Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Боюсь что так оно и есть :mellow:

 

Цитата

Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 N 1747 "О внесении изменений в ставки консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий"

 

10. За прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации консульский сбор уплачивается в размере 25 долларов США.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2018 N 1747)


А вместе со  сбором в счет возмещения фактических расходов это и будет 30$

Ссылка на комментарий

На сайте посольства рф в узе имеется 30 $ за рвп но и стоимость виз одинаковые с тм. Может в тм посольства не успел сменить или еще шо.  :)

И потом есть ж номер телефона или кто в абаде сходить до посольства. Лучше на такси в обе стороны 10 ман  потратить чем потом матюкаться.  :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Легенда вот завтра мы и узнаем сколько стоит госпошлина на РВП! Если что, придётся доплачивать разницу на месте! запаситесь зеленью!

А через банк оплатить за рвп можно? При подаче на справку о несудимости надо записыватся по эл.почте?

Ссылка на комментарий

Действительно, теперь оплата госпошлины  30 дол, кто уже заранее оплатил вам назначают день когда снова придти, чтоб за это время вы в банке доплатили  и принесли им квиток

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kopmaster сказал:

А через банк оплатить за рвп можно? При подаче на справку о несудимости надо записыватся по эл.почте?

Да, через банк можно. На подачу на справку живая очередь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Действительно, теперь оплата госпошлины  30 дол, кто уже заранее оплатил вам назначают день когда снова придти, чтоб за это время вы в банке доплатили  и принесли им квиток

Вы звонили к ним узнавали по поводу оплаты? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Сегодня Легенда сдавала, она мне сказала 

Влад я что то не пойму Мадина звонила в справочную сказали 18$ они не осведомлены что ли, как так? И что легенда заново записалась на прием или наличкой доплатила? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

Влад я что то не пойму Мадина звонила в справочную сказали 18$ они не осведомлены что ли, как так? И что легенда заново записалась на прием или наличкой доплатила? 

Да, она мне сейчас тоже звонила сказала.  Она не на рвп звонит, а на другой, там видимо ещё не в курсе ещё, а на тел рвп дозвониться никак не может. 

Её отправили в банк доплатить, и назначили день когда занести им квитанцию. 

Я сейчас сама дозвонилась до них, сказали 30 дол

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Влад я что то не пойму Мадина звонила в справочную сказали 18$ они не осведомлены что ли, как так? И что легенда заново записалась на прием или наличкой доплатила? 

Я сдала...отдала  квиток на 18$...но они меня записали на среду, чтоб я доплатила 12$ через банк.. т.к. 18 я тоже платила через банк перед новым годом,т.е. оплата прошла в 18 году!

Теперь приду в среду отдам квиток и роспишусь в своей анкете.(Документы приняли  с первого раза и похвалили,что все четко!!!)

Ссылка на комментарий
Только что, Легенда сказал:

Я сдала...отдала  квиток на 18$...но они меня записали на среду, чтоб я доплатила 12$ через банк.. т.к. 18 я тоже платила через банк!Приду в среду отдам квиток и роспишусь в своей анкете.(Документы приняли  с первого раза и похвалили,что все четко!!!)

Поздравляю ! Скажите пож , а анкету при них в ручную заполняли, или дома заполняли сами и  распечатывали сами ? Конечно они тоже устают от тех кто тормоз , когда все грамотно сделано и аккуратно все подготовлено , то и им легче и приятно работать , и вам гора с плеч . Все зависит от нас самих , как подготовиться , такой и результат ! 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Kopmaster сказал:

в любом банке можно? Или вообще наличкой если?

Кто знает какое максимально возможное время вперёд можно забронировать авиабилеты?

Платите в том банке который выдал Вам карту, насчет налички не в курсе, на туркменских авиалиниях брони нет, сама лично спросила у кассира, может на S7 возможно 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Доброе утро. Скажите пожалуйста а оплата идет на всех членов семьи ( дети и взрослые)?

Имею ввиду при подачи на РВП. 

Да , за каждого человека , независимо от возраста .

Ссылка на комментарий

Вчера оплатила за РВП сперва 18$ т.к.за день до этого дозвлнилась и мне сказали 18$.пол дня простояла в банке.пришла к обеду и спасибо Владе за смс об уплате за РВП сто теперь не 18$ а 30$.еле еле дозалнилась в абад там подтвердили.я опять в банк.доплатила по 12$ за каждого. Так консул.сбор пол беды.КОМИССИЯ ужас какая. Хорошо что я настояла чтоб в банке доплату за РВП без комиссии принили. Так как до обеда я уже произвела оплату.короче дур.дом. самое главное произвела оплату

19 часов назад, Легенда сказал:

Я сдала...отдала  квиток на 18$...но они меня записали на среду, чтоб я доплатила 12$ через банк.. т.к. 18 я тоже платила через банк перед новым годом,т.е. оплата прошла в 18 году!

Теперь приду в среду отдам квиток и роспишусь в своей анкете.(Документы приняли  с первого раза и похвалили,что все четко!!!)

Анкета на РВП когда подаешь она написана от руки или через комп? У меня анкета заполнена но еще не распечатана. Подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Вчера оплатила за РВП сперва 18$ т.к.за день до этого дозвлнилась и мне сказали 18$.пол дня простояла в банке.пришла к обеду и спасибо Владе за смс об уплате за РВП сто теперь не 18$ а 30$.еле еле дозалнилась в абад там подтвердили.я опять в банк.доплатила по 12$ за каждого. Так консул.сбор пол беды.КОМИССИЯ ужас какая. Хорошо что я настояла чтоб в банке доплату за РВП без комиссии принили. Так как до обеда я уже произвела оплату.короче дур.дом. самое главное произвела оплату

Анкета на РВП когда подаешь она написана от руки или через комп? У меня анкета заполнена но еще не распечатана. Подскажите пжл.

Напечатать на компе, в 3 экземплярах

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vladaya сказал:

Напечатать на компе, в 3 экземплярах

Лайфхак ! Если есть сомнения в пунктах анкеты , делаем несколько вариантов заполнения страниц анкеты и распечатываем их . Допустим принимающего не устроил один из пунктов , вы достаете из

" широких штанин" другой вариант листа анкеты , где иначе заполнили этот пункт , и добавляете его , не отходя от кассы так сказать . Можете хоть 25 штук анкет дома заполнить , а там что устроит , тот и сдадите . Экономия времени , нервов и денег . Не надо будет бегать судорожно искать переделку и распечатку .

1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

КОМИССИЯ ужас какая

Доброе утро , проснулись ! Правильно,  в вашем случае главное результат ! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...