Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

lexxx1978

Подача документов на РВП в Туркмении

Любовь П.

Сообщение добавил Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Vladaya сказал:

Хоть на 10)). У меня где-то 5 записей было. У вас справка не готова? Сейчас готовы по 31147 номер. 

Да пока неготова.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Луч сказал:

Пожалуйста подскажите как вы записались 5 раз ? Я тоже хочу перезаписатся а не получается пишет что, " Вами ранее уже было выбрано время записи. Всего доступно не более 1 интервала(ов)." Уже даже 10 раз пробовал отменять запись и все равно запись остаётся.

Не забывайте , что возможно часто вносят корректировки в сайт консульства , может раньше можно было , а сейчас уже нет .

Поделиться сообщением

57 минут назад, Луч сказал:

Пожалуйста подскажите как вы записались 5 раз ? Я тоже хочу перезаписатся а не получается пишет что, " Вами ранее уже было выбрано время записи. Всего доступно не более 1 интервала(ов)." Уже даже 10 раз пробовал отменять запись и все равно запись остаётся.

У меня тоже неполучается ещё одну дату забить. Другая майл почта нужна походу. Более одной записи к одной почте нельзя привязать

Поделиться сообщением

1 час назад, Луч сказал:

С другого IP-адреса и другой почты попробуйте.

Поделиться сообщением

только другой адрес  email, IP адрес не отслеживают! Создайте новую почту, запись один раз! И так каждый раз!

Поделиться сообщением

1 час назад, Луч сказал:

Да, получилось с другого маила записаться!

Да, пришлось на всю семью несколько почтовых  адресов открывать

Поделиться сообщением

Всем привет! Как продолжение моей вчерашней истории со сдачей документов на РВП, сегодня после полудня, получил звонок из консульства с просьбой доплатить еще и за загран паспорт, за его заверение. То есть еще дополнительные 12 долларов.

Итого, на одного меня такого бродягу, ушло всего 5х12 + 30 = 90 бакинских.  

Желаю всем хороших выходных!

Поделиться сообщением

1 час назад, Junis сказал:

Всем привет! Как продолжение моей вчерашней истории со сдачей документов на РВП, сегодня после полудня, получил звонок из консульства с просьбой доплатить еще и за загран паспорт, за его заверение. То есть еще дополнительные 12 долларов.

Итого, на одного меня такого бродягу, ушло всего 5х12 + 30 = 90 бакинских.  

Желаю всем хороших выходных!

Значит в ТМ будет прием по таким же правилам как давно есть и было в Узе , Каз и т.д. , а именно все документы , справки , архивные личные доки и прочее , выданные на иностранном языке ( кроме русского ) подлежать переводу на русский язык+ заверение нотаром .

Кто не успел , тот опоздал ..дорого однако , что уж говорить ..этот вопрос вам надо как то уточнить , по 12 долл платить это нереально для многих будет , а если семьи большие еще ..

И это только нотар , а еще за переводы оплата отдельно . Почти 800 руб только за заверние одного дока , по меркам РФ может это еще норм , но так там и зарплаты другие ..

Работа вашего консульства  очень плохая , никакой организации этого процесса .

Можно понять  тогда как сдавать  тем кто живет не в Ашхабаде .

Поделиться сообщением

Совсем очумели.....нас семья 6 человек трое детей трое взрослых, для нас золотое рвп получится!!!!! Им нужно тогда безналичный расчёт делать, если валюта в государстве запрещена официально. Где людям находить такие суммы 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Галина_85 сказал:

Им нужно тогда безналичный расчёт делать

В понедельник утром мне опять туда к ним, заодно и спрошу  насчет безнала. Наверняка он есть. Просто это у меня нет ни местной банковской карты, ни работы и соответственно никаких справок с места работы. Спрошу, уточню, и обязательно сообщю здесь. Пожалуйста сильно пока не волнуйтесь и не паникуйте. Доживем до понедельника и все выясним.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Junis сказал:

В понедельник утром мне опять туда к ним, заодно и спрошу  насчет безнала. Наверняка он есть. Спрошу, уточню, и обязательно сообщю здесь. Пожалуйста сильно пока не волнуйтесь и не паникуйте. Доживем до понедельника и все выясним.

Вы у них ЛУЧШЕ узнайте , почему гражд ТМ платят по расценкам услуг которые для гражд РФ ! Вот тут суть ! Этот перчень для гражд РФ , а для гражд ТМ продающих на РВП ( если они настаивают именно  на заверении своим нотаром )  должны сделать отдельный прайс с соответствующими ценами ! Скажите , мол посчитайте на семью из 5 человек , на каждого может выйти от 5- 7 доков , это минимум от 300 долл ТОЛЬКО за заверение нотара отдать ( без услуг перевода ) это слишком дорого , это не может быть . Тут какая то ошибка или недоработка этого вопроса . Вы прям им разложите на калькуляторе , эта цифра шокирует любого . Пусть они возьмут это на рассмотрение . 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Инна Зубанова сказал:

Интересно, а расходы по оформлению РВП подлежат компенсации?, будут их потом возвращать ли?

