Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Vladaya сказал:

Нет, сама подача не как на ГПП, девочки две хорошие принимают, спокойно все объясняют если что не  правильно, что не хватает в доках или в заявление ошибки, исправляют и идете перепечатываете и обратно к ним. Если все до обеда не успеете, то после обеда примут. 

И да, по поводу справки, как выше вам сказали, если на руках не будет книжки ГПП, справку о несудимости без визы и билета не выдадут

Понятно. А список на рвп неменьше как на гпп :facepalm:. Переводы бумажек на рвп теже как гпп или отличаются чемто ?

Ссылка на комментарий

@Kopmaster практически тоже самое. Загранпаспорт копию всех страниц надо делать, перевод только там где фото и данные. Паспорт гр ТМ тоже копия  всех страниц, перевод где есть записи касающиеся паспорта и прописки (вТПП ТМ по ул, Лахути напротив банного комплекса делается перевод)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kopmaster сказал:

Понятно. А список на рвп неменьше как на гпп :facepalm:. Переводы бумажек на рвп теже как гпп или отличаются чемто ?

А специально для вас отправляла вчера список необходимых документов, в подробностях. 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 01:27, Vladaya сказал:

Нет, сама подача не как на ГПП, девочки две хорошие принимают, спокойно все объясняют если что не  правильно, что не хватает в доках или в заявление ошибки, исправляют и идете перепечатываете и обратно к ним. Если все до обеда не успеете, то после обеда примут. 

И да, по поводу справки, как выше вам сказали, если на руках не будет книжки ГПП, справку о несудимости без визы и билета не выдадут

На самом деле. ВЛада ПраВИЛЬНО говорит на счет сотрудниц с консульства.те кот.принимают доки на РВП. Девочки молодцы. И спасибо им большооооое. Отдельное спасибо девочке с торговой палаты.там где перевод делают. Зовут Нармина. Умница.ответственная.всем советую только к ней обращаться за переводом. На РВП здали слава Богу. У нас там вообще марока была. Ну здали. Спасибо Всем кто помогал. Влада и Нафиса отдельное спасибо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

На самом деле. ВЛада ПраВИЛЬНО говорит на счет сотрудниц с консульства.те кот.принимают доки на РВП. Девочки молодцы. И спасибо им большооооое. Отдельное спасибо девочке с торговой палаты.там где перевод делают. Зовут Нармина. Умница.ответственная.всем советую только к ней обращаться за переводом. На РВП здали слава Богу. У нас там вообще марока была. Ну здали. Спасибо Всем кто помогал. Влада и Нафиса отдельное спасибо. 

По логике так должно быть. Эт как говорится обязанности и главное человеческое желание а не как димасик . Можит ж он сказать что и как чтоб человек лишний раз не проклинал. А не получать по шапке а потом извиняться. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Casperkopmaster сказал:

Чем отличается рвп от внж кто знает?

По РВП вы можете работать только в том регионе, а если у вас ВНЖ то в любом регионе РФ. https://migrantmedia.ru/category/novosti-dlya-migrantov/ почитайте тут много интересного и дельного. 

Ссылка на комментарий

Форумчане! Кто нибудь слышал о том, что теперь все переводы (даже с Торг. палаты) надо заверять нотариально! Сразу вопрос : Печать нотариуса кто переводить и заверять будет?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Roman1975. сказал:

Форумчане! Кто нибудь слышал о том, что теперь все переводы (даже с Торг. палаты) надо заверять нотариально! Сразу вопрос : Печать нотариуса кто переводить и заверять будет?

А разве там же в торг.пром.палате переводы незаверяет никто?

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
12 минут назад, Roman1975. сказал:

Форумчане! Кто нибудь слышал о том, что теперь все переводы (даже с Торг. палаты) надо заверять нотариально! Сразу вопрос : Печать нотариуса кто переводить и заверять будет?

В ТПП (Торгово- промышленной палате) переводы заверяются нотариально прямо там же. У них договор с ФМС (МВД) РФ в Туркменистане. Так что смело переводите документы там. И да, по возможности делайте переводы только там. Ну, я думаю, об этом знают все. Хотя...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Очарованный странник сказал:

В ТПП (Торгово- промышленной палате) переводы заверяются нотариально прямо там же. У них договор с ФМС (МВД) РФ в Туркменистане. Так что смело переводите документы там. И да, по возможности делайте переводы только там. Ну, я думаю, об этом знают все. Хотя...

