитайте закон. Там пункт есть. Для гр туркмении. Если едит на пмж и имеет жилье то сразу подать на внж. И я задал вопрос на всякий пожарный в мвд ответ такой. Могут подать на рвп по квоте, но если вы имеете разрешение на переселение то можите подать без квоты на рвп, а если вы имеете разрешение на переселение и жилье то минуя рвп подать на внж. Подать можно и в рф и на территории исхода в консульство или же в представитель мвд.

Там куча понятий если. Тем более муж и дети гр рф то ей дадут гр. Двоюродный братишка получил паспорт в осенью 2016 а женился в январе 14 за этот период племяшка родилась.

Был такой закон посля свадьбы через 3 года паспорт а если появился малой то через год.

А закон паспорт рф по получению диплома рф убрали.

По нря эт вам нужен доказать что ваша предки жили в рф. Эт вам надо будет ехать туда от кель ваши предки если из села. 

 

Она то получит, но психует что русским по крови  не дают автоматом, типа..

@serega1960

не, Сергей, тут Вы не правы)))))) я то как раз всем довольна)))

Цитата

По нря эт вам нужен доказать что ваша предки жили в рф. Эт вам надо будет ехать туда от кель ваши предки если из села.

 

а разве там не комиссия?

где дед жил я знаю, там даже родственники до сих пор живут, но они нас совсем не знают. а кто знался с родственниками, все ушли. к сожалению:cry:

Ссылка на комментарий

Читайте закон об нря там все написано как и что. Эт первое. Второе то что нация русский эт не дает права так как Россия много национальная страна именно коренных народов России,  об этом совет помнить. Я не буду перечислять народностей. Даж и туркмен подпадает так как об Ставропольских туркмен слышали наверное они живут со времен Екатерины 2.

http://www.consultant.ru/ эт сайт консультат плюс. Там все законы рф и их под законы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, serega1960 сказал:

Читайте закон об нря там все написано как и что. Эт первое. Второе то что нация русский эт не дает права так как Россия много национальная страна именно коренных народов России,  об этом совет помнить. Я не буду перечислять народностей. Даж и туркмен подпадает так как об Ставропольских туркмен слышали наверное они живут со времен Екатерины 2.

http://www.consultant.ru/ эт сайт консультат плюс. Там все законы рф и их под законы

 

а политика - это офф?

Ссылка на комментарий

у меня опять вопрос: 

Цитата

После успешной сдачи экзамена носитель языка вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство.

 

если наличие жилья, при наличии статуса, дает право перепрыгнуть рвп и подать сразу на внж, то смысла в нря нет, как бы? 

я прошу прощения, наверное достала страшно..

 

Ссылка на комментарий

Нря и так далее это вариант как получить гр России. У каждого по своему. Свои варианты и возможности. Даж можно без этого гемора получить гр только если у вас имеется нервы и средства. 

Раньше был один путь. Рвп-3 года, внж-5 года и паспорт. Сейчас хоть по статус хоть жилье хоть нря хоть куча всяких привилегий 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ямайка сказал:

а смысл летать? лучше подобрать агентство недвижимости надежное и попробовать через них онлайн подобрать или, как пишут, смотреть через авито, связываться с продавцом напрямую...

покупать квартиру не увидев её?! Вы наверно очень смелый человек! И да - давать такие советы я лично бы не стал. Однозначно.

9 часов назад, ямайка сказал:

но психует что русским по крови  не дают автоматом, типа..

Здесь вас рассматривают не как русского или НЕ русского, а как гражданина иностранного гос-ва! Если более популярно - то на бытовом уровне вы чу.... Это так и есть. Т.е. то , что вы из Туркмении - на бытовом уровне будет означать, что вы туркмен(ка). :trollface: Не знаю , как обстоит с этим дело в южных районах, а в центральных областях типа Калужской, Рязанской, Тульской - всё так.

