Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста перевод документов должен быть натариально заверенным в посольстве?или просто перевод?

Здравствуйте, сыну 5месяцев в поликлинике не дают мед справку для посольства,остальные справки собрала(тубдиспансер,ВИЧ, наркология, отсутствие инфек.заболевании) подскажите пожалуйста какая форма справки нужна ребенку для РВП?или могу подать с этими справками 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Ccc сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста перевод документов должен быть натариально заверенным в посольстве?или просто перевод?

Здравствуйте, сыну 5месяцев в поликлинике не дают мед справку для посольства,остальные справки собрала(тубдиспансер,ВИЧ, наркология, отсутствие инфек.заболевании) подскажите пожалуйста какая форма справки нужна ребенку для РВП?или могу подать с этими справками 

Певерод и заверение документов делают сразу в Торгово Промышленной Палате. (Посольство спокойно принимает от них переводы.)

 

Справки для детей (любого возраста) такие же как и у взрослых. При сдаче анализов говорите что нужны справки на выезд. Долдны дать без проблем (по крайней мере у нас в семье 10 человек уже сдали анализы и документы)

 

 

Спешу поделиться отличной новостью. Родные сдали на РВП (нервов куча ушла). Осталось еще 4 )))) И мы готовы в путь дорогу.

 

P.S. Второй комплектт документов (тот который без переводов) у нас не взяли. По какой причине незнаю (может мукалатуру замучались собирать).

Ссылка на комментарий
Арафат Шахиров

@Pokemon Здравствуйте! Поздравляю:t142021:.  А справка о не судимости у них была из отдела ФМС? Если да, то как они её получили, там сейчас ведь закрыто? Или  в консульстве достаточно сказать, что уже подавали на справку в отделе ФМС? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Арафат Шахиров сказал:

@Pokemon Здравствуйте! Поздравляю:t142021:.  А справка о не судимости у них была из отдела ФМС? Если да, то как они её получили, там сейчас ведь закрыто? Или  в консульстве достаточно сказать, что уже подавали на справку в отделе ФМС? 

Спасибо большое. Да справка была в ФМС. Наш номер вышел мы номерки принесли свои с копией паспорта и программой кажется. и все. Вуаля все могут короли как говорится.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 00:14, Akimoto сказал:

Вот это интересно. Принимали вроде бы от тех по п.п. И от них теперь непринимают чтоли

Там нотариус была ведь в т.п.палате

Вот почитайте. Нашла

В 20.02.2019 в 09:55, Кристи) сказал:

Вчера одна женщина,пошла подавать доки на РВП, их не приняли сказали подождать около месяца, когда появится у них нотариус, который будет заверять и стоить это будет, 1 документ12$

Я думаю кто сдал документы, уже не вернут.

Хотя вторая печать с торговой палаты это и есть нотариальное заверение 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Warwaru6ka сказал:
В 20.02.2019 в 00:14, Akimoto сказал:

Вот это интересно. Принимали вроде бы от тех по п.п. И от них теперь непринимают чтоли

Там нотариус была ведь в т.п.палате

Вот почитайте. Нашла

В 20.02.2019 в 09:55, Кристи) сказал:

Вчера одна женщина,пошла подавать доки на РВП, их не приняли сказали подождать около месяца, когда появится у них нотариус, который будет заверять и стоить это будет, 1 документ12$

Я думаю кто сдал документы, уже не вернут.

Хотя вторая печать с торговой палаты это и есть нотариальное заверение 

Так  мы же так и так оплачиваем через банк 12$ за документ. Их принимали и как бы все (потом как я понимаю ихний нотариус сам там  разбирался что и как) Выходит они не принимают сейчас потому что нотариуса у них нет? Что за "веселые" новости. 

 

Народ есть кто сегодня или на днях сдает подтвердите или опровергните информацию пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Это старая информация.  В начале 2019 года.  Я писала что это было как то

Я сама иду  на днях сдавать.  Сейчас все норма слава богу и принимают.  Просто речь пошла про 19 год. В 2019 году якобы палата перестала заверять,  потому что ввели новые правила,  чтобы заверял нотариус в посольстве. И поэтому оплата стала по 12 долларов. Не знаю  раньше  тоже платили ли эти 12 дол. в посольство.  

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ccc сказал:

Я просто из другого города и сделал перевод у себя в городе переводческой учреждений, получается не примут?

Консульство РФ не примет ваш перевод. Они строго просят делать его в торговой промышленной палате г.Ашхабад! 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ccc сказал:

А там перевод сразу делается?или ждать день?

Взависемости сколько вам переводить и как попросите их. Могут в тот же день, а могут и на завтрашний .. 

4 минуты назад, Ccc сказал:

И сколько стоит каждый перевод?

15 тмт за лист!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ccc сказал:

Я по браку подаю,у меня переводы мед.справок и паспортов

15 минут и стоит не помню. Но от 20 манат дают здачу. Цена за один документ. Т.е. загран все страницы эт 1 документ и так далее по списку документов. У них готовый шаблон. Они только вносят ваши данные и что там у вас еще и все. Удачи. Если не загружено то за 15 минут будет готов. Эт я про торговую пром палату. И эт 100% прием они знают как должен быть. Удачи. Тут на форуме есть перевод мед справок. Обязательно скрин сделайте и сверяйте сам смысл перевода. Удачи

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DanHard сказал:

Взависемости сколько вам переводить и как попросите их. Могут в тот же день, а могут и на завтрашний .. 

15 тмт за лист!

если не ошибаюсь 18 отдавали за новый документ и половину если повторно пришли.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы сегодня ездели в инфекционный по поводу сертификатов на ВИЧ и других инфекций, они сказали что не дают сертификаты. Кто нибудь с этим сталкивался что делать, мы тоже на днях должны подать на рвп.

Ссылка на комментарий

Для сдачи документов на РВП нужно пройти медкомисию. 

 

Подробно вот здесь:

При прохождении медкомиссии везде говорите что Вам нужны сертификаты на выезд. (иначе Вам могут дать сертификаты для студентов на учебу. их в Консульстве не принимают)

 

Ссылка на комментарий

Ребят кто подавал по браку расскажите пожалуйста подробнее,копия внутреннего паспорта супруги заверенный в РФ должен быть?и справка о несудимости только через посольство нужно делать?или сами тоже можем подать и примут ли это посольство?

Ссылка на комментарий

Сертификат дают только на ВИЧ, остальные справочки на обычной туалетной бумаге

@марьям,,,,, в чоганлы в инфекционку, там три разных корпуса, слева от входа тубдиспансер и кожвен, справа самое дальнее здание ВИЧ

 

еще с психдиспансера надо тоже, он на хитровке находится, там вообще все просто, пришел заплатил, на след утро забрал

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...