И я о том же. Там тётка в конце подписывает и печати ставит. Она заверяет походу

Ссылка на комментарий

Уважаемые добрый день! Хочу попросить об одной услуге у тех кто сейчас в тм поскольку я сам за границей и в данный момент нет возможности позвонить самому. Надо уточнить вопрос позвонив в консульство РФ в Ашхабаде на счет подачи документов на РВП без учёта квоты (по рождению в РСФСР). Я сам в начале января текущего года узнавал на счет этого вопроса но мне сказали что пока принимают документы только если участник программы. Будьте добры если вас не затруднит. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Max Kushkinskiy сказал:

Уважаемые добрый день! Хочу попросить об одной услуге у тех кто сейчас в тм поскольку я сам за границей и в данный момент нет возможности позвонить самому. Надо уточнить вопрос позвонив в консульство РФ в Ашхабаде на счет подачи документов на РВП без учёта квоты (по рождению в РСФСР). Я сам в начале января текущего года узнавал на счет этого вопроса но мне сказали что пока принимают документы только если участник программы. Будьте добры если вас не затруднит. Спасибо! 

У нас на рвп трубку не поднимают почему то. Но в нете везде пишут так:

Спойлер

 

Screenshot_20190213-165459.jpg

Screenshot_20190213-165246.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Max Kushkinskiy сказал:

Уважаемые добрый день! Хочу попросить об одной услуге у тех кто сейчас в тм поскольку я сам за границей и в данный момент нет возможности позвонить самому. Надо уточнить вопрос позвонив в консульство РФ в Ашхабаде на счет подачи документов на РВП без учёта квоты (по рождению в РСФСР). Я сам в начале января текущего года узнавал на счет этого вопроса но мне сказали что пока принимают документы только если участник программы. Будьте добры если вас не затруднит. Спасибо! 

Напишите на их емайл адрес , они должны вам дать офиц .ответ . 

 

2 часа назад, Vladaya сказал:

Но в нете везде пишут так:

Это то ясно , но сказали что в ТМ на РВП принимают только ту категорию , кто по ПП . 

А по закону на РВП через консульство подают и пенсионеры , и те кто рожден в РСФСР , и супруг по супругу гражд .РФ и прочие категории ..а у вас ( как вы сами тут пишете ) ваш  Димасик принимает только тех РВП - шников кто по ПП . А так не должно быть ..

Вот ссылка на сайт посольства , там написано , что на РВП принимают и далее ..

https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf 

 

Тогда почему у вас не принимают на РВП другой категории , это как вообще? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Svetik15 сказал:

 

Это то ясно , но сказали что в ТМ на РВП принимают только ту категорию , кто по ПП . 

А по закону на РВП через консульство подают и пенсионеры , и те кто рожден в РСФСР , и супруг по супругу гражд .РФ и прочие категории ..а у вас ( как вы сами тут пишете ) ваш  Димасик принимает только тех РВП - шников кто по ПП . А так не должно быть ..

 

А я поняла вопрос, что он в России хочет на рвп подать без учёта квот по рождению в РСФСР. Теперь понятно. 

К счастью Димасик на рвп не принимает, он в фмс, а на рвп в консульстве подаем)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladaya сказал:

А я поняла вопрос, что он в России хочет на рвп подать без учёта квот по рождению в РСФСР. 

К счастью Димасик на рвп не принимает, он в фмс, а на рвп в консульстве подаем)) 

Нет , судя по вопросу он хочет в ТМ подать на РВП по рождению .

3 часа назад, Max Kushkinskiy сказал:

Я сам в начале января текущего года узнавал на счет этого вопроса но мне сказали что пока принимают документы только если участник программы. Будьте добры если вас не затруднит. Спасибо! 

Вы напишите им письмо на емайл , с четкой формулировкой вопроса и скажите , что на сайте посольства ТМ стоит информация что прием на РВП идет и далее ..это значит , что они должны принимать ,там есть сноски на закон . 

