Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Ребят к сведению всем, только что пришли из посольства, были на консультаций, справку о не судимости номерок подошёл в 10.04 месяца, эти номерки срок считается  простроченным  говорят подавать заново в фмс когда откроется,  или же платить 48 дол и ждать 1.5 мес

 

и ещё сказали что фмс откроется к 1 июля если не ухудшится обстановка это со слов сотрудника посольства 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ccc сказал:

Ребят кто то заверял копия диплома?или просто копия нужна?

Дипло России ничего ненужно. Только копия. Так как диплом России и на русском языке. Они заверяют не копию документов,  а  перевод этого документа.  Если у вас документ и печати имеются на русском языке уже достаточно ее копию. А если документ полностью написано на русском языке но печатать не на русском языке то там уже идет перевод этой печати и от сюда оплата за ее заверение в 12$. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ccc сказал:

Ребят кто то заверял копия диплома?или просто копия нужна?

 

Если диплом ВУЗА РФ то просто нотариальная копия, если иностранный ВУЗ то нотариальный перевод.

Ссылка на комментарий

А почему считается просроченным если действует 3месяца?10.04 это получается те кто подавал в апреле?я подвала в марте в консульстве сколько раз звонила говорят сами позвоним и на почте не отвечают!А потом скажут все просрочонная и подавать заново 48$,а кто виновата если они сами ответственно не работают!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ccc сказал:

А почему считается просроченным если действует 3месяца?10.04 это получается те кто подавал в апреле?я подвала в марте в консульстве сколько раз звонила говорят сами позвоним и на почте не отвечают!А потом скажут все просрочонная и подавать заново 48$,а кто виновата если они сами ответственно не работают!

 Я тоже не понимаю. В России для ИГ автоматически до 15 сентября продлеваются визы, регистрация и все остальное. Почему в посольстве РФ в ТМ подругому?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ccc сказал:

А почему считается просроченным если действует 3месяца?10.04 это получается те кто подавал в апреле?я подвала в марте в консульстве сколько раз звонила говорят сами позвоним и на почте не отвечают!А потом скажут все просрочонная и подавать заново 48$,а кто виновата если они сами ответственно не работают!

Ваша может даже и пройдёт, просто я одно не понимаю, они открыли рвп а вот справку о судимости не подходит сроку годности, что теперь делать, ни кто не знает, и таких много, фмс закрыто, так и говорят справка стоит 48$ готовность 1.5 мес. Мне нужно истребовать эту справку а только потом подавать на рвп. Перед нами трое человек плюнули на все и сказали будем оформлять рвп по приезду в Россию. 
порой кажется что сами сотрудники сидят и не знают что исправляют, ситуация такая, наши документы проверяли две женщины нас удивило что проверяли одни и теже документы только одна по своему исправляет другая по своему, потом уже мы их стали поправлять и она согласилась что она не права и исправила так как проверяла другая 
 

и ещё, нам сказали что документы на рвп отправляться сейчас не будут, отправим только когда откроют границы, это со слов женщины которая нас консультировала. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ccc сказал:

А почему считается просроченным если действует 3месяца?10.04 это получается те кто подавал в апреле?я подвала в марте в консульстве сколько раз звонила говорят сами позвоним и на почте не отвечают!А потом скажут все просрочонная и подавать заново 48$,а кто виновата если они сами ответственно не работают!

Может изза того что разные конторы. Если справка по статусу эт мвд рф и консульство вне ответе за них. А если вы платили 48$ то врядли они скажут БОЛОНОК так как эт не ваша вина нынешней ситуации. Но скажу так. По примеру друга. Так вот он подал в начале февраля на справку и оплатил 48$ потом в середине марта уже позвонили и сообщили что готова но не выдают так как решение теперь не давать на руки. Ок друг сходил на консультацию в апреле так как он заранее записался и на справку и консультацию и так получилось. Так вот там это гелнедже молодая сказала я незнаю как и что будет со справкой вашей так как неясно все. Эт апрель середина месяца. В итоге вообще перестали вести прием очно. Только заочно. Ок. Он исправил все что там это гелнедже намуливала и отправил на проверку а в ответ тишина. Окей дня через 10 повторил но уже исправив так как на сайте посольства рф появились новые варианты заполнения. Окей отправил итог тишина. И когда мы сним арбайт ему звонок эт был конец мая. Мы из посольства рф и хотим вас записать на подачу рвп. Чуть ли прям сейчас приди.  :) естественно друг сказал ну во первых мне нужны мед справки собрать потом терджеме. А эт было субботний разговор. Сотрудник ок вам 2 дня хватит и в среду ждемс. Друг нет чуть позже. Сотрудник на пятницу предложил друг согласился. В итоге бегал оформлял справки и терджеме но сдал все в пятницу мая. Вот и все. И справка лежала у них уже на готове.  Он расмеялся когда увидел справку кто дал ее. Так как он тож служил там кто эт справку выдает. А эт моя бывшая служба. Инфо центр мвд. Только фио кто искал уже другие  :)

4 часа назад, alex66 сказал:

 Я тоже не понимаю. В России для ИГ автоматически до 15 сентября продлеваются визы, регистрация и все остальное. Почему в посольстве РФ в ТМ подругому?

Потому что в тм все арбайт в обычном режиме а не как в рф. И потом в рф думают об соцдистанции а в тм ж все алес гуд. Вот весь юмор почему. 

