Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Юлия Шепелева
7 часов назад, Абу Хасан сказал:

с консульства сейчас позвонили, сказали что РВП одобрено, можете приходить за визой! 

Поздравляю! А сколько ждали?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я участник госпрограммы, не подскажите,в октябре 2018 подал документы на РВП в посольстве Туркменистана в Липецкую обл. ,в феврале 2019 на сайте проверил готовность (одобренно) Липецкой имиграционной службой, ходил в посольство РФ в Туркмении, уже трижды говорят, что к ним не пришло письмо, а прошло больше полу года как я подал, могу ли я полететь в Липецк и там уже получить РВП и подавать на гражданство и что мне самые важные документы нужны с Туркмении взять, что бы не летать туда сюда? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Довран сказал:

могу ли я полететь в Липецк и там уже получить РВП и подавать на гражданство и что мне самые важные документы нужны с Туркмении взять, что бы не летать туда сюда? 

Можете ехать . Если хотите , для спокойствия , можете позвонить в свое МВД региона в отдел по РВП , и по телефону услышите еще раз подтверждение . 

Если на сайте выходит , что РВП одобрено , то в регионе вам только уже поставят штапм РВП ( после активации книжки пепеселенца ) ну и далее ..

Документы берите все , много места не займут , все берите что носили при подаче на ГПП . 

Удачи , надеюсь вы счастливы ехать ..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Довран сказал:

могу ли я полететь в Липецк и там уже получить РВП и подавать на гражданство и что мне самые важные документы нужны с Туркмении взять, что бы не летать туда сюда? 

 Самое главное, чтобы у загранпаспорта был срок побольше.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Спасибо, да конечно счастлив, еще один вопрос, а по какой визе мне лететь? Я как знаю когда РВП готово, визу проставляют по статусу переселенца? 

10 часов назад, Довран сказал:

Здравствуйте, я участник госпрограммы, не подскажите,в октябре 2018 подал документы на РВП в посольстве Туркменистана в Липецкую обл. ,в феврале 2019 на сайте проверил готовность (одобренно) Липецкой имиграционной службой, ходил в посольство РФ в Туркмении, уже трижды говорят, что к ним не пришло письмо, а прошло больше полу года как я подал, могу ли я полететь в Липецк и там уже получить РВП и подавать на гражданство и что мне самые важные документы нужны с Туркмении взять, что бы не летать туда сюда? 

 

Ссылка на комментарий

@Довран визу по ГПП получите бесплатно в консульстве переселенческую. Возьмите и статус переселенца и удостоверение, когда пойдёте за визой, не помешает.

Ссылка на комментарий

Сам вчера получил визу по свид.переселенца(спросив перед этим у охранника есть ли разница в визе по статусу и свид.п.п ,,нам пофиг там в рф будет разница") Статус неспрашивали хотя тоже взял на всякий случай. Сделали бесплатно да. На след.день готова была уже

Ссылка на комментарий

Господа, добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией? :post-2472-1287325497:

При подаче документов на РВП ребёнка 15 лет просят: "Нотариально заверенное согласие ребёнка на переезд на территорию РФ"

Сегодня в нотариусе ответили, что несовершеннолетние дети никакого согласия не дают.

Может друг друга не до поняли?

Или уже съезжает крыша по-тихоньку :sarcastic:

Посольство говорит, что нужно. Наш нотариус говорит, что он несовершеннолетний....

Ссылка на комментарий
35 минут назад, *Irisha* сказал:

Господа, добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией? :post-2472-1287325497:

При подаче документов на РВП ребёнка 15 лет просят: "Нотариально заверенное согласие ребёнка на переезд на территорию РФ"

Сегодня в нотариусе ответили, что несовершеннолетние дети никакого согласия не дают.

Может друг друга не до поняли?

Или уже съезжает крыша по-тихоньку :sarcastic:

Посольство говорит, что нужно. Наш нотариус говорит, что он несовершеннолетний....

Да, с 14 до 18 лет должно быть нотариально заверенное согласие ребёнка. Много кто брал это согласие, вы с Ашхабада? 

Ссылка на комментарий

Да. Я с Ашхабада. Мне проблематично отпрашиваться с работы. Я попросила маму сходить к нотариусу. Ей сказали, что ребёнок несовершеннолетний.И они ничего такого не дают.

