Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Vladaya сказал:

А папа военник тоже предоставлял,  если уже не военнообязанный? И дипломы? 

Да, военник взяли перевод,  и вместо диплома у него аттестат, тоже сверяли копию с анкетой, еще пенсионную книжку кто то в последний  момент подсказал,  тоже забрали перевод. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

В 22.11.2018 в 09:42, Тантан сказал:

Не надо. Подходите к воротам, говорите охраннику что за визой по статусу/гос программе. вторник, четверг с 15:30 до 17:30. пятница 09:30 - 12:30. делают за 20 минут макс

Здравствуйте. Значит если я во вторник в 15:30 по статусу получу визу за 20 минут, то вечером я уже могу улетать???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bega сказал:

Здравствуйте. Значит если я во вторник в 15:30 по статусу получу визу за 20 минут, то вечером я уже могу улетать???

Добрый день, это уже не ко мне. Я против таких крайностей :) Теоретически - почему бы и нет, а практически - всякое бывает (не приемный день в посольстве, бумага закончилась...) вы же визу будете делать имея билеты на руках? ну пойдите сделайте визу заранее, хотя бы за несколько дней

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Тантан сказал:

Добрый день, это уже не ко мне. Я против таких крайностей :) Теоретически - почему бы и нет, а практически - всякое бывает (не приемный день в посольстве, бумага закончилась...) вы же визу будете делать имея билеты на руках? ну пойдите сделайте визу заранее, хотя бы за несколько дней

Да, билет на руках. Просто я в не в столице живу. И туда сюда мотаться сложно

Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 23:41, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, кроме туб диспансера

Катя привет. Пишу анкету на РВП. В пункте номер12 документ об образовании,а если муж не доучился что писать? Так переживаю что из за этого проблема будет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Катя привет. Пишу анкету на РВП. В пункте номер12 документ об образовании,а если муж не доучился что писать? Так переживаю что из за этого проблема будет.

Какой конечный документ у него есть об образовании , тот и укажите , ну и степень образования ..полное среднее и т.д . в соответствии в последним доком .

Если документ о последнем образ .утерян и получить никак невозможно , то пишите " аттестат утерян и восстановить невозможно"  . 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Svetik15 сказал:

Какой конечный документ у него есть об образовании , тот и укажите , ну и степень образования ..полное среднее и т.д . в соответствии в последним доком .

Если документ о последнем образ .утерян и получить никак невозможно , то пишите " аттестат утерян и восстановить невозможно"  . 

 

У него в военнике написано что окончил10кл.но аттестата нет. Тогда можно написать что утерян и востановить не возможно. Спасибо большое ребят, а то так растроилась. Но сейчас норм 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

У него в военнике написано что окончил10кл.но аттестата нет. Тогда можно написать что утерян и востановить не возможно. Спасибо большое ребят, а то так растроилась. Но сейчас норм 

Степень образования тоже надо указывать , у вас 10 кл. - полное среднее .

Далее , где нужно указать сам документ , пишите - аттестат об окончании полного среднего образования утерян и восстановить невозможно .

Как то так .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

У него в военнике написано что окончил10кл.но аттестата нет. Тогда можно написать что утерян и востановить не возможно. Спасибо большое ребят, а то так растроилась. Но сейчас норм 

Хорошо если такой ответ примут. И не развернут шерстить архивы. Тем более, что на самом деле он не доучился и не получал аттестат. Лучше как я сказала, позвонить в консульство и уточнить. 

7 часов назад, Абу Хасан сказал:

@MADINA GASPARYAN вы когда на программу подавали что то же написали! Пишите тоже самое!

На программу членам семьи не надо писать образование, просто профессию по которой работает(ал) 

Ссылка на комментарий

Тем кого заинтересовали мои вопросы до этого в ленте. Документы на справку о не суд. приняли. Копии свидетельства участника оказалось достаточно. Записался на РВП в 20-тых числах февраля. Интересный факт о записи, пытался ловить когда откроют запись,караулил но в итоге оказалась открыто только одно место из шести. На следующий день караулил с 7 утра каждые 5 минут, проверял по часам и все равно когда открылась запись , свободно было только одно место. Пришлось с женой на разные дни записываться.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Хочу сообщить тем кто идёт платить за рвп 18 $. Если будете платить в своём банке манатами , то за конвертацию и услуги тоже взымают. Итого выходит в районе 25 $. У нас за 4 чел взяли 375 манат. Пишу, чтоб были готовы. 

Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 11:45, MADINA GASPARYAN сказал:

Катя привет. Пишу анкету на РВП. В пункте номер12 документ об образовании,а если муж не доучился что писать? Так переживаю что из за этого проблема будет.

Я не знаю, позвоните в консульство 

17 часов назад, Roman1975. сказал:

Тем кого заинтересовали мои вопросы до этого в ленте. Документы на справку о не суд. приняли. Копии свидетельства участника оказалось достаточно. Записался на РВП в 20-тых числах февраля. Интересный факт о записи, пытался ловить когда откроют запись,караулил но в итоге оказалась открыто только одно место из шести. На следующий день караулил с 7 утра каждые 5 минут, проверял по часам и все равно когда открылась запись , свободно было только одно место. Пришлось с женой на разные дни записываться.

Через каждые полчаса открывается новое))) а не одно и все 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

Что то не обновили сегодня номера справок!  Может кто подал на справку, побыстрому заочно осудили! :post-2472-1287325497:

Они есть, почему не обновили спросить у Дмитрия не удобно) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Кристи) сказал:

@Yekaterina Klycheva а справку вы получили, а то слухи поползли, что вроде приостановили выдачу? Надеюсь это очередная утка

Получила, но я давно сдала документы 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

:lol:не злись, заберем твою справку 

Вот доведут они меня, брошу свою работу (звонить им по три раза на день) :sarcastic:

Я так думаю, что в этом месяце по любому моя  справка не придёт, а в январе полмесяца у них выходные, а у меня подача сразу после выходных. Что то я не подумала об этом когда записывалась на очередь. :post-2472-1287325497::da:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vladaya сказал:

Вот доведут они меня, брошу свою работу (звонить им по три раза на день) :sarcastic:

Я так думаю, что в этом месяце по любому моя  справка не придёт, а в январе полмесяца у них выходные, а у меня подача сразу после выходных. Что то я не подумала об этом когда записывалась на очередь. :post-2472-1287325497::da:

Я сегодня когда вышла от него, тебе звонила, я подумала об этом тоже... Неудобно очень, сразу после праздников. Он прилетит наверное тоже после праздников. Но у тебя ещё февраль есть запись))) это очень хорошо! 

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 

А работу не бросай! Ты нужна людям :lol:

6 декабря пойду на сдачу РВП, надеюсь сдам... Готовимся, как к экзамену :lol:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladaya сказал:

Скажите, если в дипломе всё  по русски, но написано-"ш.Ашгабат",надо отдавать на перевод? 

В справке о несудимости тоже написано шахер Ашгабат, поэтому не надо. Диплом просто проверяют в консульстве и отдают. Тебя проверяют, как ты заполнила анкету 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

В справке о несудимости тоже написано шахер Ашгабат, поэтому не надо. Диплом просто проверяют в консульстве и отдают. Тебя проверяют, как ты заполнила анкету 

Аа, тогда хорошо. Просто когда на программу подавала, мне принимающий документы указал на это, потом сказал - Ну и ладно, пусть будет так, пойдёт.

Из за этого подумала, там прошло, а на рвп не знаю. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...