Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Легенда сказал:

Здравствуйте.Кто брал справку с ЗАГСа о том, что не был женат или не была замужем?

Какого образца эта справка и как долго она делается?

Форма 38. Действует месяц. Делается обычно быстро. Не знаю как в столице...?!!??

  Вы на что-то хотите подавать?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Roman1975. сказал:

То есть без статуса РВП получить не реально? Даже если ты участник ПП.

Уважаемый!

Убедительная просьба не сваливать всё в один мешок!

РВП в Ашхабаде вы можете получить только являясь участником Госпрограммы.

Следовательно, из выше сказанного вами, что вы вписаны в удостоверении сына, вы можете подать на РВП, собрав все необходимые документы.

Только проконсультируйтесь, достаточно ли просто копии удостоверения или надо заверять нотариусом или что бы сын обязательно сюда приехал.

Статус нужен что бы вы смогли выписаться с прежнего  места жительства, сняться с воинского учёта, оформить контейнер!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Roman1975. сказал:

То есть без статуса РВП получить не реально? Даже если ты участник ПП.

Это он про справку о несудимости сказал. И то на неё тоже не надо статус если у вас есть ПП.  На РВП если подаете в стране исхода обязательно надо ПП. Но вот оригинал или пойдёт копия надо спросить в консульстве или по тел 940741

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladaya сказал:

Это он про справку о несудимости сказал. И то на неё тоже не надо статус если у вас есть ПП.  На РВП если подаете в стране исхода обязательно надо ПП. Но вот оригинал или пойдёт копия надо спросить в консульстве или по тел 940741

Согласен!

По себе сужу просто. Сначала статус получил, потом перед попыткой подачи на ГП, на справку о несудимости подал при наличии статуса, через 10 дней подал на ГП.

Теперь жду справку о несудимости, потом на РВП.

В консульстве есть объявление!

Убедительная просьба осуществлять переезд в РФ при наличии статуса! (это для информации, на всякий случай)

Как именно переезжать, переселенцам решать самим.

Но всё же!

Семь раз отпей, один раз отъешь! ))))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vladaya сказал:

Это он про справку о несудимости сказал. И то на неё тоже не надо статус если у вас есть ПП.  На РВП если подаете в стране исхода обязательно надо ПП. Но вот оригинал или пойдёт копия надо спросить в консульстве или по тел 940741

Спасибо! Я звонил. С начало сказали что копии достаточно для РВП, потом сказали что нужен оригинал. Будем ждать когда вышлет , сын завтра на гражданство подаёт в Липецке. Хотелось справку о не судимости заранее заказать, что бы , как ориг. придёт сразу подать на РВП.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Roman1975. сказал:

 Хотелось справку о не судимости заранее заказать, что бы , как ориг. придёт сразу подать на РВП.

Обратите внимание, что запись на РВП делается вперед на 2-3 мес, сейчас уже до середины февраля все занято, нужно периодически проверять, либо вдруг освободиться какая то запись, либо ловить, когда откроют запись на втрую половину февраля и далее.

Запись здесь https://q.midpass.ru/.

А дата получения справки (проверки)должна быть свежей, не более 3х мес, а лучше по меньше конечно.

 

Так что все нужно подогнать еще умудриться.

 

  Или у Вас уже есть запись?

 

Справку о несудимости можно заказать по копии книжки ГПП, но на подачу РВП могут просить оригинал, нужно уточнять,  в самом Посольстве уже прием на РВП осуществляется.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Недавно задавала вопрос,но пока без ответа..Спрошу еще раз...кто сдавал документы на рвп в туркменистане и брал справку ф.38 в нашем загсе(о том,что не был женат или не была замужем)?Дело в том, что существет два вида справок (для местного предоставления и зарубеж.). Работник фмс Росии посоветовал мне брать"местного образца" (с переводом, выдается через три дня) при подаче на программу, т.к. другая, для предоставления за пределы Туркменистана делается долго (1 месяц) я так и сделала...а вот при подаче на рвп подойдет ли она...или все таки брать другого образца.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Легенда сказал:

Здравствуйте.Недавно задавала вопрос,но пока без ответа..Спрошу еще раз...кто сдавал документы на рвп в туркменистане и брал справку ф.38 в нашем загсе(о том,что не был женат или не была замужем)?Дело в том, что существет два вида справок (для местного предоставления и зарубеж.). Работник фмс Росии посоветовал мне брать"местного образца" (с переводом, выдается через три дня) при подаче на программу, т.к. другая, для предоставления за пределы Туркменистана делается долго (1 месяц) я так и сделала...а вот при подаче на рвп подойдет ли она...или все таки брать другого образца.

