Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Rustam27 сказал:

А при оплате через банк...отдаем 2 реквизита ,при оплате первого указываем консульский взнос ,а при втором что

1. Оплата за рвп 30 у.е.

2. Оплата за нотариат по 12 у.е. за документ. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rustam27 сказал:

А при оплате через банк...отдаем 2 реквизита ,при оплате первого указываем консульский взнос ,а при втором что

Я указала консульский сбор (нотариат) и консульский сбор (за рвп)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Rustam27 сказал:

Ну при сдаче первого пакета документов справка о семейном положении нужна ,просто в анкете указать или нет

К сожалению, не знаю. Мужу моему даже свидетельство о браке не прикладывали и в перечне не указывали в анкете. Просто в строке семейное положение написал что состоит в браке и номер документа. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста кто подавал на рвп в июне июле месяце вам ответ пришёл или нет ещё? А то 4 месяца уже нет ни чего, нервничаю ужасно 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Галина_85 сказал:

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста кто подавал на рвп в июне июле месяце вам ответ пришёл или нет ещё? А то 4 месяца уже нет ни чего, нервничаю ужасно 

Добрый, если есть до отъезда время немного ,то отправьте официальный запрос в УМВД вашей области, отвечают до 30 дней.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Галина_85 сказал:

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста кто подавал на рвп в июне июле месяце вам ответ пришёл или нет ещё? А то 4 месяца уже нет ни чего, нервничаю ужасно 

Моя сестра подала документы на РВП 3 июля в Ашхабаде и ровно через 3 месяца получила уже в РФ.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый уважаемые. 

Сегодня сдали на РВП документы. Немного перенервничали потому как уже в проверенных Людмилой Михайловной документах, она же нашла еще пару мелких ошибок, но она же позволила исправить их) Выпустили меня с возможностью зайти заново, пока я исправлял (рядом с будкой полицейских) супруга с оплатами разбиралась. 

Для тех кто не в курсе ,(а мы как раз из их числа), сдавать надо 3 экземпляра заявления на каждого. 

Документы на 1 комплект сдавали по списку:

1. Копия Свидетельсва участника - 2 копии на заявителя , по 1 копии на всех остальных

2. Загран паспорт все страницы полность (с переводом) - 1 копия

3. Внутренний паспорт все страницы (с переводом) - 1 копия

4. Справка о не судимости - 1 копия

5. Справка о СПИДе (с переводом) - 1 копия

6. Справка о том что не алкоголик и не наркоман (с переводом) - 1 копия,   справку о том что не псих нам вернули

7. Справка с тубдиспансера (с переводом) - 1 копия

8. Справка с кожвена (с перевода) - 1 копия

 

 Документы на 2 комплект:

1. Копия Свидетельсва участника - 1 копия

2. Загран паспорт страница с фото  - 1 копия

3. Внутренний паспорт с 1 по 5 и 9  страницы - 1 копия

4. Военник для мужчин - 1 копия (я приложил все листы)

5. Диплом либо аттестат - 1 копия

6. Трудовая книжка -  1 копия

7. Свидетельство о браке - 1 копия

8. Свидетельтво о рождении - 1 копия

 

Оплата через банк, лучше если вы за РВП оплатите за каждого в отдельности (хотя нам говорили что можно за всех разом).

Если у вас есть документы которые вы получали повторно, то в заявлениии это обязательно необходимо указывать, например:

женат, свидетельство о  заключении брака  (повторно) K № 0000000, (актовая запись 0000 от 01.01.2000г.) выдано отделом ЗАГСа Администрации города Ашхабада 01.01.2000 г., Туркменистан

В графе 15, Место работы и учебы указывается не только место работы, но и должность и то что это например город Ашхабад, Туркменистан.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Вечер добрый уважаемые. 

Сегодня сдали на РВП документы. Немного перенервничали потому как уже в проверенных Людмилой Михайловной документах, она же нашла еще пару мелких ошибок, но она же позволила исправить их) Выпустили меня с возможностью зайти заново, пока я исправлял (рядом с будкой полицейских) супруга с оплатами разбиралась. 

Для тех кто не в курсе ,(а мы как раз из их числа), сдавать надо 3 экземпляра заявления на каждого. 

