Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

@number4704 это я понял и знаю для чего статус вы суть вопроса поняли?)))) когда люди уезжают по статусу им ставят печать туда что статус использован больше вы его не можете использовать и получить визу переселенца, а если статус не использовать а получить визу по пп и уехать так но выписаться итд по статусу но вдруг что не так вдруг если вернулся в тм потом можно ведь уже по статусу получить визу опять переселенца формально статус та использован небыл было использовано пп?))))

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос. По факту переселение пройдет не по статусу а по программе. А выписка и снятие с учета в ТМ российскую ФМС не интересует. Но в самой визе проставляется "Переселенец" и в том и в другом случае. Думаю возможно и так, но схемы с возвращением по-прежнему что-то не вдохновляют..

Ссылка на комментарий
1 hour ago, stariy said:

а если статус не использовать а получить визу по пп и уехать

Я про это и имел в виду

Насчёт вернуться, надо делать все чтобы не возвращаться, и, вкладывать в это все свои силы, возвращение это не вариант

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Граждане, скиньте, пожалуйста, ссылку на нормальный бланк заявления на РВП. Мое сегодня забраковали, хотя тоже по одной из ссылок распечатывал. 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Stranger. Точно не помню, откуда я его скачивал. А можно ссылку на сайт посольства ТМ? Или, если не трудно, анкету? Хотя, нет, не на сайте посольства, у меня почему- то не открылся. В инете скачал несколько бланков, не подходят. В посольстве мне дали сегодня образец бланков, а на флешку скинуть отказались. Выручайте!

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, Очарованный странник said:

Выручайте!

вот ссылка с офф сайта : http://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/d804f99f-fe9f-4403-99a2-5d67e166e166
за одно и сравним то что в посольстве дали и то что у них на сайте висит) 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

@number4704 а не проше по прибытии пп посля штампа рвп в паспорт сразу влепить многоразовую визу на 3 года? И живи як хош. Например немчура зимой поперся в саму глуш севера в зиму месяц не выдержал сбег. Потом летом в Ставрополь приехал вот недавно в новостях говорили. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, serega1960 said:

а не проше по прибытии пп посля штампа рвп в паспорт сразу влепить многоразовую визу на 3 года?

это уже после штампа, к сожалению до этого еще не дошел
а так конечно, лучше всего иметь такую визу 
об этой визе и поведали в центре

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Она самая! Спасибо)

14 часов назад, Stranger. сказал:

вот ссылка с офф сайта : http://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/d804f99f-fe9f-4403-99a2-5d67e166e166
за одно и сравним то что в посольстве дали и то что у них на сайте висит) 

Она самая! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Фух! Наконец- то сдал документы на РВП. Спасибо форуму и ребятам за ценнейшую информацию. А еще хочу добавить, что принимала документы Ольга, которая Человек с большой буквы. Она не стала отсылать меня на конец мая, хотя имела все основания- с заявлением были большие нелады, а запись уже на 25-е,- а дала возможность доделать во вторник, то бишь сегодня. Так что очередной шаг сделан. Если кому нужна информация, готов поделиться, что называется, по горячим следам. Еще раз, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Очарованный странник said:

Если кому нужна информация, готов поделиться

Будет всем полезно если Вы скинете пример вашего заявления что и как заполняли, т.к. уже много времени прошло тем заявлениям  которые скидывали раньше. Наверняка что то изменилось.

 

9 minutes ago, Очарованный странник said:

а запись уже на 25-е

  Я так понял сейчас запись идет на конец мая?

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Да, как мне сказала принимающая документы, Ольга, на 25 мая уже записаны. Я чуть в ступор не впал: это снова справка на несудимость, снова медсправки, снова хождения по мукам, снова отсрочка на несколько месяцев, что дальше будет неизвестно... Хороший человек оказалась она. Доработал заявление, сегодня сдал, и то не сразу, тоже были свои нюансы, два раза выбегал, чтобы изменить, благо, недалеко работаю, комп и принтер есть, и на это глаза закрыла Ольга, охрану предупредила, чтобы не чинили препятствия. В общем,- все! Только сейчас понимаю, какое напряжение все это время испытывал. 

Ссылка на комментарий

Да девушка которая принимает на рвп такая симпотичная вроде как помню такие волосы темные у нее но мож сказать каштановые что ли очень хорошая и человечная и нам она тоже помогла, и в фмс самом тоже девушка такая симпотичная здоровенькая есть она тоже очень хорошая на характер, в целом больше людей там хороших чем плохих!!!

Но мы рады странник что у вас все получилось!!!

Ссылка на комментарий

@Очарованный странник Здравствуйте. Я тоже собираюсь подать на РВП. Не подскажите при заполнении в Анкете под первым пунктом. Где фамилия пишется, нужно писать ещё и латиницей. Надо писать как в заграннике без отчества или как во внутреннем паспорте? И букву В писать латинской V или W ?

Ссылка на комментарий

@number4704 да очень симпотная но можно сказать не здоровенькая а так в теле дама фигура бешеная у нее))))

Кстати всех девушек и женщин  на форуме с наступающем 8 мартом любви тепла и хорошего настроения всем!!!

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

stariy, поддерживаю) Чего у нас не отнять, так это темперамент) Думаю, что слова Киплинга о том, что Восток есть Восток, и с Западом ему не сойтись, предвосхитили сегодняшнюю толерантную Европу) Да! Тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Андрей, я платил наличными, зелеными, а можно по безналу во Внешэкономбанке (внешка), но за три дня до подачи документов, требуется  справка с места работы. По поводу Виза- карты не знаю. Насчет первого пункта. Сначала все пишете как есть, по- русски "Иванов Иван Иванович" , затем в скобках как в загранпаспорте без изменений с соблюдением всех орфоэпических норм. Понятно, что отчества там нет. После этого - внимание!- "фамилию, имя, отчество не менял". Ну,если мужчина. Если женщина, то соответственно, "не меняла".

@number4704 Да, мне она тоже понравилась. Не раз, кстати, пересекались за эти полтора года, и от нее остались самые лучшие впечатления. Но теперь уже  История. Так что, друзья,  в наших с вами мытарствах есть и щемяще- ностальгический аспект. Все пройдет. 

Ссылка на комментарий

Милые дамы,  с праздником вас! Счастья,  улыбок и солнечного настроения даже в такие дождливые дни, как сегодня! 

 

@Очарованный странник , такой вопрос дружище,  ты копию трудовой и военник предоставлял при подаче на рвп? А то, в одном перечне один пакет документов,  в другом - другой (и это все на одной странице официального сайта!  Впрочем, чего я говорю, и так все знают). 

Второе,  есть ли у тебя образец анкеты для женщин?  Меня все же интересует первая строчка, как писать если женщина меняла фамилию.  И, тут уже вопрос задавал кто-то, но ответа не получил,  фамилия секретаря,  та что в самом конце анкеты не изменилась? 

+ тут выше ты написал,  что нужно за три дня до подачи документов надо справку с работы взять,  если хочешь через внешку платить.  Это за три дня до подачи на Рвп? И что за справка, как она правильно называется? 

И, да,  чуть не забыл,  вопрос конечно глупый, но в какую очередь вставать при подаче на рвп?  Ту, что в консульство?  И как там все происходит,  охранник выходит и кричит фамилии тех, кто записан или в порядке живой очереди? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...