Ссылка на комментарий

Даж при СССР кто служил далеко от родины русский белорус любой нации из туркмении или еще какой-нибудь другой азии в украине или рфср или еще где вне азии считался чуркой чебурек. Так и сейчас не особо некоторых поменялся у местного населения. Простой пример. Был такой сайт Ашхабад.ру там все выходцы из туркмении и постоянно мы собирались в кафе или ресторане. Естественно закрывая ее на банкет так хозяива были в шоке. Хоть мы словяне а намного дружнее как азиаты   :). Да простой пример из жизни москвича которому батя мой помог в 90 поступить в мед институт в абаде и посля 4 лет учебы перевел в Москву его. Так он до сих пор общается с выходцами из азии так как там понятие дружбы есть. Вот года два три он остался без работы так его устроил друг из Абада. Что глав врач той больницы куда его устроили спросил как то через 4 месяцев на будьте любезны. Кто является этот человек что устроил вас к нам? А друг наш сказал. Он друг мой и мы дружим с абада. Так этот глав врач упал на стул со словами. А он наш начальник. Тогда он понял отличие дружбы местных от пришлых. Пришлые готовы помочь просто так, а местные помогут за интерес. Конечно не все местные такие. Но думаю эт зависит от людей самих. Особенно те кто был в трудностях или интернациональное воспитание.

Ссылка на комментарий

@Жорик

не покупать квартиру. а присмотреть... ты задаешь параметры - тебе подбирают,  отсылают фото. ты приезжаешь на место и определяешься... покупать не глядя - глупо, понятное дело. Большой минус - выльется в копейку... а самому покупать, не зная всех ньюансов законов, тоже чревато...

у нас так знакомые уехали по гпп, приехали на место - решили купить квартиру, которую снимали. Благо брат подъехал с юристом и та подсказала что делать, потому как что-то с этой квартирой было не так...

ну. приятельница недовольна до сих пор)))

 

@serega1960  насчет дружбы спорить особо не буду, но все-таки это больше зависит от человека... в 80 годы я не скажу что  что русскоязычные в тм, во всяком случае в чарджоу, прям так любили друг друга и помогали... еще и сожрать могли... а переехав в россию, ты чувствуешь себя одиноко и , встретив земляка радуешься: все-таки общие воспоминания и ностальгия - скажете  нет?

а маленьких городках, селах р. - везде принимают сначала настороженно: все-таки чужой человек, и , даже если в село приехать из большого города, даже с гражданством, и то будут относится настороженно и ты будешь чужим лет 7, так что гражданство ни при чем тут)))

хотите историю расскажу: в ростов приехал мч из одессы (это вот буквально осенью было), моряк,  не помню точно зачем, возможно  на рвп подать. С собой у него была энная сумма денег - его обокрали и он остался ни с чем, только паспорт моряка... он попробовал перебраться через границу на украину, его, естесстно, не пропустили... в общем, ночевал он на вокзале, несколько дней голодал... его маман бросила в соцсети клич - помогите. Девочка из СПб знала мать парня (немного) , тоже вроде из соцсетей,   написала на форуме в питере,  девчонки собрали денег, перевели знакомой по форуму, те тоже соцсеть, из таганрога, та поехала в ростов, нашла парня, передала деньги - вот, а Вы говорите!  

знаю про случай в москве: в 14 году, после всех событий на украине, было много переселенцев с донбасса, многие даже без денег. очередь в кассу, ехала семья переселенцев, хватило на 2 билета - их трое. бабулька говорит- вы едьте, я здесь пока побуду, денег пришлете.За ними стоял молодой дагестанец,ни слова не говоря, достал деньги - отдал и вся очередь, кто сколько мог...

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ямайка сказал:

ты задаешь параметры - тебе подбирают,  отсылают фото. ты приезжаешь на место и определяешься... покупать не глядя - глупо, понятное дело. Большой минус - выльется в копейку... а самому покупать, не зная всех ньюансов законов, тоже чревато...

Слава Богу - две квартиры купили. Подыскивали всё сами. Потом  просматривали варианты. Объявление на первую квартиру  нашел сам еще в Ашхабаде в 2014 г., когда приехали - с продажи она исчезла, почему-то перестали выставлять. Вариантов нормальных, по деньгам, практически не  было, а сроки подачи документов на  ВНЖ поджимали. Вспомнил про это объявление. Поискал в истории посещений браузера - нашлось. Дальше всё было быстро.

Вообще, предпочитаю изначально видеть всё самому (пусть даже и с участием риэлтора). Надеяться на кого-либо вообще считаю неправильным.

