Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

slaik

Подача документов на РВП в Туркмении

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто получил одобрение по РВП. Знаю что каждый регион отличается друг от друга. Но прошло более 3 мес. (октябрь) со дня подачи доков на РВП, и когда позвонил в консульство РФ в ТМ, сказали что ждите не раньше апреля. И ещё такой вопрос, после одобрения должны ли на руки дать уведомление?

Поделиться сообщением

@RRR 3 мес это маловато но есть официальный сайт мвд рф где можно проверить готовность рвп вбейте данные свои и выйдет решение если готово, уведомление должны дать в посольстве только если им отправит регион!!!

Поделиться сообщением

Визовые  страны 6 месяцев а без виз 3 месяцев. Эт изза того что без визовые страны сотрудничат с мвд рф. А остальные нет. Вот и проверяют вашу легенду и о не судимости и вообще обо всем.

Поделиться сообщением

Всем привет,

Сегодня сдали все анализы в клинике чоганлы - спид, кожвен и туберкулез. Завтра за справками.

Поехали в нарко и псих диспансер, там спрашивают, какую справку вам нужно? Обычную - просто то, что ни мы, ни наши несовершеннолетние дети, не состоят на учете или какую то специальную справку с трехдневными анализами? Пожалуйста подскажите, кто подавал уже на рвп, какая именно справка нужна с  нарко и псих диспансера?

Поделиться сообщением

@Ludosha да вам нужно сдавать анализы потом вам дадут справку что вы не страдаете алкоголизмом и наркоманией для детей грудных они делают поблажку но для в взрослых в обычном порядке все нужно ходить!!! А в обычной справке вам просто напишут что вы на учете не стоите, а для посольство нужна именно что вы не болеете и не страдаете вот такая формулировка! Так что нужно помучаться немного!

Поделиться сообщением

Я брала обычные справки,там указано,что такой то гражданин на учете не состоит.тут главное перевод..в торговой палате они переводят как надо,что не страдает алкоголизмом\наркоманией 

Поделиться сообщением

Спасибо @Lena* Сегодня в нарко диспансере, женщина выдающая справки, подтвердила, что для РВП люди обычно сдают «трёхдневные анализы», но думаю, что можно и просто «правильный» перевод сделать. Там наверное «как повезёт» при подаче в посольстве.

Поделиться сообщением

Берут анализ крови из пальца и только через три дня выдают справку о том, что в крови не найдено наркотических средств. А справку о том, что вы не состоите на учете выдают сразу и без анализа. Поэтому я и спрашивала, какая именно нужна. Но на всякий случай сделали обе...

Поделиться сообщением

5 hours ago, Ludosha said:

Берут анализ крови из пальца и только через три дня выдают справку о том, что в крови не найдено наркотических средств. А справку о том, что вы не состоите на учете выдают сразу и без анализа. Поэтому я и спрашивала, какая именно нужна. Но на всякий случай сделали обе...

обе и нужно делать
все правильно

Поделиться сообщением

Доброго дня! Для получения справки о несудимости для подачи на рвп какие справки нужны, или только паспорта хватит?  Имею ввиду получение справки на руки (сама справка уже готова, ее нужно только забрать). 

Поделиться сообщением

Ребята,  еще такой вопрос,  кто подавал на рвп, пенсионерам нужна копия трудовой книжки и справка об образовании (диплом / аттестат)  и нужно ли снявшимся с воинского учета (по возрасту) нужен ли военный билет?

Все утро звонил в справочную,  никак не могу дозвониться. 

Поделиться сообщением

@langoler да все документы как положено нужны и дипломы и трудовые и даже вб просто в анкете уже пишите невоеннообязанный!

Поделиться сообщением

Только что дозвонился до них.  Отпишусь, может кому будет полезно 

1. Если человек вышел на пенсию и не работает больше 5 лет, то трудовая для подачи на рвп не требуется 

2. Если человек снят с воинского учета по возрасту,  то военный билет не требуется. 

3. Опекун может подать документы за своего совершеннолетнего опекуна без присутствия опекуемого. Но, конечно должно быть представлено опекунство. 

4. И ранее я спрашивал, могут ли отказать, если человек стоит на учете в психдиспансере, но с диагнозом инсульт. Инсульт не является основанием для отказа в рвп. 

Поделиться сообщением

В анкете на РВП в первом пункте ФИО, что писать женщинам вступившим в брак и изменившим фамилию? 

Как пример,  сейчас она Иванова, в девичестве была Петрова. Как писать: Иванова Мария Ивановна, Петрова в связи вступлением в брак. Или как?

Поделиться сообщением

В 22.2.2018 в 14:07, langoler сказал:

В анкете на РВП в первом пункте ФИО, что писать женщинам вступившим в брак и изменившим фамилию? 

Как пример,  сейчас она Иванова, в девичестве была Петрова. Как писать: Иванова Мария Ивановна, Петрова в связи вступлением в брак. Или как?

девичья Петрова  сменила на Иванова ,в связи с ...... такого то числа и года ..

У вас нет образцов заполнения на сайте посольства ?

Поделиться сообщением

@Svetik15  такого образца у нас нет, только тем, кто после брака сменил фамилию на девичью.

@serega1960 вы анкету на рвп видели? Где там нашли графу "сменил"?))))

Поделиться сообщением

@langoler мелким шрифт что написано в анкете? Ф.и.о. если данные изменен то когда почему эт в общем смысле. Анкета все одинаковые что на гр что на нря что внж и так далее 

Поделиться сообщением

30 минут назад, langoler сказал:

такого образца у нас нет, только тем, кто после брака сменил фамилию на девичью.

В Узб. строго принимают ,все до  точки должно быть как в образцах ,

что на сайте посольства в Узб. Можете зайти туда посмотреть,там и образцы

и пояснения подробные к заполнению..очень подробно все расписанно..

Но я заметила ,что в каждой стране свои нюансы все таки при приеме доков..

Поделиться сообщением

@Svetik15 посмотрел как написано в пояснениях на вашем сайте. Заполнение анкеты по некоторым пунктам координольно расходятся(((. Но все равно спасибо! 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. На руках есть Гос Программа и Статус. Собираюсь подать на справку о не судимости. Планирую уезжать летом.Жена на следующий год. Возникает вопрос. Мне щас одному надо подать на РВП, а жене потом? Либо надо подать одновременно но на разных анкетах? Заранее спасибо

И ещё вопрос к размышлению. Зачем подавать на РВП участникам Гос Программы ? Если в анкете на Гос Программу я уже писал необходимость оформления разрешения на временное проживание.

Поделиться сообщением

58 minutes ago, Andrey79 said:

Всем доброго времени суток. На руках есть Гос Программа и Статус. Собираюсь подать на справку о не судимости. Планирую уезжать летом.Жена на следующий год. Возникает вопрос. Мне щас одному надо подать на РВП, а жене потом? Либо надо подать одновременно но на разных анкетах? Заранее спасибо

И ещё вопрос к размышлению. Зачем подавать на РВП участникам Гос Программы ? Если в анкете на Гос Программу я уже писал необходимость оформления разрешения на временное проживание.

На РВП, нужно подавать участнику, или кто по статусу. Но участник программы может подать на РВП в стране исхода.
РВП это другой вопрос, анкету Вы заполняли на одобрение участия в программе. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, number4704 said:

На руках есть Гос Программа и Статус. Собираюсь подать на справку о не судимости. Планирую уезжать летом.Жена на следующий год.

А разве можно выезжать отдельно по пп каждому члену семьи если у них одно свидетельство? На сколько я знаю так нельзя.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти