Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Любовь Петрова сказал:

 

 

Сколько вам лет? Можете в личку написать. 

35 

8 часов назад, Svetik15 сказал:

Ну вы прям один из счастливчиков тут , молоток . Помогайте другим тоже советами ..

Вы неучастница пп?

 

В 09.01.2019 в 20:30, Абу Хасан сказал:

@KopmasterДа ужжжжжж! Подготовьтесь тщательно к тому, что для начала вертеть будут вас, довольно приличное время!:post-2472-1287325497:

И так вертят меня здесь (привык)и там повертят ничего. Конечная цель ПАСПОРТ РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kopmaster сказал:

У меня есть свидетельство ПП теперь буду в январе сдавать на справку о несудим. А после уже на рвп подам . как думаете получится ли у меня выехать к лету ? Думаю билет заранее купить чтоли уже

Если подадите в январе, то в мае, июне должно быть рвп готово, можете выехать. Не обязательно  иметь родственников а регионе, туда приедете, быстренько будете искать съемную  квартиру с регистрацией. Не думайте, что все кто уезжают там есть родственники, собственное жилье, регистрация и тд. Все так же как вы едут и ищут кто их зарегистрирует , так что всё нормально 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladaya сказал:

Если подадите в январе, то в мае, июне должно быть рвп готово, можете выехать. Не обязательно  иметь родственников а регионе, туда приедете, быстренько будете искать съемную  квартиру с регистрацией. Не думайте, что все кто уезжают там есть родственники, собственное жилье, регистрация и тд. Все так же как вы едут и ищут кто их зарегистрирует , так что всё нормально 

И в самом конце уже нужна виза да. Её делать недолго ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kopmaster сказал:

И в самом конце уже нужна виза да. Её делать недолго ?

Да, когда билеты уже возьмёте, тогда визу будете делать. Дня 3 наверное её делают если не срочная, я так думаю, кто точно знает поправьте меня

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladaya сказал:

Да, когда билеты уже возьмёте, тогда визу будете делать. Дня 3 наверное её делают если не срочная, я так думаю, кто точно знает поправьте меня

Вы сами как здесь или там уже в рф . сюдя по вашим ответам вы уже с паспортом рф в россии и всё пучком да

 

Люди как думаете пропустят ли меня с семьёй отсюда. А то так любят непропускать нас почемуто зачемто 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Kopmaster сказал:

Люди как думаете пропустят ли меня с семьёй отсюда. А то так любят непропускать нас почемуто зачемто 

Никто 100% не даст вам верного ответа,откуда мы знаем кто вы,ваша семья,может вы разведчики или военную тайну знаете)))Просто так людей тоже не не выпускают, вероятнее всего на это есть причины, кредиты, не прошло 5 лет с последнего места работы, при которой чел считался не выездным и еще масса причин

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Kopmaster сказал:

Вы сами как здесь или там уже в рф . сюдя по вашим ответам вы уже с паспортом рф в россии и всё пучком да

Нет, я ещё в ТМ, ждём решения рвп)). Просто все ветки от корки до корки перечитала, даже переселенцев не с нашей страны)) 

Ссылка на комментарий
игорь пономаренко
14 минут назад, игорь пономаренко сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Мы сдали документы на РВП 6 декабря ,в Кемеровскую область. Нам сказали что,пока не придет разрешение на РВП , переезжать нельзя. Мы взяли билеты на 10 марта . Успеем ли мы получить разрешение на РВП до 1 марта? Если не успеет придти ,то можно будет уехать ,не дожидаясь разрешения РВП 

Мы участники гос программы

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
3 часа назад, игорь пономаренко сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Мы сдали документы на РВП 6 декабря ,в Кемеровскую область. Нам сказали что,пока не придет разрешение на РВП , переезжать нельзя. Мы взяли билеты на 10 марта . Успеем ли мы получить разрешение на РВП до 1 марта? Если не успеет придти ,то можно будет уехать ,не дожидаясь разрешения РВП 

