Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ура!!! Сегодня нам одобрили РВП, всей семье.

У нас наверное рекорд, с момента подачи прошло 2,5 месяца.

Правда неделю назад написал письмо в МВД, дабы разузнать ,когда поступили наша документы в регион.(Документы поступили в регион ровно через 10 дней,после сдачи документов в посольстве РФ в Ашхабаде)

Мне кажется, Республика Татарстан в этом плане очень шустро работает.

Ссылка на комментарий

1 час назад, puzikman сказал:

Добрый день.

Ура!!! Сегодня нам одобрили РВП, всей семье.

У нас наверное рекорд, с момента подачи прошло 2,5 месяца.

Правда неделю назад написал письмо в МВД, дабы разузнать ,когда поступили наша документы в регион.(Документы поступили в регион ровно через 10 дней,после сдачи документов в посольстве РФ в Ашхабаде)

Мне кажется, Республика Татарстан в этом плане очень шустро работает.

Поздравляю!!!

У меня такой же срок рассмотрения, и тоже Татарстан 

Сдавал доки в середине февраля 

Татарстан красава )))

Ссылка на комментарий

Пока нет планов на открытие границ. Сейчас турконторы рф думают об туризме в рф. Когда кардон откроют эт зависит от заразы. В самой рф не все регионы меж собой открыли. А про талбетки пока только эксперимент эт все. Как и вакцинация. Так что сидим и ждемс. Рф составил список вывоз своих туристов их осталось 25.100 штук.  :) эт вчераз мид Вовке доложил. А про пп рвп внж пока молчат. 

Потому что этим 25 слишним своим платят на расходы на их жизнь заморских берегах. Им шаз выгодно забрать своих. А уж потом думать об вас кто пп рвп внж статус. 

Всем удачи. Ждите может в июле начнется поездки.  И то Вовка даи сам сказал прежде всего безопасность а не бизнес. 

Ссылка на комментарий

Временный график приёма

 

в консульском отделе Посольства

 

(устанавливается с 03 июня 2020 года до особого распоряжения)

 

Приём осуществляется строго по записи за исключением предусмотренных случаев. Запись осуществляется САМОСТОЯТЕЛЬНО в электронном виде с автоматическим формированием очереди. Записываться можно круглосуточно и без оплаты ПО ССЫЛКЕ.

Все начали прием документов на рвп и консультацию. Как раньше по записи. 

screenshot2020-06-03--23_37_12.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят добрый вечер.  Есть тут кто записался на консультацию по рвп и на подачу?  Как записываться нужно?  Одной записи хватит на семью?  Или же три записи, так как нас трое? 

Ссылка на комментарий
Только что, Warwaru6ka сказал:

Ребят добрый вечер.  Есть тут кто записался на консультацию по рвп и на подачу?  Как записываться нужно?  Одной записи хватит на семью?  Или же три записи, так как нас трое? 

На каждого члена семьи подающего на РВП запись делается отдельно. (отдельно надо будет создавать E-mail адреса, даже на грудных детей) Но приходят на сдачу документов только совершеннолетние члены семьи.

Ссылка на комментарий

Моя знакомая  сдала на рвп.  Сказали придти одному человеку.  Как это понимать.  Не знаю.  Ну вот например на консультацию мы втроем записались.  А на подачу нет три места в один день...  Как быть (((

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Warwaru6ka сказал:

Моя знакомая  сдала на рвп.  Сказали придти одному человеку.  Как это понимать.  Не знаю.  Ну вот например на консультацию мы втроем записались.  А на подачу нет три места в один день...  Как быть (((

Это значит, что за всех членов семьи можно подать документы вам самой, т.к. вы заявитель по ГПП! Главное, чтобы знали всю информацию.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DanHard сказал:

Это значит, что за всех членов семьи можно подать документы вам самой, т.к. вы заявитель по ГПП! Главное, чтобы знали всю информацию.

Могу добавить к этому. Если заявитель к примеру я то за свою мать и отца расписаться я не могу))) Им придется отдельно приходить для того чтобы расписаться.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Warwaru6ka сказал:

Моя знакомая  сдала на рвп.  Сказали придти одному человеку.  Как это понимать.  Не знаю.  Ну вот например на консультацию мы втроем записались.  А на подачу нет три места в один день...  Как быть (((

Вы позвоните в консульство рф в тм и расскажите о ситуации может и ненужно будет куча мест занимать. Тем более у вас консультация а не подача. Эт при подаче у вас должны проверять все как положено да и там так и получиться выделенное время на 1 человека уходит на проверку всего пакета документов. Эт проверенно другом. Он по моей просьбе засек время. Так и есть. Сотрудник молча проверял все и эт время и ушло. Вот и сейчас просят сотрудники посольства рф перед подачей прийти на консультацию. Главное что скажите что в первый раз идете и у вас будет только оригинал чтоб понять что еще вам нужно а что нет. Так как бывало человек нес только документы оригинал по списку показать и что и как заполнить анкету, точнее уже анкета заполнина. Они быстро смотрели оригиналы и анкету исправляли на основании документов. И эт быстрее бывало. Одним словом узнавать у сотрудников посольства рф по телефону. Либо делать как выше сказали. 

51 минуту назад, Pokemon сказал:

Могу добавить к этому. Если заявитель к примеру я то за свою мать и отца расписаться я не могу))) Им придется отдельно приходить для того чтобы расписаться.

