Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Alexxis сказал:

Ну и я впервые слышу... Эти люди в конце декабря сдавали. Снимок просто смотрят, потом отдают обратно на руки.

Здесь на форуме есть люди кто 1 го ноября сдавал на РВП документы, и снимки посмотрели у них, потом отдали обратно и сказали что в РФ при проставлении штампа РВП это нужно... Или ко всем подход индивидуальный...

Я их с собой даже не брала! Это как минимум не логично, у них срок 3 мес, смысл их держать до штампа рвп????

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Maria. сказал:

Я их с собой даже не брала! Это как минимум не логично, у них срок 3 мес, смысл их держать до штампа рвп????

Мне сказал человек кто сдавал 1 го ноября. На консультации сначала спросили рентген снимков не было, потом при подаче они увидели что есть и не сказали покажите итд. Я от себя просто так тоже не выдумываю...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexxis сказал:

Мне сказал человек кто сдавал 1 го ноября. На консультации сначала спросили рентген снимков не было, потом при подаче они увидели что есть и не сказали покажите итд. Я от себя просто так тоже не выдумываю...

Рентген насколько я знаю и у нас и в РФ делается 1 раз в год, и в течение года действителен. И там при устройстве детей в школу так-же требуют снимки. 

Уважаемые форумчане ! Есть кто-нибудь кто оплату за нотариат и рвп производил по безналичному расчету в 2020-м году? На бланке безналичных расчетов должна быть печать РФ или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexxis сказал:

Мне сказал человек кто сдавал 1 го ноября

я сдавал 8го ноября..

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Вообщем утром туркмено-турецкий банк принял оплату, а в обед позвонили и сказала отменяют вторую оплату, только 100$ можно оплатить....

4 часа назад, Alexxis сказал:

Рентген насколько я знаю и у нас и в РФ делается 1 раз в год, и в течение года действителен. И там при устройстве детей в школу так-же требуют снимки. 

Уважаемые форумчане ! Есть кто-нибудь кто оплату за нотариат и рвп производил по безналичному расчету в 2020-м году? На бланке безналичных расчетов должна быть печать РФ или нет?

Сегодня производили, просто реквизиты и все

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Maria. сказал:

Вообщем утром туркмено-турецкий банк принял оплату, а в обед позвонили и сказала отменяют вторую оплату, только 100$ можно оплатить....

Сегодня производили, просто реквизиты и все

А 100 $ это как в месяц? Или за како й период?

Ссылка на комментарий

Какой ужас нам вот тоже надо идти платить нас много человек что теперь делать все сгорит и справки о не судимости и запись на рвп,уже начало апреля все занято,зла и сил уже не хватает

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Виктория1974 сказал:

Какой ужас нам вот тоже надо идти платить нас много человек что теперь делать все сгорит и справки о не судимости и запись на рвп,уже начало апреля все занято,зла и сил уже не хватает

Здравствуйте. Я платила за РВП в сентябре,  за нотариат в октябре. Вы тоже можете платить частями,  например,  за РВП часть суммы в январе, остальную сумму в феврале, а за нотариат - в марте. Не удобно,  конечно,  но, если время позволяет, это вариант.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Виктория1974 , если не торопитесь, то справки о несудимости можно заказать повторно.  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

кМы тоже не уложились в срок, пришлось по новой заказывать справку.Но Дима был недоволен (как всегда ), сксзал, что нежелательно несколько раз заказывать справку, т.

Так как их за это ругают.Но мы объяснили, что справка была готова непредв денно быстро-за прлтора месяца, мы не рассчитывали на это...Сказал-ладно, прдавайте.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам Любовь вы уже не первый раз даете мне правильные советы,просто я сейчас в панике и незнаю что делать и как лучше поступить,а вот вы не посоветуете если наши с родителями мужа и моей мамы они помогут нам тоже со своих карты пенсионных положить деньги к нашим вдобавок это может быть как вариант?ведь родители могут скинуть деньги детям?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Инна Зубанова сказал:

кМы тоже не уложились в срок, пришлось по новой заказывать справку.Но Дима был недоволен (как всегда ), сксзал, что нежелательно несколько раз заказывать справку, т.

Так как их за это ругают.Но мы объяснили, что справка была готова непредв денно быстро-за прлтора месяца, мы не рассчитывали на это...Сказал-ладно, прдавайте.

Этот Дима много из себя ставит, когда я подавал на программу, со мной в очереди стояла его одноклассница, он сделал вид, что ее не знает вообще. Кстати я заказывал справки о несудимости 4 раза, и ничего страшного.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Виктория1974 сказал:

Спасибо вам Любовь вы уже не первый раз даете мне правильные советы,просто я сейчас в панике и незнаю что делать и как лучше поступить,а вот вы не посоветуете если наши с родителями мужа и моей мамы они помогут нам тоже со своих карты пенсионных положить деньги к нашим вдобавок это может быть как вариант?ведь родители могут скинуть деньги детям?

Да родители могут, все родственики по прямой линии. Но мужа папа и мама за вас заплатить не смогут, они могут за мужа вашего и детей, тети и дяди как бы тоже могут, я например платила за своих племяников.

А вообще это действительно пипец какой то! Я сегодня двоих подруг слезы успокаивала....все готово, запись на 21, 19 января на рвп, а тут такая опа с оплатой! И платить одной 420$ другой 520$, вот вытаскивают отложенные деньги на уезд....

1 час назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. Я платила за РВП в сентябре,  за нотариат в октябре. Вы тоже можете платить частями,  например,  за РВП часть суммы в январе, остальную сумму в феврале, а за нотариат - в марте. Не удобно,  конечно,  но, если время позволяет, это вариант.