 А мне, наоборот, сказали, ждать не обязательно: если невтерпеж, можете ехать хоть сейчас, то есть на момент подачи на РВП. Исходя из своего опыта и опыта других, могу сказать, что решение принимается чаще всего через четыре месяца. У вас получается три месяца. Значит месячишко лишний пробудете в России в ожидании. Не так много, хотя в некоторых ситуациях и не так мало. Билеты в любом случае вы сдавать не собирается, если я правильно понял. Отказов практически  не бывает,- это надо быть очень "везучим", чтобы вам отказали. Езжайте, мое мнение.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь пономаренко сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Мы сдали документы на РВП 6 декабря ,в Кемеровскую область. Нам сказали что,пока не придет разрешение на РВП , переезжать нельзя. Мы взяли билеты на 10 марта . Успеем ли мы получить разрешение на РВП до 1 марта? Если не успеет придти ,то можно будет уехать ,не дожидаясь разрешения РВП 

Мы тоже сдали 6 декабря и вылетаем 1 февраля, виза до 30.04 успеем! 4 месяца это с отправкой документов в регион. Документы кто сдал до 15.12 отправили в декабре 

Ссылка на комментарий
игорь пономаренко

А нам в посольстве сказали ожидайте мы вам позвоним. А надо ли в посольстве предупреждать что мы езжаем не дожидаясь разрешения РВП

@Yekaterina Klycheva я извиняюсь не могли бы вы меня по ИМО добавить здесь все так долго, а так хочется многое узнать. Если вам конечно не трудно. Номер для ИМО +99364015949

 

А то билеты не хочется менять

Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь пономаренко сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Мы сдали документы на РВП 6 декабря ,в Кемеровскую область. Нам сказали что,пока не придет разрешение на РВП , переезжать нельзя. Мы взяли билеты на 10 марта . Успеем ли мы получить разрешение на РВП до 1 марта? Если не успеет придти ,то можно будет уехать ,не дожидаясь разрешения РВП 

Вы проше сделайте. 1 зайдите на сайт мвд.рф и проверьте что с вашим рвп. 2 позвоните в свой умвд по миграции области своего региона и от них получите ответ. Если они скажут нихт проблем приезжайте все готово тогда едите ну а если скажут ждите ждите. Звонок в рф дешевле выйдет. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, игорь пономаренко сказал:

А нам в посольстве сказали ожидайте мы вам позвоним. А надо ли в посольстве предупреждать что мы езжаем не дожидаясь разрешения РВП

@Yekaterina Klycheva я извиняюсь не могли бы вы меня по ИМО добавить здесь все так долго, а так хочется многое узнать. Если вам конечно не трудно. Номер для ИМО +99364015949

Хорошо, обязательно. Нам не сказала Ольга ждать, просто сказала я вызову вас подписать что то, ну типа претензий иметь не буду, а сама не вызвала и даже на визу в тот же день проводила

Ссылка на комментарий

Если горит как у моего друга то он по статусу получил визу переселение прибыл в Москву и по сыну подал на рвп и теперь у него имеется рвп. В августе подал сейчас имеет рвп. Поймите ситуации у всех разные никто вам по вашему статус не скажет как и что лучше. Лучше звоните в свой регион минтруд по пп,  а в мвд по миграции региона по рвп. Потратите 2.5 ман в минуту по разговору на тел все равно дешевле будет чем таблетки пить и нервничать. Поймите одно посольства эт курьер что в рф скажут так и будет. К посольству ваша инфа идет через мид. Мвд или  ктото инфу отсылает в мид а те в посольства. Эт время. Лучше звоните напрямую.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2019 в 22:27, Kopmaster сказал:

Влада а мне дадут ли рвп если у меня нет где зарегистрироватся  и нет жилья в рф и вообще незнаю где и как буду жить там ? Мой тел.99362367664 дай поиск и имо если нетрудно буду признателен

Зайдите на ветку Переселение из ТМ там я подробно описала получение квоты на РВП в РФ. 