Скорее всего мама им неправильно объяснила и мне придётся самой к ним идти:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 17:17, *Irisha* сказал:

Да. Я с Ашхабада. Мне проблематично отпрашиваться с работы. Я попросила маму сходить к нотариусу. Ей сказали, что ребёнок несовершеннолетний.И они ничего такого не дают.

Скорее всего мама им неправильно объяснила и мне придётся самой к ним идти:post-2472-1287325497:

У меня знакомая делала детям, я у неё точно узнаю что к чему, напишу

 

В 12.06.2019 в 17:46, Vladaya сказал:

У меня знакомая делала детям, я у неё точно узнаю что к чему, напишу

@*Irisha*, она у себя в Мары оказывается делала. Надо сказать, что это для российского посольства, в России дети отвечают за себя с 14 лет. Присутствие ребёнка обязательно, он будет расписываться. К сожалению у неё нет копии этого согласия, а то бы показала, может у кого то на форуме есть. 

Ссылка на комментарий

Да у нас в Ашхабаде  нотариусы( молодые мальчики)тоже нам голову морочили,что такого согласия не может быть от несовершеннолетнего,но мы настояли он пошел куда-то проконсультировался и сделал нам документ.

Образец согласия несовершеннолетнего на переезд нам в посольстве девушка которая принимает документы дала.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 14:06, *Irisha* сказал:

Господа, добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией? :post-2472-1287325497:

При подаче документов на РВП ребёнка 15 лет просят: "Нотариально заверенное согласие ребёнка на переезд на территорию РФ"

Сегодня в нотариусе ответили, что несовершеннолетние дети никакого согласия не дают.

Может друг друга не до поняли?

Или уже съезжает крыша по-тихоньку :sarcastic:

Посольство говорит, что нужно. Наш нотариус говорит, что он несовершеннолетний....

В самом посольстве все заверяют 12$ и готово. 

Ссылка на комментарий

@Thunder F не подскажите я участник госпрограммы из Туркмении, если я прилечу за получением РВП в ту облость которую указывал при подачи, мне проставят в паспорте отметку, после скажут когда подавать на граждаство, в этот периуд ожидания, могу ли я вылетать в Туркмению, что бы сняться с военного учета и выписаться с квартиры и не нарушу ли я договор о РВП и госпрограммы? 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Enjy сказал:

@Vladaya  мы все еще ждем справку о несудимости

А вы когда сдали документы на справку о несудимости?  

Я сегодня сдала на справку о несудимости,  когда мне теперь записываться на рвп?  В октябре? 

1 час назад, Vladaya сказал:

25 декабря сдали, 4 апреля вышло решение на сайте. 

Получается,  что менее 4-х месяцев ждали решение,  учитывая,  что на праздники ещё попали.  Это от региона тоже зависит? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Любовь П. сказал:

 

Получается,  что менее 4-х месяцев ждали решение,  учитывая,  что на праздники ещё попали.  Это от региона тоже зависит? 

Запишитесь на рвп  на три разных даты, где то на начало сентября, где то на 20 сентября и на октябрь, тогда не прогадаете (хотя это мы так записывались, тогда с этим трудно было, ночами не спали очередь себе ловили).

Мы когда сдали на рвп нам сотрудница сказала отсчитываеться 60 дней и потом отслеживайте  на сайте МВД решение. 

Да, мы попали под праздники и наши документы поступили в мвд рф аж только 14 февраля. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец Нотариально заверенное согласие ребёнка на переезд на территорию РФ. Сегодня были в нотариальной конторе, но они не знают о таком согласие. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, лариса12 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец Нотариально заверенное согласие ребёнка на переезд на территорию РФ. Сегодня были в нотариальной конторе, но они не знают о таком согласие. 

согласие на переезд? извиняюсь а при каком случаи такое согласие нужно и от кого.....делали согласите одного из родителей на получение гр.РФ..если здесь получает гр.РФ один из родителей  и с тобой идет ребенок.....то другой родитель дает согласие.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ganna сказал:

согласие на переезд? извиняюсь а при каком случаи такое согласие нужно и от кого.....делали согласите одного из родителей на получение гр.РФ..если здесь получает гр.РФ один из родителей  и с тобой идет ребенок.....то другой родитель дает согласие.

Для подачи на рвп, если есть дети 14-18 лет, от них нужно заверенное согласие

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...