Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена2 сказал:

@Step by step на днях знакомая сдавала на рвп,у взрослых заверяли в посольстве все мед.справки и загран.паспорта,а у детей все мед.справки и свидетельства о рождении...каждый документ по 12 зелёных оплата.

 Кошмар. Надеюсь через банк оплатить можно?

Ссылка на комментарий

@Step by step они подавали в Тамбов.а вот зависит это от области или нет сказать сложно.

@alex66 они оплачивали наличкой...вот через банк можно или нет незнаю,я как то и не спросила,я просто офигела когда услышала ссуму которую они оплатили!семья не маленькая.

Ссылка на комментарий

Мда, даже для одного сумма по ... курсу не малая, отдать больше половины зарплаты за 5 документ ов:mudak:, а про семью вообще нет слов. Может написать обращение (куда?) , т.к. во первых и в принципе они должны соблюдать наши законы, в т.ч. о валютном контроле, а во вторых, требуют перевод только от ТПП, которому уже мы оплатили и перевод и заверение, те же 4$ по нос.курсу... т.е. должны дважды оплачивать заверение переводов.  Абсурд.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step спросила у знакомой,можно оплатить через банк отдельно за рвп,отдельно за заверение.детям заверяют 6документов,взрослым 5документов.можно их в общем посчитать и оплатить одной квитанцией за заверение,а вот на рвп всем по отдельности.

Ссылка на комментарий

Я родился в РСФСР. перед новым годом мне сказали что пока в тм принимают только по программе поэтому я уехал в рф и подал уже здесь 15 го апреля. Сказали приходите через 6 месяцев. Ждем вот месяц октябрь. Надеюсь что чуть пораньше будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

А это точная информация?

Моя знакомая тоже платила через банк

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я была на консультации во вторник по поводу рвп, платить можно через банк, за натариат можно оплатить одним реквизитом за всех, а вот за рвп отдельный реквизит на каждого человека. Желательно за несколько дней до подачи на рвп.

Ссылка на комментарий

Я просто почему уточнила, у нас с мужем есть статус но дети туда не вписаны. Сейчас мне написала одна знакомая,  что визу выездную надо будет делать по статусу и с детьми будут проблемы, я маленько занервничала, решила тут уточнить 

Ссылка на комментарий

@Галина_85 вы по программе выезжаете или по статусу? что то я вас не пойму!

 

4 часа назад, Галина_85 сказал:

Я просто почему уточнила, у нас с мужем есть статус но дети туда не вписаны. Сейчас мне написала одна знакомая,  что визу выездную надо будет делать по статусу и с детьми будут проблемы, я маленько занервничала, решила тут уточнить

каким обазом вы собираетесь вывозить детей если в статус они не вписаны?

Ссылка на комментарий

В заявлении после 21 пункта изменения, попросили исправить вот в таком виде:

Спойлер

20190503_231400.jpg

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.  Мы уезжаем не выписываясь,  сами понимаете как сейчас недвижимость продаётся, а в велаятах вообще с этим проблема, у нас получается только муж с учёта в военкомате снимется и все. Хорошо хоть виза бесплатно, а то самое рвп нам ой как дорого обходится. 

Ссылка на комментарий

Написали чуть выше - взрослым 5 документов, детям 6 документов будет заверить нотариус в Посольстве! Как раз мед справки + паспорт и заверяют.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Где то писала , уже не помню, может тут поможете? На рвп где лучше и надежнее и быстрее подавать в стране исхода или уже по прибытию в РФ?

Админ прошу прощения если где то в другой ветке вылезет этот же вопрос. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ксюша777 сказал:

Здравствуйте. Где то писала , уже не помню, может тут поможете? На рвп где лучше и надежнее и быстрее подавать в стране исхода или уже по прибытию в РФ?

Админ прошу прощения если где то в другой ветке вылезет этот же вопрос. 

Смотря,что для вас лучше.Быстрее это в РФ,но дешевле, легче конечно здесь. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ксюша777 сказал:

На рвп где лучше и надежнее и быстрее подавать в стране исхода или уже по прибытию в РФ?

Подавать на РВП лучше в стране исхода, так как, во-первых, это менее затратно,  ведь в регионе вам придётся платить за аренду жилья,  если свое жилье вы ещё не приобрели. Во-вторых,  в стране исхода можно продолжать работать, пока вы ждете решение о выдаче РВП,  а в регионе вы не сможете официально устроиться на работу до тех пор, пока не получите РВП.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...