При подачи толпой так как прав там в конце подпись должен быть совершеннолетнего в здравом уме.  :)  может за него расписаться если заявитель не совершеннолетний либо со справкой но вы поняли какой. А при консультации как выше говорили надо лучше спросить у сотрудников посольства. Может там и одной очереди хватит если эт первый раз. Друг когда пошел в январе так там быстро все проверили. Документы сразу сверяли с анкетой и все. Где не стыковки исправили. И то сказали ему перед подачей опять к ним на ковер со всеми требованиями что они дали на бумажке перечень документов. И то был первый пакет и второй пакет. А при подаче уже вот сейчас забрали только первый пакет а второй вернули. На вопрос а нужен ли он. Сказали нет. Вот так то. Если второй пакет документов ненужно то сколько вы сэкономите на копии.  :)

Я не знаю как именно сейчас будет. Но в марте принимали только 1 пакет документов. 

И дали справку об не судимости чтоб тот сбегал и сделал терджеме в промпалате чтоб сэкономить гроши.

Ссылка на комментарий

Еще раз говорю эт было у моего друга и в марте конце. 

А как будет у вас я и ни кто не скажет кромя тех кто уже подал и то не факт что так будет. Изза этого и называется консультация и просят перед подачей пройти эту консультацию 

Ссылка на комментарий

Вообще  не понимаю....  Как записаться если мест нет.  Это как лотерейный билет получается.  У нас три члена семьи.  И три записи.  Ну вот не успели три записи сделать.  Как быть то.  Одну только сделала....  Как быть что делать. Один член семьи не совершенно летний,  мы двое....  Не знаю  что делать 

Ссылка на комментарий

Не переживайте.

Откройте три почтовых ящиков (Email), по одному на члена семьи.

Теперь смотрите,очередь на РВП обновляется каждые полчаса. То есть например вы открыли в 9:12 ,и увидели что свободных мест нет.

Значит следующая очередь откроется в 9:30. Поэтому начинайте обновлять страницу скажем в 9:29,пока не откроется свободное место.

Ну если это для вас сложно, тогда просто каждый день бронируйте по одному месту.

Я пока понял как работает,5 дней бронировал по одному месту каждый день. А разобравшись сразу забронировал 5 мест на один день.

Когда был на приеме  сказал что нас пять человек,но по одной записи в день. Не много поворчали, но пошли навстречу, и приняли доки у нас за 2 дня. 

 

 

И да я сдал все оставшиеся талоны на очередь, они при мне распределили их по спискам. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Warwaru6ka сказал:

Вообще  не понимаю....  Как записаться если мест нет.  Это как лотерейный билет получается.  У нас три члена семьи.  И три записи.  Ну вот не успели три записи сделать.  Как быть то.  Одну только сделала....  Как быть что делать. Один член семьи не совершенно летний,  мы двое....  Не знаю  что делать 

image.png.9051afd9a88b1e2eef60682e73d88f3c.png

В момент написания сообщения на 11 июня свободна 3 места. В чем проблема создавайте три электронные посты и записывайтесь. Так как сотрудники посольства физически не успеют у Вас проверить и принять документы за 15 минут т.е. одна запись. Помню зимой в 2019 за месяц не возможно было записаться. 

Ссылка на комментарий

Есть на подпчу, Но нет консультации. Прием документов  же после консультации.  Не знаю  как будет.  Записалась на подачу без консультации  на 9 число.  Что будет не знаю.  Запись есть на 17 число на консультациию на троих.  Но на подачу только одна 18 числа.  Если примут жай бог девятого числа.  Буду счастлива.  

Ссылка на комментарий

Добрый день  форумчане))  есть вопрос.  Образование среднее.  Как писать?  Средняя школа #... Города  Ашхабада,  школьница ( или как). Аттестат и т д. Интересует как писать если среднее образование.  Спасибо  

Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 14:04, Warwaru6ka сказал:

Добрый день  форумчане))  есть вопрос.  Образование среднее.  Как писать?  Средняя школа #... Города  Ашхабада,  школьница ( или как). Аттестат и т д. Интересует как писать если среднее образование.  Спасибо  

День добрый. Вверху в теме есть примеры заполнения. Даже если там не написанно чисто про среднее образование просто подстройтесь под порядок написанния.

Или ниже прикреплю образцы опубликованные на сайте Посольства России

 

Образец заявления для РВП (по Госпрограмме).doc Образец заявления для РВП (по Статусу переселенца).doc Образец заявления для РВП (по браку).doc Образец заявления для РВП (по диплому).doc

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

День добрый. Вверху в теме есть примеры заполнения. Даже если там не написанно чисто про среднее образование просто подстройтесь под порядок написанния.

Или ниже прикреплю образцы опубликованные на сайте Посольства России

 

Образец заявления для РВП (по Госпрограмме).doc 114 \u043a\u0411 · 1 загрузка Образец заявления для РВП (по Статусу переселенца).doc 112 \u043a\u0411 · 0 загрузок Образец заявления для РВП (по браку).doc 114 \u043a\u0411 · 0 загрузок Образец заявления для РВП (по диплому).doc 110 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Лучшие как на сайте посольства рф в Туркменистане написать потом на консультацию в консульство рф сходить и тогда уж точно будет ясно. Другу так посоветовал. Анкету и свои доки с терджеме и на консультацию. Там посмотрят и уж точно будет.  А то у них вечно что меняется а на сайте посольства рф этого нету. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...