Ссылка на комментарий

На рвп прием идет только по пп пока. По логике должны но пока только пп. А димасик и может принять так как представитель от мвд рф по миграции в тм они а раз они есть то консульство не будет вмешиваться. Вот еслиб небыло б мвд тогда обязанности мвд выполняет посольства или консульство 

4 часа назад, Max Kushkinskiy сказал:

Уважаемые добрый день! Хочу попросить об одной услуге у тех кто сейчас в тм поскольку я сам за границей и в данный момент нет возможности позвонить самому. Надо уточнить вопрос позвонив в консульство РФ в Ашхабаде на счет подачи документов на РВП без учёта квоты (по рождению в РСФСР). Я сам в начале января текущего года узнавал на счет этого вопроса но мне сказали что пока принимают документы только если участник программы. Будьте добры если вас не затруднит. Спасибо! 

А почему не в рф? Имеете полное право подовать доки на рвп без квот главное что вы легально находится на територии рф т.е. миграционный учет, миграционная карта и паспорт с визой имеется. 

Можите подать и уехать ожидая решение в тм или же продлят визу на основании приема документов на рвп.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

На рвп прием идет только по пп пока. По логике должны но пока только пп. А димасик и может принять так как представитель от мвд рф по миграции в тм они а раз они есть то консульство не будет вмешиваться. Вот еслиб небыло б мвд тогда обязанности мвд выполняет посольства или консульство 

А почему не в рф? Имеете полное право подовать доки на рвп без квот главное что вы легально находится на територии рф т.е. миграционный учет, миграционная карта и паспорт с визой имеется. 

Можите подать и уехать ожидая решение в тм или же продлят визу на основании приема документов на рвп.

Да я так и делаю. 21 го января подал заявление на справку о несудимости в консульстве тм в москве. Сказали через 2 месяца позвонить узнать готовность. (Сказали что готовят от 2 ух до 3 х месяцев). Но если чтото изменилось с подачей в тм то хотел после получения справки там попробовать сдать если конечно полученную в россии справку примут в тм. Хотя теперь я подам уже в самом Питере. 

2 часа назад, serega1960 сказал:

или же продлят визу на основании приема документов на рвп.

Увы но визу не продлевают. Я ходил в мфц спрашивал. Только выезжать и после готовности заново въехать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Max Kushkinskiy сказал:

Да я так и делаю. 21 го января подал заявление на справку о несудимости в консульстве тм в москве. Сказали через 2 месяца позвонить узнать готовность. (Сказали что готовят от 2 ух до 3 х месяцев). Но если чтото изменилось с подачей в тм то хотел после получения справки там попробовать сдать если конечно полученную в россии справку примут в тм. Хотя теперь я подам уже в самом Питере. 

Увы но визу не продлевают. Я ходил в мфц спрашивал. Только выезжать и после готовности заново въехать.

Другу за 1.5 месяцев справку приготовили. 

Даж если ты подаш документы на рвп? Мфц эт не мвд по миграции. Лучше к ним сходи именно по вопросам по рвп что они скажут. В мвд каждый свое знает. Сотрудник рвп только рвп. Внж только внж. Виза только виза. Как говориться узколобые.  :)

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Опишу сегоднешнюю ситуацию произошедшую со мной. Звонят ко мне с посольства и сообщают что вернули мои с дочкой документы. Причина, не вложили в дочкины документы сведетельство о рождении, ей 17 и есть паспорт,хотя я была возмущена при подаче документов что её сведетельство не взяли, так как наши сведетельства нужны были, но как мне обьяснили то что она не совершенолетняя паспорта  достаточно, теперь же они сами удивлены такому повороту событий. Так что кто в ближайшем будущем идет подавать на РВП настаивайте чтоб приняли сведетельство, хотя я надеюсь что после произошедшего инцидента они учтут

 

Да ещё хотела посоветовать не удалять анкеты на флешке пока Вам не одобрят РВП, пришлось распечатывать заново и нужно было успеть всё сдать до 12:30, девушка с посольства обяснила если мы не успеем то документы придется отправлять на следующий месяц 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Всех приветствую! Опишу сегоднешнюю ситуацию произошедшую со мной. Звонят ко мне с посольства и сообщают что вернули мои с дочкой документы. Причина, не вложили в дочкины документы сведетельство о рождении, ей 17 и есть паспорт,хотя я была возмущена при подаче документов что её сведетельство не взяли, так как наши сведетельства нужны были, но как мне обьяснили то что она не совершенолетняя паспорта  достаточно, теперь же они сами удивлены такому повороту событий. Так что кто в ближайшем будущем идет подавать на РВП настаивайте чтоб приняли сведетельство, хотя я надеюсь что после произошедшего инцидента они учтут

