Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Mariel bg сказал:

А разве 30$ которые мы здесь платим не является той самой гос.пошлиной.

Удивительно, но нет,я тоже думала, что это госпошлина (30$) ,но насколько я поняла это за отправку наших документов диппочтой.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Victory30 сказал:

Удивительно, но нет,я тоже думала, что это госпошлина (30$) ,но насколько я поняла это за отправку наших документов диппочтой.

Вообщем, бесплатного ничего тут нет!? За бесплатную визу тоже изымают, только под другим наклоном..:wacko:

 

Сколько теперь приблизительно выходит на человека?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Victory30 сказал:

Удивительно, но нет,я тоже думала, что это госпошлина (30$) ,но насколько я поняла это за отправку наших документов диппочтой

А откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DanHard сказал:

Вообщем, бесплатного ничего тут нет!? За бесплатную визу тоже изымают, только под другим наклоном..:wacko:

 

Сколько теперь приблизительно выходит на человека?

Ну здесь вы платите 30$ +72$ за нотариат, это минимум,так как у каждого свои заморочки в документах:свидетельство о браке,о разводе, справка о смене фамилии и т.д И соответственно в регионе ещё 1600 руб 

6 минут назад, Mariel bg сказал:

А откуда такая информация?

Я спрашивала это у сотрудницы, которая принимала документы на РВП ещё летом,не Людмила Михайловна, если не ошибаюсь ее зовут Светлана. 

Ссылка на комментарий

Если оплачиваете через милли карту, а не налом, то и печать их не спасет! Моим друзьям эти расходы не покрыли! Так как там указывается банк.оплата! Ну это в Рязанской области!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Victory30 сказал:

Удивительно, но нет,я тоже думала, что это госпошлина (30$) ,но насколько я поняла это за отправку наших документов диппочтой.

Как нет вы оплачиваете 30 зеленых за рвп .... или я что то не до понимаю ..... при подачи доков на рвп мне сказали..... что за рвп оплачиваете тут и я оплатил одной квитанцией за всех .... а натариат просили оплачивать от дельно на каждого человека в семье 

21 минуту назад, Maria. сказал:

Если оплачиваете через милли карту, а не налом, то и печать их не спасет! Моим друзьям эти расходы не покрыли! Так как там указывается банк.оплата! Ну это в Рязанской области!

а в чем разница факт в том что вы оплатили  ине важно как 

22 минуты назад, Maria. сказал:

Если оплачиваете через милли карту, а не налом, то и печать их не спасет! Моим друзьям эти расходы не покрыли! Так как там указывается банк.оплата! Ну это в Рязанской области!

а квитанции по оплате они то выдают одни и те же 

49 минут назад, Victory30 сказал:

И соответственно в регионе ещё 1600 руб 

а про эту выплату я нечего и не слышал от людей которым проставили штамп рвп 

19 минут назад, путь домой сказал:

а про эту выплату я нечего и не слышал от людей которым проставили штамп рвп 

сегодня по интересуюсь и отпишусь 

Ссылка на комментарий

Они дают просто чек. Но им надо будет подтверждение с банка, что вы действительно оплатили картой. Ну опять же это в Рязани, у моих друзей было так! Я сегодня падала на рвп и в чеке действительно написано оплата банком

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Maria. сказал:

Они дают просто чек. Но им надо будет подтверждение с банка, что вы действительно оплатили картой. Ну опять же это в Рязани, у моих друзей было так! Я сегодня падала на рвп и в чеке действительно написано оплата банком

посмотрю ка я свой сегодня что и как там .....честно говоря вы первая от кого слышу что проблема с этим 

Ссылка на комментарий

@путь домой У нас на форуме тоже много людей,которые недавно уехали по программе, может быть они отпишутся по поводу 1600 руб, мои знакомые все оплачивали эту сумму в разных регионах. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victory30 сказал:

@путь домой У нас на форуме тоже много людей,которые недавно уехали по программе, может быть они отпишутся по поводу 1600 руб, мои знакомые все оплачивали эту сумму в разных регионах. 

