Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Сергей_хаджиев

Здравствуйте! Планирую переезжать по статусу переселенца. Думаю подать на РВП в РФ, если не получится приобрести там недвижимость. Можете подсказать по поводу регистрации? Где я могу зарегистрироваться для подачи на РВП если нет своей недвижимости в РФ? И обязательно ли проживать по месту регистрации или можно жить по другому адресу? Спасибо большое всем кто ответит. 

Ссылка на комментарий

Арафат Шахиров

Добрый день. Если подавать на РВП по диплому в Туркмении, то сколько нужно ждать времени до его готовности? Я слышал что вплоть до 1 года, как - то многовато выходит... Хотя в законе прописано до 4 месяцев. Хочется конкретики, если можно:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арафат Шахиров сказал:

Добрый день. Если подавать на РВП по диплому в Туркмении, то сколько нужно ждать времени до его готовности? Я слышал что вплоть до 1 года, как - то многовато выходит... Хотя в законе прописано до 4 месяцев. Хочется конкретики, если можно:)

Как документы прибудут в ваш регион куда подаете вот с этого момента идет отсчет что прописано в законе. 

Ссылка на комментарий

@Сергей_хаджиев вам стоит планировать переезд заранее, ну хотя бы к кому то, потому как приехав в незнакомый город, трудно найти граждан РФ, которые с ходу вас зарегают, а у вас на это 7 дней всего, есть конечно сознательные и сердобольные, но на их поиск уйдёт немало времени. Мы ехали к родственнику, поэтому нам было проще, но мы все таки тоже старались искали и нашли квартиру и понимающую хозяйку, которая нам регистрацию делала и сейчас, при получении Рвп, сделала регистрацию на 3 года:mol:

Как только свой дом достроим, сразу планируем делать регистрацию в своём жилье

Ссылка на комментарий
Сергей_хаджиев

@Ива1Да. Понимаю. Есть человек который может у себя зарегистрировать, но нам придётся снимать квартиру и жить по другому адресу. Надеюсь это не станет проблемой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей_хаджиев сказал:

@Ива1Да. Понимаю. Есть человек который может у себя зарегистрировать, но нам придётся снимать квартиру и жить по другому адресу. Надеюсь это не станет проблемой.

Главное в одном районе жить. Если что чтоб оперативно смогли добежать до него. Эт я так на всякий пожарный. 

По закону должен регистрацию и учет делать по месту проживание 

На практике так 10 20% живут остальные не соответствует 

Ссылка на комментарий

@Natalia* добрый день ! Может кто знает, я являюсь заявителем программы переселения, и предполагаемую должность указывала свою. Теперь при подаче заявления на получения РВП на мужа, который вписан в мою программу, какую должность писать? ( Почему возникает вопрос, потому что в образце написанно "указать должность которая в программе", но я заявитель ). Всем спасибо

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Warwaru6ka сказал:

@Natalia* добрый день ! Может кто знает, я являюсь заявителем программы переселения, и предполагаемую должность указывала свою. Теперь при подаче заявления на получения РВП на мужа, который вписан в мою программу, какую должность писать? ( Почему возникает вопрос, потому что в образце написанно "указать должность которая в программе", но я заявитель ). Всем спасибо

По специальности его указывайте, по трудовой

Ссылка на комментарий

Ребят, что делать. Оплата нотариат выходит у нас 228 дол. Я оплачиваю с пособия. Пособие 58 долларов. Получается я должна оплачивать три месяца. Посольство примет такую оплату. (Черти что творится, в банке по ЗП а именно туркменно турецкий- кроме как за визу не принимает оплату, приходится дробить!!! Да что же такое творится) или же можно будет оплатить часть , допустим один месяц пособие , а остальные налом когда уже откроется посольство. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Warwaru6ka сказал:

Ребят, что делать. Оплата нотариат выходит у нас 228 дол. Я оплачиваю с пособия. Пособие 58 долларов. Получается я должна оплачивать три месяца. Посольство примет такую оплату. 

Да, примет. Только сумма, указанная на квитанции, должна делиться на 12 при оплате за нотариат. То есть, в вашем случае, оплата будет 4 месяца по 48 долларов, а 5-й месяц 36 долларов.

 

24 минуты назад, Warwaru6ka сказал:

 или же можно будет оплатить часть , допустим один месяц пособие , а остальные налом когда уже откроется посольство. 

Так тоже можно, но выйдет дороже.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Warwaru6ka сказал:

Ребят, что делать. Оплата нотариат выходит у нас 228 дол. Я оплачиваю с пособия. Пособие 58 долларов. Получается я должна оплачивать три месяца. Посольство примет такую оплату. (Черти что творится, в банке по ЗП а именно туркменно турецкий- кроме как за визу не принимает оплату, приходится дробить!!! Да что же такое творится) или же можно будет оплатить часть , допустим один месяц пособие , а остальные налом когда уже откроется посольство. Подскажите пожалуйста

Посольство примет все, ведь в итоге выходит та сумма которую они требуют.

Да все так и есть Туркмено Турецкий банк не принимает за РВП оплаты (только визы туристические). Через Туркменистан банк помоемуродственники оплачивают сейчас.У них выходит за 5 больше 500 долларов. Уже 3 месяц ходят платить)))) Дебилизм какой свет не видывал, но что поделать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Warwaru6ka сказал:

 

@Любовь П. На 19. Вы имели ввиду. Так ведь. 

На 12, так как 1 документ стоит 12 долларов.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Темик сказал:

Добрый день! Скажите пож при повторной подаче на РВП нужно ли повторно платить консульский сбор и за нотариат (при чем подавать заново по вине консульства ).

Нет зачем платить второй раз если Вы уже оплатили, но не сдали документы?

Ссылка на комментарий

О это и нас тоже  интересует,  если не принимаете  на подачу РВП (может это связано  с тем что почта не работает) хотябы  консультировали бы  по телефону ведь наши данные  у них есть , звонили же для корректировки онлайн записи. Почему не  работают с участниками вообще не понятно, объявление  главное убрали, заголовок оставили старый , а записи на РВП нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Темик сказал:

Нет мы сдали но дали отказ не по нашей вине.Теперь надо подавать повторно.

@Темик чтобы вам дать более развернутый ответ на ваш вопрос, вы расскажите причины отказа.... А то немного не понятно если честно. документы приняли, а отказали по вине консульства... Как так?

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Только что позвонили с консульского отдела РФ в ТМ. Сообщили что принято положительное решение по РВП.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...