Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Заполняю анкету на рвп, скажите пожалуйста кто уже сдавал, 3 пункт о гражданстве нужно указать на каком основании и когда полученной,  что там писать? Ты получаешь гражданство вместе с паспортом если я правильно понимаю нужно указывать год получения паспорта а вот какое основание?

Ссылка на комментарий

@Галина_85 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время  (имели прежде)

 Туркменистан, в 1992 году по признанию

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Галина_85 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время  (имели прежде)

 Туркменистан, в 1992 году по признанию

@Галина_85 Да, только обязательно пишите - "ТуркменистанА, в 1992 году по признанию" , и в дальнейшем в 15 пункте - гражданство (подданство) членов семьи-ТуркменистанА, иначе отправят исправлять. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya да, да! с предварительного заполнения вытащил копию, сам тоже исправлял! к склонению придираются! Как и в ответе фамилию и имя "не изменял (а), надо писать НЕ МЕНЯЛ (А)! :punish:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Прочитала всю ветку, кто нибудь подавал на рвп с пенсионерам?  Есть какие нибудь нюансы по документам и в анкете? И насчёт этих 12$ отдельных нужно их за справки платить? Кто недавно сдавал? Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте.  Прочитала всю ветку, кто нибудь подавал на рвп с пенсионерам?  Есть какие нибудь нюансы по документам и в анкете? И насчёт этих 12$ отдельных нужно их за справки платить? Кто недавно сдавал? Спасибо за ранее

Ньюансы да есть в анкете. Оплата такая же 30$ + 60$

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Галина_85 сказал:

А у вас случайно нет образца анкеты? Или если можно объясните на что обратить внимание.

 

Пример заполнения заявл на РВП 08.2018 (пенсионер+рожд РСФСР).rtf

Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 21:46, Галина_85 сказал:

Заполняю анкету на рвп, 

Здравствуйте. Если еще актуально, в шапке темы я закрепила правила и примеры заполнения заявления о выдаче РВП.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане здравствуйте. Такой вопрос. Я на завтра записана на оформление рвп, не успеваю собрать все документы, в пятницу весь день звонила им, предупредить что хочу отменить бронь и с сайта пыталась отменить запись, приехать не получается, что будет если и завтра не дозвонюсь,  попаду ли в какой нибудь там чёрный список при следующей записи? Если бы была ашхабадская лично бы сходила предупредила.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Галина_85 сказал:

Уважаемые форумчане здравствуйте. Такой вопрос. Я на завтра записана на оформление рвп, не успеваю собрать все документы, в пятницу весь день звонила им, предупредить что хочу отменить бронь и с сайта пыталась отменить запись, приехать не получается, что будет если и завтра не дозвонюсь,  попаду ли в какой нибудь там чёрный список при следующей записи? Если бы была ашхабадская лично бы сходила предупредила.

У меня несколько записей было. При сдаче  на рвп сказала об этом сотруднице, она сказала-ничего страшного. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ранее писала что мои документы вернули из-за сведельство о рождении  и очень переживала что опять вернут так как мед справки были просрочены, ну так вот, не вернули и моё РВП готово, вчера на сайте проверила, теперь со спокойной душой можно ехать. Так что надеюсь чьи документы вернули всё пройдёт как у меня. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, кто сдавал на РВП последний месяц, указывать также

 - Второй секретарь Посольства России в Туркменистане Антонов  С.А.

а также как обстоят дела с заверением, не удается дозвониться до Посольства.

в п.  15 в графе место работы, учебы -  ребенка до года указать как младенец или дошкольник?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko я знаю что только по программе!

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; 

Это на сайте РФ прочитал.Но уже не первый раз слышу что всем можно.

Ссылка на комментарий

@Step by step на днях знакомая сдавала на рвп,у взрослых заверяли в посольстве все мед.справки и загран.паспорта,а у детей все мед.справки и свидетельства о рождении...каждый документ по 12 зелёных оплата.

Ссылка на комментарий

Спасибо,

а какая область? или это уже значение не имеет..? писали что зависимо от оболасти

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...