Документы на 1 комплект сдавали по списку:

1. Копия Свидетельсва участника - 2 копии на заявителя , по 1 копии на всех остальных

2. Загран паспорт все страницы полность (с переводом) - 1 копия

3. Внутренний паспорт все страницы (с переводом) - 1 копия

4. Справка о не судимости - 1 копия

5. Справка о СПИДе (с переводом) - 1 копия

6. Справка о том что не алкоголик и не наркоман (с переводом) - 1 копия,   справку о том что не псих нам вернули

7. Справка с тубдиспансера (с переводом) - 1 копия

8. Справка с кожвена (с перевода) - 1 копия

 

 Документы на 2 комплект:

1. Копия Свидетельсва участника - 1 копия

2. Загран паспорт страница с фото  - 1 копия

3. Внутренний паспорт с 1 по 5 и 9  страницы - 1 копия

4. Военник для мужчин - 1 копия (я приложил все листы)

5. Диплом либо аттестат - 1 копия

6. Трудовая книжка -  1 копия

7. Свидетельство о браке - 1 копия

8. Свидетельтво о рождении - 1 копия

 

Оплата через банк, лучше если вы за РВП оплатите за каждого в отдельности (хотя нам говорили что можно за всех разом).

Если у вас есть документы которые вы получали повторно, то в заявлениии это обязательно необходимо указывать, например:

женат, свидетельство о  заключении брака  (повторно) K № 0000000, (актовая запись 0000 от 01.01.2000г.) выдано отделом ЗАГСа Администрации города Ашхабада 01.01.2000 г., Туркменистан

В графе 15, Место работы и учебы указывается не только место работы, но и должность и то что это например город Ашхабад, Туркменистан.

Справка о несудимости сдается копия или оригинал?

Только что, Mariel bg сказал:

Справка о несудимости сдается копия или оригинал?

Фотки они клеют или нам самим?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Mariel bg сказал:

Справка о несудимости сдается копия или оригинал?

Я сдавала оригинал.

 

48 минут назад, Mariel bg сказал:

Фотки они клеют или нам самим?

Они сами клеят. Вы можете дома заранее 3 фото вырезать, Людмила Михайловна при мне вырезала 3 фото, а остальное вернула.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sunshine76 сказал:

Я сдавала оригинал.

 

Они сами клеят. Вы можете дома заранее 3 фото вырезать, Людмила Михайловна при мне вырезала 3 фото, а остальное вернула.

Сдается оригинал. :) А вот фото мы сами вырезали и клеили))))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pokemon сказал:

Немного перенервничали потому как уже в проверенных Людмилой Михайловной документах, она же нашла еще пару мелких ошибок, но она же позволила исправить их) Выпустили меня с возможностью зайти заново, пока я исправлял 

А какие все же ошибку у вас нашли? Ну, чтобы нам тоже знать наверняка, на будущее.. Не поделитесь?))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Pokemon сказал:

Сдается оригинал. :) А вот фото мы сами вырезали и клеили))))

Мы тоже сами клеили фотки))) 

@Pokemon Поздравляю вас с успешной сдачей документов. Вот ещё на шаг ближе стали к заветной цели. Всем нам терпения! УДАЧИ!!! и везения! 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, DanHard сказал:

А какие все же ошибку у вас нашли? Ну, чтобы нам тоже знать наверняка, на будущее.. Не поделитесь?))

У супруги в СОР (он еще советского образца) написанно не ТССР а Туркменистан. Она в первый раз проверила ничего не сказала, а вчера вот исправила. И получилось что и супруги анкету пришлось исправлять и у меня (где перечисляются члены семьи мы так же Туркменистан написали). 

 

Пример заявления прикрепляю.

РВП_Заявление_3.doc

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Pokemon сказал:

Пример заявления прикрепляю.

РВП_Заявление_3.doc 108 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Можно смело брать на вооружение?)

   А ничего что, шрифт изогнутый или это только для примера, а подавать готовое заявление нужно в определённом шрифте?

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, скажите пожалуйста те кто платил за нотариат и РВП через банк. В кассе консульства дают какой либо документ удостоверяющий что оплата была произведена и получена? Почему спрашиваю, дело все в том , что мне позвонила сестра она подавала на РВП в июле 2019, ей дали как бы бумажку в кассе консульства от кого и за что поступил платеж, но все это не заверено ни одной печатью, а оригиналы платежек забрали в той же кассе. Она обратилась на днях за компенсацией и ей отказали в возмещении расходов по уплате за РВП и нотариат за неимением удостоверяющих штампов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Можно смело брать на вооружение?)