45 минут назад, ямайка сказал:

Девочка из СПб знала мать парня (немного) , тоже вроде из соцсетей,   написала на форуме в питере,  девчонки собрали денег, перевели знакомой по форуму, те тоже соцсеть, из таганрога, та поехала в ростов, нашла парня, передала деньги - вот, а Вы говорите!  

слушайте, подобных случаев полно, к примеру, по ТВ практически каждый день всякие фонды собирают деньги на лечение детей - и люди помогают. Кому-то везёт с помощью. Не факт, что когда не дай Бог вам понадобится, то помогут. А так бывает в разы чаще! Не у всех есть куча богатых и сердобольных родственников. И посторонние люди в 90% случаев от вас просто отмахнутся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ямайка сказал:

а переехав в россию, ты чувствуешь себя одиноко и , встретив земляка радуешься: все-таки общие воспоминания и ностальгия - скажете  нет?

Честно говоря, маяться одиночеством в течении уже более 3х лет (здесь в России) просто не было времени. Совсем не было. Сказать по правде - мне неприятней и страшнее было находится в последние годы в Ашхабаде (до отъезда в РФ). Там себя намного более одиноким и бессильным ощущал, несмотря на то, что и родственники были и дружбаны и работа была нормальная. Думаю сильно влияло то, что на глазах многие приличные люди, десятилетиями жившие и окружавшие меня (и семью) и тем самым создававшие какой-то особый "микроклимат", уезжали и их "ниша" занималась по большей части необразованным тупым колхозаном. По природе чванливым от своей тупости. Так что, извиняйте, но ностальгии нет, совсем нет... Подевалась она куда-то и видимо очень далеко.

И видеть земляков, пусть даже кратковременно попав в консульство по необходимости - особо желания нет. Каждый раз хотелось оттуда свалить побыстрее.

Ссылка на комментарий

@Жорик  

Цитата

так что, извиняйте, но ностальгии нет, совсем нет... Подевалась она куда-то и видимо очень далеко.

 

всем дд, нафлудили мы , конечно!

вы уехали  совсем недавно  практически,  застали в тм все негативные изменения... а я о тех, кто уехал из тм давно - лет 20-25,  кто уехал сразу после школы: в тм осталось детство,  родители, друзья, солнце, фрукты( в конце концов))))и тогда не было того, что творится сейчас. И моя приятельница туркменка, которая уехала в 96 году из тм, сейчас у нее здесь (в смысле в в питере) муж, дочь, куча друзей, хорошая работа - Вы думаете у нее нет ностальгии по тм? да есть! потому как ....

а мои сестры, которые уехали в 85-89 году и у которых здесь уже внуки, Вы думаете они не вспоминают с теплотой тм????  вспоминают! и про фрукты в том числе.

 и да, я рада землякам из тм, не всем, конечно, тут уж как получится.

 

будем еще флудить?

я подвожу итог: в России действуют несколько отличных русских поговорок:

1. на Бога надейся - сам не плошай;

2.спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

3. встречают по одежке - провожают по уму

4.погода в россии  по песне - у природы нет плохой погоды (в питере погода шикарная: дождик, тучки, слякоть - мне очень нравится)

@hellouk печально вам в россии, может вернуться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ямайка сказал:

Вы думаете у нее нет ностальгии по тм? да есть! потому как ....

Да, я же этого не отрицаю! Конечно есть. И наверняка она знает про то, как всё скатывалось в .... В общем поняли куда. И наверняка ей за это обидно и неприятно. 

Просто все кто уехали в течение последних -3-9 лет(кого знаю) - все!!! как один говорят -  "блин, какого же черта мы там сидели! Надо было давно валить!"

 

Про фрукты и мясо - я тоже всегда думал, что в ТМ оно самое вкусное... Ан нет. Далеко не так.  Фрукты, так те вообще туркменские как таковые исчезли уже много лет как. Короткими интервалами бывает урюк, да вишня, да и тех мало и дорого стоят. Ну гранаты - и к тем из-за цены особо не подступишься. Помидоры - как дубина жесткие. Остальное всё привозное. Дальше наверно будет еще унылее.

Моя мать в том году сюда перебралась - довольная донельзя!

Так что вы правильно говорите - вспоминают в основном старые, еще советские времена! 

 

Понафлудили знатно! Жаль под спойлер нет возможности спрятать с соответствующей отметкой. Ну, я думаю нас простят...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...