Мои в Рязани тоже оплатили госпошлину.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

Ну здесь вы платите 30$ +72$ за нотариат, это минимум,так как у каждого свои заморочки в документах:свидетельство о браке,о разводе, справка о смене фамилии и т.д И соответственно в регионе ещё 1600 руб 

Я спрашивала это у сотрудницы, которая принимала документы на РВП ещё летом,не Людмила Михайловна, если не ошибаюсь ее зовут Светлана. 

Я позвонила сейчас сестре она получала РВП в октябре и действительно перед проставлением штампа РВП она оплатила госпошлину 1600 рублей с человека, но так интересно, эти расходы ей также отказались возместить, квитанция должна быть заверена ведомством которое проставляет штамп РВП. 30$ это я так понимаю услуга посольству , что они с нами возятся и за дип.почту, как было сказано выше.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, то что мы тут оплачиваем не входит в возмещения затрат, а вот эти 1600 рублей которые мы оплачиваем в регионе за проставление штампа рвп как раз таки должны возвращать, точнее компенсировать. А эти печати которые тут должны ставить при оплате за рвп, будут нужны тогда когда будете подавать документы на проставление визы по программе, это основание что виза бесплатная. Вроде бы как то так. Надеюсь я не ошибаюсь, если что то кто то знает точнее, поправьте меня. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mariel bg сказал:

А откуда такая информация?

 

Снимок123456.PNG

 

Источник.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Mariel bg сказал:

Я позвонила сейчас сестре она получала РВП в октябре и действительно перед проставлением штампа РВП она оплатила госпошлину 1600 рублей с человека, но так интересно, эти расходы ей также отказались возместить, квитанция должна быть заверена ведомством которое проставляет штамп РВП. 30$ это я так понимаю услуга посольству , что они с нами возятся и за дип.почту, как было сказано выше.

Моим госпошлину возместили

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 @Ксюша777 В форме заявления компенсации расходов
на переезд к будущему месту проживания есть пункт:Прошу компенсировать следующие расходы на переезд к будущему месту
проживания :
уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, 
связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения
на временное проживание, в размере 
  ВОТ наверное это и есть наши 30$ и за нотариат, у кого сколько вышло

forma_na_perezd_(49).docx

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mariel bg сказал:

@Ксюша777 @Ксюша777 В форме заявления компенсации расходов
на переезд к будущему месту проживания есть пункт:Прошу компенсировать следующие расходы на переезд к будущему месту
проживания :
уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, 
связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения
на временное проживание, в размере 
  ВОТ наверное это и есть наши 30$ и за нотариат, у кого сколько вышло

forma_na_perezd_(49).docx 32 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Спасибо за информацию, это даже очень хорошо. Я об этом не знала, каждый день что то новое и хорошо что положительное)))) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mariel bg сказал:

@Ксюша777 @Ксюша777 В форме заявления компенсации расходов
на переезд к будущему месту проживания есть пункт:Прошу компенсировать следующие расходы на переезд к будущему месту
проживания :
уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, 
связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения
на временное проживание, в размере 
  ВОТ наверное это и есть наши 30$ и за нотариат, у кого сколько вышло

forma_na_perezd_(49).docx 32 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Народ, добрый день. А кто в курсе если не брать компенсаций сообще сколько надо находиться на территории вселения?До момента получения гражданства и присяги? А потом можно на все 4 стороны? Просто инфа разнится , кто то говорит все 2 года кто то еще что говорит. Может есть кто уже переехал, но не стал брать компенсаций?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Maria. сказал:

Но им надо будет подтверждение с банка, что вы действительно оплатили картой.

А если не картой, а через приходную кассу? Получается мы зачислили манаты в кассу банка, а банк уже со своего транзитного счета проконвертировал в $ и оплатил в посольство РФ

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 22:47, Maria. сказал:

Что должны предложить? Просто у человека программа и там без разницы РВП или ВНЖ! Я пойду во вторник на падачу, постараюсь узнать что и как!

 

Я извиняюсь конечно!вы обещали узнать! Узнали?

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! У меня такой вопрос, нам одобрили РВП (узнали на сайте), двум взрослым, а вот по детям нет решения. Вообще детям решение так же должно выходить или они вместе с родителями идут. Может у кого то была такая ситуация. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...