Только госпошлины , и только  если  не ошибаюсь , если подаешь в регионе . Переводы , нотары и и.п. естественно нет возмещения .

Поделиться сообщением

Инна Зубанова    15 Обратиться по имени
Инна Зубанова

интересно, а где граждане туркмении могут доллары взять? Зарплаты в манатах, в банках продажи нет, на черном рынке покупать незаконно.Замкнутый круг

Поделиться сообщением

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Пусть они возьмут это на рассмотрение . 

Что с вами! В посольстве чего-то кому-то доказывать?!  Это тухлое дело.

Поделиться сообщением

1 час назад, Инна Зубанова сказал:

интересно, а где граждане туркмении могут доллары взять? Зарплаты в манатах, в банках продажи нет, на черном рынке покупать незаконно.Замкнутый круг

Вот вот блин. Слов нет. Вообще ДОРОГО ! нас четверо и я один работаю. В банке были б $ ладно.На чер.рынке купиш и загремиш за незаконный оборот ден.средств.Это упрощения обещанные вовчиком. Дальше больше что будет подумать стрёмно. Хорошо билеты купил думается легче както.       Кстати кто билет покупал такой вопрос. Билет выглядит как обычная ксерокопия. Несолидный какойто. Такой и должен быть ? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Akimoto сказал:

Билет выглядит как обычная ксерокопия. Несолидный какойто. Такой и должен быть ? 

Да. именно так и выглядит. А если у кассиров еще и картридж в принтере убитый, то вообще выглядеть будут как неизвестно откуда.

Поделиться сообщением

Я непойму. Если в посольстве есть теперь свой нотариус он бы и переводил тогда. А то переводы в т.п.п делать а заверять их посольский нотар будет. Хотя и в т.п.п их заверят тоже

Поделиться сообщением

@Akimoto сам нотариус переводами не заниается, только заверяет! Хотя если берут 12 долл то это цена перевода и заверения загранпаспорта в СПБ. (не срочно)

@Akimoto

2 часа назад, Akimoto сказал:

Вот вот блин. Слов нет. Вообще ДОРОГО ! нас четверо и я один работаю. В банке были б $ ладно.На чер.рынке купиш и загремиш за незаконный оборот ден.средств.Это упрощения обещанные В.В. Путиным  Дальше больше что будет подумать стрёмно. Хорошо билеты купил думается легче както.       Кстати кто билет покупал такой вопрос. Билет выглядит как обычная ксерокопия. Несолидный какойто. Такой и должен быть ?

А вам ещё  предстоит работать одному в РФ! Любой самолёт вылетающий за кордон пассажиры которого везут $, кто из них может подтвердить законно их происхождение???? Не будите ЛИХО пока оно тихо! Разрешают 10 000 вывозить и слава Богу!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жорик сказал:

Что с вами! В посольстве чего-то кому-то доказывать?!  Это тухлое дело.

Да нет доказывать бесполезно , я имела ввиду акцентировать , показать  им цифры на калькуляторе , может озадачатся и обратят внимание на проблему .

Поделиться сообщением

7 часов назад, Svetik15 сказал:

Значит в ТМ будет прием по таким же правилам как давно есть и было в Узе , Каз и т.д. , а именно все документы , справки , архивные личные доки и прочее , выданные на иностранном языке ( кроме русского ) подлежать переводу на русский язык+ заверение нотаром .

Кто не успел , тот опоздал ..дорого однако , что уж говорить ..этот вопрос вам надо как то уточнить , по 12 долл платить это нереально для многих будет , а если семьи большие еще ..

И это только нотар , а еще за переводы оплата отдельно . Почти 800 руб только за заверние одного дока , по меркам РФ может это еще норм , но так там и зарплаты другие ..

В прошлом году сын в Балашихе делал перевод туркм.паспорта. За перевод 1000руб. и нотариусу 1000руб.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Svetik15 сказал:

Это ещё раз подтверждает то, что без копейки в кармане  в РФ делать нечего! Если в Абаде стоимость в 100$ катастрофа, то про РФ я тогда молчу!

Поделиться сообщением

56 минут назад, Svetik15 сказал:

я имела ввиду акцентировать , показать  им цифры на калькуляторе , может озадачатся и обратят внимание на проблему 

Тоже бесполезно. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Абу Хасан сказал:

Это ещё раз подтверждает то, что без копейки в кармане  в РФ делать нечего! Если в Абаде стоимость в 100$ катастрофа, то про РФ я тогда молчу!

Абу Хасанчик , можете совет какой дать . Сколько примерно навскидку нужно иметь на 1 взрослого , что думаете ? Если РВП получено в стране исхода ..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти