Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

На подачу рвп вы должны были записаться заранее,они вам дают ответ,какого числа и время подачи. Приходите в назначенный день и час,говорите охраннику, что на сдачу рвп.документы ваши должны быть готовы.на счёт оплаты через банк,то обычная справка о зарплате,копии паспортов,если есть дети,то их копии свид.о рожд.если супруг(а),то копия свид.о браке нужна.а на счёт за три дня до подачи,не могу сказать,я оплатила за две недели до подачи.может они говорят за три дня,чтоб им оплата пришла к вашей дате подачи,они ведь проверят.

И если оплачиваете вы за всех членов семьи,нужно дополнительно на каждого по одной копии паспорта или даже по две,помню у меня  на 4-х 8 копий спросили.сделайте больше копий на всякий случай

Ссылка на комментарий

@Lena*  да я уже давно записался! У меня подача на конец марта. 

А откудова взять номер расчетного счета куда оплату проводить надо?  Что-то я не нашел на сайте ничего или смотрел не там :/ 

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
7 часов назад, langoler сказал:

Милые дамы,  с праздником вас! Счастья,  улыбок и солнечного настроения даже в такие дождливые дни, как сегодня! 

 

@Очарованный странник , такой вопрос дружище,  ты копию трудовой и военник предоставлял при подаче на рвп? А то, в одном перечне один пакет документов,  в другом - другой (и это все на одной странице официального сайта!  Впрочем, чего я говорю, и так все знают). 

Второе,  есть ли у тебя образец анкеты для женщин?  Меня все же интересует первая строчка, как писать если женщина меняла фамилию.  И, тут уже вопрос задавал кто-то, но ответа не получил,  фамилия секретаря,  та что в самом конце анкеты не изменилась? 

+ тут выше ты написал,  что нужно за три дня до подачи документов надо справку с работы взять,  если хочешь через внешку платить.  Это за три дня до подачи на Рвп? И что за справка, как она правильно называется? 

И, да,  чуть не забыл,  вопрос конечно глупый, но в какую очередь вставать при подаче на рвп?  Ту, что в консульство?  И как там все происходит,  охранник выходит и кричит фамилии тех, кто записан или в порядке живой очереди? 

Копии трудовой и военника, и оригиналы, - все оригиналы;

Образца для женщин нет, не могу помочь;

В конце, где должность уполномоченного лица, принимающего документы лица: Е.В. Осинин. Евгений Викторович его зовут, запомните на всякий случай: действует очень бодряще на охрану, проверено лично) ;

Да, за три дня минимум. Думаю, можно и за четыре, и за десять, не позднее трех дней. У охранника возьмете бланк с реквизитами на оплату консульского сбора;

вы вне очереди,  охранник вызывает; 

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
57 минут назад, langoler сказал:

@Очарованный странник Че то щас до меня дошло,  а как подать оригинал трудовой,  если работаешь? Трудовую то на руки не выдают! 

Мне дали под завление, что забираю на столько- то дней с такого- то по такое- то число. Ну у меня в начальством "вась-вась", да и оно (Она) никому не отказывает. Не знаю, в каждом монастыре свой устав. Но, думаю, объяснить если, то войдут в положение. Ты же не хлеба у них просишь, а трудовую)

 Обязательно возьми флешку, дают возможность исправить. У работаю недалеко, бегал два раза, а если тебе повезло меньше, чем мне, то спустишься в переход и в Кодаке переделаешь: сами не могут, хотя компы стоят. Или, в другом месте. Мне машина также помогла, но можно и на такси. Главное, не суетись, и знай- ты сделаешь.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
11 часов назад, number4704 сказал:

и сейчас есть, только уже внутри двора

Заходил я туда. С заявлением на РВП они не работают, компа по их словам у них нет. Зря только время потерял. Ну а когда их собака меня тяпнула, слегка, за палец, я понял, что здесь и вправду мне не помогут.

Ссылка на комментарий

РЕбят если вдруг заставляют переделать заявление рядом с посольством в сторону остановки заходите в переход там внизу есть кодак ребята помогут вам исправить и распечатать у нас так было только идя в посольство на подачу рвп обязательно имейте флешку с электронными заявлениями чтоб можно было резко исправить!!!  

Ссылка на комментарий
В 07.03.2018 в 19:41, Andrey79 сказал:

А что бы оплатить 18 $ через внешку. Надо через Визу карту или справку о зарплате нести?


И справку о зарплате требовали, копии внутреннего и заграна, и ещё какую-то бумажку с пенсионного. Лучше дозвонитесь до внешки, может уже упрстили.  Хотя я не за РВП оплачивал, а за визу переселенца. В итоге пришлось в кассу консульства наличкой платить, ибо справка только самая свежайшая им нужна была, а с работы уже уволился. По визе по идее должен пройти платёж, ведь при пополнении Вы уже всё предъявляли. Но лучше дозвониться, слишком уж стремительно всё меняется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey79 сказал:

@Edin O'Dromex А если наличкой платить надо именно 18? Или можно 20 отдать? Без сдач


Висела раньше бумажка, что именно в USD консульский сбор и суммой без сдачи...:mellow:  Попытаться можно рублями расплатиться вдруг пойдут навстречу и примут, но не факт, ибо на квитанции уплату в USD они указывают, а по этой квитанции потом забирать документы. 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 21:59, Andrey79 сказал:

Интересует такой вопрос. В пункте 15 при заполнении анкеты на РВП о близких родственниках. Если у родителей двойное гражданство то писать Туркменское и Российское?

России,Туркменистана

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Срочно, подскажите, нужно ли при заполнении анкеты на РВП для пенсионера указывать образование, а так же в графе, близкие родственники указывать давно умерших родителей?

Ссылка на комментарий

@К.Алексей Добрый день Алексей. Вы пишите при подаче на РВП нужно делать копию свидетельства о рождении. Но в перечне документов свидетельство о рождении не указанно.Или это касается только для детей до 18 лет?

Ссылка на комментарий

Сегодня оплатили за рвп в филиале внешки. Решил отписаться как там все происходит, так как абсолютно все люди в очереди не знали какие документы нужны и многие с первого раза пройти не смогли.  И так,

Сам филиал находится по Московской напротив Чандыбиль базара, дом с надписью Sony. 

График работы: с 9:15 до 16:00, перерыв с 13 до 14. 

Вам нужно занимать очередь в 4 окошко, если хотите платить манатами. 

При себе нужно иметь: 

Паспорт оригинал + 4 копии

Справку о доходах + 2 копии

Реквизиты с рос посольства + 2 копии (берутся у охранника в посольстве) 

Если будете оплачивать за родственников,  то

Паспорт за кого оплачивается + 2 копии 

Документ подтверждающий родство  + 2 копии

Реквизиты с посольства + 2 копии

2 копии справки подтверждения доходов. 

 

Оплачивать могут друг за друга только близкие родственники. 

Так же имейте ввиду,  что справка подтверждения доходов должна быть за текущий месяц и быть выданная не позднее чем за 2 недели до подачи. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...