48 минут назад, Grantwar сказал:

Ваша может даже и пройдёт, просто я одно не понимаю, они открыли рвп а вот справку о судимости не подходит сроку годности, что теперь делать, ни кто не знает, и таких много, фмс закрыто, так и говорят справка стоит 48$ готовность 1.5 мес. Мне нужно истребовать эту справку а только потом подавать на рвп. Перед нами трое человек плюнули на все и сказали будем оформлять рвп по приезду в Россию. 
порой кажется что сами сотрудники сидят и не знают что исправляют, ситуация такая, наши документы проверяли две женщины нас удивило что проверяли одни и теже документы только одна по своему исправляет другая по своему, потом уже мы их стали поправлять и она согласилась что она не права и исправила так как проверяла другая 
 

и ещё, нам сказали что документы на рвп отправляться сейчас не будут, отправим только когда откроют границы, это со слов женщины которая нас консультировала. 

Женщина ничего не решает. Естественно она так скажет. Есть у них служба кто занимается дип почтой. Ну например посол рф за наградой поехал. Естественно посылку тож ссобой. Потом 24 будет парад 9 мая. Все поедут. как думаете почта оставят или как?  :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, serega1960 сказал:

Может изза того что разные конторы. Если справка по статусу эт мвд рф и консульство вне ответе за них. А если вы платили 48$ то врядли они скажут БОЛОНОК так как эт не ваша вина нынешней ситуации. Но скажу так. По примеру друга. Так вот он подал в начале февраля на справку и оплатил 48$ потом в середине марта уже позвонили и сообщили что готова но не выдают так как решение теперь не 

Конторы возможно разные,  а казна одна. Поступления денег мало, визы не оформляют.

А сотрудникам зарплаты платить нужно.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2020 в 00:32, rejvepa сказал:

Конторы возможно разные,  а казна одна. Поступления денег мало, визы не оформляют.

А сотрудникам зарплаты платить нужно.

Вы за счет посольства казны не переживайте. И них все норм в отличии казны тм. 

И потом причем визы? Много стран что без виз как думаете за счет чего они живут? По вашей логике. А то что гроши берут так закон есть взаимный. Тм посольства берет за деловую визу за год почти 515 $ когда рф берет 240 или сколько там. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с моим вопросом... Суть дела в том,что хотел оплатить консульский сбор и нотариат. Пошёл в банк,но там сказали что существует лимит в 300 зелёных в месяц. Мне в общем нужно оплатить 420. Могу ли я разбить нотариат на членов семьи? Оформляю по программе.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2020 в 13:21, Grantwar сказал:

Ребят к сведению всем, только что пришли из посольства, были на консультаций, справку о не судимости номерок подошёл в 10.04 месяца, эти номерки срок считается  простроченным  говорят подавать заново в фмс когда откроется,  или же платить 48 дол и ждать 1.5 мес

 

и ещё сказали что фмс откроется к 1 июля если не ухудшится обстановка это со слов сотрудника посольства 

Сегодня был на консультации. У меня квитки на справку о несудимости забрали,сказали проверят на "срок годности". У меня тоже информация от 10.04. Но что просрочена не сказали. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alexandr7116 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с моим вопросом... Суть дела в том,что хотел оплатить консульский сбор и нотариат. Пошёл в банк,но там сказали что существует лимит в 300 зелёных в месяц. Мне в общем нужно оплатить 420. Могу ли я разбить нотариат на членов семьи? Оформляю по программе.

Общий 420 и нотариус и сбор? В январе  в кассе рф посольства  сами сказали. Платить целиком по услугам. Т.е. допустим ваш лимит 300$ а у вас две оплаты нотариус 280$, а услуга 140$. Так и делает.  Если хотите в два квитка. Главное целую одну услугу оплатить. Например у друга было рвп 30$ нотариус 72$ и терджеме справка о не судимости  30$.  И на тот момент лимит был 100$ пришлось ему 72$ и 60$ оплатить. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

Общий 420 и нотариус и сбор? В январе  в кассе рф посольства  сами сказали. Платить целиком по услугам. Т.е. допустим ваш лимит 300$ а у вас две оплаты нотариус 280$, а услуга 140$. Так и делает.  Если хотите в два квитка. Главное целую одну услугу оплатить. Например у друга было рвп 30$ нотариус 72$ и терджеме справка о не судимости  30$.  И на тот момент лимит был 100$ пришлось ему 72$ и 60$ оплатить. 

У меня 120 за услугу,300 нотариус. Значит на 2 месяца разбивать придётся. Я имел в виду,можно ли 120 на моё имя +144, а остальное,допустим,на имя супруги. Но,как понял,нельзя?

Ссылка на комментарий
В 19.06.2020 в 17:11, Alexandr7116 сказал:

Сегодня был на консультации. У меня квитки на справку о несудимости забрали,сказали проверят на "срок годности". У меня тоже информация от 10.04. Но что просрочена не сказали. 

Интересно, когда сказали дадут ответ? Мы на следующий день пошли платили 48$  просто интересно что вам скажут, и кстати я слышал что если ты оплатил 48$ то они приняли бы с такой датой что у нас, квиточки фмс и консульства они отличаются  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Интересно, когда сказали дадут ответ? Мы на следующий день пошли платили 48$  просто интересно что вам скажут, и кстати я слышал что если ты оплатил 48$ то они приняли бы с такой датой что у нас, квиточки фмс и консульства они отличаются  

Они записали номер телефона и сказали что позвонят. На мой вопрос о том,когда позвонят,сказали ждать. Нсчёт 48 зелёных ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alexandr7116 сказал:

У меня 120 за услугу,300 нотариус. Значит на 2 месяца разбивать придётся. Я имел в виду,можно ли 120 на моё имя +144, а остальное,допустим,на имя супруги. Но,как понял,нельзя?

Вы если имеете ввиду что допустим за два человека превысил ваш лимит 300$. Тогда если у вас обоих по 300$ лимит и за каждого услуга и нотариус допустим 200$ за себя и 200 $ кого то то думаю лучше так оплатить. Чем терять время 2 месяцев. 

Так и так вы должны писать данные за кого оплачено. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...