 

Да ещё хотела посоветовать не удалять анкеты на флешке пока Вам не одобрят РВП, пришлось распечатывать заново и нужно было успеть всё сдать до 12:30, девушка с посольства обяснила если мы не успеем то документы придется отправлять на следующий месяц 

Эт степень родства доказать чтоб свидетельство о рождении нужен. Они из начально должны были.  Выж не по отдельно ж и вообще свидетельство о рождении лучше отправлять 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Всех приветствую! Опишу сегоднешнюю ситуацию произошедшую со мной. Звонят ко мне с посольства и сообщают что вернули мои с дочкой документы. Причина, не вложили в дочкины документы сведетельство о рождении, ей 17 и есть паспорт,хотя я была возмущена при подаче документов что её сведетельство не взяли, так как наши сведетельства нужны были, но как мне обьяснили то что она не совершенолетняя паспорта  достаточно,

Да уж , и такое оказывается бывает .Представляю ваш шок . А сколько времени прошло от вашей подачи до возврата ? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, serega1960 сказал:

Эт степень родства доказать чтоб свидетельство о рождении нужен. Они из начально должны были.  Выж не по отдельно ж и вообще свидетельство о рождении лучше отправлять 

Вот вот и я об этом, если логично рассуждать,тем более у меня с дочкой разные фамилии  ( от первого брака) ,но я не могла им насильно засунуть свидетельство , но вот этот раз ещё засунула ей сведетельство о смерти первого мужа, для страховки. 

19 минут назад, Svetik15 сказал:

Да уж , и такое оказывается бывает .Представляю ваш шок . А сколько времени прошло от вашей подачи до возврата ? 

Да уж, успокаиваю себя что до вылета ещё 4,5 месяца есть, прошло 2,5 месяца от подачи 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Вот вот и я об этом, если логично рассуждать,тем более у меня с дочкой разные фамилии  ( от первого брака) ,но я не могла им насильно засунуть свидетельство , но вот этот раз ещё засунула ей сведетельство о смерти первого мужа, для страховки. 

Забыли еще документы допником.  :) свисвидетельство об свидетельстве что свидетельствует это свидетельство  :)

Говорю джамшудома они все. В курсе что есть закон о том что человек прибывающий в рф для получения гр рф дают визу многократку на год. Эт вчераз нашел.  :)

 

Спойлер

screenshot2019-02-12--02_21_42.jpg

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я звонила и писала в посольство тоже по этому вопросу. сказала что тоже хочу по падать на рвп не по программе. я вне квоты тоже иду, так как тоже рождена в РСФСР, но они сейчас только по программе рвп оформляют тут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, icegirl85 сказал:

Здравствуйте, я звонила и писала в посольство тоже по этому вопросу. сказала что тоже хочу по падать на рвп не по программе. я вне квоты тоже иду, так как тоже рождена в РСФСР, но они сейчас только по программе рвп оформляют тут.

Ясно, это то что я хотел узнать. А когда вы примерно от них получили ответа, надеюсь совсем недавно, то есть инфа свежая?

 

В 14.02.2019 в 02:12, serega1960 сказал:

Другу за 1.5 месяцев справку приготовили. 

Даж если ты подаш документы на рвп? Мфц эт не мвд по миграции. Лучше к ним сходи именно по вопросам по рвп что они скажут. В мвд каждый свое знает. Сотрудник рвп только рвп. Внж только внж. Виза только виза. Как говориться узколобые.  :)

А в какой период месяца ваш друг подал заявление на справку о несудимости не подскажете? Для меня чем раньше тем лучше конечно же. Только тот сотрудник консульства тм который принял у меня документы сказал чтобы позвонил через 2 месяца. Вот думаю может у них тоже есть определенное время отправления дип почты в тм. (Возможно в начале или в конце месяца) от этого тоже многое зависит на счет времени оформления. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...