Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за вопрос который наверное уже был озвучен, но зачем здесь делать РВП? Разве не лучше делать все на месте по приезду? Или же тут вопрос времени, как приехал сразу продаешь документы на гражданство? 

 

Что насчёт регистрации для РВП? Получается нужно иметь регистрацию на территории РФ? 

Ссылка на комментарий

Каждый поступает как удобно ему,легче в знакомой обстановке собрать все справки и нужные документы,чем на новом месте бегать и искать нахождение разных инстанций..по приезду на место вам остаётся лишь поставить штамп рвп и подать на гр-во..по мне,так лучше сделать рвп в стране исхода..

@К.Алексей неужели они могут выдать справки с какой то другой формулировкой?или им ещё конкретно по пунктам нужно разложить?я на неделе собираюсь ехать на сертификаты сдавать,как правильно тогда им объяснить?

 

Для тех кто желает оплатить консульский сбор для рвп через банк:берите с собой больше копий паспорта!я оплачивала на 4 чел.,затребовали 8 копий паспорта!и как назло ксерокопия рядом закрыта была..и справка о зарплате тоже 8 шт если оплачиваете на всех членов семьи

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хотелось узнать а реквизиты для оплаты консульского сбора дают в посольстве? И оплачивать нужно во внешэкономбанке?

Друзья мы сдавали доки на рвп в абаде 13 января а в регион они поступили 22 февраля. Мы не стали ждать ответа в тм. 27 марта приехали в регион вчера узнали что 22 апреля можем ставить штамп рвп в паспорт

Ссылка на комментарий

@Lena* 

В 03.04.2017 в 18:46, Lena* сказал:

И ещё вопрос:на сайте МИД написано что детям с 14-18 нотариально заверенное письмо о согласии на переезд..кто сталкивался,нужно у нотариуса это письмо брать?

скажите, пожалуйста, вы в итоге сделали этот документ, подтверждающий согласие ребёнка на переезд? Если да, то поделитесь формулировкой, пожалуйста.

 

И ещё на сайте написано, что этот документ нужно заверить на детей 14-18 лет, а в инструкции 10-18 лет. С этим не столкнулись?

Ссылка на комментарий

Какое заявление заполняете на несовершеннолетних? Скаченное с сайта нашего посольства в нем строчки уходят при заполнении! Тогда остается только скачать бланк с сайта мвд рф...?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Взяла письмо у нотариуса о согласии ребёнка на переезд.выдали на туркменском языке,формулировка следующая:я,такой-то такой-то,даю согласие на переезд в Российскую федерацию..далее его подпись и ещё данные матери и подпись нотариуса.брала в 3-м кабинете в нотариальной конторе..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть вопрос! Если подать на рвп в Ашхабаде. Потом заехать в Россию поставить штамп рвп и сразу подать на гражданство, и вернуться в Туркмению. Через какое время после одобрения гражданства нужно подать на внутренний Российский паспорт? Есть ли сроки? Возможен ли вообще такой вариант?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Ребят здорова скажите пожалуйста при подачи на рвп свидетельство полностью копию делать или только первою страницу и где члены семьи, и сколько образцов на человека? второе точный размер фото какие должны быть матовые 3см на 4см, или 3.5см на 4.5см?

просто мы уже сделали 3см на 4см матовые неужели их не примут переделать что ли чтоб не рисковать?

Ссылка на комментарий

@Lena* это точно что первую только страницу и где члены семьи, ато я тут слышал что если еще ребенок будет то надо все копии страниц свидетельства? и еще вопрос кто подавал с ребенком анкета для детей на рвп обратная сторона законный представитель там указывать загран паспорт или внутрений?

Ссылка на комментарий

@stariy на справку о несудимости только первую и последнюю, у меня члены семи не вписаны, на РВП копию свидетельства переселенца 2 шт. для ребёнка 3 шт. отдельно -все страницы не важно заполнены или нет(они проверяют, если не будет хоть 1 отправят переделывать) фото 3,5х4,5 см (цветную или чёрно-белую) другие не пойдут, если вы сдавали на программу уже должны знать, да и в перечне ясно написано 

Ссылка на комментарий

я имел веду для детей отдельно копии делаете своего свидетельства если не ошибаюсь там 3 штуки надо, а вам 2 штуки, копии делаете обычные на А4 с двух сторон вообще запасайтесь копиями они лишними не будут, пригодятся ещё много раз

делаете копии паспортов и свидетельства всех страниц это обязательно и по одной копии только где печати и фото, поищите на этой ветки темы до этого выкладывали что и сколько нужно

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...