Хорошо если еще карт наберется столько)))) а если в семье из 4-5 человек одна карта, то это 5 месяцев как минимум платить (((( 

У кого запись на март, на апрель начинайте думать об оплате уже сейчас

Ссылка на комментарий

И не говорите просто нет слов,одни эмоции просто ругаться нельзя

@Maria. извините а вот еще один вопрос я знаю уже много раз спрашивали но все таки подскажите вот мы получим справку о несудимости в январе,как я знаю она уже с месяцем будет срока а если я успею записаться на апрель на прием по рвп у нее уже истечет срок годности или мы все таки успеваем а то кто говорит 3месяца срок а кто 6месяцев

Ссылка на комментарий

3 месяца с даты готовности

Моя была готова 28 сентября, годна она была до 28 декабря

10 минут назад, Виктория1974 сказал:

И не говорите просто нет слов,одни эмоции просто ругаться нельзя

@Maria. извините а вот еще один вопрос я знаю уже много раз спрашивали но все таки подскажите вот мы получим справку о несудимости в январе,как я знаю она уже с месяцем будет срока а если я успею записаться на апрель на прием по рвп у нее уже истечет срок годности или мы все таки успеваем а то кто говорит 3месяца срок а кто 6месяцев

А забрала я ее 30 сентября по моему....уже не помню

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктория1974 сказал:

И не говорите просто нет слов,одни эмоции просто ругаться нельзя

@Maria. извините а вот еще один вопрос я знаю уже много раз спрашивали но все таки подскажите вот мы получим справку о несудимости в январе,как я знаю она уже с месяцем будет срока а если я успею записаться на апрель на прием по рвп у нее уже истечет срок годности или мы все таки успеваем а то кто говорит 3месяца срок а кто 6месяцев

Дается справка на 6 месяцев, но при сдаче ее на РВП например она должна быть не менее 3х месяцев до окончания, вот и получается что справка на 3 месяца.

 

А вот то что с оплатой за документы теперь с зарплатной карты по вшивых 350 манат можно делать, это вообще абздец.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я проживаю в городе Ашхабаде мне нужно найти человека у которого есть запись на подачу документов на РВП в числах Января с 23 по 28, у меня же есть запись на 22 января 2020 года, не нужная. Посредством отмены записи освобождается место и появляется возможность перезаписаться. Если есть кто то готовый поменяться, +99362118734 звоните

Ссылка на комментарий

Сейчас в калужской ветке изучил таблицу предоставленную одним из пользователей о плане действий при прибытии в регион. Теперь очень волнует один вопрос. В пункте активации РВП указанно, что нужно предоставить справку с консульства о сдаче документов или квитанции об оплате пошлины на каждого члена семьи в отдельности. Нам не выдавали таких справок, а квитанция на меня отдельная, а на жену с тещей одна на двоих, еще и с лишней буквой в фамилии. Попробую конечно дозвониться в посольство в Ашхабаде, но времени очень мало, вылетаем в Москву 17 января рано утром. Может кто сталкивался с таким, можно ли убедить инспектора активировать РВП с такими квитанциями?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pokemon сказал:

Дается справка на 6 месяцев, но при сдаче ее на РВП например она должна быть не менее 3х месяцев до окончания, вот и получается что справка на 3 месяца.

 

А вот то что с оплатой за документы теперь с зарплатной карты по вшивых 350 манат можно делать, это вообще абздец.

Это получается визу тоже теперь не получится оплатить одним разом так как там выходит больше 350 манат???

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Антон777 сказал:

Это получается визу тоже теперь не получится оплатить одним разом так как там выходит больше 350 манат???

Получается так....

К тому же сегодня подруга была на консультации по рвп и там ей сказали оплату частями не делить, ну допустим за одного человека рвп 30$ нотариат 72$, уже 102$, следовательно банк не пропускает ( очень смешно)))) и ей сказали платите 72$ картой, а 30$ наличкой... потому что доплату 2$ не примут!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Maria. сказал:

Получается так....

К тому же сегодня подруга была на консультации по рвп и там ей сказали оплату частями не делить, ну допустим за одного человека рвп 30$ нотариат 72$, уже 102$, следовательно банк не пропускает ( очень смешно)))) и ей сказали платите 72$ картой, а 30$ наличкой... потому что доплату 2$ не примут!

Я в шоке от этих новостей, у людей хоть какой то вариант был немного сэкономить расходы, и тут взяли "помогли" наши местные кадры...... Я просто в ужасе... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spartanets сказал:

Сейчас в калужской ветке изучил таблицу предоставленную одним из пользователей о плане действий при прибытии в регион. Теперь очень волнует один вопрос. В пункте активации РВП указанно, что нужно предоставить справку с консульства о сдаче документов или квитанции об оплате пошлины на каждого члена семьи в отдельности. Нам не выдавали таких справок, а квитанция на меня отдельная, а на жену с тещей одна на двоих, еще и с лишней буквой в фамилии. Попробую конечно дозвониться в посольство в Ашхабаде, но времени очень мало, вылетаем в Москву 17 января рано утром. Может кто сталкивался с таким, можно ли убедить инспектора активировать РВП с такими квитанциями?

Скорей всего речь о квитанциях, которые Вы должны оплатить уже в РФ по 1600 руб за каждое РВП. Так и будет у Вас у каждого своя квитанция. В Ашхабаде платим только за консульские услуги, а в РФ уже госпошлина за РВП. Не забывайте оставлять себе копии  для дальнейшего возмещения расходов по оформлению правового статуса.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...