   А ничего что, шрифт изогнутый или это только для примера, а подавать готовое заявление нужно в определённом шрифте?

Ну если честно то походу подход ко всем разный. Мы свою анкету заполняли по образцу который тут выкладывали, но нам ее довольно сильно изменили. Поэтому я думаю все равно чисто на проверку 1 раз Вам придется сходить, а уж на 2 раз сдадите.

 

К шрифту притензий вроде не было.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Mariel bg сказал:

Дорогие друзья, скажите пожалуйста те кто платил за нотариат и РВП через банк. В кассе консульства дают какой либо документ удостоверяющий что оплата была произведена и получена? Почему спрашиваю, дело все в том , что мне позвонила сестра она подавала на РВП в июле 2019, ей дали как бы бумажку в кассе консульства от кого и за что поступил платеж, но все это не заверено ни одной печатью, а оригиналы платежек забрали в той же кассе. Она обратилась на днях за компенсацией и ей отказали в возмещении расходов по уплате за РВП и нотариат за неимением удостоверяющих штампов.

Нам дали бумажки, взамен наших платежек, но если честно не припомню есть ли там печати. Вечером могу Вам точно сообщить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mariel bg сказал:

Дорогие друзья, скажите пожалуйста те кто платил за нотариат и РВП через банк. В кассе консульства дают какой либо документ удостоверяющий что оплата была произведена и получена? Почему спрашиваю, дело все в том , что мне позвонила сестра она подавала на РВП в июле 2019, ей дали как бы бумажку в кассе консульства от кого и за что поступил платеж, но все это не заверено ни одной печатью, а оригиналы платежек забрали в той же кассе. Она обратилась на днях за компенсацией и ей отказали в возмещении расходов по уплате за РВП и нотариат за неимением удостоверяющих штампов.

Меня об этом тоже предупредили, и когда мне выдали просто бумажечки 1/3 листа А4 на которых написано кто и за что оплатил без печати и подписи, я попросила поставить печать и мне поставил печать ОПЛАЧЕНО или ПОЛУЧЕНО (точно не помню, надо дома посмотреть) и подпись кассир поставила. Но самое что интересное, они обе с таким изумленным видом на меня посмотрели, типа самая умная тут нашлась))). 

А так как я по профессии бухгалтер, я знаю, что без печати ни один документ ничего не значит. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ксюша777 сказал:

Меня об этом тоже предупредили, и когда мне выдали просто бумажечки 1/3 листа А4 на которых написано кто и за что оплатил без печати и подписи, я попросила поставить печать и мне поставил печать ОПЛАЧЕНО или ПОЛУЧЕНО (точно не помню, надо дома посмотреть) и подпись кассир поставила. Но самое что интересное, они обе с таким изумленным видом на меня посмотрели, типа самая умная тут нашлась))). 

А так как я по профессии бухгалтер, я знаю, что без печати ни один документ ничего не значит. 

Будем иметь в виду и требовать печатей.

Ссылка на комментарий

Вот давайте все и будем печатей и подписей требовать, чтобы это нормой было.Положено по программе возмкщение расходов на РВПзначит они должны понимать, что нужен документ, подтверждающий, что потрачены деньги, а не просто бумажка А4 и не смотреть с изу ленным видом, типа , че, умные самые.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, понимаю что рано, но ужастно интерестно , а что дальше?))))) Когда выйдет решение по РВП штамп нам тут будут ставить? Или уже по переезду? Потом если выезжать то виза по программе или по статусу?. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pokemon сказал:

Уважаемые, понимаю что рано, но ужастно интерестно , а что дальше?))))) Когда выйдет решение по РВП штамп нам тут будут ставить? Или уже по переезду? Потом если выезжать то виза по программе или по статусу?. 

Штамп вам поставят в регионе, когда вы пройдёте дактилоскопию и заплатите госпошлину в 1600 руб, виза будет по программе-бесплатная на 3 мес,если дождетесь, когда позвонят с консульства и скажут, что решение по РВП готово, тогда виза будет на 4 мес

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...