 

@serega1960 Нет теперь на РВП вне квоты, по статусу, НЕ ПРИНИМАЮТ. Сами сдали на квоту на днях, и конечно подавать на квоту лучше в начале года. Кстати были на продлении визы в Москве, там работница тоже сказала об этом, что уже с прошлого года не принимают вне квоты. Но опять же кому как повезет, у нас принципиальные попались, не приняли на РВП, пришлось на квоту подавать 

Ссылка на комментарий

@Ива1  А не спросили, на основании какого документа перестали принимать по статусу вне квоты? Или они просто взяли и истолковали соглашение по-новому? Логика конечно есть и в этом.. типа если уж собрался переселяться, будь добр приобрети жильё в котором собираешься жить, и перепрыгивай через этап РВП.. но с другой стороны как вспомню сколько всего сразу по переезду решать приходится, да ещё если срочную сделку с недвижимостью проводить.. ахтунг конечно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива1 сказал:

@serega1960 Нет теперь на РВП вне квоты, по статусу, НЕ ПРИНИМАЮТ. Сами сдали на квоту на днях, и конечно подавать на квоту лучше в начале года. Кстати были на продлении визы в Москве, там работница тоже сказала об этом, что уже с прошлого года не принимают вне квоты. Но опять же кому как повезет, у нас принципиальные попались, не приняли на РВП, пришлось на квоту подавать 

Эт уже с июня этот закон типо болонок только по квоте. Юмор то в том если у вас нэма основания а у друга сын гр рф эт основания без квот  :) а так да только квоты или же хату трэба иметь. В Москве каждый месяц в начале принимают на квоты. Там 1 по максимуму 10 обычно но на 5 дней идет прием. Эт только на сахорово.

Ссылка на комментарий

@serega1960 вот именно ОСНОВАНИЯ! А так нам сразу сказали подавайте на Внж, а жилье пока не приобрели, да и потом сразу предоставить сведения о доходах не получается... Вот и решили на РВП, так хоть работать можно устроиться, а то сунулись туда сюда, говорят дайте РВП, патент на работу, либо ВНЖ... Не многие хотят связываться, но это в основном крупные работодатели, а так конечно можно устроиться на работу... Не офф так сказать

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ива1 сказал:

... Вот и решили на РВП, так хоть работать можно устроиться, а

Хорошо если еще одобрят , выделят квоту .Квоту получить почти невозможно .

59 минут назад, Ива1 сказал:

а то сунулись туда сюда, говорят дайте РВП, патент на работу, либо ВНЖ... Не многие хотят связываться, но это в основном крупные работодатели

Без гражданства работу трудно найти , даже с ВНЖ и РВП берут со скрипом .

1 час назад, Ива1 сказал:

а так конечно можно устроиться на работу... Не офф так сказать

Это очень плохой вариант , так как затем когда нибудь это всплывет и будет депорт от 5 до 10 лет , рано или поздно при заполнении анкет на тоже самое РВП + ВНЖ и гражд есть пункты где нужно дать точную инфу с какого по какой период ты был в РФ , с какой целью и место работы указать ..в Узб ветке много случаев когда на этом был отказ , так как в любом случае это будет считаться как неофициальная работа , неофициальное пребывание - а значит это одно , нарушение миграционного закона .

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, для РВП нужен сертификат о знании русского языка,  истории и основ,  а если я в 2018 году закончила в России университет, все равно надо тест на русский язык сдавать?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, icegirl85 сказал:

Скажите пожалуйста, для РВП нужен сертификат о знании русского языка,  истории и основ,  а если я в 2018 году закончила в России университет, все равно надо тест на русский язык сдавать?


 

Цитата

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.


Если дипломом российским можете подтвердить окончание университета, в этом случае третий пункт про Вас и сдавать тестирование не нужно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Кто подавал в этом месяце на РВП, подскажите пожалуйста кто секретарь? 

Какой секретарь как понять? Я тоже хочу подавать на рвп. Есть какойто секретарь определённый человек который этим занимается?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...