Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Манатами по курсу однозначно дешевле! Единственная заморочка, если есть интернет покупки то с января 2016 года надо показать все квитанции! Если квитанций нет, можно даже не пытаться, у меня было так! Я и при пополнении VISA карты предъявлял все квитанции. И когда сказал, что за жену тоже хочу оплатить, сказали её квитанции тоже принесите! Они по внутреннему паспорту заходят в базу и у них показывает все расходы по карте, проверяют по заграннику когда был за кардоном и пользовался картой! При любом нарушении отказ в операции!

Ссылка на комментарий

В 24.12.2018 в 01:24, Let's go сказал:

Всем привет ! Тут есть кто получил РВП ?  Сколько ждали ? Как проверить готовность РВП ? 

https://гувм.мвд.рф/services/trp/ проверять здесь, вводить номер загран паспорта только цифры
ждал 3 месяца

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2018 в 14:04, [email protected] сказал:

извините пожалуйста а как понять что готово. там так не понятно. написано число . это значит что одобрили. и что теперь ждать звонка. или какие дейсьвия

Вот оповещение о готовности РВП. 

Спойлер

Готовность РВП в Волгоград.png

 

Вроде должны оповестить, но я подождал 1,5 месяца и сам поехал на получении визы. Мне в консульстве сказали, что визу поставят на 3 месяца. А если ждать пока оповестят вас, то визу дают на 4 месяца. Но и за 3 месяца все можно успеть.

 

Ссылка на комментарий

"Должны оповестить" это громко сказано :) Просто, касаемо РВП и ВНЖ есть сервис онлайн проверки готовности (выше на скриншоте). А регулярно заходить и вбивать цифры с паспорта и каптчу уже сами люди должны регулярно.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Абу Хасан сказал:

Ну вот, пока усё! Доки на РВП приняты! Включил режим ожидания, можно немного расслабится!   :beer::beer:

Эт главное что приняли. Теперь через 2 мес ответ может больше и в перед на место а там еще 8 месяцев и вы обладатель паспорта рф. Эт друг уже получил. С момента прибытия и до получения паспорт рф 8 месяцев ушло. г. Воронеж.

Ссылка на комментарий

Ну вот, по нашим заявлениям на РВП принято решение. Сдавали в конце августа в Тулу.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Ну вот, по нашим заявлениям на РВП принято решение. Сдавали в конце августа в Тулу.

Только спустя 4 месяца получается? Это нормально хоть?

Ссылка на комментарий

Отсчитывать надо от даты поступления доков в регион, а не со дня принятия документов! В расписке написано по ГПП срок рассмотрения 60 суток!

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 00:59, Kopmaster сказал:

Перед подачей доков на рвп справка о несудимости нужна ? Я участник гос.программы. объясните пожалуста порядок получения рвп 

Конечно нужна справка о несудимости на подачу на РВП. Она готовится 1,5 - 3 мес, у кого как. Заказываете справку в фмс (пока ждёте справку, по ходу читаете эту ветку, желательно всю) , записываетесь на очередь на подачу на РВП на сайте, получаете справку о несудимости, потом к сроку подачи готовите остальные док-ты.  И вот список док-тов на сдачу на рвп:

Спойлер

19-01-02-02-25-02-201_deco.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 18:25, Step by step сказал:

Ну вот, по нашим заявлениям на РВП принято решение. Сдавали в конце августа в Тулу.

Срок рассмотрения заявления на РВП составляет 60 суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.
К вышеуказанному сроку также добавляется время, необходимое для пересылки документов из посольства в регион,  что составляет примерно 10 дней.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kopmaster сказал:

@Vladaya справка о несудимости нужна только при подаче доков на рвп ? Или потом ещё нужна будет. На пример при выезде

Нет, только для подачи на рвп

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости нужна только при подаче на рвп или ещё нужна будет потом на пример при выезде?

@Vladaya для справки о несудимости нужны только паспорт и свид.участника программы ?

Как угадать когда записатся на подачу рвп сразу после подачи на справку о несуд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kopmaster сказал:

Справка о несудимости нужна только при подаче на рвп или ещё нужна будет потом на пример при выезде?

@Vladaya для справки о несудимости нужны только паспорт и свид.участника программы ?

Как угадать когда записатся на подачу рвп сразу после подачи на справку о несуд.

Да, копия и оригинал внутр.  паспорта и книжки участника. В копии паспорта должна быть обязательно  4-ая страница. 

Справка готовится от 1,5 до 3 мес. Отсчитываете от подачи на справку примерно 1,5-2 мес мес и на тот период запишитесь и вторую запись сделайте на период 3 мес. Потому что угадать невозможно когда готова будет справка. 

Ссылка на комментарий

На справку о нес.и подавать в мвд отдел да. А на рвп уже в консульский отдел ?

@Kopmaster А я могу один за всю семью сдать и взять справки о нес.и также подать на на рвп за всех

 

@Kopmaster  ещё вопрос. Справки мед.осмотра нужны для рвп или в россии тоже  пригодятся

Кто скажет ау Какое отношение к нам переселенцам там в россии. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Kopmaster сказал:

Кто скажет ау Какое отношение к нам переселенцам там в россии. 

Такое же как и в представительстве МВД РФ в ТМ:D

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Kopmaster сказал:

На справку о нес.и подавать в мвд отдел да. А на рвп уже в консульский отдел ?

@Kopmaster А я могу один за всю семью сдать и взять справки о нес.и также подать на на рвп за всех

Да, на справку в мвд, а на рвп в консульство. На справку заявитель  ПП сам за всех может сдать, получать каждый за себя должен (хотя некоторым дают заявителю получить за всех, смотря на их настроение). На рвп каждый член семьи должен присутствовать, кроме детей. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vladaya сказал:

Да, на справку в мвд, а на рвп в консульство. На справку заявитель  ПП сам за всех может сдать, получать каждый за себя должен (хотя некоторым дают заявителю получить за всех, смотря на их настроение). На рвп каждый член семьи должен присутствовать, кроме детей. 

Влада я заполнила  анкеты,но пока не разпечатала. Чуть позже сделаю. Секретарь не поменялся???что у тебя с ИМО??

Ссылка на комментарий
35 минут назад, icegirl85 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подавать в Туркменистане на РВП не имея статуса переселенца?

Если есть книжка участника Госпрограммы, тогда можно подавать в Туркменистане на рвп, статус не имеет значения. Без книжки пп не сможете подать 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...