А не легче позвонить в консульство?) Там наверняка лучше владеют информацией 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Привет всем! Скажите пожалуйста, визу по гос программе, надо записываться? Или все в порядке живой очереди? :blush2:

Не надо. Подходите к воротам, говорите охраннику что за визой по статусу/гос программе. вторник, четверг с 15:30 до 17:30. пятница 09:30 - 12:30. делают за 20 минут макс

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

Скажите, пенсионерам надо предоставлять трудовые книжки при подаче на рвп? 

Я делала всем, и  папе-пенсионеру, но на них даже не взгянули. Проверяли только паспорта, СОРы, СОБы. Но у пенсионерав мало переводить) только последние записи. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тантан сказал:

Не надо. Подходите к воротам, говорите охраннику что за визой по статусу/гос программе. вторник, четверг с 15:30 до 17:30. пятница 09:30 - 12:30. делают за 20 минут макс

Скажите! А платить за визу только в консульстве или в банке заранее тоже можно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Абу Хасан сказал:

Скажите! А платить за визу только в консульстве или в банке заранее тоже можно?

По госпрограмме виза бесплатно, по статусу-думаю также заранее через банк, по единой логике и схеме :post-2472-1287325497:

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, [email protected] сказал:

скажите пожалуйста. после сдачи доков на РВП сколько нужно ждать. и чего нужно ждать. они сами звонят или надо куда то обращаться

Мы ничего ждать не будем, через два месяца после сдачи, улетаем. Дип почта в конце декабря уже отправится 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тантан сказал:

По госпрограмме виза бесплатно, по статусу-думаю также заранее через банк, по единой логике и схеме :post-2472-1287325497:

А анкету надо заполнять на визу по ПП, если есть образец, не могли бы вы скинуть? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Step by step сказал:

Я делала всем, и  папе-пенсионеру, но на них даже не взгянули. Проверяли только паспорта, СОРы, СОБы. Но у пенсионерав мало переводить) только последние записи. 

А папа военник тоже предоставлял,  если уже не военнообязанный? И дипломы? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А анкету надо заполнять на визу по ПП, если есть образец, не могли бы вы скинуть? 


Я в загрузки кидал прошлогодний примерный образец. Если ничего не поменялось то вот.

Ссылка на комментарий

Ребят, из за контейнера вынуждена улететь раньше, сменили билеты на 1.02. Рвп сдача 6.12 этого года, если я не буду ждать и прилечу, я уложусь во время визы получить РВП или придётся продлевать? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ребят, из за контейнера вынуждена улететь раньше, сменили билеты на 1.02. Рвп сдача 6.12 этого года, если я не буду ждать и прилечу, я уложусь во время визы получить РВП или придётся продлевать? 


Если визу тоже примерно с 1.02 откроете, то вероятностей больше, что уложитесь, чем что нет :) Уже 2 месяца на рассмотрении к тому времени заявление на РВП будет. Продлевать тогда только в конце марта - начале апреля придётся.  Но решение по РВП выйти должно. Тем более что уж Вы о себе им забыть точно не дадите.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Если визу тоже примерно с 1.02 откроете, то вероятностей больше, что уложитесь, чем что нет :) Уже 2 месяца на рассмотрении к тому времени заявление на РВП будет. Продлевать тогда только в конце апреля придётся. 

В декабре дип почта уйдёт только, в конце декабря, поэтому переживаю, не будет проблем. Когда приду свидетельство свое, как это называется :lol:засветить))) сообщу, что мы тут уже, может поторопить их можно :blush2:

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva Если виза до мая, то уже по-любому с запасом получается. Они там сами в МВД говорят, что по программе всё пошустрее намного чем по статусу двигается. Приоритет выше.


Вы главное повторно уже там не вздумайте на РВП подать :laugh: Двойная подача на РВП это как нарушение будет считаться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...