Jump to content
lexxx1978

Подача документов на РВП в Туркмении

Любовь П.

Полезные ссылки:

Выдача разрешения на временное проживание

Онлайн - запись на прием для оформления документов на получение РВП.

Проверка готовности РВП

Ваши действия по приезду в регион.

Когда выезжать в Россию после сдачи документов на РВП в стране исхода. (ТЕМА ФОРУМА)

Реквизиты посольства РФ для безналичного расчета

Перечень документов для РВП.

- бланк заявления о выдаче РВП 

- образец заявления о выдаче РВП.  можно скачать здесь.

- Правила заполнения заявления о выдаче РВП для взрослых здесь

- Правила заполнения заявления о выдаче РВП. лицам, не достигшим 18-летн. возраста, либо лицам, признанным недееспособными или ограничен. в дееспособности

- Пример заполнения заявления о выдаче РВП  для пенсионера (+рожд. в РСФСР)

- Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП

можно посмотреть здесь 

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Grey Cardinal

До 14 апреля запись забита. А когда появляются следующие дни (ночью/днем/через неделю)?

DanHard

Уважаемые коллеги! Возник вопрос касательно оплаты через банк, т.к. на подобный вопрос в консульстве я конкретного ответа не получил,,, видимо как-то проскочило мимо ушей у всех.

- С каких банков они принимают оплату? Имеется виду название определённого банка и есть ли разница в том, что ты оплатил в области или этрапе?

Maria.
1 минуту назад, DanHard сказал:

Уважаемые коллеги! Возник вопрос касательно оплаты через банк, т.к. на подобный вопрос в консульстве я конкретного ответа не получил,,, видимо как-то проскочило мимо ушей у всех.

- С каких банков они принимают оплату? Имеется виду название определённого банка и есть ли разница в том, что ты оплатил в области или этрапе?

Разницы банка нет, главное что бы деньги попали им на счет. У вашего банка должна быть услуга оплачивания и все, а так платите с любого

Инна Зубанова

Подскажите пожалуйста ещё раз для особо забывчивых_за РВП за всю семью платим двумя квитанциями-отдельно нотариат,отдельно услуги.не на каждого же отдельной квитанцией?

путь домой
В 05.01.2020 в 15:15, spartanets сказал:

Мне письменное решение не приходило, просто позвонили с посольства и всё.

мне на днях пришло пришло письмо что одобрили рвп , и знакомым тоже самое приходило в письменном уведомлении, опять таки случай у всех разные 

письмо пришло ровно через 1.5 месяца после выхода об решение на сайте 

spartanets
15 минут назад, путь домой сказал:

мне на днях пришло пришло письмо что одобрили рвп , и знакомым тоже самое приходило в письменном уведомлении, опять таки случай у всех разные 

письмо пришло ровно через 1.5 месяца после выхода об решение на сайте 

Может сейчас стали уведомлять. Не мне, не моему другу письмо не приходило. Оба подавали в Калугу. Письмо пришло с региона или посольства?

Pokemon
6 часов назад, Инна Зубанова сказал:

Подскажите пожалуйста ещё раз для особо забывчивых_за РВП за всю семью платим двумя квитанциями-отдельно нотариат,отдельно услуги.не на каждого же отдельной квитанцией?

Мы платили за каждого отдельно 30$ за РВП (3 квитанции вышло) и за нотариат за всех (1 квитанция). В общем 412$ если память не изменяет. Но сейчас с ограничениями в банках по оплате в 350 манат (100$) даже незнаю сколько теперь квитанций будет.

путь домой
3 часа назад, spartanets сказал:

Может сейчас стали уведомлять. Не мне, не моему другу письмо не приходило. Оба подавали в Калугу. Письмо пришло с региона или посольства?

ПИСЬМО ПРИШЛО С РЕГИОНА, МНЕ И В ПОСОЛЬСТВЕ СКАЗАЛИ ОТВЕТ ПРИДЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ  

40 минут назад, Pokemon сказал:

Мы платили за каждого отдельно 30$ за РВП (3 квитанции вышло) и за нотариат за всех (1 квитанция). В общем 412$ если память не изменяет. Но сейчас с ограничениями в банках по оплате в 350 манат (100$) даже незнаю сколько теперь квитанций будет.

КОГДА Я ОПЛАЧИВАЛ МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ ЗА РВП МОЖНО ОДНУ КВИТАНЦИЮ, НАТАРИАТ МНЕ СКАЗАЛИ НА КАЖДОГО  ЧЕЛОВЕКА ОТДЕЛЬНЫЕ КВИТАНЦИИ

Grey Cardinal

Кто недавно подавал на РВП вопрос: При наличии диплома о высшем образовании, школьный аттестат нужен или нет?

