Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет, у моей второй половины на сайте вышло решение по РВП, подали 30 ноября и готово было 11 марта, г Тула ,теперь ждем звонка с консульства ,уже 20 марта,тишина, интересно они только устно сообщают о решении или в письменном виде?

мне с тулы ничего не пришло, уже 6 месяцев прошло)) можно идти и смело получать визу они могут ничего и не отправить 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

@Нафиса Гришина как на сайте вышло решение по рвп,только через месяц нам позвонила с посольства сама девушка,которая принимала у нас документы на рвп и сказала что у нас одобренно рвп и мы можем прийти и проставить визы и выезжать...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет, у моей второй половины на сайте вышло решение по РВП, подали 30 ноября и готово было 11 марта, г Тула ,теперь ждем звонка с консульства ,уже 20 марта,тишина, интересно они только устно сообщают о решении или в письменном виде?

Нафиса здравствуйте, я по поводу повторно отправленных документов на РВП,вы случайно не спрашивали в пакете документов присутствует же справка о несудимости, а она годна 3месяца, они же повторно отправили старую справку не послужит теперь это для возврата документов?

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
В 21.03.2019 в 17:18, 787878 сказал:

Нафиса здравствуйте, я по поводу повторно отправленных документов на РВП,вы случайно не спрашивали в пакете документов присутствует же справка о несудимости, а она годна 3месяца, они же повторно отправили старую справку не послужит теперь это для возврата документов?

Здравствуйте, честно сказать я в тот день так перенервничала,ещё мне нужно было успеть всё отвезти до 12:30 и фото нужно было, она по телефону ничего не сказала, хорошо всё рядом находиться, успела дочь сфоткать, я думаю она  предупредила бы если что, наверное я не первая кому документы возвращают по каким либо причинам, даже не задумывалася об этом, теперь буду гонять. 

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
20 часов назад, 787878 сказал:

Мне она сказала на всякий случай закажите справку о несудимости,она сама толком не знает,что как будет.

Я надеюсь пронесет, сейчас посчитала справка о не судимости у меня до 31 апреля если отсчитывать 6 месяцев, а вот у медицинских по меньше срок, теперь не знаю что думать 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 22:27, Vladaya сказал:

Это одному не дорого, а семье не очень дёшево, ещё плюс на каждого консульский сбор 30 дол, медсправки, копии, переводы... 

 

Сегодня пришло письмо с МВД Тамбова, наши доки на рвп пришли  в регион только 14 февраля!!! Подавали в середине декабря:punish:

:post-2472-1287325497:

Влада привет. А само РВП одобрено или нет??

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Влада привет. А само РВП одобрено или нет??

скорее всего это уведомление о поступлении документов. После проверки доков будет вынесено решение!

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
17 часов назад, Vladaya сказал:

Привет, нет, сказали документы пришли 14 февраля, оттуда ждите 60 дней

Здравствуйте Влада, а вы как с ними связались и в их компетенции отвечать на такие вопросы, я имею ввиду не пошлют на небо за звездочкой?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Здравствуйте Влада, а вы как с ними связались и в их компетенции отвечать на такие вопросы, я имею ввиду не пошлют на небо за звездочкой?

Здравствуйте, я в главное мвд рф писала, в раздел по миграционной вопросам, там указала Тамбовскую обл. В тексте задала вопрос о нашем решение рвп, через три дня ответили нормально. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

Прочитал кто может подавать на РВП в ТМ.Там написано что могут подать те кто родился в РФ.Если рожденный в РФ подает на РВП в ТМ,его детям вместе с ним можно получить РВП?


Несовершеннолетним скорее всего можно. А с совершеннолетия уже каждый обязан сам за себя подавать документы на что бы то ни было.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2019 в 18:31, Edin O'Dromex сказал:


Несовершеннолетним скорее всего можно. А с совершеннолетия уже каждый обязан сам за себя подавать документы на что бы то ни было.

Можно определенной категории несовершеннолетним.

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

 

Если делаешь РВП в ТМ,то как мое место жительство будут проверять?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Danko сказал:

Если делаешь РВП в ТМ,то как мое место жительство будут проверять?

В ТМ только сдать доки можно,а саму печать РВП поставят в РФ ,там и будут проверять. 

Ссылка на комментарий

@Danko Мне например позвонили и спросили с районом места проживания определились? Я сказал что да и где!

@Danko не делаешь, а подаёшь документы! Потом после положительного решения вас вносят в базу данных МВД. По приезду остальное делается.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, сдали мы вчера паспорта на проставление штампа, дали справку о том, что паспорта находятся в УМВД по городу Калуга. 18.04 надо пойти забрать и сделать регистрацию по месту жительства (собственности). Не всё так страшно)))) пришли в 9 взяли талончик и через три минуты сдали паспорта. Очереди вообще нет,или она есть, но девчонки работают очень оперативно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Очереди вообще нет,или она есть, но девчонки работают очень оперативно.

Судя по тому, что Калужская ветка практически не живая - видимо работу в ФМС Калуги наладили.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Всем добрый день, сдали мы вчера паспорта на проставление штампа, дали справку о том, что паспорта находятся в УМВД по городу Калуга. 18.04 надо пойти забрать и сделать регистрацию по месту жительства (собственности). Не всё так страшно)))) пришли в 9 взяли талончик и через три минуты сдали паспорта. Очереди вообще нет,или она есть, но девчонки работают очень оперативно. 


Самый насущный вопрос - с разночтениями транскрипции Ф.И.О.  в документах всё нормально разрулилось? :laugh: без придирок?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 18:00, Edin O'Dromex сказал:


Самый насущный вопрос - с разночтениями транскрипции Ф.И.О.  в документах всё нормально разрулилось? :laugh: без придирок?

Дааааа! И на сайте решение готово. Нам с сыном визу поставили на двух языках в связи с разночтениями  

Спойлер

Screenshot_2019-04-04-12-11-38-816_com.android.chrome.png

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...