Ксюша777
5 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Кто недавно подавал на РВП вопрос: При наличии диплома о высшем образовании, школьный аттестат нужен или нет?

В октябре не нужен был вообще. 

Grey Cardinal
2 минуты назад, Ксюша777 сказал:

В октябре не нужен был вообще. 

ну хоть тут плюс.

Pokemon
1 час назад, путь домой сказал:

ПИСЬМО ПРИШЛО С РЕГИОНА, МНЕ И В ПОСОЛЬСТВЕ СКАЗАЛИ ОТВЕТ ПРИДЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ  

КОГДА Я ОПЛАЧИВАЛ МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ ЗА РВП МОЖНО ОДНУ КВИТАНЦИЮ, НАТАРИАТ МНЕ СКАЗАЛИ НА КАЖДОГО  ЧЕЛОВЕКА ОТДЕЛЬНЫЕ КВИТАНЦИИ

Вам в банке так сказали или в Посольстве?

Просто у нас как вышло, Людмила Михайловна сказала что можно 2 платежками отплатить (1 за всех за РВП, 2 за всех за нотариат). В нашем "любимом" банке нам на отрез отказались делать РВП одной платежкой (типа с супругой фамилии разные) пришлось делать на каждого в отдельности + одну за нотариат. Но самое смешное что потом Людмила Михайловна сказала что да молодцы что так сделали и каждую платежку к отдельному заявлению нашему прикрепила.

Виктория1974
3 часа назад, Pokemon сказал:

Просто у нас как вышло, Людмила Михайловна сказала что можно 2 платежками отплатить (1 за всех за РВП, 2 за всех за нотариат). В нашем "любимом" банке нам на отрез отказались делать РВП одной платежкой (типа с супругой фамилии разные) пришлось делать на каждого в отдельности + одну за нотариат. Но самое смешное что потом Людмила Михайловна сказала что да молодцы что так сделали и каждую платежку к отдельному заявлению нашему прикрепила.

Здравствуйте до этого кто то наоборот писал что Людмила Михайловна сказала что за РВП должно быть у всех разная платежка а вот нотариат можно одну на всех,нам вот тоже на днях идти оплачивать думаю заплатить за всех отдельно в принципе какая разница сколько квитанций зато потом ни у кого не будет вопросов все точно и ясно

путь домой
14 часов назад, Pokemon сказал:

мне посольстве сказали так 

Евгения А

Люди пожалуйста у кого есть запись на подачу рвп в конце января, позвоните +99362118734, у меня есть не нужная запись на 22е января хочу поменятся, это можно сделать отменив запись. 

Да, может помочь, как с вами связаться

Владимир91

Здравствуйте, друзья подскажите пожалуйста я немного не понимаю с оплатой за рвп?! И консульских сборов?! я собираюсь оформлять рвп на себя и свою семью нас 4 человека, правельно я думаю что на каждого чел по 30$ всего 120$?

Любовь П.
3 минуты назад, Владимир91 сказал:

я собираюсь оформлять рвп на себя и свою семью нас 4 человека, правельно я думаю что на каждого чел по 30$ всего 120$?

Правильно. 

Maria.
3 минуты назад, Владимир91 сказал:

Здравствуйте, друзья подскажите пожалуйста я немного не понимаю с оплатой за рвп?! И консульских сборов?! я собираюсь оформлять рвп на себя и свою семью нас 4 человека, правельно я думаю что на каждого чел по 30$ всего 120$?

Это только за рвп, а есть еще нотариат...один документ 12$

Инна Зубанова

У нас на 4 чел.ушло 120 за РВП плюс нотариат по 12 долларов за документ.Мужу и двум детям 6 документов , мне 7 (смена фамилии по браку)

@Инна Зубанова

Maria.
43 минуты назад, Владимир91 сказал:

По гос программе какие документы нужно заверить?

Все мед.справки, все загранпаспорта, у взрослых-внутренние паспорта, у детей- свидетельство о рождении. Ну и если была смена фамилии у жены, то и эту справку тоже

Владимир91

Еще такой вопрос нужно заверять первый покет документов? Или же оба покета документов? Я к тому чтоб знать сколько мне заплатить надо будет

@Maria. ?

Pokemon
1 час назад, Владимир91 сказал:

Еще такой вопрос нужно заверять первый покет документов? Или же оба покета документов? Я к тому чтоб знать сколько мне заплатить надо будет

@Maria. ?

Заверяется и переводится только 1 (первый) пакет документов. Второй сдается даже без переводов (просто копии)

Alex A

Ребят хотел спросить не в тему конечно,  по программе на визу справка о ВИЧ нужна ли?

Любовь П.
3 минуты назад, Alex A сказал:

Ребят хотел спросить не в тему конечно,  по программе на визу справка о ВИЧ нужна ли?

Нет.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.